Cremas y bálsamos terapéuticos ac1f0f60-2e0e-43fb-a71e-6c1e9e05d37d 9,32 € 1.86 €/ml Puressentiel 5 ml Roll-on de aceite esencial Sos relax Roll-on con 12 aceites esenciales que alivia la tensión y favorece la relajación. Aliviar la tensión y relajar el estado de ánimo Reducir irritación, nerviosismo, decaimiento y malestar general Contiene 18 aceites esenciales 100% veganos, puros y naturales con propiedades calmantes Formato pequeño y fácil de usar, ideal para llevar en...
Aceites esenciales 8fb69c81-ffd3-43bb-b581-0c680b96f390 11,24 € 0.37 €/ml Physalis 30 ml Árbol de té Aceite esencial de árbol de té purificante, extraído de hojas en Australia y África. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas Botánica y bioquímicamente definidos No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción
Aceite de pescado 8e07efda-6ed5-4207-9f4f-6e81663de2dd 13,64 € 0.27 €/unidad Arkopharma 50 cápsulas Arkocápsulas Omega 3 Aceite de Pescado Complemento de Omega 3 para favorecer el funcionamiento de los vasos sanguíneos de forma respetuosa con el organismo. Fuente de omega 3 de origen marino Contiene EPA y DHA Contribuye al buen funcionamiento circulatorio Ayuda a bombear la sangre por todo el organismo Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales dfd1e55d-8345-4585-9c59-d53e8e3b5e3b 11,09 € 2.22 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Hisopo Real Aceite esencial de hisopo, antiarrugas y beneficioso para problemas respiratorios. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 58548c5d-3b26-4f48-911b-2e85786df12b 3,41 € 3.41 €/unidad SIKEN 1 unidad de 40g Barrita sustitutiva sabor yogur Barrita sustitutiva baja en calorías con sabor yogur, rica en fibra y vitaminas, ideal para una comida o tentempié. Baja en calorías Aporta vitaminas y minerales necesarios para sustituir una comida de forma equilibrada Rica en fibra Ideal para cuidar el peso Puede tomarse como tentempié entre horas Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 2f4655af-352f-4cc9-9baa-d04ee7c1e516 4,76 € 0.48 €/ml Puressentiel 10 ml Aceite esencial de naranja dulce Bio Aceite esencial afrutado de naranja dulce, originario de Asia y cultivado globalmente, con la variedad Washington Navel destacando desde Brasil. Ver descripción
Suplementos compuestos 6b70cda1-3b64-4234-a3bb-3252f3713c90 10,68 € 0.36 €/unidad Bensania 30 comprimidos Gastroliv Lax Digest Gastroliv Lax Digest mejora el tránsito intestinal y la salud digestiva. Triple acción gracias a la combinación de Sen, Alcaravea, Fibra de avena y Biotina Apto para mayores de 12 años Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 7944b950-a7d0-4f41-bd1e-133841facf28 20,50 € 2.05 €/ml Pranarom 10 ml Aceite esencial de Pachulí Hoja Aceite esencial de pachulí de Indonesia, usado en perfumería y para la circulación linfática y venosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 9f779286-485d-4971-8441-2d7364d9578d 9,68 € 1.94 €/ml Puressentiel 5 ml Aceite esencial de gaulteria Aceite esencial de gaulteria con aroma cálido y amaderado, proveniente de un arbusto de Nepal y China. Ver descripción
Caramelos 2b164a87-a754-4211-bb55-57e034215f2e 4,20 € 0.23 €/unidad Dietisa 18 caramelos (Limón - Miel) Caramelos de própolis sin azúcar Caramelo sin azúcar sabor limón y miel con Própolis y vitaminas. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Últimas unidades en stock Arándano rojo e792640e-33ce-4b4c-aa77-9699c5855913 11,10 € 0.19 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Hicranbeq tracto urinario Complemento de hibisco con propiedades diuréticas, minerales y vitaminas. Propiedades suavizadoras para la ronquera y afonía Protección de la mucosa gástrica contra la acidez de estómago Mejora y prevención de problemas en las vías urinarias Propiedades anti-ulcerogénicas e inmunomoduladoras Actividad contra microorganismos malignos...
