Cardo mariano 55572244-a96e-4b3f-9cc4-bc0498c16ad9 28,91 € 0.48 €/unidad Global Remediation 60 comprimidos de 615mg Regis H Complemento natural para proteger y regenerar el hígado, recomendado por 3 meses. Acción antioxidante que activa el mecanismo de protección celular Refuerzo de las defensas en gripes, catarros y neumonías Buen funcionamiento del metabolismo intestinal y hepático Acción depurativa y diurética Eliminación de toxinas Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas f782240e-3936-428f-bb74-f6d8513980dd 28,04 € 0.47 €/unidad Health aid 60 comprimidos de 750mg Cúrcuma raíz (turmeric) Suplemento de raíz de cúrcuma para el bienestar general. Formulado con polvos y extractos de hierbas silvestres orgánicas de alta calidad Mantiene pureza y potencia gracias a un procesamiento meticuloso La cúrcuma raíz acelera la cicatrización de heridas Evita la acumulación de toxinas en el hígado Disminuye el dolor al relajar el...
Suplementos compuestos 7dad6975-5913-47f9-bf0f-5e706c719335 17,37 € 0.22 €/unidad Hilefarma 80 comprimidos Stress Control Stress Control de Hilefarma nutre el sistema nervioso y regula adrenalina y cortisol. Efecto desestresante rápido Mejora la capacidad de concentración Mejora el estado de ánimo No produce somnolencia Ver descripción
Ácidos grasos y omegas a4051ca0-cd83-4e71-bf22-3a8106de85bc 7,51 € 0.25 €/unidad Happy Bio 30 cápsulas Omega 3, 6, 7, 9 Contiene Omega 3 y 9 para apoyar niveles saludables de lipoproteínas sanguíneas. Ver descripción
Higiene nasal 6e69bda4-6ed9-4faa-b377-a08e38d51bc8 14,51 € 0.73 €/unidad Buona 20 viales de 5ml Nebianax iso limpieza nasal Solución isotónica con ectoína para limpieza nasal diaria en niños y recién nacidos. Favorece el sueño en los niños Mejora la alimentación del recién nacido Protege la mucosa de agentes externos y contaminantes Puede utilizarse por largos períodos Compatible con nebulizador gracias a los viales monodosis Ver descripción
Papillas da8a7fc9-0742-4e88-8748-931430a73748 6,29 € 15.74 €/kg HiPP 400 g Papilla Multicereales +6m Papilla multicereales ecológica para bebés desde 4-6 meses, fácil de preparar en papilla o biberón. Ver descripción
Colágeno con magnesio e27de030-da32-4d12-b501-c351e39c1a2d 9,81 € 0.05 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 180 comprimidos Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave que mantiene la elasticidad y resistencia de piel, huesos y tejidos. Regenera el desgaste y envejecimiento del tejido conectivo y articulaciones Mantiene en buen estado articulaciones, huesos y piel Contribuye a la formación de proteínas en el organismo Apoya la salud de los huesos y músculos Mejora...
Aceites esenciales 747faedd-cbd1-4bff-88ce-751aa10330b1 10,45 € 1.05 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Bio Aceite esencial de orégano orgánico de Marruecos. Ver descripción
Ambientadores 694cb095-9820-4314-9beb-221ff2a84596 12,04 € 0.16 €/ml Puressentiel 75 ml Spray Aéreo Purificante 41 Aceites esenciales Spray purificador con 41 aceites esenciales puros de Puressentiel. Ver descripción
Carbonato de magnesio 99bae983-2420-4ef9-9f54-9d1761c8ab70 8,47 € 0.11 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 75 comprimidos Carbonato de Magnesio Complemento en polvo de carbonato de magnesio que ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Suplemento de magnesio para múltiples reacciones enzimáticas Contribuye a la función muscular Apoya la salud ósea y su mantenimiento Participa en la función del sistema nervioso y equilibrio emocional Favorece la regularidad intestinal...
Aceites esenciales 50e2806f-d4d4-4157-8960-4ad9742e50a0 11,89 € 1.19 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Laurel Bio Esencia de laurel que estimula el apetito, mejora la digestión y favorece la circulación. Tonificar el cuero cabelludo Mejorar la salud de las encías Ver descripción
Aceites esenciales e350dc9b-1c11-4067-b23f-dc122e38faf4 9,01 € 0.60 €/ml Nova diet 15 ml Arte Eco Aceite Esencial Arbol del Té Aceite esencial de Árbol del Té para higienizar y limpiar la piel, inhibiendo radicales libres. Efecto limpiador, desodorante y expectorante Repelente de piojos Alivia el picor y la irritación del cuero cabelludo Regula la actividad de las glándulas sebáceas, útil para cabello graso Ayuda en el cuidado e higiene diaria de la piel con...
