Suplementos compuestos d736a172-c380-492f-b63e-f5b1b2a5e76f 53,52 € 0.89 €/unidad Salengei 60 cápsulas Active Detox Complemento para detoxificar el hígado y proteger células del daño oxidativo. Detoxificación del hígado mediante reacciones enzimáticas Participación de glicina y cisteína en la síntesis de glutatión y eliminación de ácidos biliares Facilita la eliminación de sulfatos por la taurina en la vía de sulfatación Función antioxidante y...
Tés e infusiones 50242d9c-4b7a-4765-acbe-108bcf2d1142 2,30 € 45.94 €/kg NATURCID 50 g Ruda planta Plantas Naturcid con proceso exclusivo de limpieza manual y cribado, reconocido por los clientes. Ver descripción
Especias dfb63620-a396-475e-8497-609a6c807773 3,31 € 33.13 €/kg NATURCID 100 g Comino grano El comino facilita la digestión, reduce gases y aporta varios nutrientes esenciales. Ver descripción
Manzanilla 93d7f8fc-9d21-4dee-a0ba-03b6f0278c61 2,18 € 72.60 €/kg Herbes del Molí 30 g Manzanilla dulce flor Eco Planta recogida en su mejor momento y cuidando el entorno. Ver descripción
Colágeno con magnesio 31707d81-dbf2-4e93-9407-242abd916aa4 24,31 € 81.05 €/kg Matcha & Co 300 g de polvo (Matcha) Colágeno con magnesio y té matcha Colágeno con magnesio y té matcha para cuidar articulaciones, huesos, piel y mente. Mantiene la piel, huesos y tendones fuertes y saludables Mejora la elasticidad y firmeza de la piel Reduce la apariencia de arrugas y líneas finas Mantiene huesos fuertes Contribuye a la salud coronaria Ayuda a mantener la hidratación de la piel...
Infusión de hibisco d8c8a4bf-7829-40ba-8089-43fcebbbb67b 3,23 € 0.16 €/unidad Dietmed 20 sobres de 1.5g Infusión hibisco Infusión de hibisco con efectos antioxidantes, hepáticos y diuréticos. Ver descripción
Multinutrientes 2961736f-a0b1-44d5-99bd-242bda7868af 20,79 € 83.16 €/l Codiet 250 ml Fragilment Fragilment apoya en trastornos de atención, demencia y pérdida de memoria, tomándose antes de las comidas principales. Ver descripción
Tés e infusiones 86be6c14-2953-4d24-a421-03a9fd78253e 20,31 € 20.30 €/kg Herbaldi 1 kg Té verde ceilan Té verde de Ceilán de Herbaldi, suave y antioxidante para infusión. Ver descripción
Tés e infusiones fb7b54ed-9e20-4b6e-ac1a-f950d11ec15e 2,18 € 0.11 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión de Tomillo Infusión de tomillo ecológico con propiedades digestivas, antisépticas y antiinflamatorias, elaborada sin químicos y con empaques sostenibles. Ver descripción
Flores de bach y elixires 184f69a1-dbd4-4df2-b24b-4a4007e4d986 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Cherry Plum Cherry Plum Flores de Bach para relajación. Ver descripción
Infusión de hibisco d756907f-55f2-4c1e-b558-f14a1b4afac1 2,71 € 0.14 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Hibisco con especias Caja FSC con 20 bolsitas infusoras compostables. Ver descripción
Refrescos 4aff6081-7757-4b4f-9a0e-24a190d9633b 4,20 € 5.60 €/l Voelkel 750 ml (Jengibre - Lima) Kombucha lima y jengibre bio Kombucha natural de té fermentado con lima y jengibre, rica en antioxidantes y sin aditivos. Ver descripción
Suplementos compuestos 5c3ad84c-d634-416e-a271-6d7f3ce0cae9 24,43 € 0.41 €/unidad Esi 60 comprimidos masticables Las diez hierbas: digestión no ácida Complemento con papaya, regaliz y carbonato cálcico marino. Combate la acidez estomacal de forma natural Contribuye al funcionamiento normal de las enzimas digestivas Promueve las funciones fisiológicas del sistema digestivo Sabor agradable a hinojo y regaliz No contiene sabores, colorantes ni conservantes artificiales Apto para...
