Últimas unidades en stock Salsas 39e070a6-5139-4115-a48a-4c849c652293 4,27 € 28.42 €/l Clearspring 150 ml Salsa de Soja Shoyu Salsa de soja Shoyu orgánica artesanal con frijoles integrales y aval ecológico NL01. Ver descripción
Caramelos 2403fc21-04e5-4a73-9475-f30f72f03e51 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 g Caramelos de miel y limón con azúcar integral sin gluten Caramelos de miel y limón integrales sin gluten, aptos para celíacos. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos a5b45743-7899-41ed-8b89-9e9759e0cb6f 4,77 € 4.78 €/l Aneto 1 L Caldo natural eco pescado Caldo de pescado ecológico listo para usar, hecho con verduras frescas y pescado, cocido lentamente de forma tradicional. Ver descripción
Especias a61c0df7-968b-490e-8d3a-41e653b1ddc0 5,28 € 26.40 €/kg Biotta 200 g de polvo Cebolla en polvo Eco Cebolla deshidratada ecológica con sabor concentrado y propiedades nutricionales conservadas gracias a la deshidratación a baja temperatura. Fuente de minerales como calcio, potasio, manganeso, fósforo y cobre Contiene triptófano, esencial para la liberación de serotonina y formación de vitamina B3 Propiedades diuréticas que ayudan a la...
Bebidas e579e2e6-2492-42fd-bcd3-761a95d21a1d 1,99 € 1.33 €/l Agua de monchique 1,5 L Agua Mineral Natural Alcalina PH 9,5 Agua alcalina natural de pH 9.5 con propiedades antioxidantes que ayuda a hidratar, reducir acidez y proteger los dientes. Hidratación rápida por su vaciado gástrico facilitado y pH cercano al intestino delgado Realza el aroma, sabor y color de infusiones, cafés, leches y horchatas vegetales Agua mineral natural, no tratada y sostenible...
Especias d033e53e-cf14-4b8e-bfc3-c20b67b312b2 3,83 € 0.11 €/g Artemis 35 g de polvo Nuez moscada molida Bio Nuez moscada molida Bio Artemis, con aroma intenso y sabor único para platos dulces y salados. Ver descripción
Bebidas vegetales c6f0d402-2d38-457b-aec8-38bafad0651a 18,60 € 3.10 €/unidad Ecomil 6 unidades de 1L (Cáñamo) Bebida de Cáñamo Bio (Sin Azúcar) Bebida de cáñamo bio sin azúcar, apta para consumir caliente o fría y para cocinar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel bce3751b-1691-4390-a546-2b3a1cd62bb6 74,71 € 0.15 €/g Manuka New Zealand 500 g Miel de Manuka MGO250+ Raw Monofloral Miel de Manuka de Nueva Zelanda con Metilglioxal certificado, 100% natural y probado científicamente para máxima pureza y calidad. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 6d63ee65-b987-4647-9fda-c7ff809317b3 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g Tortas de arroz bañadas con yogur de arándanos sin gluten Bio Tortas de arroz sin gluten con yogur de arándanos, un snack energético y digestible. Ver descripción
Especias d1cffeda-32c9-4696-bb44-fc43a89338e5 3,39 € 0.23 €/g NATURCID 15 g Albahaca tulsi morada Eco Hojas de albahaca tulsi morada, planta ayurvédica sagrada de la India. Ver descripción
Miel a8b2ffb3-8481-4ab7-a985-c50e998b6a4c 9,66 € 30.20 €/kg Cefak 320 g Tarro miel de brezo s/filtrar Eco Aroma floral dulce que realza el pan, carnes de cerdo y chutneys con notas otoñales. Ver descripción
Aceites y condimentos 4b09af81-01b8-484b-ba4b-bebb8f0f4a33 4,22 € 28.17 €/kg La Finestra sul Cielo 150 g Gomasio con Algas Gomasio natural con algas y sésamo tostado para condimentar cereales y verduras. Ver descripción
Avena 01ff5090-e8f8-47c0-a82a-a1a260128c12 1,72 € 3.43 €/kg Intracma 500 g Salvado de avena Salvado de avena calórico y saludable, rico en fibra y vitaminas B, que ayuda a controlar el hambre. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta c4d3ff92-996e-450d-b371-5b862f8c4caf 1,31 € 2.61 €/kg Intracma 500 g Copos de cebada integral Copos de cebada integral de Intracma, nutritivos y ricos en fibra. Ver descripción
Lentejas ed5cd079-96e9-45a5-a2a8-71554a383ddd 2,18 € 4.37 €/kg Intracma 500 g Lenteja Roja Partida Lenteja roja partida sin piel, de tamaño similar a la pardina y color anaranjado, ideal para personas con problemas digestivos. Ver descripción
Sueño 1f90927d-7225-4aaf-a042-d016f73b51e4 15,07 € 0.25 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Melatonox Melatonina 1,95 mg Complemento que facilita el sueño reparador y regula su ciclo. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 5c7baec6-fc4a-4e44-9146-072fd1083900 2,12 € 4.24 €/kg Int-Salim 500 g Cebada pelada La cebada es rica en vitaminas B, minerales y oligoelementos esenciales. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 3c497cf5-d6be-45ff-97a0-2f98521fa406 1,99 € 7.97 €/kg Int-Salim 250 g Sémola de verduras Sopa deshidratada de sémola con verduras, nutritiva y sabrosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mijo 2b3f653e-bcb7-4095-9799-b43ec759ea8b 2,17 € 4.34 €/kg Int-Salim 500 g Mijo pelado Mijo pelado rico en ácido silícico, magnesio y lecitina, fácil de digerir y sin causar flatulencias. Ver descripción