Aceites esenciales 6c2ca759-7691-40ea-abf6-d23aea06489e 3,85 € 0.26 €/ml Sol natural 15 ml Aceite esencial de eucalipto Aceite esencial de eucalipto de Solnatural, ideal para aromaterapia y uso terapéutico. Ver descripción
Hidratante corporal ae0d5adb-9739-4f15-a240-ffdd1ef79c85 13,58 € 90.51 €/l Pranarom 150 ml Hidrolato Rosa De Damasco Hidratante y tonificante para todo tipo de piel que realza la luminosidad natural. Son aguas destiladas vegetales Se obtienen por destilación al vapor de plantas aromáticas Ver descripción
Compuestos herbarios 7c0d8d35-b3dd-43c8-9319-10bf1a58ed67 5,50 € 73.39 €/kg Santiveri 75 g Mast Lax Complemento alimenticio hecho con plantas medicinales. Contiene un 85% de sen (Cassia Angustifolia) Ayuda al bienestar intestinal Ver descripción
Espirulina 668ab0c0-858a-46ec-a8a7-d393a52d25b4 13,16 € 0.13 €/unidad Santiveri 100 comprimidos Quanticum Alga Espirulina Complemento alimenticio nutritivo con minerales y antioxidantes, como la ficocianina. Reforzar el aporte de proteínas y vitaminas en dietas vegetarianas o veganas Mantener un aporte constante de sustancias antioxidantes Incluye 50% de alga espirulina, rica en proteínas y carotenoides Ver descripción
Triptófano e87d6820-2452-406f-97a9-06076a5004b7 14,43 € 0.48 €/unidad Santiveri 30 cápsulas Triptófano Complemento con triptófano vegetal de tapioca y vitamina B6. Mejora los estados de ánimo y el bienestar mental Control de la ansiedad Mejora indirecta de la calidad del sueño Ver descripción
Metionina 8173bf36-d994-4abe-aa30-fccd1fcd9b42 54,86 € 0.61 €/unidad Devicare 90 comprimidos Canoxidin Complemento alimenticio que previene la cristalización en dispositivos urológicos. Evita la cristalización de las sales urinarias Previene la formación de calcificaciones en catéteres, sondas urológicas, bolsas de urostomía y tubos de nefrostomía Disminuye el pH urinario Inhibe la cristalización de sales urinarias de origen cálcico...
Suplementos compuestos 2a428b5f-ac1f-44f3-88fb-850806f3adcf 32,74 € 0.55 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Nattokinasa Complemento que fluidifica la sangre y disuelve coágulos. Limita la aglomeración de las plaquetas que forman coágulos sanguíneos Limpia las arterias obstruidas Purga la sangre de residuos de masa sanguínea coagulada Permite que la sangre circule más fácilmente Ver descripción
Polen 6ada96f1-5e21-45eb-81b4-b4d15457ea52 20,55 € 45.67 €/kg Cefak 450 g Polen Polen rico en proteínas, esencial para abejas y común en la Península Ibérica. Recoge el polen de las estambres de las flores Facilita la dispersión del polen para una mejor polinización Superficie peluda que ayuda a recolectar polen Cepillos y peines en su tercer par de patas para mejorar la recolección Utiliza una pega a base de...
Masajes y aceites 5693ccf2-9ce1-47e5-a636-ba916fa3b135 7,78 € 0.78 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Gaulteria Arbusto bajo con flores blancas a rosa pálido y bayas rojas que crece en bosques y pantanos ácidos. Ver descripción
Compuestos herbarios d31929aa-3fb3-40e6-8a16-061872719c0c 21,36 € 85.43 €/l Salus 250 ml Intestcare Intestcare 250 ml con extractos herbales y magnesio para músculos y equilibrio electrolítico. Absorción de nutrientes de los alimentos Tolerancia a sustancias nocivas y subproductos del metabolismo Contribuye a una digestión saludable Promueve el bienestar general Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas b57e436a-2f0a-41f2-80d1-94f1e3e1a199 35,59 € 1.19 €/unidad Actafarma 30 cápsulas Revidox Nutricosmético Revidox con activos que protegen contra el envejecimiento celular. Propiedades antioxidantes del resveratrol Contribuye a mantener la salud celular Protección contra el daño oxidativo gracias al selenio Contiene extractos de uva y granada Ver descripción
Probióticos y prebióticos 6ebfd090-75da-48d1-9a40-bf559fe98614 23,34 € 0.78 €/unidad ProFaes4 30 cápsulas Probiótico Adultos 25.000 Millones Simbiótico para adultos con 25.000 millones de bacterias probióticas Lab4 y prebióticos que ayudan a equilibrar la flora intestinal. Ver descripción
Aceite de pescado 834e7822-bc4a-461a-a7e0-0a1c982e0d8e 63,68 € 0.71 €/unidad Brudy Lab 90 cápsulas Brudy Sec Complemento para mejorar la película lagrimal y aliviar el ojo seco. Ácidos grasos Omega-3 esenciales para necesidades diarias Fuente patentada de ácido docosahexaenoico (DHA): Tridocosahexanoína-AOX® DHA necesario para el normal funcionamiento ocular y cerebral DHA y EPA contribuyen al normal funcionamiento del corazón Vitamina A...
