Fuera de stock Alimentación infantil 1c6fd253-634e-4c79-bdf3-b06c03993273 3,85 € 0.26 €/unidad Smileat 15 bolsitas infusoras Infusión ecológica pequeño dormilón Infusión ecológica para bebés sin azúcar. Ayuda a relajar al bebé antes de dormir. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 06bf9aa7-ba42-495c-aab3-636724f606ad 7,11 € 19.48 €/kg KL Protein 365 g Pan proteico con semillas Pan proteico bajo en carbohidratos de KLProtein. Sustitución del pan común con menos carbohidratos. Gran fuente de proteínas. Contribuye al correcto funcionamiento del intestino gracias a su contenido de fibra y fácil digestión. Ayuda a mantener en buen estado la piel, el cabello y las uñas. Apoya la formación de enzimas, hormonas y... Ver
-20% Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 0816ebc0-4751-4e8d-8f22-abc1ae2627fa 7,11 € 8,90€ 0.18 €/unidad Nutri-Dx 40 cápsulas Aminoácidos ramificados Complemento de aminoácidos ramificados de Nutri-Dx. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Flores de bach y elixires 43339d17-48a7-4567-bf29-d971d7636b8c 13,55 € 16,00€ 0.45 €/ml Plantis 30 ml de elixir floral Leche de Gallina N° 29 Eco Elixir para aliviar el impacto emocional tras noticias graves. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 7ea48156-f272-4032-8783-ca25e8336f28 19,34 € 0.39 €/ml Annabis 50 ml de aceite Cannol aceite de cáñamo baño y masaje Aceite de cáñamo Cannol con Omega 3-6-9, vitaminas y apto para bebés. Nutre, hidrata y revitaliza profundamente el cabello. Alivia la sensación de picazón en el cuero cabelludo. Los lípidos del aceite de cáñamo aumentan el brillo del cabello. Evita las puntas abiertas y la rotura del cabello. Efecto calmante en la piel irritada como... Ver
Fuera de stock Lisina c9c0675a-25ca-4739-8474-6157b6ced1b3 13,93 € 0.23 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 500mg L-Lys (lisina) Complemento de lisina para mejorar colágeno y calcio. Importante para la producción de colágeno. Forma parte de los vasos sanguíneos, la piel y otros tejidos. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Ácidos grasos y omegas c897f566-5fef-4313-b180-68fe35943106 22,94 € 24,99€ 0.76 €/unidad Ifigen 30 cápsulas de 700mg Oligen Dha 80% Tg Enzimatico Complemento alimenticio rico en DHA (80%) y omega-3. Mantener el funcionamiento normal del cerebro. Potenciar la memoria y la concentración. Ayuda a evitar problemas de visión derivados de la degeneración macular. Mantener los triglicéridos en sangre dentro de los niveles recomendados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales ca9aabdc-98ae-4e95-aac9-7b300c0c45f6 19,81 € 0.66 €/unidad Health aid 30 comprimidos Multiminerales Multiminerales que aportan calcio, magnesio, cobre, hierro y zinc en forma quelada. Catalizadores de muchas reacciones en el cuerpo. Esenciales para mantener la salud de los huesos y dientes. Importantes para las células nerviosas y el sistema vascular. Actúan como cofactores para muchas enzimas. Claves en la transmisión de impulsos... Ver
Fuera de stock Alcachofera 3823ef41-1183-4ca4-85ae-1c4db3f69682 17,78 € 0.15 €/unidad Plantis 120 cápsulas Cinaris (Alcachofa) Cápsulas de extracto seco de alcachofa de Plantis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia e3d08841-3a87-4ce6-9832-9ee97a2b033f 18,33 € 0.46 €/unidad Estado Puro 40 cápsulas vegetales de 450mg Noni 2500 Complemento alimenticio de Noni 2500 mg que apoya la inmunidad. Fruto entero liofilizado de Noni (Morinda citrifolia) 10 veces concentrado, equivalente a 2500 mg de polvo del fruto por cápsula. Sin fermentar, conservando intactas todas sus propiedades. Fruto no fumigado, ni expuesto a herbicidas ni pesticidas. En cápsulas vegetales, apto... Ver
-7% Fuera de stock Suplementos compuestos 4908d201-5e08-44b5-9668-3b9903508a49 22,43 € 24,15€ 0.37 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Linebiotics Complemento alimenticio bicapa que ayuda a reducir la grasa corporal. Óptima función nutricional y mayor absorción de nutrientes. Aumenta la termogénesis y contribuye a la disminución del peso corporal. Efecto protector en la mucosa intestinal. Contiene nitroreductasas que mejoran la absorción de berberina. Contribuye al metabolismo... Ver
-10% Fuera de stock Fenogreco 7e2b723e-c61e-4823-a6c7-7ea1bec40dde 21,13 € 23,53€ 0.21 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales de 520 mg Fenogreco Planta mediterránea y asiática, ideal para dietas veganas y kosher. Ver descripción Ver