Protección solar 5ffc58b9-d6c9-4d16-9bfc-d8b5557af281 10,24 € 0.43 €/g Neusc 24 gr Neusc Sun 30 Stick Protector Solar Spf30 Stick protector solar SPF30 con filtros UVA y UVB que protege contra la radiación solar, previene la deshidratación y el enrojecimiento. Indicado para pieles claras y mates con diferentes niveles de exposición solar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 31bb6939-6eed-4b1b-81dd-bd6c94676592 30,93 € 3.09 €/g Be+ 10 gr Be+ maquillaje comp p/osc spf 50+ Maquillaje compacto con SPF 50+ que difumina imperfecciones y aporta un acabado aterciopelado sin brillos ni efecto máscara. Hidrata, protege y previene el fotoenvejecimiento, ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Antiinsectos e95e8f5d-2d8a-49f3-80c1-6b496fc32487 14,35 € 14.35 €/unidad Fardi 1 unidad Moskicid Fardi recambio días Recambio para insecticida eléctrico Moskicid, efectivo contra mosquitos e insectos, incluyendo el mosquito tigre. Ver descripción
Depilación 0d168625-6761-4f0c-9fb4-218182b9b5ac 4,37 € 4.37 €/unidad Beter 1 unidad Pinza depilar diagonal Pinza depilar diagonal con punta oblicua para eliminar pelos difíciles de forma rápida y precisa. Ver descripción
Antiinsectos 9fb63471-cbdc-4cf1-9a95-3a3448e84331 11,66 € 1.17 €/ml Physalis 10 ml Insect bite post picada roll-on bio Roll-on bio con 13 aceites esenciales para aliviar irritaciones y picores en la piel. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 2a358943-2e12-4b4a-aed9-9fd482e8d0d6 3,19 € 31.94 €/kg Boho 100 gr Glicerina jabón pastilla Jabón en pastilla con base de glicerina que hidrata y suaviza la piel, de uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos ab25681a-d4b2-48f2-9bb1-c0c2d463745c 3,19 € 31.94 €/kg Boho 1 tab - 100 gr Tea tree jabón pastilla Jabón en pastilla con glicerina que hidrata y deja la piel suave. Ver descripción
Protección solar 7bb1d312-eee9-423a-82be-ffd918a66fd2 14,50 € 0.36 €/ml Génesis Probióticos 40 ml Bariederm cica spf50+ crema Crema protectora y reparadora con SPF50+ para pieles sensibles, ideal tras agresiones como quemaduras, picor y tatuajes. Aplicar externamente 1-2 veces al día, renovando cada 2 horas al sol. Ver descripción
Protector labial 7160d28e-a667-440d-9498-27e95be56a0f 9,30 € 1.86 €/ml Puressentiel 5 ml Sos gel labial reparador con 10 ae Gel labial reparador con 10 aceites esenciales y 2 extractos vegetales, con propiedades antivíricas, astringentes y regeneradoras. Aplicar 4 a 6 veces al día en la zona afectada. Ver descripción
Maquillajes c112e4b8-bebb-4e57-8f1b-6566f9d90b12 11,13 € 11.14 €/unidad Beter 30 ml Liquid foundation look expert silky sand Base líquida de textura suave que se funde con la piel, ofreciendo un acabado natural y homogéneo. Cubre imperfecciones y es ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Crema de manos f92cbdeb-cd76-444b-b99a-db82619ae412 10,83 € 0.22 €/ml Clenosan 2 cap - 50 ml Clenosan duplo crema manos enriquecida plus Crema hidratante para manos con piel dañada o muy seca, que ofrece reparación profunda y alivio inmediato. Ver descripción
Cuidado facial a7a48ff2-fd3b-4cf5-bf2a-0a44fff7c743 27,71 € 0.23 €/ml Cetaphil 118 ml Cetaphil Pro Oil Control Hidratante Spf 30 Crema ligera para pieles sensibles y grasas que hidrata, unifica el tono y protege con SPF 30. Ver descripción