Bebidas 6121cc74-e491-43b5-b59a-270dc65a4295 7,88 € 1.58 €/l Aquamarina Costa Brava 5 L Agua de mar hipertónica Agua de mar hipertónica natural, nutritiva, alcalinizante y sostenible para consumo. Ver descripción
Bebidas 5c50dc86-d3ab-41c5-973b-c483ec4623ab 7,48 € 2.49 €/l Aquamarina Costa Brava 3 L Agua de mar isotónica Agua de mar isotónica que repone minerales y oligoelementos, ideal para recuperar sales naturales. Ver descripción
Multinutrientes 95db4202-096d-4a98-83dd-ed9fc0d953e8 23,42 € 0.78 €/unidad Ynsadiet 30 cápsulas Gandha-stress adaptarse al estrés Ashwagandha y vitaminas B junto con magnesio ayudan a combatir el estrés, mejorar el rendimiento mental y disminuir la fatiga. Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Ver descripción
Magnesio en pastillas 94a1a94d-dd9e-46c8-a48a-f6f0f0dbdd5b 13,46 € 0.45 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Magnesio B-Complex Complemento con Magnesio y vitaminas B esenciales. Mantener el equilibrio electrolítico Apoyar el metabolismo energético Disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Probióticos y prebióticos 58a73f24-3656-4726-a4ec-046bfdb5e329 37,73 € 1.26 €/unidad Welmont 30 cápsulas de 500mg Abiprol paraprobiótico Complemento con colágeno y fermentos lácticos que apoya la microbiota intestinal. Ver descripción
Sueño 620b0495-f99f-46ab-a8d3-ef53f9ca3ae1 35,16 € 0.59 €/unidad Salengei 60 cápsulas Active Sweet Dreams Suplemento con hormona del sueño y plantas que facilita el descanso y reduce la fatiga. Reducción del tiempo para conciliar el sueño Mantenimiento de los niveles de melatonina durante 8 horas para reducir despertares nocturnos Restauración del patrón natural de sueño Reducción del estrés y fomento de la relajación Reducción de la...
Aceite de onagra 0335a186-8cce-42fc-bf5e-c8bf0a37ac8c 33,28 € 0.12 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 275 perlas Aceite de onagra con vitamina E Complemento con aceite de onagra y vitamina E para aliviar el ciclo menstrual y proteger las células. Rico en vitamina E Fuente de ácidos grasos poliinsaturados Contiene ácido linoleico y ácido linolénico Proporciona ácidos grasos necesarios para la formación de araquidónico Contribuye a la producción de prostaciclinas que protegen la...
Aceite de pescado 7de887c8-fb12-4c3b-89b1-ebdc39d1e289 24,29 € 0.81 €/unidad Fepa 30 cápsulas Fepa-dha 1000 mg Complemento de Omega-3 con DHA para el cuidado del cerebro y la visión. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 45f4fd40-3bb5-4ef7-a0a7-d2a658c39347 58,36 € 0.49 €/unidad LCN 120 cápsulas Omega Base Complemento con omega 3 y 6 de aceite vegetal Ahiflower y aceite de pescado sostenible con DHA y vitamina E. Aporte esencial de ácidos grasos omega 3 y omega 6 que el organismo no puede sintetizar Mejora del equilibrio del ratio omega 3/6 Presencia de ácidos grasos bioactivos como SDA, DHA y GLA Fuente vegetal natural rica en omega 3...
Colágeno 7535e0e4-2548-4cd5-9d3f-6afbde5444e2 21,93 € 73.13 €/kg Colnatur 300 g (Frutas del bosque) Colnatur Classic (Sabor Frutas del Bosque) Complemento de colágeno hidrolizado con vitamina C para apoyar cartílagos, músculos, huesos, piel, dientes y encías. Estimula la síntesis y regeneración del colágeno y tejidos colagenosos Contribuye al buen estado de articulaciones, huesos, músculos, dientes y piel Reduce el cansancio y la fatiga Ver descripción
Suplementos compuestos 34797566-c4b9-4685-8346-da773912700f 18,73 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 perlas Holovit vitamina e 400ui Complemento con vitamina E natural para proteger las células del daño oxidativo. Ver descripción