Zumos 9b9d4af4-cbe2-46d3-b8c1-5d4395dbf281 4,47 € 15.95 €/l Voelkel 280 ml (Jengibre) Shot de Jengibre Bio Chupito de jengibre natural rico en vitamina C, en botella para 6 unidades y pasteurizado. Ver descripción
Harinas f90131a3-911c-41ac-abf7-d349d412d155 1,56 € 3.12 €/kg Intracma 500 g Harina de Cebada Integral Harina de cebada integral para tus recetas. Ver descripción
Zumos c6cbc618-9ba3-4f7f-a182-400f9d3b65d3 1,61 € 8.05 €/l Eco Salim 200 ml (Zanahoria) Zumo Zanahoria Eco Zumo ecológico de zanahoria. Ver descripción
Zumos y smoothies 712aa3c8-b336-4fb4-ac40-8e35d9a22d9a 20,77 € 0.21 €/g Natura Nuova 100 g Puré de manzana, melocotón y mango Puré ecológico de manzana, melocotón y mango sin azúcares añadidos, sin aditivos y en formato práctico. Ver descripción
Cremas para untar b9503248-1b81-47cf-8496-cd53d0125abf 8,54 € 42.70 €/kg Natruly 200 g Crema de anacardo Bio Crema BIO de anacardos 100%, natural, sin azúcar ni gluten, ideal para veganos y celíacos. Aporte de grasas saludables, proteínas y fibra que aumentan la saciedad Grasas beneficiosas para el cuidado del corazón Importante aporte de minerales que mejoran el desempeño en actividades diarias Reducción de calambres y espasmos musculares...
Cartílago 299e91bf-8470-4cac-a177-e4d59dcbd4e2 16,13 € 0.27 €/unidad Santiveri 60 cápsulas Artrosin Cartílago Manta Raya Complemento con cartílago de manta raya y vitaminas para apoyar huesos y cartílagos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Funcionamiento normal de los músculos Absorción y utilización normal de calcio y fósforo Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre Ver descripción
Mermeladas y conservas 9fe71831-224a-4760-b904-210853397f0b 2,90 € 8.94 €/kg Int-Salim 325 g (Manzana) Mermelada de manzana Mermelada de manzana Int-Salim, saludable y sin colorantes. Ver descripción
Compuestos herbarios 740be904-8a51-4a5d-b04e-863e65e59006 33,47 € 0.67 €/unidad Steviapharma 50 cápsulas Hepa Stevia Suplemento con colina, plantas, vitamina C, L-cisteína y glutatión con edulcorante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Galletas 06607efd-db3b-4d37-af7b-1b23da9c61bb 3,82 € 19.07 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g (Caramelo) Galleta rellena crema caramelo Galletas veganas sin gluten rellenas de cremoso caramelo salado, ricas en fibra y hechas en Italia. Ver descripción
Olivas y encurtidos 1f33deb6-586c-416d-b911-0c9fe1c380e4 3,76 € 26.87 €/kg Bio Organica Italia 140 g Aceitunas verdes en rodajas Bio Aceitunas verdes en rodajas conservadas en salmuera. Ver descripción
Especias a471941b-589c-42be-8cd5-eacf45657449 2,05 € 68.20 €/kg Artemis 30 g Anís verde Bio Bote de anís verde ecológico Artemis. Ver descripción
Galletas 4cc4c90a-f0f7-49a9-8cfa-557022fd3d05 6,18 € 20.62 €/kg Alce Nero 300 g Galletas de Espelta con Gotas de Chocolate Galletas de espelta con chocolate Alce Nero, nutritivas y ricas en fibra, perfectas para desayuno o merienda. Ver descripción
Azukí c90b0e28-010e-4c5f-8a82-88da690652f4 2,98 € 6.35 €/kg Cal Valls 470 g Azuki eco Judía azuki originaria del Himalaya, cultivada ecológicamente en Japón tras pasar por China y Corea. Ver descripción
Galletas b8f302a7-c0aa-42f5-a3c7-54a326b8a00e 4,00 € 20.00 €/kg Sol natural 200 g Galletas maría de trigo sarraceno tradicional Bio Galletas María ecológicas de trigo sarraceno Sol Natural. Ver descripción
Cloruro de magnesio eaf38b6d-642a-4429-8cec-1d03029e836d 14,47 € 36.17 €/kg Ana Maria Lajusticia® 400 g de polvo Cloruro de Magnesio Cristalizado Suplemento de cloruro de magnesio para reducir cansancio y fatiga. Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye al metabolismo energético normal Funciona en el sistema nervioso y los músculos Contribuye a la síntesis proteica normal Apoya la función psicológica normal Mantiene los huesos y dientes en condiciones normales...
