Hidratante corporal 1a6d9cab-a1c3-4e20-b270-c5023724083e 22,07 € 59.65 €/l Natura Siberica 370 ml de aceite Sauna&Spa aceite daúrico corporal Aceite corporal que mejora el tono de la piel y estimula su renovación. Fuente rica en ácido ascórbico y vitaminas Promueve la síntesis de colágeno Activa los procesos metabólicos de las células Aumenta la inmunidad de la piel Proporciona un efecto tonificante Efecto aromaterapéutico Ver descripción
Sustitutivos de comidas d55511e9-0828-4600-96f9-6747e25f4dde 13,28 € 18.97 €/kg Sotya 700 g Batido saciante sabor yogur piña Batido sustitutivo con sabor yogur piña, nutritivo y refrescante para dietas de control de peso. Ver descripción
Higiene ocular 08d9ae33-4cb2-44af-8b4d-8fddd3e807ee 12,34 € 1.23 €/unidad Pharmadiet 10 unidades de 0.5ml Visrelax gotas oculares Gotas oculares monodosis con acción calmante y refrescante que respetan el pH ocular. Alivio del enrojecimiento o irritación ocular causada por contaminación, polvo, viento, agua de mar y agua clorada de piscinas Alivio de la fatiga ocular por exposición prolongada a rayos solares, fijar la vista mucho tiempo (estudio, trabajo ante el ordenador)...
Aminoácidos y proteínas 01c54d5e-a05b-43b3-ab86-864dcb260157 23,35 € 0.39 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas 5-Htp Complemento de 5-HTP en cápsulas para apoyar la vitalidad y un estilo de vida saludable. 5‑HTP de origen natural, presente en alimentos y procesos del organismo Apoyo a hábitos diarios con cápsulas cómodas para uso sencillo Contribuye a completar la ingesta de aminoácidos y compuestos alimentarios Versátil y fácil de usar para añadir...
Bronceador 66ab98ce-c0a0-4c8a-b2ec-7d5e6cb57203 17,30 € 0.12 €/ml Laboratoires de Biarritz 150 ml Loción autobronceadora hidratante Loción autobronceadora hidratante con ingredientes naturales que proporcionan un bronceado uniforme y cuidan la piel. Antioxidante potente que neutraliza radicales libres para prevenir el daño celular y el envejecimiento cutáneo Proporciona un bronceado natural y gradual Hidratación y calma de la piel Nutrición e hidratación de la piel...
Jabón de aceite de oliva 5e01f945-961d-4b54-92c6-4aa2b7b763d0 8,31 € 0.83 €/ml Pharmadiet 10 ml Vis Activ Uso Continuo Producto para lubricar, hidratar y proteger los ojos de sustancias nocivas. Contribuye a la hidratación y lubricación de la córnea y la conjuntiva Previene irritaciones causadas por daños por cuerpos extraños Proporciona cuidado y protección a la córnea mediante su acción filmógena Ver descripción
Rosa mosqueta d6388bac-6704-4475-9496-21c6cf93fbe3 15,43 € 0.31 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite vegetal de rosa mosqueta Aceite de rosa mosqueta puro, rico en omega 3 y vitaminas, ideal para piel y organismo. Apto para todo tipo de piel Previene el envejecimiento Hidratante y nutriente Se puede usar como crema de día o de noche Ver descripción
Masajes y aceites de30b5eb-dd40-4bdb-8ed2-aae1f7705fda 16,79 € 0.17 €/ml Physalis 100 ml Aceite de Argán Bio Aceite de Argán Bio que combate el envejecimiento y mejora la piel, reduciendo arrugas, manchas y estrías. Protege la piel contra influencias extremas del exterior Cuida el cabello devolviendo resistencia y brillo Cuida las uñas Ver descripción
Tónicos 094c0264-cd24-4082-a308-da0589a8f293 26,37 € 0.26 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Tónico Facial Tónico facial que estimula la piel y aporta frescura y salud, ideal para pieles normales, secas y sensibles. Estimula el metabolismo de la piel Aporta frescura y vitalidad Regula los procesos de hidratación de la piel Potencia las funciones de regeneración Ideal para pieles normales, secas y sensibles Ver descripción
Fitoterapia 9545e8b7-3a70-42c3-ba3e-c3153bbb226f 35,10 € 0.18 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 295mg Papaya Fermentada Suplemento de papaya fermentada que refuerza las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción
Cardo mariano b5db5732-b34d-4ce0-a565-e323a5564eb5 50,62 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Silimarina Holofit Suplemento para apoyo en hepatitis y cirrosis alcohólica con eficacia comprobada. Aumento de la excreción urinaria Estimulación de la función hepática Estimulación de la función digestiva Ayuda en insuficiencia y congestiones hepáticas Apoyo en disquinesia hepato-biliar Alivio en litiasis biliar Mejora de la inapetencia...
