Últimas unidades en stock Cremas y tratamientos corporales 9dbfb291-793e-4ffc-adca-ce5d651badf6 196,58 € 3.93 €/ml Alqvimia 50 ml de aceite Aceite corporal seductive man Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 73c48191-2fac-4033-92ae-b0aa37ad14e8 15,64 € 0.52 €/unidad Integralia 30 cápsulas Vitalina Plus Woman Complemento alimenticio con ingredientes naturales para ayudar a controlar el peso durante la dieta. Ver descripción
Sérum y mascarillas fb81cf72-c0e3-499c-b632-dfd2931328f8 34,41 € 1.15 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Mascarilla Rejuvenecedora Mascarilla rejuvenecedora de Dr Hauschka que purifica, suaviza y calma la piel, ideal para piel con impurezas y cuperosis. Ayuda a la piel a retener su hidratación Piel fresca y tersa de inmediato Ideal para todo tipo de pieles Especialmente beneficioso para pieles con impurezas, poros dilatados, dañadas por el sol y con tendencia a la...
Fitoterapia 1ada7f92-bcdb-47b8-92b6-93bf00ed0abd 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml MSA Cedrus Libani Complemento de plantas que favorece la fluidez bronquial y el cuidado de la piel. Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 16e71159-008c-46b5-bf74-c6984e4e32d8 27,81 € 0.93 €/ml Gamarde 30 ml Serum Antimanchas Suero con Áloe Vera y regaliz para piel opaca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo 5f27d7dc-6220-4506-aed0-e3d841699fd4 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Equisetum Propiedades diuréticas Propiedades hemostáticas Propiedades remineralizantes Propiedades antiinflamatorias Elasticidad y reconstrucción de los tejidos y esqueleto Útil como coadyuvante en la gota Útil en epistaxis Útil en descalcificación Útil en nefritis Útil en cistitis Útil en insuficiencia renal Útil...
Cremas y bálsamos terapéuticos 4fcb6f2c-81ac-42b0-a2dd-bc26c3b15652 19,97 € 0.20 €/ml Equisalud 100 ml Aurocol Tópico Tópico revitalizante y antiedad con oro coloidal para cuidar y regenerar la piel. Equilibra las propiedades eléctricas del cuerpo Proporciona un bienestar notable y balance interior Efecto tensor en la piel Revitaliza la piel devolviéndole el brillo Estimula la actividad celular Estimula la circulación sanguínea Aumenta la...
Últimas unidades en stock Jalea 5fa381c0-b10c-4be1-90bb-a923bda010dc 26,27 € 1.31 €/unidad FDB LABORATORIOS 20 viales de 15ml Jelly balance jalea real senior Complemento alimenticio completo para el cuidado en la etapa madura. Disminuye el cansancio y la fatiga Favorece la salud articular y la flexibilidad de las articulaciones Fortalece el sistema locomotor (huesos, músculos y articulaciones) Contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario Facilita la digestión Ayuda a...
Hidratante facial d6cf2fcf-97d9-42ae-bd4e-7065192396e8 11,98 € 0.24 €/ml Labnatur 50 ml Crema Facial Regeneradora Bio Crema facial que regenera, nutre, reduce arrugas y protege del sol con rosa mosqueta, aloe vera, karité y vitamina E. Ideal para todo tipo de pieles Ver descripción
Higiene nasal bd45df76-d0c0-48f7-9a33-f8ffcf6f37e3 10,66 € 0.11 €/ml Puressentiel 100 ml Spray nasal hidratante con calendula Bio Spray nasal para limpieza nasal suave en niños y adultos, mejora la respiración. Higiene nasal diaria para niños a partir de 10 años y adultos Combate la sequedad, sensibilidad e irritación nasal Ayuda a combatir infecciones ORL como resfriados y rinitis alérgica Limpia, hidrata y libera las fosas nasales eficazmente y con suavidad...
