Productos de ducha y baño b8c42102-f907-4109-9f62-98993b437718 13,92 € 27.82 €/l Esential aroms 500 ml Gel corporal rosa mosqueta supreme Gel corporal hidratante y protector con rosa mosqueta, flor de loto y aloe vera, ideal para todo tipo de piel. Hidratante Cuida y nutre la piel Ver descripción
Antiedad dea21eae-6bf7-4dcb-8356-29fc549aec46 22,12 € 0.44 €/ml Dr. Organic 50 ml Crema antienvejecimiento Pro Colágeno Plus+ con Sangre de Dragón Crema hidratante diaria con sangre de dragón que regenera, hidrata y reduce arrugas en 4 semanas. Piel más firme Piel más tersa Efecto antiarrugas Formulados sin parabenos, SLS, PEG, dimeticona, sulfatos, perfumes sintéticos, colorantes artificiales ni aceites minerales Contienen mínimo 70% de ingredientes orgánicos y seleccionados...
Enzimas digestivas d3a9ca04-3bba-4965-915b-7b5053975b0a 18,68 € 0.52 €/unidad Intoleran 36 cápsulas Lactasa 10.000 Cápsulas con alta dosis de lactasa para digestión de grandes cantidades de lactosa. Digestión de la lactosa Divide la lactosa en glucosa y galactosa para su absorción Facilita la absorción de lactosa en el intestino delgado Ver descripción
Enzimas digestivas 8ac3cfc0-24df-4ab4-9799-57a88a114016 19,46 € 0.19 €/unidad Intoleran 100 comprimidos Lactasa 2500 Comprimido de lactasa con dosis baja para intolerancia leve a la lactosa. Comprimido pequeño y fácil de tragar Dosis menor de enzima lactasa Ideal para intolerancia leve a la lactosa Adecuado para niños Ver descripción
Hidratante facial 3222f620-f170-4ebd-9a34-80494e7b593f 49,51 € 0.99 €/ml Naturitas Essentials 50 ml Mi Bella Cara y Cuello Crema Crema hidratante y nutritiva para cara y cuello, usable día y noche, y para limpieza facial con algodón. Favorece la recuperación del gesto sereno y de la elasticidad de la piel Efecto positivo antiestrés al usar antes de relajación o meditación Ver descripción
Infusiones para ansiedad a5a7e1fc-63c6-4162-9f53-f800cb56efad 2,05 € 0.10 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusión Tila Infusión de Tila Fitosol con propiedades relajantes y diuréticas que calma nervios y ayuda a eliminar líquidos. Efecto sedante sobre el sistema nervioso Relajante y somnífero Alivio de nerviosismo, estrés e insomnio Ver descripción
Suplementos compuestos 68cc777e-49e3-405f-bb78-af9687d3236c 17,77 € 0.30 €/ml Simildiet 60 ml K-Linfo Gotas Complemento con oligoelementos y drenantes acuaréticos para eliminación de líquidos. Aporte de potasio Drenante Antiedematoso Ver descripción
Antiestrías d43dfdf8-6e68-4dec-ad60-1a729baf1ec7 13,73 € 0.23 €/ml Bio Oil 60 ml Bio-oil Aceite Natural para Cuidado de la Piel Fórmula que mejora cicatrices y reduce la formación de estrías por embarazo, crecimiento y peso. Soporte para cicatrices Ayuda con estrías Mejora manchas en la piel Combate el envejecimiento Hidrata la piel deshidratada Ver descripción
Compuestos herbarios fbc76de3-dc8d-4c0e-90d2-1ee3b668dc31 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 60 comprimidos Fitorient A2 (Armoniza hígado y expulsa calor) Fitorient A2 fortalece el Bazo, calma el Qì hepático y elimina calor y estancamiento. Ver descripción
MSM f4b655e2-9cbc-46ed-80a8-ee1aac946d9f 28,67 € 0.24 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 120 cápsulas Teros 15 Fórmula con MSM, glucosamina, boswelia y dolomita con calcio y magnesio biodisponibles. Ver descripción
Maquillajes 796a3cd5-150d-4901-872c-3ab383254316 7,21 € 0.29 €/g Camaleon 25 g de crema (Bronce) Iluminador bronce Iluminador bronce con activos naturales que hidrata y da un efecto radiante y nacarado para todo tipo de piel. Versátil y multiuso: se puede usar con o sin maquillaje Puede aplicarse solo o combinado con otros colores para diferentes looks Usos múltiples: iluminador, colorete, sombra de ojos y toque irisado en labios Contiene partículas...