Higiene íntima e2bd8392-2d36-4d27-9766-0289f5fd7452 50,08 € 1.00 €/ml Alkanatur 50 ml Oleum Íntimo di Pompeia Spray íntimo con principios vegetales para cuidado y protección femenina. Coadyuvante en el tratamiento de cistitis, cándidas, psoriasis vulvar, aftas y vaginitis Calma el picor, irritación y comezón en la zona vulvar Minimiza los efectos no deseados de prendas íntimas, celulosas y preservativos Efectivo contra la sequedad en la...
Hidratante facial 00d230aa-e19c-4ec2-a391-b9ec5659fd2f 26,95 € 0.90 €/ml ACM Laboratories 30 ml de crema Azeane ácido azelaico 15% crema Crema con ácido azelaico que hidrata y mejora imperfecciones y luminosidad de la piel. Reduce imperfecciones y atenúa marcas residuales Disminuye manchas marrones Reduce rojeces y calma la piel Reaviva la luminosidad de la piel Mejora la difusión y eficacia de los principios activos en la epidermis Mantiene la piel hidratada y...
Crema hidratante corporal 536b280e-3a9f-49f2-88c1-76352af39318 4,89 € 16.31 €/l Oma Gertrude 300 ml Crema Corporal Hidratante Crema corporal hidratante de Oma Gertrude con cedro y miel que nutre, suaviza y rejuvenece la piel. Ver descripción
Perfumes y colonias e80d6965-c351-4299-9671-e200c6e257cf 57,40 € 0.57 €/ml Alqvimia 100 ml Agua de colonia reina de Egipto Fragancia exótica de mirra e incienso que envuelve a la mujer en feminidad, seguridad y belleza duradera. Ver descripción
Dentífricos 08456a28-77cc-4b8c-b525-7d5ba099fe81 8,70 € 86.97 €/l 100 ml Dentífrico Árbol del Té Australian Pasta dental con árbol del té australiano que previene placa y sarro. Ayuda a mantener las encías saludables No daña los dientes gracias al xilitol Contiene menta fresca con aceite esencial de menta Libre de colores artificiales, sabores, SLS/SLES, sacarina, triclosán, fluoruro y otros químicos innecesarios Ver descripción
Multinutrientes 51032b17-aa20-4e65-b912-c5d4cec6e1ee 24,37 € 90.25 €/kg Forticoll 270 g Colágeno Bioactivo Marino Suplemento de colágeno marino con minerales, vitaminas y ácido hialurónico para fortalecer articulaciones y huesos. Rico en proteínas Alto contenido de calcio Fuente de magnesio Contiene vitamina C Contiene vitamina D Contiene vitamina K Incluye un cacito dosificador Excelente solubilidad Sabor neutro que permite...