Últimas unidades en stock Galletas fc3c4063-c15d-4469-b247-ec439146ca18 13,64 € 0.43 €/g Biocop 32 g Galleta de Trigo de Espelta con Chips de Chocolate Galleta crujiente de espelta con chips de chocolate y aceite de girasol. Ver descripción
Vitamina B 0225e76a-b687-43a4-8835-4c3dc54a0af1 50,64 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holovit Nicotinamida Holovit Nicotinamida apoya el metabolismo energético, sistema nervioso, función psicológica y mucosas. Contribuye al metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a la función psicológica normal Mantenimiento de mucosas y piel en condiciones normales Disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 8cb8c96b-543d-43c4-a281-713b685e987b 7,43 € 45.00 €/kg Nuveg 165 g Pollo vegano al curry Eco Pollo al Curry a base de Proteína Vegetal Texturizada, alto en proteínas, sin soja, rápido y saludable con salsa de curry ecológica y leche de coco. Alto contenido de proteínas completas y nutrientes biodisponibles Elevado aporte de vitaminas y minerales esenciales Alternativa vegetal a la carne, ideal para combinar en recetas Libre de...
Aceite de krill 03ae65f2-6f6b-4ce9-8cb6-44639ede6695 18,14 € 0.30 €/unidad Mensan 60 perlas de 720mg Aceite de krill Aceite de krill en perlas que ayuda a equilibrar los lípidos sanguíneos, reduciendo LDL y aumentando HDL. Ver descripción
Sueño 02d170aa-c502-49fd-b6b2-2e7d3ce01f11 11,34 € 0.23 €/ml Drasanvi 50 ml (2mg) Melatonina Líquida Complemento líquido de melatonina que favorece el sueño. Regulación del reloj biológico Control del ciclo sueño-vigilia Alivio de la sensación subjetiva del jetlag Ver descripción
Mermeladas y conservas 9be5e641-fb18-4df0-acfe-d9b021362456 6,84 € 19.54 €/kg Jardin Bio 350 g Crema de chocolate con avellanas Crema de chocolate y avellanas con 37% menos azúcar y sin aceite de palma. Ver descripción
Cremas para untar ec2d06e8-041c-4b57-96b3-34e8f1738482 6,49 € 18.56 €/kg Jardin Bio 350 g Crema de cacao con avellanas Crema sin palma de cacao y avellanas, ideal para gourmets. Ver descripción
Cremas para untar d8147218-59cf-42ac-b190-c5772bc881ba 4,42 € 22.11 €/kg Torras 200 g Crema cacao y avellanas Stevia Crema de cacao y avellanas para snacks y desayunos. Ver descripción
Garbanzos 2a77959e-358b-4572-9dc0-92683644285b 5,28 € 7.33 €/kg Cachopo 720 g Garbanzos estofados Eco Garbanzos estofados seleccionados a mano, nutritivos y versátiles como primer plato. Ver descripción
Harina de garbanzo beb097ee-fa26-44e5-b944-70b2b404e83e 4,16 € 8.32 €/kg NaturGreen 500 g de polvo Harina de garbanzo bio Harina ecológica de garbanzo rica en fibra, vitaminas y proteínas. Ver descripción
