Hidratante facial 046108bc-74db-4cbd-80d5-b1338412957b 47,11 € 0.94 €/ml Atache 50 ml de crema (Floral) Soft Derm defensa intensiva Crema hidratante con SPF 8 para piel sensible, con agua termal y extractos naturales. Evita síntomas de piel sensible en pieles delicadas no sensibilizadas Hidratación profunda sin textura oleosa Efecto calmante, reparador y descongestivo Protección solar con factor SPF Fórmula en formato airless que garantiza estabilidad y es fácil...
Últimas unidades en stock Limpieza facial f0e3f34c-2b95-4349-80b6-ad792649cd6a 25,33 € 0.22 €/ml Atache 115 ml de gel Essentielle gel desmaquillante y limpiador Gel limpiador y desmaquillante suave sin aceites ni perfumes que elimina eficazmente el maquillaje y la suciedad. No deja sensación oleosa, piel lisa, tersa y uniforme Adecuado para pieles sensibles y todo tipo de piel Elimina exceso de grasa e impurezas, controla poros Limpia eficazmente cualquier tipo de maquillaje Deja la piel...
Últimas unidades en stock Crema de manos df505b6b-7ae3-4a7e-bb59-c7f27a56cf62 16,84 € 0.22 €/ml Bottega di Lungavita 75 ml de crema Tratamiento de manos Tratamiento antimanchas para manos con extracto de mandarina japonesa y células madre. Previene la formación de manchas en la piel Aclara las manchas existentes Regenera la piel Nutre la piel Hidrata la piel Ver descripción
Pintaúñas f67ff0ac-8235-4206-a931-342def2787d4 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Laca de Uñas Crystal Esmalte transparente Benecos que realza el brillo natural y protege contra astillas. Formulación con hasta un 90% de ingredientes de origen natural Pinturas 20-FREE, libres de sustancias tóxicas como formaldehído, tolueno y parabenos Textura permeable al agua y al oxígeno que protege las uñas Enriquecidas con aceite de aguacate nutritivo...
Pintaúñas 2042ce18-9b15-4ea0-b930-c403cc473ea4 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rosa oscuro (orquídea salvaje) 8-FREE Esmalte rosa oscuro nutritivo con aceite de aguacate y biotina para uñas fuertes y hermosas. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecido con aceite de aguacate nutritivo y biotina (vitamina H) Propiedades de pintura y comodidad de aplicación comparables a otros esmaltes Buen tiempo de secado Brillo...
Últimas unidades en stock Sombra de ojos 9547e55f-e8bd-40b4-9358-178bde795ead 5,94 € 1.19 €/ml Benecos 5 ml Base para sombra de ojos Base natural que prepara el párpado, intensifica el color y prolonga la duración de la sombra de ojos. Certificación BDIH Gran parte de la gama es vegana No testados en animales Cosmética natural controlada No contienen parafinas, aceites minerales, PEG, colorantes sintéticos, perfumes sintéticos ni conservantes sintéticos Ver...
Correctores, BB y CC Cream b6d5a356-e646-41b0-a01e-d9137dc3faa2 6,63 € 1.33 €/ml Benecos 5 ml (Beige claro) Corrector Light Corrector Light de Benecos con textura mejorada y cobertura fiable. Oculta círculos oscuros alrededor de los ojos y la nariz Aclara áreas para lograr una apariencia más despierta Efecto lifting al aplicar en forma triangular debajo del ojo Proporciona cobertura adicional sobre el maquillaje Se puede fijar con polvo para un acabado...
Maquillajes cf9164b1-bc60-43b4-8d2b-0758c03c5117 6,30 € 0.70 €/g Benecos 9 g Polvos de Bronceado duo Ibiza Nights Polvos de bronceado duo que combinan rubor y bronzer para un look natural y radiante. Tonos marrones y rosados cálidos para un efecto soleado y resplandeciente Colorete fresco y bronceado sedoso con pigmentos que reflejan la luz Cutis con apariencia recuperada y como besado por el sol Ideal para la tendencia actual de contorneado Ver...