Masajes y aceites c42bb5ba-21ad-42f5-8a91-b54ae5b77488 15,22 € 60.87 €/l El granero integral 250 ml de aceite Ricigran Aceite de Ricino Aceite de ricino para hidratar piel seca y escamosa. Nutritivo para pieles sensibles y descamadas Alarga y refuerza pestañas y cejas Minimiza signos de expresión como ojeras Reduce síntomas de irritación y picor en trastornos de pestañas Ayuda a tratar la caspa en pestañas Ver descripción
Maquillajes 8c158e8e-4ca4-41aa-bf8d-2f1d2d2edaf4 8,47 € 8.47 €/unidad Armonia 1 unidad (Rosa) Camaleon Magic Lápiz Labial Verde Barra de labios hidratante y de larga duración con color intenso y textura cremosa. Hidratación y suavidad de la piel Regeneración y protección de la piel contra agresiones externas Nutrición de la piel Acción antioxidante por su contenido en vitamina E Ver descripción
Zumos ef794aaa-1075-412a-b7ed-8ae9996d1292 10,96 € 14.61 €/l Rabenhorst 750 ml (Granada) Zumo Eco Granada Jugo puro de granada ecológica, seleccionado y procesado suavemente para preservar su calidad natural. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 639b0d6d-2ffb-47f6-97e8-7467ece223ad 20,26 € 27.01 €/l Pharma & Go 750 ml Vaselina Liquida Información sujeta a cambios; verificar el envase del producto. Ver descripción
Geles y jabones íntimos cb177387-17dd-4f1d-9452-f7ac1320afea 23,84 € 0.24 €/ml Famiskin 100 ml de aceite Aceite íntimo Aceite íntimo hidratante con aceites naturales, elaborado en España. Ver descripción
Elixir bucal 8a511000-f433-4e4c-a46b-cb7459b13cf3 34,19 € 0.14 €/ml 250 ml KeyOxygen oil pulling (enjuague bucal) Enjuague bucal con aceites ozonizados para cuidar encías y dientes. Repara, limpia, alivia y nutre Mantenimiento de mucosa bucodental 87% Aceite de Oliva Virgen Extra ecológico PeroxiBiokey®: hidratante y restaurador 9% Aceite de girasol ozonizado PeroxiBiokey® Plug&Play (1200IP): energizante y antioxidante 2% Aceite de Oliva...
Bronceador bad3feec-ba64-46a2-a8ae-079efdda6e8e 31,85 € 0.80 €/ml Dr. Hauschka 40 ml Crema solar bronceadora SPF 30 Crema solar SPF 30 que protege, hidrata y broncea la piel. Aporta un cutis fresco y bronceado Protege frente a los rayos UV Impide el fotoenvejecimiento de la piel Tonifica la piel gracias a extractos de plantas medicinales Activa y mantiene el equilibrio natural de la hidratación Resistente al agua Cosmética 100 % natural y...
Hidratante corporal f848fe57-5d41-4d49-a86b-5217fe56b212 13,92 € 69.55 €/l Dalia 200 ml de gel Gel Aloe Vera para la piel Gel de Aloe Vera 99,9% que hidrata y repara piel seca y sensible. Hidrata profundamente la piel Suaviza la piel Refresca la piel Regenera la piel Nutre la piel Se puede aplicar sobre estrías, cicatrices, piel seca, quemaduras solares, piel irritada y quemaduras menores Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas c8dc0748-b0d9-4aad-917c-75919797d3db 110,34 € 0.61 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holofit® Cúrcuma Fitosomada Holofit Cúrcuma fitosomada para digestión, estímulo biliar y apoyo en úlceras. Propiedades antioxidantes Mejora la digestión Alivio de gases Protección hepática Ver descripción
Minerales y oligoelementos 1ec57fbb-a861-4357-9819-1d2667349748 23,36 € 0.39 €/unidad Santiveri 60 cápsulas Silicio y Magnesio Marino Complemento de silicio marino y magnesio para la salud osteoarticular. Mineral esencial para el organismo Contribuye al funcionamiento normal de músculos Contribuye al funcionamiento normal de huesos Contribuye al funcionamiento normal de dientes Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ver descripción