Suplementos 950a1dc7-6b51-4409-ad3c-81f543e2ebaa 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Vigor-Mech Tónico sin calorías que apoya la energía durante y después del ejercicio. Acción tónico-adaptogénica Estimula la memoria y funciones cognitivas Acción tónica contra la fatiga física y mental Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites e8907ccf-913f-48ad-9596-db850810aca7 22,55 € 4.51 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Valeriana Aceite Esencial Aceite esencial de valeriana con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Ver descripción
Jabón de avena bef3b805-6624-49ea-acbb-4b2926604ef5 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks Incienso stick abrecamino scented garden Fragancia premium ecológica que garantiza la calidad Radhe Shyam. Ver descripción
Infusiones digestivas 9aa26b26-e3c3-4efe-a398-7a1af0becfaa 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Infusión tisana digestiva Tisana aromática que ayuda a facilitar la digestión. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar c886e8fe-3b92-492b-91a9-6a5cf03f492b 3,88 € 19.40 €/kg Biotta 200 g de polvo Eritritol polvo doypack Endulzante sin calorías de eritritol puro, con un dulzor menor al azúcar. Ver descripción
Frutos secos y semillas f21efed1-9d8f-44a7-855b-b8175cfd4f0d 21,90 € 21.90 €/kg Biotta 1 kg Cúrcuma Eco en Polvo con Pimienta Negra Molida XXL Pack Cúrcuma y pimienta con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 3e1be720-fc83-424c-a48b-7055dc377d97 44,12 € 4.41 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite esencial Geranio aceite esencial Ver descripción
Tónicos d5a963d8-b98f-4b4b-87d0-542ceaec5d38 13,77 € 0.14 €/ml Esential aroms 100 ml de agua floral Agua Floral Hidrolato Aciano Bio Loción tónica facial hidratante y calmante derivada de la destilación de flores de aciano. Ideal para pieles secas, muy secas, irritadas y con descamación Aporta calma, equilibrio y serenidad desde el punto de vista psico-aromaterapéutico Ver descripción
Compuestos herbarios 83c6ca43-1d95-4306-9338-5cb7575d603b 12,96 € 0.43 €/unidad Luigco 30 cápsulas Ansinatur relajante Producto natural relajante que no provoca somnolencia ni resistencia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e7e3dfc3-ef4f-4383-9a70-b348bc5682c7 17,86 € 0.60 €/unidad Fardi 30 comprimidos Gina ciclo menstrual Complemento natural con extractos y hierro para aliviar la dismenorrea primaria. Controla la respuesta inflamatoria del cuerpo Reduce el riesgo de síndrome premenstrual Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 80483579-5f8e-46e7-b6ff-46e4566b445d 17,02 € 0.57 €/unidad Yfarma 30 cápsulas Bio pure max omega 3 Suplemento Biopure Max con 840 mg de omega-3 que apoya la salud cerebral y cardiovascular. Ver descripción
Vitamina C en pastillas f4fc9eca-d527-4727-b9bc-af9880093b4c 42,56 € 1.15 €/unidad Leotron 72 + 36 comprimidos Leotron vitamina C Suplemento con vitamina C, zinc y selenio para apoyar las defensas en épocas difíciles. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Protege las células frente al estrés oxidativo Disminuye el cansancio y la fatiga Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales dc86cd0a-90c4-4ceb-9b52-07f484541e4c 8,16 € 0.82 €/ml Puressentiel 10 ml Aceite esencial de menta piperita Bio Aceite esencial de menta con aroma cautivador por mentol. Planta perenne cultivada en todo el mundo Principal productor de aceites esenciales es Estados Unidos Francia produce aceites esenciales de excelente calidad Ver descripción