Hidratante corporal 8e5547b5-f1b5-4d13-a07d-7638e0d5a340 53,86 € 1.35 €/ml Dr. Hauschka 40 ml de crema Crema Regeneradora Cuello-Escote Crema regeneradora para cuello y escote dirigida a pieles maduras. Proporciona nueva vitalidad a la piel Promueve las actividades naturales de la piel Ayuda a la piel a regenerarse por sí sola Ver descripción
Suplementos compuestos 44b6012b-eb88-465f-abfd-7d2c8b32b67e 39,66 € 0.44 €/unidad Pilfood 90 cápsulas Pilfood Complex Plus 45 Complemento alimenticio para menopausia con múltiples beneficios. Mantenimiento del cabello en condiciones normales Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Contribuye a la pigmentación del cabello Regula la actividad hormonal Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 2e4378b2-e4a9-4816-b5b6-113ab38e4dce 6,86 € 68.60 €/kg Gamarde 100 g Jabón Dermatológico Jabón con aceite de argán que limpia suavemente y repara la piel seca y delicada. Ver descripción
Antiinsectos 5a9767a6-59d2-4849-8be7-ed175e71fa31 10,89 € 87.12 €/l Fleurymer 125 ml Moskidol Pre en Spray Natural (Antimosquitos) Spray natural antimosquitos que repele insectos. Eficaz para ahuyentar insectos Aptos para toda la familia Formulado con ingredientes naturales y orgánicos Suave para la piel Ver descripción
Probióticos y prebióticos 846b28fd-4f85-415e-9979-e5f4a5905c6b 32,52 € 1.08 €/unidad Casen Recordati 30 comprimidos masticables de 450 mg Casenbiotic fresa probióticos Complemento alimenticio de fresa con fermentos lácticos vivos y Lactobacillus reuteri. Ver descripción
Desmaquillantes 2bcf6f62-995a-4384-b63f-17108fed3556 7,47 € 37.32 €/l Fleurymer 200 ml Loción tónica desmaquillante piel mixta-grasa Agua alcohólica que cierra poros y equilibra la piel, esencial para una buena higiene facial. Normaliza el cutis mixto o graso de forma eficaz Ver descripción
Tónicos bdd066e8-9acf-46a0-8b1f-0220afe65ac1 8,32 € 41.60 €/l Fleurymer 200 ml Loción acné aloe + própolis Loción purificadora para piel grasa y con espinillas con aloe y própolis. Reduce la secreción pilosebácea Acción purificadora Cierre paulatino de los poros dilatados Mejoría general en la piel Ver descripción
Hidratante facial 43accfda-4966-4293-bade-49b2cd5f9c47 17,87 € 0.36 €/ml Corpore sano 50 ml de crema Crema Hidratante Piel Seca (Células Madre) Crema hidratante con células madre vegetales y protección solar para piel seca. Protección, reestructuración e hidratación de la piel Antioxidante potente que restablece el balance hidrolipídico Mejora de la elasticidad de la piel Protección contra el envejecimiento prematuro de la piel Ver descripción
Sérum y mascarillas 0fba53de-e108-4b6f-b42b-d5537c0d5c75 6,75 € 33.76 €/kg Cattier 200 g de polvo Arcilla Blanca Superfina Exfoliante facial de arcilla blanca que limpia y suaviza todo tipo de pieles. Hidrata y protege la piel Propiedades refrescantes, antisépticas y estimulantes Limpia, desintoxica y aclara la epidermis Purifica y calma la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene y protección 0c983949-1502-4105-8437-40d57aca474c 5,81 € 72.60 €/l Puressentiel 80 ml Gel antibacterial purificante Gel hidroalcohólico para manos que elimina más del 99,9% de virus y bacterias sin agua ni jabón. Limpia sin agua, jabón ni aclarado Elimina 99,9% de virus y bacterias en minutos Formulado con 71,9% de bioalcohol y 3 aceites esenciales Acción antibacterial, antivírica y suavizante Suaviza las manos gracias al aloe vera Ver descripción
Cuidado corporal da3535df-7432-43b4-9dfa-d3a815af9053 19,84 € 0.17 €/ml ACM Laboratories 120 ml de crema Sedacalm Crema Calmante Crema que alivia la picazón rápidamente y protege la piel con complejo calmante X-CALM. Efecto calmante inmediato Reducción de la sensación de picazón desde la primera aplicación Efecto de frescor inmediato Textura ultraligera y no pegajosa que permite vestirse rápidamente Excelente tolerancia Ver descripción
Suplementos compuestos 6374f20c-1e35-427d-95d7-6055d0ce4975 15,39 € 2.57 €/unidad NTD Labs 6 sobres Aftapro Suplemento que ayuda a prevenir y tratar aftas, reduciendo inflamación y favoreciendo la cicatrización. Disminuye el número y tamaño de las úlceras Disminuye la inflamación Fácil adherencia por su cómoda posología (1-2 sobres al día) Reduce el tiempo de curación de las lesiones Administración por vía oral Sin efectos secundarios...
Probióticos y prebióticos 834841dd-a382-49a1-9419-5d6493cdeb91 14,65 € 1.46 €/unidad Pileje 10 cápsulas Lactibiane Referencia Probiótico con 4 cepas microbióticas para mejorar y reforzar la salud intestinal. Mejora las afecciones intestinales Contribuye a reforzar la flora intestinal Mantiene la flora intestinal con 4 cepas probióticas Mejora el confort digestivo desde la primera semana Limita trastornos intestinales como la hinchazón Ver descripción
Sueño 1767b730-4ebd-40b2-ada3-ec9c6a8c9073 9,90 € 0.40 €/ml Neo 25 ml Neo Spray Melatonina Spray sublingual con melatonina, melisa y lavanda que facilita conciliar el sueño. Rápida acción No contienen alérgenos Prácticos y fáciles de usar Envases pequeños y cómodos Portabilidad para uso en cualquier momento Permiten aplicaciones repetidas a lo largo del día Acción directa sobre la circunstancia de salud a tratar...
Probióticos y prebióticos 9af2838c-6945-4b63-bac5-49153aeae991 24,05 € 0.80 €/unidad Nutritional System 30 cápsulas Flora Biotic Complemento con lactobacilos y bifidobacterias que ayuda a mantener la flora intestinal y reforzar el sistema inmune. Mantener una flora intestinal normal Combatir agresiones externas como mala alimentación, tabaco, estrés y toma de antibióticos Contribuir a la defensa en infecciones víricas y bacterianas recurrentes Ayudar a equilibrar...
Multinutrientes 2ea5553e-391f-4a37-bc9e-7b84817ef0ad 21,77 € 0.73 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Mujer 50+ Complemento vitamínico-mineral para mujeres mayores de 50 años. Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir al metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a afrontar los cambios nutricionales tras la menopausia Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Mantenimiento de niveles...