Caramelos 39ef1756-75e0-4bed-bb2f-2c97fc8a1a0e 4,22 € 62.86 €/kg Specchiasol 67,2 g Caramelos de rosa canina Caramelos con extractos herbales y aceites esenciales que brindan propiedades balsámicas y emolientes, con propóleo, en bolsitas de 24 unidades. Ver descripción
Sueño c78bc05c-33c9-4f55-a9df-52595714365b 19,95 € 1.00 €/unidad Buona 20 sobres de 1.2g Buonadiem plus sueño Complemento alimenticio con Vitamina B, L-teanina y hormona del sueño que ayuda a conciliar el sueño más rápido. Funcionamiento psicológico normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Reducción del cansancio y la fatiga Reducción del estrés físico e intelectual Producción de sensación de relajación Ver descripción
Multivitamínicos 8035967b-99f8-4623-9a73-c8a54b97bb32 14,77 € 0.25 €/unidad Forté Pharma 60 gominolas Multivit gummies Complemento vitamínico en gomitas para niños y adultos con vitaminas y minerales. Ver descripción
Masajes y aceites b32e1cf8-884c-40fa-885b-ee94c3f8bbc7 20,26 € 0.68 €/ml Pharma & Go 30 ml de aceite esencial Aceite de argán Aceite de argán puro de Pharma Go para mejorar piel y cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene bucodental bd6195db-d334-420b-8975-82e441f8c104 8,07 € 0.40 €/unidad Actafarma 20 unidades Salifresh® cereza Caramelo Salifresh que potencia la saliva y protege la salud dental. Ver descripción
Productos de ducha y baño faf791cb-c421-4c64-865c-093c7daeff77 4,99 € 6.64 €/l Mussvital 750 ml de gel Gel de Baño Oliva Essentials Fórmula diaria con Sofskin Complex y aceite de oliva para limpiar e hidratar la piel suavemente. Reduce la pérdida de agua Rico en vitamina E que ayuda a reducir los radicales libres Ver descripción
Cremas musculares f3515d22-decf-4174-ac76-cd3f0f903d7d 14,58 € 72.89 €/l Elifexir 200 ml de crema Actidren® gel para piernas cansadas Gel drenante refrescante para piernas cansadas que mejora la circulación, reduce líquidos y alivia rojeces. Reducir la acumulación de líquidos Tratar el síndrome de piernas cansadas y tirantez Evitar la hinchazón de las piernas en épocas de calor Hidratar en profundidad la piel Relajar las piernas con una acción refrescante...
Geles y jabones íntimos 24a0207d-d534-4bf4-81d8-7d34b6a8921e 13,00 € 64.98 €/l Gynea 200 ml Melagyn Gel Gel externo para higiene y protección íntima diaria. Uso diario para todo tipo de pieles, especialmente sensibles Sensación general de frescor y confort Calma la piel con efecto duradero Proporciona suavidad No reseca la piel Ver descripción
Crema de manos d3f061fd-7ee6-42c3-8ff0-a99307919b47 16,32 € 0.22 €/ml Salute Sativa 75 ml de crema Crema de manos cosmeclinik dermatos Crema concentrada para manos que protege, alivia e hidrata la piel frente a agresiones externas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos b58b6509-0a9d-491f-92cf-da7a2ea1ec86 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex M Comprimidos que apoyan el equilibrio ácido-base y alivian dolores reumáticos. Ayuda a enfrentar cambios invernales Soporte durante cambios estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restauración del equilibrio fisiológico Ver descripción
Crema de manos 70f644e4-3cc9-4b04-82f9-d258241c2fff 6,01 € 0.25 €/g Neusc 24 g P-Rosa Reparador Manos Fórmula Neusc con manteca de cacao que repara y protege las manos contra la sequedad y agresiones externas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial c3b98075-11b8-4f68-a4e7-c46adbee8210 15,04 € 0.30 €/ml Dr. Organic 50 ml de crema Crema concentrada probiótica Skin Calm Crema concentrada con probióticos orgánicos que hidrata intensamente por 24 horas y nutre la piel. Restaura y protege naturalmente la barrera cutánea Reduce eficazmente el enrojecimiento y áreas problemáticas Nutre la piel seca y estresada Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 589618a5-1b83-47a2-81c4-4b934279c614 2,90 € 7.26 €/kg Labnatur 400 g Sales de Baño (Aloe Vera) Sales de baño con minerales marinos para suavizar y refrescar la piel. Efecto calmante y relajante Alivio del cansancio y estrés diario Estimulación de los sentidos Relajación y tonificación de cuerpo y mente Rápida disolución Ver descripción
Sueño f822e301-a39e-462b-91c2-74df7185f135 15,70 € 0.52 €/unidad Forté Pharma 30 comprimidos sublinguales Melatonina 1900 Flash Melatonina que ayuda a dormir rápido y combate el jet-lag con 1,9 mg por dosis. Forma bucodispersable de rápida asimilación sin necesidad de agua Contiene 1,9 mg de melatonina Disminuye el tiempo para conciliar el sueño Alivia la sensación de desfase horario (jet-lag) No provoca adicción Sabor vainilla agradable Ver descripción