Mascarillas y tratamientos capilares 1806eefc-8ca1-492c-a478-7c0f93b42b04 13,94 € 69.70 €/l Armonia 200 ml de crema Mascarilla Capilar de Tepezcohuite Tratamiento intensivo que repara y fortalece el cabello dañado, hidratándolo y previniendo la caída. Regenerador celular Vigorizante capilar Acción antioxidante sobre la raíz del cabello Frena la caída del cabello Mantiene el cabello limpio y sano Ver descripción
Tés e infusiones d8b625fb-d4e1-4c02-8585-e4b3f40499f5 1,91 € 0.10 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Blanco Eco Té blanco ecológico con mayor antioxidantes que el té verde, bajo en cafeína y con propiedades antienvejecimiento y quemagrasas. Ver descripción
Tés e infusiones f02bc7be-8b45-42d9-bc01-8926e7202e8d 3,17 € 0.16 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Kukicha Té Kukicha ecológico de calidad superior, rico en minerales y antioxidantes, bajo en teína y con embalaje sostenible. Ver descripción
Suplementos compuestos 7dce4bd0-c2df-4862-a224-e65eb23bd17b 20,06 € 0.06 €/unidad Prisma natural 360 comprimidos Colagen Colágeno + silicio Orgánico Complemento de colágeno con silicio para fortalecer piel, uñas, cabello y articulaciones. Estimula la elasticidad y firmeza de la piel Aumenta la hidratación de la piel al atraer la absorción de agua junto con el ácido hialurónico Rejuvenece la piel y disminuye la apariencia de arrugas Evita la flacidez al ayudar a que la piel se adhiera...
Fitoterapia b9730453-7e8d-4b1b-b175-ef3f82a5b8dd 16,18 € 0.16 €/g Plameca 100 g Cardamomo Verde Cardamomo Verde que ayuda con la digestión, reduce flatulencias, acidez y puede estimular el apetito. Ver descripción
Flores de bach y elixires 03ef079a-c6aa-4e0c-a84d-a5258a92f282 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Clematis Clematis de Flores de Bach para mejorar memoria, atención y energía. Ver descripción
Mejorana 1af24245-f48e-46a3-ae10-e50585df96b1 12,33 € 0.12 €/g Biotta 100 g (Matcha) Té matcha Eco Té Matcha ecológico de Japón, cultivado a sombra, molido en polvo fino, con altos beneficios para la salud. Ver descripción
Tés e infusiones dde00ad2-9d56-4791-a1b0-14c9c8b9de68 16,61 € 16.61 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba ortiga verde Hierba ortiga verde en extracto seco para infusiones, utilizada tradicionalmente con fines terapéuticos. Fuente de fibras como mucílagos Contiene ácidos caféico, fólico, acetético, gálico y fórmico Aporte de vitamina A y vitaminas del grupo B Minerales presentes: potasio, hierro, azufre, calcio y magnesio Contiene taninos Contiene...
Infusiones diuréticas b9f59b06-156b-4df8-9228-91e3198f4d2b 1,72 € 0.09 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión Té Verde Bio Artemis Infusión ecológica de Té Verde con alto contenido antioxidante, sin químicos y con un envase sostenible. Ver descripción
Fitoterapia c17886fa-43d0-4913-b1a7-5225c01a3b73 17,45 € 0.87 €/ml Hydroxydase 20 ml Flores de Bach avena silvestre Elixir floral que ayuda a tomar decisiones con calma en momentos de incertidumbre. Ver descripción
Tés e infusiones 585f685b-0dc9-40ef-b363-9bd20d1f2712 2,24 € 64.11 €/kg Herbes del Molí 35 g Lavanda flores bio Planta cosechada en el momento ideal con respeto al medio ambiente. Ver descripción
Fitoterapia fa14c547-a11c-4532-9e66-0a5bbf9143ec 21,66 € 0.24 €/unidad Plantis 90 cápsulas Graviola Plantis Complejo alimenticio a base de Graviola. Ver descripción
Multinutrientes 80b9c3f2-1bda-4940-a6fd-7fbe62a8fbe6 14,60 € 7.30 €/unidad Arkopharma 2x21 Comprimidos Efervescentes Pack Arkomag Magnesio 375 Mg + B6 Complemento con Magnesio y Vitamina B6 que ayuda a reducir el cansancio y apoya músculos y huesos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 4f5aa781-17b3-491d-bb8f-2e1b4070da98 17,60 € 0.29 €/unidad Paleobull 60 cápsulas Capilae Fórmula nutritiva para fortalecer cabello, piel y uñas. Vitaminas y minerales que favorecen la salud de cabello, piel y uñas Biotina (vitamina B7) que contribuye a la salud capilar y al desarrollo de nuevos tejidos Bambú con alto contenido en silicio que ayuda en la síntesis de colágeno, mejora el crecimiento, volumen y fuerza del cabello, y...
