Fuera de stock Suplementos compuestos c6eb13d3-9204-48a3-a9bf-8365497ef3d3 18,70 € 37.4 €/l Integralia 500 ml Slim Originalia Complemento para controlar el peso con dieta y ejercicio. Ideal para ayudar a controlar el peso. Complemento ideal en la búsqueda de un equilibrio saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos fd582c74-2cf3-4ec2-9f01-cac8dc3276c3 46,35 € 0.39 €/unidad Sura vitasan 120 cápsulas Super Caprílico Suplemento de Sura Vitasan con lapacho, ajo y ácido caprílico para fortalecer defensas. Aumenta las defensas del sistema inmune. Impedir la colonización de hongos. Propiedades antifúngicas del extracto de lapacho. Propiedades antisépticas del clavo. Protección contra infecciones gracias al ajo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial c048703f-e3f7-4a92-9e39-3989dd3b61df 26,44 € 0.53 €/ml Boho 50 ml de crema Crema facial día Bio Crema facial de día con ácido hialurónico y aloe vera. Cuidado y protección natural de la piel. Efecto hidratante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lecitina 2f94587a-6e38-4913-8a6f-63ee71ec5b27 20,85 € 46.33 €/kg Ana Maria Lajusticia 450 g Lecitina de soja granulada Complemento alimenticio de Lecitina de Soja que favorece la salud de las membranas celulares. Emulsionante de grasas, favoreciendo su digestión y dispersión en la sangre. Previene la formación de ateromas y disuelve los existentes. Aporta fósforo y colina. La colina es precursora de neurotransmisores involucrados en funciones cognitivas... Ver
-2% Fuera de stock Multinutrientes e23a6849-747d-4a80-85c5-e3f1e571fa60 19,05 € 19,49€ 0.16 €/unidad El granero integral 120 comprimidos Colagtiv Belleza Colagtiv Belleza, ideal para el cuidado de la piel y prevención de arrugas. Hidrata la piel Aporta volumen y consistencia Reduce la aparición de arrugas Hace que la piel luzca reluciente y perfecta Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia fd21f704-c695-4dce-aaf8-3a5ed1cd06cd 30,50 € 0.51 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas vegetales Trébol Rojo 40% Isoflavonas Complemento alimenticio de Trébol rojo que tonifica el sistema linfático. Ayuda en el manejo de desequilibrios hormonales. Contiene 60 mg de Trébol rojo estandarizado al 40% de isoflavonas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado 4dcae49d-7a54-4dd0-a1a3-2ac68bc8f8ac 54,11 € 0.30 €/unidad Airbiotic 180 cápsulas Fish Oil Ab 1200Mg Fish Oil AB 1200 mg con vitamina E para antioxidantes. Mejor nivel de omega 3 del mercado. Cada cápsula aporta 720 mg de ácidos grasos Omega 3. 396 mg de EPA y 264 mg de DHA por cápsula. Obtención mediante el proceso de purificación PureMax, certificado IFOS 5 estrellas. Alta concentración de omega 3 y bajo nivel de oxidación.... Ver
-3% Fuera de stock Pasiflora ac12df76-8d7c-464b-b341-65221d2c6d48 19,40 € 20,05€ 0.97 €/unidad Integralia 20 viales Pasiflora Plus Complemento alimenticio de pasiflora, espino blanco, hierba luisa y avena. Efecto sedante que ayuda a conciliar el sueño y combatir el insomnio. Regulador cardíaco y vasodilatador coronario. Ayuda con nerviosismo, ansiedad, taquicardias y palpitaciones. Equilibra el sistema nervioso y reduce la hipertensión. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Chlorella a5c1bc70-6e15-4dd6-8dc3-70742d9e7674 32,78 € 38,05€ 0.36 €/unidad Airbiotic 90 cápsulas de 600mg Chlorella Ab Chlorella Ab de Airbiotic es un superalimento rico en clorofila, proteínas y fibra. Disminuye el cansancio. Mantiene un funcionamiento adecuado del sistema inmune y nervioso. Regula el nivel de homocisteína en sangre. Previene anemias relacionadas con la formación de glóbulos rojos. Mantiene la visión, la piel y las mucosas.... Ver
Fuera de stock Vitamina D3 601db43b-cc13-429e-abfd-d81dfbb877b0 14,08 € 0.23 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Vitamina D3 Complemento de Vitamina D3 en cápsulas para mejorar la absorción de minerales. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y fósforo. Previene la pérdida de masa ósea relacionada con la edad. Disminuye el riesgo de fracturas en personas mayores y en mujeres con menopausia. Mantiene la integridad del sistema inmunitario.... Ver
Fuera de stock Propóleo 73ac1266-744b-4cf0-9c86-fe38b75cd07a 14,50 € 0.29 €/unidad Biover 50 comprimidos Própolis complex Propolis Complex de Biover apoya el sistema inmunitario y es fácil de llevar. Aumenta la resistencia. Acción favorable sobre la garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos f170ec89-78bb-4724-876d-117fcc31b39c 10,51 € 0.21 €/ml Biover 50 ml Bálsamo De Abeto (Pino) Bálsamo de Abeto con aroma natural que alivia la respiración. Ver descripción Ver