Ambientadores a10c5f90-02ff-4718-ade0-d6128086bde2 4,51 € 4.52 €/unidad L\'Erbolario 1 unidad Saquito Perfumado para Cajones Papavero Soave Saquito perfumado con aroma a iris para cajones, inspirado en una antigua tradición. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 39eb56c7-25da-4ecb-930d-d3e821e87dbc 44,49 € 0.89 €/ml L\'Erbolario 50 ml Ácido Hialurónico Crema de Cara para Pieles Mixtas Crema hidratante de ácido hialurónico para pieles mixtas que normaliza y mejora la elasticidad. Sistema AIRLESS que evita el contacto del aire con la crema Protege la integridad de la formulación Preserva los ingredientes activos Ver descripción
Colágeno con magnesio 8c01d755-a532-4d34-bf1d-f7b312ac85c6 22,64 € 75.46 €/kg OhMyGoods 300 g de polvo (Neutro) Super Collagen sin sabor Colágeno hidrolizado con magnesio y ácido hialurónico para fortalecer huesos, articulaciones y cuidar la piel. Mejora de la elasticidad de la piel Reducción de arrugas y líneas finas Fortalecimiento de las articulaciones y huesos Ver descripción
Dentífricos f9cc03b1-b116-4495-9c90-72e1538bf7c4 8,34 € 0.11 €/ml LA LEONESA 75 ml Dentífrico Blanqueante Miel de Manuka Bio Dentífrico blanqueante con miel de Manuka que protege el esmalte y mantiene el brillo dental. Propiedades antibacterianas de la miel Manuka Propiedades calmantes del propóleos Propiedades calmantes del aceite esencial de Manuka silvestre Textura suave enriquecida con bicarbonato de sodio por sus propiedades blanqueadoras Extractos de...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 27f3d03c-24f8-4369-92b8-6456bf8dab7c 17,91 € 0.30 €/unidad Herdibel 60 cápsulas vegetales de 500mg Ans Relax relajante Complemento natural con Valeriana y Vitamina B6 para calmar ansiedad y estrés. Ver descripción
Multivitamínicos 720737db-584d-4f80-8eb9-73bc6eae3a96 12,43 € 0.28 €/unidad Aurovitas 45 cápsulas Reforvit hombre +50 Suplemento vitamínico y mineral para hombres mayores de 50 años. Contribuye a la función cognitiva normal Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción
Últimas unidades en stock Lápiz de ojos efd30487-c0ef-4089-9ba8-36f162a7cb02 6,90 € 6.90 €/unidad GRN 1 unidad (Rubio dorado) Lápiz de cejas corn Lápiz de cejas para definir y rellenar espacios, realzando el rostro. Cuida la piel y el vello de las cejas Fijación necesaria del color gracias a la cera de carnauba orgánica Tono maíz adecuado para tipos de cabello más claros Ver descripción
Vitamina E 0c7357c3-43da-4632-92c9-691b436cf06b 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 perlas Vitamina E complex Complejo de vitamina E con ocho tipos, antioxidante y sin soja. Contiene todas las formas de vitamina E, no solo alfa-tocoferol Mayor absorción y efectividad de las formas de vitamina E en el organismo Tocotrienoles con alta capacidad antioxidante y mejor penetración en las células Formulado con aceite de oliva virgen extra que facilita...
Últimas unidades en stock Masajes y aceites e6a7b9d3-0847-460d-a9ea-bf75968516e9 44,04 € 0.29 €/ml Alqvimia 150 ml de aceite Aceite Corporal Relajante de Lavanda Aceite con aroma suave que promueve relajación y calma en momentos de estrés emocional. Sensación inmediata de relajación y bienestar Propiedades relajantes y dermoprotectoras Elasticidad y tersura para la piel Cuidado y protección de la piel Fragancia agradable que favorece el bienestar general Efecto tonificante de la piel Ver...
Suplementos compuestos 4a85caa9-2c3e-4837-a887-fde4cfb9e6b6 29,44 € 0.49 €/unidad Arkopharma 60 cápsulas Arkoflex 100% articulaciones Cuidado integral para articulaciones y alivio de molestias crónicas. Formación de colágeno para un adecuado funcionamiento del cartílago Mantenimiento normal de la función muscular Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Formación normal del tejido conectivo Mantenimiento de la flexibilidad articular Constituyente...
Magnesio en polvo bbf4e530-ff32-4ff5-b9a9-f58091501baf 24,95 € 0.83 €/unidad Leotron 30 sticks Leotron magnesio + vitamina C Complemento con magnesio, vitaminas y sabor a frutas del bosque. Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal de los músculos Síntesis proteica normal Formación normal del tejido conectivo Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Absorción y utilización normal del calcio y el fósforo Formación normal de...
