Últimas unidades en stock Tés e infusiones 59a3b41a-d8a3-465c-9bf9-153c5c6e8d10 64,80 € 64.80 €/kg Herbes del Molí 1 kg Hoja cortada de boldo Eco Planta que protege y depura el hígado. Ver descripción
Infusiones diuréticas bcc07e9e-808c-40ad-9aee-d1e4d5d4495e 4,86 € 64.77 €/kg Terrasana 75 g Kukicha Ramas de Té Verde Asado Té verde asado Kukicha con sabor potente y toque umami. Ver descripción
Tés e infusiones bc77833f-1abd-4306-96b9-1defa747f064 2,64 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión christmas tea Bio Infusión navideña que transmite la calidez y magia de la temporada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 32ce260a-3992-44ac-a0c6-f140c5b69912 11,11 € 0.56 €/unidad Pileje 20 comprimidos masticables C Biane Complemento de acerola con vitamina C natural en comprimidos masticables protegidos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Reducción de la fatiga Protección de las células contra el daño oxidativo Formación normal de colágeno Ver descripción
Probióticos y prebióticos 2f9a8227-98e7-4fb8-9d15-05435db78686 16,83 € 0.28 €/unidad Laboratorios Niam 60 gominolas (Fresa) Emitium balance fibra y probióticos Complemento con fibra FOS y probióticos que ayuda a regular el tránsito intestinal. Aporte extra de fibra alimentaria superior al de un kiwi en ayunas Delicioso sabor fresa Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 2cf1cbb7-fdb7-41cf-af85-3f40ddddd4f0 18,34 € 18.33 €/kg Herbaldi 1 kg Té negro Té negro Herbaldi con sabor intenso y cafeína moderada, ideal caliente o frío. Ver descripción
Arándano rojo a8c7a5c9-cde1-49ad-b81a-2e2fe9ea5d36 51,23 € 1.71 €/unidad Urosens 30 sobres (Frambuesa) Urosens manosa Complemento para vías urinarias con Arándano Rojo, D-Manosa y Vitamina C que ayuda a eliminar bacterias y fortalece el sistema inmune. Ver descripción
Enebro 9003d529-f444-4761-8c4d-22dff90cad29 6,00 € 59.93 €/kg Plameca 100 g Hierba Enebro Bayas Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos 100% naturales Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 87d23ad6-48a6-49cd-a9f6-969bd79d989c 2,23 € 29.74 €/kg Herbaldi 75 g Hierba bardana raíz triturada Raíz triturada de hierba bardana Herbaldi para uso natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 9f6d36a3-73e4-4c8d-be71-ac93851527ae 10,25 € 0.51 €/unidad Josenea 20 bolsitas infusoras Té rojo pu erh lata Té rojo pu erh con color cobrizo y sabor intenso, ideal para amantes de sabores fuertes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 353e1d83-b25e-41d4-b06a-6c860ebf9203 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Té Rojo Kraft Té Rojo Kraft de Josenea para ayudar en la digestión, elaborado con plantas ecológicas. Ver descripción
Colágeno b91244c7-2edf-48d5-bc05-a05a62c2b799 12,20 € 0.24 €/unidad Weider 50 gominolas (Piña) Gummies collagen colágeno Gummies de colágeno Weider que apoyan la salud de piel, huesos y cartílagos. Protege la piel del envejecimiento y daño oxidativo Mantiene la piel tersa y joven por más tiempo Enriquecido con vitamina C para formar correctamente las fibras de colágeno Vitamina C como potente antioxidante que protege células de piel, cartílagos y huesos...