Suplementos compuestos fd7a1024-b5e0-412c-b3ba-c249af82446f 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Dygebeq digestión Complemento digestivo con probióticos y plantas como comino, hinojo y jengibre. Contribuye al normal funcionamiento del tracto intestinal Ayuda a la digestión Ver descripción
Colágeno con magnesio c50c6478-3a81-4050-8353-a6f33b0c3d7b 16,23 € 46.35 €/kg Gen Professional 350 g de polvo (Neutro) Colagen neutro Colagen es un suplemento de colágeno, la proteína más abundante, ideal para deporte y salud. Lubricación de cartílagos y ligamentos Mejora de la elasticidad y movilidad articular Favorece la producción y síntesis de colágeno Contribuye al equilibrio electrolítico y metabolismo energético Correcto funcionamiento neuromuscular y...
Probióticos y prebióticos 6ce5d512-815d-48d7-9ec6-95ffcbc53c00 22,77 € 1.14 €/unidad Probactis 20 comprimidos masticables Probactis biflora probióticos Complemento probiótico de doble acción que regula la microbiota intestinal y orofaríngea durante y tras el uso de antibióticos. Ver descripción
Multinutrientes dbddbb6a-a569-4b0a-8acf-391b4606ce3c 25,23 € 0.42 €/unidad 1337 Pharma 60 cápsulas 1337 Focus concentración y memoria Complemento para mejorar concentración y equilibrio mental. Ver descripción
Multivitamínicos 515669d7-92c1-46a3-aadc-227e5b6ece2b 13,28 € 0.44 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Vitamineral nutri Vitaminas y minerales que apoyan el sistema inmunitario y reducen la fatiga. Contribuyen al metabolismo energético normal Mantienen la visión en condiciones normales Ver descripción
Compuestos herbarios 1d85885b-251e-45ae-ad79-1059491e7c6e 25,56 € 1.28 €/unidad Dietmed 20 ampollas Hepafort función hepática Hepafort favorece el metabolismo de lípidos y la función hepática normal. Contribuye al metabolismo energético normal Protección de las células frente al daño oxidativo Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Probióticos y prebióticos 00bc7925-6b37-4b6d-820f-fc677f15e719 10,71 € 1.07 €/unidad Heel 10 sticks de 5g Medibiotix laxafibra balance estreñimiento Simbiótico con probióticos y fibras solubles que mejora el tránsito intestinal. Estimula los movimientos peristálticos del intestino Aumenta la frecuencia de las deposiciones Incrementa el volumen de las heces Efecto prebiótico que favorece el crecimiento de bacterias beneficiosas en el intestino Ver descripción
Compuestos herbarios 79dd5c3d-c681-4979-a206-98a95f77296a 21,34 € 42.69 €/l NATURCID 500 ml Drenaje detox Complemento en jarabe con extractos vegetales que ayuda a la depuración y eliminación de líquidos. Ver descripción
Frutos secos y semillas 82ba2bda-6208-4cf2-937c-3549fa0e1a9f 8,21 € 41.05 €/kg Terrasana 200 g Bayas de goji Bayas de goji biológicas, dulces y naturales, perfectas para snacks, batidos, té o barritas saludables. Ver descripción
Fitoterapia eb2a662d-7228-433a-8f9b-e7fc0096f5ff 20,26 € 0.11 €/unidad Espadiet 180 cápsulas Cebolla Complemento para fortalecer el sistema inmunológico y aliviar afecciones respiratorias. Propiedades diuréticas Apoyo en dietas depurativas Limpieza de los riñones y sistema uretro urinario Ver descripción
Multinutrientes 7e6ef74b-1c74-4e05-a621-ca9137374ed7 45,93 € 0.38 €/unidad Pilfood 120 cápsulas Pilfood Complex density Complemento nutritivo que ayuda a prevenir la caída y fortalecer el cabello desde el bulbo piloso. Mantenimiento del cabello en condiciones normales Estimulación de la formación de queratina para mejorar la calidad del cabello Freno de la caída y retardación del deterioro capilar Estimulación de la producción de cabello Estimulación...