Sueño ee435089-5ce1-456d-bcf1-997ca69e4aa0 12,50 € 0.28 €/ml Santiveri 45 ml Sueño gotas Complemento con melatonina y extractos botánicos para el bienestar. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño Contribuye a la relajación Ayuda a mantener la calidad del sueño Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 97064f53-0531-4c40-b4c9-b310c384d56d 4,22 € 1.41 €/g Benecos 3 g Recambio countour en polvo (ash) Polvo de contorno natural con aceite de aguacate y jojoba que hidrata sin resecar. Protección de la piel del sol gracias al dióxido de titanio Permite esculpir el rostro con textura ligera Maquillaje orgánico Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio a4408303-514e-408d-b07e-d1ff457709c1 7,21 € 0.12 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas de 665mg Calcio D Suplemento con calcio, magnesio y vitamina D que favorece la absorción de calcio en el cuerpo. Función estructural en huesos y dientes Apoya la rigidez y estructura ósea Contribuye a la construcción y mantenimiento de huesos y dientes Mejora la fijación ósea en conjunto con la vitamina D Constituye los huesos en combinación con el...
Accesorios bucodental 60b56ec1-3644-4e82-9a28-7f1da2844f74 20,99 € 21.00 €/unidad Healthy Vida 1 unidad Healthy bucal ferula antironquidos Dispositivo que previene el ronquido manteniendo la lengua adelantada para evitar obstrucciones. Termo-adaptable, se ajusta a cada usuario Hipoalergénica Incluye caja para guardar la férula Incluye espátula para su personalización Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 4854a223-4304-4159-8cd1-d1e344edaf4e 18,76 € 0.31 €/unidad 1337 Pharma 60 cápsulas 1337 Relax relajante Suplemento con magnesio, Hierba de San Juan, Rhodiola y vitamina B2 para relajación post-juego. Ver descripción
Crema de manos 655481a6-9b68-485f-be9f-b36eea415c39 8,55 € 0.11 €/ml Natura Siberica 75 ml de crema Fresh spa rukavitca crema de manos Crema de manos con ingredientes bioactivos de Siberia que nutre, hidrata y protege en clima frío. Ver descripción
Hidratante facial c8b19109-ac6e-4a87-9826-16c915b3df04 22,35 € 0.45 €/ml Intersa 50 ml de crema Crema Propoleo Tarro Crema propóleo para nutrir, regenerar e hidratar la piel. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más 40 años. Ver descripción
Hidratante corporal 48b8763a-dfa5-4438-9656-1c0b94f89bb4 14,44 € 0.14 €/g Esential aroms 100 g Manteca de karité y árbol de té Manteca de Karité y árbol de Té para cuidado e hidratación de piel y alivio de pies cansados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos f79b0966-6326-42b4-b0f0-401497a44cec 8,40 € 42.04 €/kg Biotta 200 g Hierba de Trigo Verde Eco Pulverizado Doypack Hierba de trigo verde ecológica pulverizada con acción alcalinizante para la digestión, procedente de Alemania. Combate la anemia por su alto contenido en hierro Extraordinariamente rica en clorofila, vitaminas y minerales Fuente de fibra Rica en vitamina A, vitamina C, vitamina E (alfa tocoferol), vitamina K, tiamina, riboflavina,...
Chlorella 05d3ee8c-181b-4492-a335-6066a81cbc4c 31,89 € 0.53 €/unidad Amar81 60 cápsulas vegetales de 745.2 mg Detox Aqua (détox-energía) Complemento quelante que elimina metales pesados, regula la digestión y mejora la claridad mental. Poder quelante y antioxidante de la chlorella ecológica Propiedades desintoxicantes, alcalinizantes y homeostáticas del extracto artesanal de agua de mar Minerales altamente biodisponibles Beneficios adicionales de la Vitamina B12 y B9 para...
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 4d57e9da-ae61-4fae-b024-19b81cb5dad7 24,62 € 0.16 €/ml Elifexir 150 ml de aceite E'lifexir® Dermo Spicyslim intensive (zonas rebeldes) Aceite seco con mostaza, capsicum y café verde que activa la circulación y promueve la quema de grasa localizada. Incrementar la microcirculación Reducir la grasa localizada Máximos resultados en reducción de grasa Extra de firmeza y suavidad en la piel Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 682b7941-9bd0-48cb-8150-c8bfbdf145b1 9,09 € 0.38 €/g Neusc 24 g Sensis Stick Reparador Piel Sensible Fórmula ligera que repara, hidrata y calma pieles sensibles con Aloe Vera, aceite de almendras y caléndula. Ver descripción
Hidratante corporal 1fccfd1a-2490-4d52-afc8-18d570cd287c 6,70 € 0.13 €/ml Bio Oil 50 ml de gel Bio Oil Dry Skin Gel Gel Bio Oil para piel seca que hidrata, calma y regenera profundamente. Corrige los efectos de la temperatura, humedad y radiación solar en la piel Producto humectante que atrae el agua Evita la pérdida de agua mediante oclusión Textura agradable para una aplicación sensible Facilita la absorción en la piel Sensación inmediata y...