Hidratante corporal 590626ee-14eb-47e7-8249-34045b4bf0a2 33,49 € 0.67 €/ml Silicium Laboratories 50 ml Silicium Rosa Mosqueta Crema Ver descripción
Glutatión 5771fbc4-dacd-4adc-8b51-f287cd3fd774 22,30 € 0.37 €/unidad Prisma natural 60 cápsulas de 795mg Detox L-Glutation Detox L-Glutation ayuda a eliminar toxinas del cuerpo mejorando la depuración metabólica. Ver descripción
Fitoterapia b22d3443-7e30-4efe-8c52-35c7098c468e 4,37 € 0.02 €/unidad Sotya 250 comprimidos de 500mg Levadura de Cerveza Levadura de cerveza Sotya, rica en vitaminas B, proteínas y minerales, ideal para el bienestar diario. Apoya el metabolismo de la energía de manera natural Contribuye al equilibrio nutricional diario con vitaminas del grupo B y minerales Cápsulas fáciles de tomar para complementar la dieta Adecuado para personas que buscan un refuerzo...
Últimas unidades en stock Aceite de pescado 003330d2-bc82-4037-969f-114253c94171 11,22 € 0.09 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 120 perlas de 721mg Aceite de Higado de Bacalao Aceite de hígado de bacalao rico en vitaminas A, D, EPA y DHA, ideal para nutrir en distintas etapas. Ver descripción
Cuidado corporal 33a70dcc-223c-46d1-9f8e-241763df0790 5,80 € 0.19 €/g Pharma & Go 30 g Vaselina pura Vaselina pura que hidrata y protege zonas secas y delicadas, además de lubricar durante exploraciones. Alivio sintomático de pieles maltratadas, con grietas y sequedad Protección contra rozaduras Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial f463a6c3-cea1-4d96-8b11-318c36baea7f 18,39 € 0.18 €/ml Topicrem 100 ml de crema CICA Crema calmante Crema calmante CICA para tratar irritaciones y daños en la piel de todas las edades. Favorece la reparación epidérmica Limita el riesgo de proliferación bacteriana Hidrata y preserva la barrera cutánea Textura fluida, no grasa, fácil de extender y transparente Repara la piel, proporcionando alivio y confort Probada bajo control...
Hidratante corporal 08114568-329b-4454-817d-b42e34546aad 17,98 € 0.18 €/ml ACM Laboratories 100 ml de crema Xerolys 30 Crema corporal hidratante y suavizante para pieles rugosas y engrosadas. Suaviza la piel granulosa Proporciona confort, flexibilidad y alivio Fórmula activa patentada que mejora la exfoliación, suavizado e hidratación Acción de larga duración (remanencia) Ver descripción
Cuidado corporal 0418c433-e20c-4e3a-bd16-448c49b90e6d 11,28 € 0.11 €/ml 100 ml Docuspray Docuspray Quies ayuda a eliminar el cerumen sin gas propulsor y protege el oído. Higiene regular de los oídos Solución suave a base de oligoelementos de origen marino Limpieza segura de los oídos Uso práctico gracias a su brazo articulado Incluye dos aplicadores individuales lavables Ideal para toda la familia Apto para niños...
Magnesio 1dfb6d4b-2895-48d8-9bd3-80d9943c42ca 13,53 € 0.23 €/unidad Vegemedica 60 cápsulas vegetales Vegecardine Complemento alimenticio con magnesio, espino blanco y vitaminas B1 y B6. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Contribuye a las funciones psicológicas normales Glicerofosfato de magnesio bien asimilado y tolerado Ver descripción
Colágenos y cartílagos 8f8e5dfb-7127-4645-894e-0e0faf2d135c 41,50 € 0.69 €/unidad Dioter 60 cápsulas Oxiprolano Dermico Complemento alimenticio que estimula la producción de colágeno para mejorar la firmeza de la piel y ayudar en la cicatrización. Estimula la síntesis de colágeno, ácido hialurónico y elastina Mejora la tonicidad y firmeza de la piel Recupera la luminosidad de la piel en menos de un mes Efectivo para el cuidado anti-edad y la cicatrización...
Polen 092139d6-69cb-4e30-99f4-543c7578b81a 15,47 € 68.76 €/kg Cefak 225 g Polen bio Color variable según origen, con aroma floral y terroso. Ver descripción
Higiene íntima dd879044-2697-45ee-b1c9-74fd85711c25 5,25 € 0.35 €/unidad Gynea 15 unidades Melagyn toallitas flow pack Toallitas suaves Melagyn para higiene y protección íntima diaria. Higiene íntima femenina y masculina No necesita aclarado Recupera la sensación de frescor y confort Contienen aceite del árbol del té Ver descripción
Cuidado corporal df3cf464-c12b-4eb9-b7cb-d8ab04d30b53 15,25 € 0.38 €/ml Fleurance Nature 40 ml Aceite De Argán Bio 100% Puro Aceite de argán con omega 6 y vitamina E para prevenir la sequedad de la piel. Retrasa el envejecimiento natural de la piel Restaura la luminosidad de la piel mejorando su hidratación Regenera la piel cansada Nutre y da brillo al cabello Fortalece las uñas Apto para todo tipo de pieles Ver descripción