Mejorana 46a7c6de-dc24-4e4c-8c57-c6a5a502ad5e 95,52 € 95.53 €/kg Biotta 1 kg (Matcha) Té matcha Eco Té Matcha ecológico de alta calidad de Japón, cultivado en sombra para potenciar nutrientes y molido en polvo fino para consumir la hoja completa. Ver descripción
Infusión de hibisco 93bcc15a-6e06-4763-b15d-ee457359ae47 2,56 € 56.91 €/kg NATURCID 45 g Hibisco flores Eco Plantas Naturcid con proceso manual exclusivo reconocido por clientes. Ver descripción
Fitoterapia e835fa00-72bc-4b59-8634-3336753017de 3,01 € 60.19 €/kg Plameca 50 g Hierba Erisimo Triturado Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Infusión de regaliz 25d21d57-b40d-4f43-a014-c3b29ac5acd3 17,77 € 17.77 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba regaliz raíz triturada Hierba regaliz raíz triturada para infusiones, con beneficios digestivos y respiratorios. Ver descripción
Fitoterapia cd3ab021-66ff-476f-8f89-64283277ecc6 17,45 € 0.87 €/ml Hydroxydase 20 ml Flores de Bach manzano silvestre Bach Crab Apple ayuda a aceptar el cuerpo y la mente, superando pensamientos obsesivos sobre imperfecciones. Ver descripción
Masajes y aceites 61893d5c-40ec-4ea9-ba06-eae5f4b63b57 10,22 € 0.34 €/ml Comdiet 30 ml Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta prensado en frío, natural y silvestre de Chile. Aceite puro obtenido por prensado en frío Rico en ácidos grasos esenciales poliinsaturados Contiene ácidos Linoleico y Linolénico Ver descripción
Geles y jabones íntimos feb83dd1-4e94-41b0-823f-f69205c8b73f 28,47 € 0.95 €/ml Münnah 30 ml de sérum Intimo de münnah Serum vaginal natural para lubricar, hidratar, regenerar y proteger la zona íntima. Hidratación y lubricación Regeneración celular de la mucosa vaginal Efecto antiséptico que ayuda a eliminar molestias en la zona genito-urinaria Ver descripción
Masajes y aceites 1aec5b16-66bd-43db-a878-1787b01ffc86 9,66 € 96.56 €/l Physalis 100 ml Aceite de Ricino Bio Aceite de ricino bio naranja claro y viscoso, extraído de semillas de una planta originaria de África. Rico (hasta el 90%) en glicéridos del ácido ricinoleico (ω9) Efectos suavizantes e hidratantes para la piel y el cabello Excelente emoliente que mantiene la piel flexible Puede usarse como aceite base para cuidado diario con propiedades...
Hidratante corporal 2be71008-9b91-4b3f-9ee5-e383df14d6a9 10,99 € 0.22 €/ml Simildiet 50 ml Simil-Care Post-Treatment Simil-Care Post-Treatment tiene acción emoliente, calmante y regeneradora. Reestructura la barrera lipídica de la piel Restablece la suavidad, elasticidad y funcionalidad fisiológica de la piel Ayuda a regenerar e hidratar todo tipo de piel Ideal para usar tras tratamientos como peeling, infiltración, dermoabrasión, mesoterapia facial y...
Maquillajes 1aa4fc23-9a45-4ea7-be19-a993ce3dbba1 8,47 € 8.47 €/unidad Armonia 1 unidad (Rosa) Camaleon Magic Lápiz Labial Amarillo Barra de labios hidratante y duradera con color intenso y textura cremosa. Capacidad hidratante y suavizante Regenera, suaviza y protege la piel de agresiones externas Aporta hidratación y nutrición a la piel Actúa como antioxidante gracias a la vitamina E Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos cd00a908-0c83-4a42-b1b3-45846d8a374c 12,14 € 0.24 €/g Santiveri 50 g Crema Tepezcohuite Quemaduras Crema con tepezcohuite que alivia quemaduras y regenera la piel rápidamente. Alta concentración en extracto de Mimosa tenuiflora (tepezcohuite) y manzanilla Ayuda a restablecer y normalizar el estado y las defensas de la piel Enriquecida con aceite esencial de manzanilla romana Perfecto para pieles delicadas y sensibles Ver descripción
Hidratante facial e85de98b-3b5e-4e4a-a8e8-5b11d78e1df8 26,79 € 0.89 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Crema de melisa Crema de Melisa que calma y equilibra la piel naturalmente. Matiza y purifica las zonas grasas de la piel mixta Hidrata las zonas secas Ideal para piel mixta y sensible con tendencia a sequedad, brillos y rojeces Deja la piel uniforme y sin brillos gracias al almidón de tapioca Calma y equilibra la piel irritada y con rojeces...
