Boldo a0b1c54b-ebbc-4575-a66a-ad42bd0c8d7d 2,44 € 69.77 €/kg Herbes del Molí 35 g Boldo Bio Boldo Bio para digestión, depuración y tratamiento del insomnio. Amplia gama de bolsas de plantas de alta calidad Uso como condimentos de cocina Uso para infusiones Productos compuestos por planta ecológica 100 % Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 29ce2f67-fbcc-4305-8d85-109e9ff5a915 9,45 € 94.53 €/kg Radhe shyam 100 g de crema Crema de manteca de karité orgánica Crema de karité para cara y cuerpo, de rápida absorción y textura no grasa que nutre y suaviza la piel. Hidrata, nutre y protege la piel Orgánico y ecológico Hecho con aceite de almendras, rosa mosqueta, karité y extracto de argán Evita el envejecimiento de la piel Regenerador celular gracias a antioxidantes y ácidos grasos omega Ver...
Tés e infusiones e374f26f-0d7c-48ec-9262-04afa25b1034 2,38 € 47.52 €/kg NATURCID 50 g Verbena planta Preparación de verbena para infusión que ayuda a la digestión y tiene efectos relajantes. Ver descripción
Tés e infusiones 150cbbbd-30d1-4d07-bb92-e5df8a3939bc 3,19 € 63.89 €/kg NATURCID 50 g Echinácea raíz Equinácea, planta perenne medicinal originaria de Norteamérica. Ver descripción
Fitoterapia 318066a4-c444-43ee-b390-9a8be455050a 3,29 € 65.74 €/kg Plameca 50 g Hierba Rosa Pétalos Entera Plameca comercializa semillas y plantas medicinales o aromáticas frescas y envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
Menta fb419ce4-a908-4acf-a279-255c3a857165 1,39 € 27.72 €/kg Plameca 50 g Hierba de Menta Piperita Triturada Plameca vende semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, recolectadas y envasadas para mantener sus propiedades. Producto 100% natural Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial b55eeb02-d74a-4fd1-b59b-3d8d3d347454 41,09 € 0.82 €/ml Bottega di Lungavita 50 ml de crema Crema Despigmentante Facial SPF 20 Crema facial hidratante con SPF 20 que aclara manchas y mejora la piel. Ver descripción
Tés e infusiones e063c6de-0fe9-40b5-8c89-0530ed1a10c5 1,89 € 31.46 €/kg NATURCID 60 g Eucalipto bolsa El eucalipto es un árbol cuyas hojas y aceite se usan para diversas afecciones por sus múltiples sustancias químicas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sombra de ojos 2e236d90-8a4c-47f1-82f9-4938cca81c30 2,93 € 1.96 €/g Benecos 1,5 g Recambio de sombra de ojos Very Woody Recambio de sombra de ojos orgánica Very Woody de Benecos, modular y para mujeres únicas. Paleta de maquillaje orgánico Formato Do It Yourself Ver descripción
Tés e infusiones 3ac98f68-e745-434e-a92e-162fc61e4bee 4,17 € 0.42 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Té verde jazmín Bio Té verde jazmín Bio en pirámides, conocido por su suave aroma floral. Ver descripción
Lápiz de labios 556793b4-fbdd-4d7d-bf01-e1c5235a469f 6,26 € 1.39 €/g Sante 4,5 g (Fucsia) Lápiz perfilador labios 04 Blooming Scarlet Delineador de labios pigmentado, suave y duradero con manteca de karité orgánica para aplicación precisa. Ver descripción
Contorno de ojos 0ec758da-4848-4a03-bea7-0a1453d4cdc6 32,39 € 2.59 €/ml Dr. Hauschka 12,5 ml de crema Fluido Contorno de Ojos Fluido reafirmante e hidratante para el contorno de ojos de uso diario. Refresca y calma la zona del contorno de los ojos Aporta hidratación Trata pequeñas arrugas causadas por la sequedad Nutre y protege con aceites vegetales de aguacate, nuez de macadamia y espino amarillo Reafirma el contorno de los ojos Proporciona una...
Tés e infusiones 432b102d-06b9-49af-a7d2-65dde1f411ff 1,85 € 73.92 €/kg Herbes del Molí 25 g Ortiga verde Eco Planta recolectada en su punto ideal, cuidando el entorno. Ver descripción
Fitoterapia 1382205a-1506-432b-a492-80d219cc9c48 2,19 € 54.78 €/kg Maese Herbario 40 g Estigmas de Maíz Pelillos que salen de la mazorca de maíz. Propiedades antisépticas Propiedades diuréticas que ayudan a tratar infecciones urinarias Propiedades antiinflamatorias y alcalinas que combaten los dolores de las articulaciones Ver descripción
Eucalipto 3b7704c7-19b6-4260-8cf1-4afb91682199 2,00 € 40.13 €/kg Plantis 50 g Eucalipto Planta usada para tratar problemas respiratorios. Propiedades antimicrobianas Propiedades expectorantes Ver descripción
Fitoterapia 31828460-6c90-4ef0-bbbc-6d8ccd77d88e 2,33 € 46.73 €/kg Plameca 50 g Hierba Rabo de Gato Semillas y plantas medicinales o aromáticas de calidad, envasadas para preservar sus propiedades. Productos sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
Tés e infusiones 49ac73fe-d464-4901-8f42-ec2740946d64 1,78 € 71.28 €/kg NATURCID 25 g Gordolobo planta Planta cortada de gordolobo con usos medicinales. Ver descripción
Infusiones estreñimiento 770d0943-2083-479e-a617-3ffc0f917441 2,31 € 0.09 €/unidad Flor Pirineo 25 bolsitas infusoras Infusión de Anís Verde y Estrellado Infusiones de Anís para problemas estomacales, vientre plano e insuficiencia láctea. Ver descripción
Tés e infusiones 5bf71000-698e-4994-80d3-4e662e475ed0 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Té Negro Kraft Té negro con canela de Josenea, ecológico para infusiones. Ver descripción
Tés e infusiones ea8d4f9a-a253-477d-a666-11a3fd1752b1 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Infusión Anís Menta Regaliz Infusión digestiva de Anís, Menta y Regaliz de Josenea, ecológica y ideal tras las comidas. Ver descripción
Refrescos 5048eb28-9cbe-43ac-b2d7-f651085ea3f6 2,78 € 8.45 €/l Voelkel 330 ml (Mandarina) Kombucha de mandarina y cayena Bebida fermentada de té con zumo de mandarina y pimienta de cayena. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 1556a42d-e293-4f2e-a044-c89291b09085 4,74 € 0.47 €/unidad NATURCID 10 unidades de 1.7g Infusión de té verde tardes de verano Eco Infusión ecológica de té verde con caléndula y frutas en sobres individuales. Capacidad antioxidante Capacidad diurética Ver descripción
Tés e infusiones 65135a35-2406-4c66-a355-4070eccddfb7 2,78 € 37.14 €/kg NATURCID 75 g Cereza rabos planta El rabillo es el tallo de la guinda y cambia de verde a marrón cuando la cereza madura. Ver descripción
Tés e infusiones c054fd35-df12-40d9-b7bc-697e46da0937 2,79 € 79.95 €/kg NATURCID 35 g Pulmonaria planta Planta europea usada tradicionalmente para calmar la tos y problemas respiratorios. Ver descripción