Cúrcuma en cápsulas 88e05d26-42ef-49f1-ac3d-b7c7bb466dff 100,33 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 700mg Cúrcuma Plus Holofit Producto natural con cúrcuma que calma el dolor y actúa como antioxidante. Limita la agregación plaquetaria Mejora la circulación sanguínea Protege el hígado de toxinas Favorece el buen funcionamiento hepático Ayuda a que la bilis sea más fluida Ver descripción
Cremas para untar aa7ce86e-7856-4157-9de4-46e571d7d49a 9,58 € 31.94 €/kg Paleobull 300 g Ambrosía Crema de Mora Crema saludable de cacao y avellanas con dátiles y aceite de oliva virgen extra, sin edulcorantes ni aceites refinados. Ver descripción
Magnesio en pastillas 119556e8-4c74-448a-9cda-8fee04213366 9,50 € 0.11 €/unidad Weider 90 cápsulas Victory endurance magnesio y vitamina B6 Suplemento de Magnesio y Vitamina B6 para atletas de fuerza y resistencia. Función muscular adecuada Mejora de la absorción y fijación del magnesio en las células Intervención en el metabolismo de proteínas y ácidos grasos Formación de hemoglobina y mioglobina Aumento de la resistencia aerobia Ver descripción
Quemagrasas b4806e22-b87e-4602-8740-95d2fd32ccac 30,03 € 1.50 €/unidad Arkopharma 20 ampollas de 15ml Arkofluido Quemagrasas Ultraconcentrado Bio Complemento alimenticio para quemar grasa, eliminar líquidos y reducir el hambre, con té verde, abedul y fucus. Favorece el metabolismo natural de las grasas Efecto saciante para limitar el aporte calórico Favorece la eliminación de líquidos y toxinas del organismo Ver descripción
Infusiones digestivas 5d40d291-9c80-47d9-87c1-1ad2415c7a18 2,43 € 0.12 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras de 1.5g Infusiones Boldo Infusión de boldo para mejorar la digestión, proteger el hígado y aliviar flatulencias. Ver descripción
Suplementos compuestos 11401d48-e3bf-48ab-8f8e-203a6d0facfc 22,17 € 0.37 €/unidad Cfn 60 cápsulas Soprost próstata Complemento alimenticio a base de extractos vegetales, aminoácidos, zinc y vitamina B6. Ver descripción
Multiminerales 04bb8793-888b-43cb-b2f5-0bf5f59ca09c 9,39 € 0.30 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco-Mn-Cu Oligogluco-Mn-Cu de Equisalud ayuda en problemas respiratorios, intestinales, cutáneos y hipotiroidismo. Indicado para pulmones, intestino grueso y piel Ayuda en trastornos respiratorios recurrentes Contribuye a prevenir infecciones del tracto respiratorio Alivio de resfriados, sinusitis y dolor de garganta Soporte en casos de...
Bebidas isotónicas 21abea3b-8360-4a1c-92cb-1b528c27690b 18,48 € 20.53 €/kg Weider 900 g de polvo (Naranja) Iso energy bebida isotónica de mandarina y naranja Fórmula en polvo que aporta carbohidratos, aminoácidos, antioxidantes y electrolitos para mejorar energía, recuperación e hidratación. Ver descripción
Aminoácidos 51067004-0667-428e-a76d-a3548c4bf78e 21,85 € 43.69 €/kg Best Protein 500 g de polvo Recuperador muscular BCAA + Glutamina Recuperador muscular con aminoácidos y sabor neutro. Ver descripción
Proteínas 43d00c0f-c90f-4c5d-a4f5-06421fd5437c 50,67 € 42.22 €/kg Weider 1,2 kg de polvo (Chocolate) Pro Whey complex proteína de chocolate fondant Proteína ProWhey Complex para desayuno, entre horas y post entrenamiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multivitamínicos 4238ec7e-cce9-4b43-9aec-cf266d638a0e 27,07 € 0.32 €/unidad Forté Pharma 84 comprimidos Energy Multivit Adulto Complejo multivitamínico con 12 vitaminas y 9 minerales que ayuda a reducir la fatiga y apoya el sistema inmunitario. Aporte óptimo de vitaminas y minerales esenciales Sólo se necesita un comprimido al día Ver descripción
Aminoácidos 4139539b-e4b7-45a4-9a1d-939f2ff62af1 18,28 € 0.20 €/unidad Integralia 90 cápsulas Aminoácidos Ramificados BCAA Plus BCAA Plus de Integralia aporta energía y mejora el rendimiento físico. Ver descripción