Cuidado corporal 17402ccf-5592-414e-ab87-ffdc630837e0 44,74 € 8.95 €/unidad Trofolastin 5 unidades Trofolastin Reductor Cicatrices 5X7,5 Cm Apósito de poliuretano Trofolastin que reduce cicatrices mediante presión y control de humedad sin principios activos. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas ced3fa45-99b4-4193-acf6-3e861f0651ff 53,97 € 0.60 €/unidad Blanxart 90 cápsulas vegetales CurcuFit Complemento con curcumina Meriva y tecnología Phytosome que mejora la absorción hasta 30 veces. Aliviar molestias articulares y musculares Mantener la salud del hígado Evitar la acumulación de grasas y facilitar su eliminación por el hígado Mantener la eficacia del sistema inmune Propiedades antioxidantes Ver descripción
Materias primas c293474f-f998-46a1-9948-b9100885efa1 9,08 € 36.30 €/l Pharma & Go 250 ml Glicerina pura Glicerina hidratante y protectora para piel suave y saludable. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 2fa5af59-2cf1-4132-aa74-8b3dd7897c20 21,20 € 0.42 €/g 50 g Térmico Lumbar Espalda Ungüentos que mejoran el masaje con emolientes vegetales que suavizan la piel. Permite realizar masajes en la espalda y zona lumbar Evita que la piel pierda su calor vital durante el masaje Prepara la piel para situaciones de esfuerzo y ejercicio físico Ver descripción
Geles y jabones íntimos 9365e115-cd0f-41d3-a8da-fa535cb577df 30,96 € 2.06 €/ml Alkanatur 15 ml Oleum Íntimo Spray íntimo de Pompeia Life con activos vegetales para cuidado y protección femenina. Coadyuvante en el bienestar de diversas afecciones femeninas comunes Minimiza los efectos no deseados de prendas íntimas, celulosas y preservativos Ayuda a mantener el bienestar frente a malestares asociados a la menopausia Ver descripción
Pañales 4eba1300-e45a-45e2-82a8-167a34c91b79 10,07 € 0.28 €/unidad Chelino Nature 36 unidades Pañales talla 3 (4- 10 kg) Pañales Chelino Nature talla 3 para bebés de 4 a 10 kg, amigables con el medio ambiente. Hasta 12 horas seco gracias al núcleo 3D con perlas superabsorbentes Neutraliza el olor y mantiene la piel alejada de la humedad Incluye barreras para evitar fugas Ajuste anatómico con alas Accordion Stretch que se adaptan al cuerpo del bebé 0%...
Pañales 52fb1d74-301c-4e80-9e33-a12925aab051 10,07 € 0.30 €/unidad Chelino Nature 34 unidades Pañales talla 4 (9- 15 kg) Pañales Chelino Nature talla 4 para bebés de 9 a 15 kg con indicador que facilita escoger la talla correcta. Hasta 12 horas seco gracias al núcleo 3D con perlas superabsorbentes y lámina que difunde la orina Barreras integradas para evitar fugas Ajuste anatómico con alas Accordion Stretch que se adaptan al cuerpo del bebé 0% látex y...
Cosmética e higiene a409769e-8d35-4e3e-a137-b79a6a8f2ca5 12,26 € 12.25 €/unidad Buona 1 Unidades Nebulizador Spray-sol Nebulizador Spray-sol® para tratamientos nasales, ideal para niños y adultos, que administra soluciones en partículas finas y viene en un kit completo. Ver descripción
Papillas 70c5d8ab-c20d-459b-96db-6a047af46c33 3,97 € 15.89 €/kg Holle 250 g Papilla de 3 cereales Bio 6m+ Papilla bio sin gluten de 3 cereales: arroz integral, maíz y mijo, para el crecimiento. Forma apropiada de continuar la alimentación complementaria a partir de 6 meses Fuente de saludables nutrientes por los tres cereales que la componen Rápidos y fáciles de preparar Sabor suave y cremoso Versátiles: pueden añadirse a la leche del...