Crema de manos 74d9aea5-26df-4b30-8e19-1a13fa51242e 15,78 € 1.05 €/ml Mavala 15 ml Mavala crema para cutículas Crema para cutículas que suaviza y mantiene flexibles las cutículas, facilitando su retirada sin dañar la manicura. Ideal para uso diario y cuidado del contorno de las uñas. Ver descripción
Higiene íntima 1ee686b2-b4ac-4014-b2c6-d0ca9ed8b2c3 15,90 € 15.90 €/unidad IRISANA 1 unidad Braguita menstrual talla l Braguita menstrual talla L que absorbe hasta 3 tampones, sin olor ni fugas, transpirable y con 4 capas de protección, fabricada con bambú y algodón orgánico. Usable sola o con copa menstrual o tampón. Ver descripción
Últimas unidades en stock Limpieza facial fc14d71c-3fd4-444d-af5a-5f033f19e9a1 9,96 € 19.92 €/l So Bio Etic 500 ml Agua micelar pur bamboo bifásica Agua micelar bifásica con extractos orgánicos de bambú y moringa que elimina maquillaje resistente y purifica la piel, dejando una sensación fresca e hidratada sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f9f50a63-7dca-4951-b34e-0d3e65eed738 10,54 € 42.17 €/l Lavera 250 ml Basis sensitiv loción corp. reafirmante q10 Loción corporal reafirmante con coenzima Q10 y activos naturales que hidrata y mejora la firmeza y elasticidad de la piel en 2 semanas. Vegana y en envase reciclado. Ver descripción
Desodorantes baacad70-ad72-49bb-a921-ab1b499415bd 5,87 € 58.66 €/l NaturaBIO Cosmetics 100 ml Desodorante frescor natural limón-aloe spray Desodorante spray limón-aloe con protección eficaz y prolongada, libre de alcohol y sales de aluminio, con fragancia cítrica y fórmula vegana en envase reciclado. Ver descripción
Protección solar bed383d0-6a8c-461e-adc8-c84631cef93f 29,43 € 29.43 €/unidad Simildiet 50 spf Sun care spf50+ protector solar amplio espectro 50 Protector solar Sun Care SPF50+ de amplio espectro con alta protección UVA/UVB, filtro de luz azul, hidratación intensa y reparación de daños solares. De fácil absorción y acabado suave. Ver descripción
Últimas unidades en stock Base de maquillaje 2c6d6c2e-ac61-4340-a38c-70f01e39325f 14,64 € 0.49 €/ml GRN 30 ml Base de maquillaje ligera 03 oscura Base de maquillaje líquida y ligera con acabado natural, enriquecida con ingredientes ecológicos que nutren y calman la piel. Cobertura ligera a media, ideal para todo tipo de piel y de larga duración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 58081add-70d1-4e55-b6a7-439729092688 4,28 € 42.83 €/kg Savon Du Midi 100 gr Jabón en pastilla de miel bio Jabón en pastilla elaborado con aceites naturales y miel, que nutre y limpia profundamente la piel. Ver descripción
Cuidado corporal ca8eeede-c849-4b47-8bfc-4d6598b5b2ce 4,28 € 42.83 €/kg Savon Du Midi 100 gr Jabón en pastilla de sándalo bio Jabón en pastilla de sándalo bio hecho con aceites naturales y manteca de karité, que nutre y limpia profundamente la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes eb6dca48-1f94-440d-be55-b566f100655a 18,07 € 0.60 €/ml Boho 30 ml Base de maquillaje fluida caramel bio Base de maquillaje fluida orgánica en tono Caramel para pieles oscuras, con fórmula vegana y certificación Cosmos Organic, que hidrata y disimula imperfecciones ofreciendo un acabado natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de pies 3a0bee55-1fa6-4926-9a8d-69833ddf895c 9,24 € 46.25 €/l Ricola 200 ml Crema pies secos nutrición intensiva Crema nutritiva para pies secos que hidrata, suaviza y actúa como emoliente. Uso externo, aplicar y masajear. Ver descripción
Crema de manos ff7f077b-74cd-41c1-a0eb-e43a46842d65 3,63 € 0.12 €/ml Fleurance Nature 30 ml Crema de manos peonía Crema de manos ligera y no pegajosa que hidrata con glicerina vegetal, manteca de karité y aloe vera. Producto vegano con envase reciclable. Ver descripción