Galletas 6d07a671-824a-4a34-a81a-11871396d1e7 7,26 € 16.69 €/kg LA CAMPESINA 435 g Galleta cocochoc 0% azúcares Galletas integrales de chocolate sin azúcar para desayuno o merienda. Ver descripción
Frutos secos y semillas e79af396-f70b-4a9f-8959-f9893cd7ca0f 2,27 € 9.09 €/kg Int-Salim 250 g Pipas de Girasol Peladas Pipas de Girasol Peladas ricas en ácidos grasos esenciales y minerales que benefician el cerebro. Protección antioxidante del organismo Mantener la piel hidratada Reducir el riesgo de accidentes cardiovasculares y problemas de circulación sanguínea Mejorar el rendimiento deportivo Ver descripción
Chips y snacks 19621472-81f1-4a7e-be75-73fb9b15f332 4,62 € 18.48 €/kg Int-Salim 250 g Crispis de salvado de avena Crispis de avena y trigo ricos en fibra para un desayuno energético. Ver descripción
Compuestos herbarios d67b5cf3-061a-4c0d-b0b3-ef975dd53ebd 23,10 € 0.77 €/unidad Laise 30 cápsulas Digest función hepática Complemento alimenticio con Cardo mariano para apoyar la función hepática. Ver descripción
Fitoterapia 1254343b-55e7-4a33-a5ed-7d02e743c48e 25,60 € 0.21 €/unidad Glauber pharma 120 comprimidos Clevir Complemento de Scutellaria que fortalece las defensas naturales. Sustento de las defensas naturales del organismo frente a ataques virales Efecto en cualquier temporada del año, no solo durante emergencias Protección contra las gripes invernales más comunes Acción en distintas fases del proceso de multiplicación viral Soporte en la...
Mueslis y cereales de desayuno 0da4bdc5-8526-4b53-a618-75a181fc2656 1,77 € 14.15 €/kg Eco Salim 125 g Espelta hinchada Ecológica Espelta hinchada bio, rica en fibra, sin azúcares ni aceites añadidos, perfecta para el desayuno. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 00b4f266-1fd8-4b30-b67e-9a41ac6e47be 4,44 € 8.90 €/kg Celnat 500 g Muesli estudiante Desayuno crujiente con cereales, frutas, avellanas y semillas, rico en magnesio para empezar bien el día. Ver descripción
Especias 1b301f69-796e-4845-8daa-17ebe11376e0 2,05 € 81.84 €/kg Artemis 25 g Jengibre en Polvo Bio Especia que da aroma y sabor a las comidas. Ver descripción
Sales 5288e759-aec1-479e-8f9d-6ce365257064 2,73 € 10.93 €/kg NaturGreen 250 g Sal del himalaya con finas hierbas Bio Sal rosa del Himalaya con hierbas ecológicas para mejorar el sabor. Ver descripción
Dulces b50ded46-68ac-4375-9eec-e06c6e7314a0 3,01 € 1.50 €/unidad NaturGreen 2 unidades de 125 g Pack Postre de coco y cacao Bio Postre natilla de coco y cacao, ideal para meriendas. Ver descripción
Arroz db140642-b851-42d2-879f-75640efe9415 1,61 € 3.22 €/kg Intracma 500 g Arroz Integral Arroz integral nutritivo que conserva vitaminas, minerales y proteínas, ideal para una dieta sana y en casos de gastroenteritis. Ver descripción
Repostería 3b291c28-5058-4b5e-a54e-869ac82ae4b5 1,33 € 0.33 €/unidad La Barraca 4 sobres de 16g Levadura en polvo Levadura en polvo blanca, sin olor y con sabor ácido, usada para leudar y esponjar diversas masas y repostería. Ver descripción
Panes 5f30a745-baff-40b2-b417-e6b63d38d501 5,17 € 14.16 €/kg Sol natural 365 g Pan de molde proteico keto Pan proteico keto de Sol Natural, bajo en carbohidratos y alto en proteínas. Ver descripción
Suplementos compuestos d08b1b0b-dc5a-4a86-832d-d161174f4783 33,54 € 0.37 €/unidad Therascience 90 cápsulas de 500mg Dopacontrol Complemento con tirosina y vitaminas B y C para apoyar el sistema nervioso y controlar emociones relacionadas con la dopamina. Aporta 500 mg de tirosina por cápsula Tirosina es precursor de un neurotransmisor con propiedades antioxidantes Ralentiza el envejecimiento celular Vitamina B5 contribuye al rendimiento intelectual normal y...
Mermeladas y conservas 95be7577-5139-4b09-8fcb-64cf6b0190ff 4,37 € 15.60 €/kg La Finestra sul Cielo 280 g Compota de Mora Compota untable de mora con 60-70% fruta, ideal para desayunos, meriendas y postres. Ver descripción
Mermeladas y conservas 88bb1680-c039-48bc-8aa6-f66e54f6937e 2,51 € 7.60 €/kg Intracma 330 g Mermelada de Fresa Mermelada de fresa con azúcares aptos para diabéticos y propiedades desintoxicantes para el ácido úrico. Ver descripción
Conservas f656cb74-6ec2-4b4c-83c9-e39c4da7fd3b 6,31 € 25.24 €/kg Cal Valls 250 g Corazones de alcachofa Eco Conserva de corazones de alcachofa ecológicos de Navarra. Ver descripción