Infusión de manzanilla 500cc95a-a83a-41e1-88c8-b50e7cbf30fa 1,56 € 0.08 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Manzanilla con Anis Infusión de manzanilla con anís para aliviar problemas digestivos y molestias relacionadas. Ver descripción
Compuestos herbarios a3152c45-7b1b-4a54-bb15-edacf50debf6 17,67 € 0.88 €/unidad Robis 20 ampollas de 10ml Pectoflor Producto para alergias que ayuda a las vías respiratorias. Alivio del picor en la garganta y faringe Ver descripción
Fitoterapia f9f8bc82-ff4a-433c-9b5e-c96337b1df24 18,48 € 0.31 €/unidad El Valle 60 cápsulas Magnolia protección de las mitocondrias Complemento con extracto de Magnolia que favorece la relajación y protege las mitocondrias con antioxidantes. Propiedades ansiolíticas Contiene compuestos polifenólicos Magnolol y Honokiol Composición compleja y aromática Ver descripción
Suplementos compuestos a710e62a-fba6-4256-952f-e3c9e7625b51 13,07 € 0.15 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Nac 300 Complemento con N-acetilcisteína, glicina y glutatión que protege contra radicales libres y metales pesados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 051b5c23-64b3-4746-9942-ae46f6afcc2e 20,72 € 0.35 €/unidad Alfa Herbal 60 perlas Hair-nail cuidado del cabello y uñas Complemento alimenticio que fortalece cabello y uñas, promoviendo su crecimiento saludable. Ver descripción
Suplementos compuestos 3af1cd45-e25c-4391-80cc-fc68d550d86a 24,30 € 1.22 €/unidad Plannatur 20 viales de 10ml (Fresa) Mas apetito Complemento alimenticio para estimular el apetito infantil con coriandro y genciana. Ver descripción
Compuestos herbarios 45c009e1-c2e0-4ede-97b7-ce9995052692 15,05 € 0.25 €/unidad Vital2000 60 comprimidos Diuvit Diuvit es un producto natural con efecto diurético que apoya planes alimenticios. Efecto diurético que aumenta la excreción de agua y electrolitos Propiedades antirreumáticas Propiedades antiinflamatorias Ver descripción
Probióticos y prebióticos a1fcf51f-0aff-4c14-a07a-d548e7014111 18,99 € 0.63 €/unidad Bioithas 30 cápsulas de 720mg Digest probióticos Complemento de probióticos y calcio para el bienestar intestinal. Contribuye al funcionamiento normal de las enzimas digestivas Ver descripción
Multinutrientes c9f4146c-2757-43b1-b634-6c802c9296b3 19,40 € 0.65 €/unidad Sakai 30 cápsulas vegetales Betaglucano forte sistema inmune Complemento que apoya el sistema inmunitario. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas dbfc9f9a-de76-40f6-a3d1-669cf78f4f6b 91,49 € 0.76 €/unidad Egle 120 cápsulas DHA 80TG NPD1 + Astaxantina Complemento que mejora el rendimiento cognitivo y protege el cerebro con DHA y Astaxantina antioxidante. Desarrollo y funcionamiento correctos del sistema nervioso central Funcionamiento adecuado de los fotorreceptores de la retina Alta concentración de DHA en la retina, tejido con mayor concentración de este ácido Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas c4ae4835-34e8-4229-bd8d-12885b60d830 21,36 € 0.18 €/unidad Dioter 120 perlas Diomega Balance Omega 3 y 6 Complemento natural para la menopausia con Omega 3 y 6 que equilibra ácidos grasos esenciales. Complemento ideal a base de aceite de pescado y aceite de onagra Especialmente beneficioso durante la menopausia Ver descripción