Antiedad 650f1ea3-b22e-4740-8ada-31aafa2f62b8 7,76 € 0.16 €/ml Konopka 50 ml de crema Crema Facial Intensiva Antienvejecimiento Crema facial antiedad con hierbas orgánicas, vitaminas y minerales para nutrir e hidratar piel madura. Estimula la regeneración de la piel Restablece el equilibrio natural de la piel Deja la piel más firme y elástica Ver descripción
Hidratante facial 75adaf86-e3d3-4ecb-b56e-e52d53ba1ad7 47,11 € 0.94 €/ml Atache 50 ml de crema C-Vital Crema Hidroprotectora Antioxidante Crema hidratante antioxidante para piel normal y seca que previene el envejecimiento prematuro. Poder antioxidante para combatir radicales libres Ideal para pieles normales y secas con signos de envejecimiento Reduce arrugas, deshidratación, falta de brillo y piel desvitalizada Textura ligera y rápida absorción Apta para uso diario...
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 81ee148a-1fc5-48fb-a0ff-38ed42cd7dad 28,96 € 1.93 €/ml Atache 15 ml de sérum Vital Age Sérum Contorno de Ojos Contorno de ojos Vital Age que corrige líneas de expresión y mejora la luminosidad. Devuelve el equilibrio de la piel agrietada o envejecida Reduce bolsas y ojeras para evitar un rostro cansado Aumenta la síntesis de colágeno Ayuda con la renovación celular Actúa como exfoliante y estimulante Mantiene la zona del contorno...
Cuidado del bebé fa896f53-8a91-48f4-917b-b356ae5660d1 12,11 € 0.20 €/ml Puressentiel 60 ml Spray repelente de picaduras para bebés Repelente para bebés con ingrediente natural que protege contra mosquitos y otros insectos desde los 6 meses. Ver descripción
Suplementos compuestos 2efe63aa-6bc6-4971-ab40-198d1b9edcea 16,39 € 0.19 €/unidad Saludalkalina 85 cápsulas Diabemina Complemento alimenticio para controlar azúcar, enriquecido con Copalchi, Vainas de Judías, Alhoalva y Eucalipto. Regula la insulina Mejora la digestión de los carbohidratos Ayuda en el tratamiento de la diabetes tipo 2 Controla los niveles de azúcar en la sangre Ver descripción
Antiinsectos d1d663a1-1c48-4234-9a64-643f4be7d4e5 15,68 € 1.05 €/ml Relec 15 ml Roll-on Post Picaduras Roll-on que alivia y calma la piel tras picaduras e irritaciones. Calmar la piel Minimizar las rojeces Efecto refrescante Reducir la rojez producida por la hinchazón con aplicación en frío Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 706c2705-86c2-440b-9217-8e4ba29c6f1d 20,05 € 0.33 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Lactasa plus Ver descripción
Jabones sólidos 8a77ce77-dd83-47a1-95e9-7438b025a198 2,15 € 21.49 €/kg Plantapol 100 g Jabón Natural Arcilla Verde Jabón en pasta de Arcilla Verde natural de Plantapol. Ver descripción
Fitoterapia c8d79489-6641-48ef-bfa4-258d0a1365e5 9,89 € 0.16 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Acai herbal acción antioxidante Complemento antioxidante de açaí que ayuda a fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Multinutrientes 8a24e512-83b0-497a-b11d-e855e0f2c245 25,36 € 0.42 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Animo herbal energía Vitaminas B con lúpulo, triptófano y magnesio para mejorar ánimo y energía. Trata la ansiedad y la inquietud Actúa como relajante y desestresante Las vitaminas del complejo B intervienen en la obtención de energía de los alimentos Ver descripción
Antiedad cbdcdb1d-0dc5-4267-81bf-33c13814c859 47,65 € 0.95 €/ml Topicrem 50 ml de crema Primavia 8 Crema antiarrugas decontracturante con protección del colágeno e hidratación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 445fd8b0-a72d-43d0-bad9-89b83720c229 21,79 € 0.11 €/ml Génesis Probióticos 200 ml de crema Crema exfoliante corporal Crema exfoliante corporal de Uriage con Gluconolactona y microsílice para exfoliación efectiva y alta tolerancia. Tecnología exfoliante 2 en 1: química y mecánica Elimina células muertas sin agresión Deja la piel suave y tonificada Consistencia cremosa con aroma floral fresco para comodidad y placer de uso Apta para todo tipo de...