Cuidado facial c41b2f39-a80a-4a98-8e38-f661b83867c9 5,36 € 26.79 €/l Born 200 ml Loción tónica agua floral rosas y arándanos bio Loción tónica orgánica de rosas y arándanos que limpia, tonifica, hidrata y calma la piel, reduciendo irritaciones y mejorando la elasticidad. Ver descripción
Higiene bucodental 37b3942d-fa62-4d0d-a920-72cf918fac26 5,38 € 1.35 €/unidad The Eco Gang 4 ud Pack cepillo de dientes adulto suave surtido Pack de cepillos de dientes adultos suaves hechos con bambú sostenible y vegano, diseñados por dentistas y presentados en envase ecológico. Ver descripción
Desodorantes 87d50759-a0c1-4f08-bfb1-fba72668efe2 10,29 € 93.46 €/kg Natur Petra 110 gr Desodorante alumbre piedra Desodorante natural en piedra de cristal de alumbre que elimina bacterias, controla el mal olor y la humedad sin bloquear la transpiración. Sin perfumes ni aditivos, de uso externo tras el baño. Ver descripción
Maquillajes 2e58f3f0-1ada-448d-b3a7-d171bd2757ba 9,08 € 9.07 €/unidad Boho 2,5 g Sombra de ojos 126 cocoa bio vegan Sombra de ojos mate tono cacao, textura sedosa y alta pigmentación. Fórmula 99% natural, vegana y orgánica, ideal para ojos azules y marrones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 99d44949-fea0-4cdf-8e74-8229ffe4167b 19,34 € 96.70 €/l Carelia 200 ml Carelia leche corporal hidratante Leche corporal hidratante con extractos naturales y vitaminas, ideal para nutrir, calmar y proteger piel sensible y atópica, incluso en bebés y niños. Ver descripción
Contorno de ojos 37e4f1cc-0405-4be9-bbd7-dd27ec4ab9b1 17,28 € 1.15 €/ml Flora 15 ml Aceite rosa mosqueta contorno ojos bio Aceite bio de rosa mosqueta para contorno de ojos, regenerador y nutritivo, que ayuda a combatir signos de envejecimiento con uso diario. Ver descripción
Contorno de ojos ef89c10d-5004-4cd4-8dbb-6679fde458ba 14,33 € 0.24 €/unidad Natura Siberica 60 uds Biome parche contorno ojos hialurónico Parches para contorno de ojos con ácido hialurónico y pantenol que hidratan, restauran el tono y reducen signos de fatiga, promoviendo la regeneración y previniendo arrugas finas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 2c6423e0-9868-4bfa-916d-395795718738 27,59 € 36.78 €/l Be+ 750 ml Be +atopicontrol gel de baño syndet Gel de baño syndet sin jabón, ideal para pieles atópicas, que limpia suavemente, hidrata y alivia picores y sequedad. Apto para toda la familia y sin perfume. Ver descripción
Maquillajes 3da5054b-9bc6-4ee7-9bfa-11f075090f40 14,02 € 4.68 €/g Lily Lolo 3 gr Sombra mineral smoky brown Sombra de ojos mineral de alta pigmentación con fórmula natural, textura sedosa y acabado duradero, ideal para una aplicación húmeda o seca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes bf27892a-e555-4401-ba56-67f4e5deecd2 25,41 € 2.54 €/g Lily Lolo 10 gr Base mineral spf15 cool caramel Base mineral con pigmentos naturales que pulen y protegen la piel con SPF 15. Resistente al agua, libre de aceites, antibacteriana, adecuada para pieles sensibles y vegana. Ver descripción
Cuidado facial 252a5934-4fd3-4f18-8da4-f1a67132d225 10,76 € 0.54 €/unidad Natura Siberica 20 u Anti-ox wild blueberry discos faciales exfoli Discos faciales exfoliantes veganos con antioxidantes, vitamina C, extractos orgánicos y ácidos AHA que renuevan y suavizan la piel sin necesidad de aclarado. Ver descripción
Hidratante facial 438515e0-9599-40cb-8a18-e1c712c7ca2f 6,82 € 0.14 €/ml Ecoforia 50 ml Fluido facial ligero hidratante eco Crema facial ligera hidratante para piel mixta a grasa, con ácido hialurónico y niacinamida que hidrata, reduce poros y controla el exceso de grasa. Ver descripción