Dentífricos 51667d2e-a2da-4a6a-aced-4705625b6f5f 7,49 € 74.92 €/l 100 ml de gel Dentífrico Aloedent Sensitivo Dentífrico con Aloe Vera y Echinacea para dientes y encías sensibles. Producto muy efectivo Ver descripción
Hierro afdd889f-4a29-40e9-94bb-2ff34c8c4a7e 16,51 € 66.05 €/l Salus 250 ml Floradix Hierro (250ml) Floradix ofrece hierro orgánico absorbible con vitaminas B6 y B12 para combatir cansancio y apoyar el metabolismo energético. Contribuye a la función cognitiva normal de los niños Ver descripción
Sérum y mascarillas 4333f92d-79a8-4dac-a9fa-d7ac1bd1efd6 13,64 € 0.91 €/ml Camaleon 15 ml de sérum Ultra pure concentrado vitamina C Concentrado facial con vitamina C que ilumina y reduce manchas. Disminuye el daño de la radiación solar Frena la formación de radicales libres Promueve la formación de colágeno No es fotosensible ni se oxida Se libera directamente en el interior de la célula No produce reacciones alérgicas con el sol Penetra fácilmente en la...
Hidratante corporal faeed728-022b-46e0-abf4-ec316d416f3f 36,82 € 0.74 €/ml Alkanatur 50 ml Derma (regenerador y vitalizante) Pluricosmético que mejora la inmunidad y la estructura de la piel. Protección contra el roce en ingles y pies para deportistas Protección y cuidado en condiciones climáticas adversas (frío, sol, playas) Prevención y mejora de la piel agrietada, seca o quemada Aporta luminosidad y suavidad a cuerpo y rostro Previene y mejora la...
Carbonato de magnesio 7646973b-074e-468c-a638-6db97e91bdd7 5,81 € 52.80 €/kg Santiveri 110 g de polvo Carbonato de magnesio Complemento alimenticio en polvo que aporta magnesio en forma de carbonato. Magnesio no directamente asimilable por el organismo Magnesio asimilable indirectamente al convertirse en cloruro en el estómago Conversión facilitada por el ácido clorhídrico del jugo gástrico Ver descripción
Suplementos compuestos e98132a2-ce1e-491b-9403-65363829f54b 15,18 € 0.51 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas Levadura de arroz rojo Complemento de levadura de arroz rojo con Monacolina K para mantener lípidos normales. Ver descripción
Polen 819c626d-a822-4fc9-b0a6-b41362722bd4 11,41 € 53.05 €/kg Cefak 215 g Polen Polen de Muria, alimento nutritivo rico en proteínas, vitaminas y minerales con aroma floral. Fuente rica en proteínas Formación y estructuración de tejidos larvales de la cría de abeja Almacenamiento en celdas para proteger el nido de la cría Ver descripción
Masajes y aceites d0d9057f-212c-4adc-8216-2a27befa4374 26,79 € 0.13 €/ml Plantapol 200 ml Zhinyin Crema de Masaje Crema de masaje Zhinyin de rápida absorción con efecto balsámico y refrescante. Acción balsámica y refrescante Alivio de dolores musculares Alivio de dolores en espalda y cuello Alivio de esguinces, torceduras y golpes Alivio de lumbago Alivio de picaduras de insectos Alivio de quemaduras de sol Alivio de sabañones Ver...
Enzimas digestivas 740b96bb-04aa-48dc-aaba-06930296a97b 61,86 € 0.25 €/unidad Naturbite 250 comprimidos Enzimas digestivas Suplemento con Proteasa, Amilasa y Lipasa para apoyar la digestión. Descomposición de alimentos en compuestos nutritivos Mejora de la absorción de nutrientes a través de la pared intestinal Prevención de mala absorción que afecta la salud Reducción de flatulencia, hinchazón y diarrea causadas por alimentos no digeridos Alta...
Lápiz de ojos fd97d4a3-7b09-47f6-ac7d-5affc1b802ac 3,39 € 2.99 €/g Benecos 1,13 g (Negro) Lápiz Ojos Natural Kajal Negro Lápiz de ojos suave con aceite de jojoba para una aplicación fácil y mirada intensa. Oscurecimiento natural de los párpados Delineado adecuado de los ojos Certificación BDIH que garantiza calidad Productos veganos y no testados en animales No contiene parafinas, aceites minerales, PEG, colorantes, perfumes ni conservantes sintéticos...
Sílice e571da84-8a4e-403a-8c21-5f09c6785a5d 28,09 € 37.45 €/l SI+ 750 ml Silicio orgánico bebible Complemento líquido con silicio orgánico para la salud prolongada. Ver descripción