Magnesio en pastillas 9e5bd65e-aafb-4053-aa35-488f2d11ca75 20,31 € 0.34 €/unidad WEBOTANIX 60 cápsulas Triple magnesio vegan (bisglicinato, malato y citrato) Suplemento vegano con tres tipos de magnesio y vitamina B6. Disminuir el cansancio y la fatiga Apoyar el sistema nervioso Mejorar la recuperación muscular Aliviar estrés, ansiedad e insomnio Mantener la salud ósea y articular Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 7eeb03c4-1085-443f-a88c-fd3287349322 52,27 € 0.58 €/unidad EBIOTEC 90 cápsulas Defenvid sistema inmune Complemento alimenticio marino a base de pescado azul T. trachurus para el sistema inmune. Contiene todas las propiedades biológicas de la materia prima de origen Liofilización que mantiene intactas las propiedades bioactivas Procedimiento biotecnológico no desnaturalizante exclusivo Tecnología y producción 100% españolas Ver descripción
Caramelos 884f8daa-d1e7-4f15-9677-587ad35a6a55 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 g Caramelos De Malvavisco Con Azúcar Integral Sin Gluten Caramelos de malvavisco sin gluten con azúcar integral. Beneficia a las vías respiratorias Excelente alogístico Ver descripción
Bebida de arroz a803b89a-8b05-4436-9143-d7e24b63ac3e 2,07 € 2.07 €/l Scotti 1 L Bebida de arroz y calcio Bebida orgánica de arroz sin leche de vaca, ligera y apta para intolerantes. Ver descripción
Suplementos compuestos afccc431-25e3-4b45-aec2-f7d907876788 21,38 € 0.18 €/unidad Zenement 120 cápsulas Nootropico Nootrópico para aumentar memoria, concentración y agilidad mental. Mejora la memoria Aumenta la concentración Incrementa la agilidad mental Ver descripción
Salsas 4f010f19-3fe3-4d91-baca-695b83ae7cbd 7,50 € 15.00 €/l Sol natural 500 ml Tamari salsa de soja grande sin gluten Bio Productos ecológicos y sostenibles que promueven la salud de las personas y el planeta. Ver descripción
Multinutrientes 0a78bb9d-43db-49dc-a751-eef7cbb94d25 50,03 € 0.83 €/unidad Brudy Lab 60 cápsulas Brudy Macula Producto que reduce el estrés oxidativo y apoya la función ocular y cerebral en la DMAE. Contribuye al correcto funcionamiento ocular y cerebral Luteína y zeaxantina actúan como filtro biológico para la luz en la retina y la mácula Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 1fd87e6d-f392-42b7-88c8-edf5691d2669 49,26 € 0.82 €/unidad Vitae 60 gominolas (Frutas) Equazen Jelly Complemento masticable con Omega 3 y 6 para apoyo cognitivo y neurológico en niños y adultos. Fórmula exclusiva de ácidos grasos Omega-3 y Omega-6 (EPA, DHA y GLA) en proporción 931 DHA (Omega-3) para apoyar la función cerebral Mejor absorción un 44% en comparación con cápsulas tradicionales gracias a tecnología patentada Sabor a frutas...
Especias 1a645ad5-776a-4c4d-a0ba-0befcf84fd09 3,04 € 30.36 €/kg Artemis 100 g Ajo granulado XL Bio Ajo granulado XL Bio de Artemis para sazonar carnes, verduras, salsas y pescados. Ver descripción
Pasta 62f920ae-4b81-4124-bfec-77e4897cff32 3,50 € 13.99 €/kg Vegetalia 250 g Tallarines de lentejas rojas Bio Tallarines ecológicos de lentejas rojas Vegetalia. Ver descripción
Bebidas e043fcf7-59f5-42af-a917-ef6515b9087a 6,71 € 2.24 €/l ALGAMAR 3000 ml Agua del océano atlántico agua de mar bag in box Agua de mar Atlántica de alta calidad, rica en minerales, purificada y presentada en bag in box con grifo. Ver descripción