Hidratante facial d6cf2fcf-97d9-42ae-bd4e-7065192396e8 11,98 € 0.24 €/ml Labnatur 50 ml Crema Facial Regeneradora Bio Crema facial que regenera, nutre, reduce arrugas y protege del sol con rosa mosqueta, aloe vera, karité y vitamina E. Ideal para todo tipo de pieles Ver descripción
Higiene nasal bd45df76-d0c0-48f7-9a33-f8ffcf6f37e3 10,66 € 0.11 €/ml Puressentiel 100 ml Spray nasal hidratante con calendula Bio Spray nasal para limpieza nasal suave en niños y adultos, mejora la respiración. Higiene nasal diaria para niños a partir de 10 años y adultos Combate la sequedad, sensibilidad e irritación nasal Ayuda a combatir infecciones ORL como resfriados y rinitis alérgica Limpia, hidrata y libera las fosas nasales eficazmente y con suavidad...
Caramelos 39ef1756-75e0-4bed-bb2f-2c97fc8a1a0e 4,22 € 62.86 €/kg Specchiasol 67,2 g Caramelos de rosa canina Caramelos con extractos herbales y aceites esenciales que brindan propiedades balsámicas y emolientes, con propóleo, en bolsitas de 24 unidades. Ver descripción
Sueño c78bc05c-33c9-4f55-a9df-52595714365b 19,95 € 1.00 €/unidad Buona 20 sobres de 1.2g Buonadiem plus sueño Complemento alimenticio con Vitamina B, L-teanina y hormona del sueño que ayuda a conciliar el sueño más rápido. Funcionamiento psicológico normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Reducción del cansancio y la fatiga Reducción del estrés físico e intelectual Producción de sensación de relajación Ver descripción
Multivitamínicos 8035967b-99f8-4623-9a73-c8a54b97bb32 14,77 € 0.25 €/unidad Forté Pharma 60 gominolas Multivit gummies Complemento vitamínico en gomitas para niños y adultos con vitaminas y minerales. Ver descripción
Masajes y aceites b32e1cf8-884c-40fa-885b-ee94c3f8bbc7 20,26 € 0.68 €/ml Pharma & Go 30 ml de aceite esencial Aceite de argán Aceite de argán puro de Pharma Go para mejorar piel y cabello. Ver descripción
Higiene bucodental bd6195db-d334-420b-8975-82e441f8c104 8,07 € 0.40 €/unidad Actafarma 20 unidades Salifresh® cereza Caramelo Salifresh que potencia la saliva y protege la salud dental. Ver descripción
Productos de ducha y baño faf791cb-c421-4c64-865c-093c7daeff77 4,99 € 6.64 €/l Mussvital 750 ml de gel Gel de Baño Oliva Essentials Fórmula diaria con Sofskin Complex y aceite de oliva para limpiar e hidratar la piel suavemente. Reduce la pérdida de agua Rico en vitamina E que ayuda a reducir los radicales libres Ver descripción
Cremas musculares f3515d22-decf-4174-ac76-cd3f0f903d7d 14,58 € 72.89 €/l Elifexir 200 ml de crema Actidren® gel para piernas cansadas Gel drenante refrescante para piernas cansadas que mejora la circulación, reduce líquidos y alivia rojeces. Reducir la acumulación de líquidos Tratar el síndrome de piernas cansadas y tirantez Evitar la hinchazón de las piernas en épocas de calor Hidratar en profundidad la piel Relajar las piernas con una acción refrescante...
Geles y jabones íntimos 24a0207d-d534-4bf4-81d8-7d34b6a8921e 13,00 € 64.98 €/l Gynea 200 ml Melagyn Gel Gel externo para higiene y protección íntima diaria. Uso diario para todo tipo de pieles, especialmente sensibles Sensación general de frescor y confort Calma la piel con efecto duradero Proporciona suavidad No reseca la piel Ver descripción
Crema de manos d3f061fd-7ee6-42c3-8ff0-a99307919b47 16,32 € 0.22 €/ml Salute Sativa 75 ml de crema Crema de manos cosmeclinik dermatos Crema concentrada para manos que protege, alivia e hidrata la piel frente a agresiones externas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos b58b6509-0a9d-491f-92cf-da7a2ea1ec86 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex M Comprimidos que apoyan el equilibrio ácido-base y alivian dolores reumáticos. Ayuda a enfrentar cambios invernales Soporte durante cambios estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restauración del equilibrio fisiológico Ver descripción
Crema de manos 70f644e4-3cc9-4b04-82f9-d258241c2fff 6,01 € 0.25 €/g Neusc 24 g P-Rosa Reparador Manos Fórmula Neusc con manteca de cacao que repara y protege las manos contra la sequedad y agresiones externas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial c3b98075-11b8-4f68-a4e7-c46adbee8210 15,04 € 0.30 €/ml Dr. Organic 50 ml de crema Crema concentrada probiótica Skin Calm Crema concentrada con probióticos orgánicos que hidrata intensamente por 24 horas y nutre la piel. Restaura y protege naturalmente la barrera cutánea Reduce eficazmente el enrojecimiento y áreas problemáticas Nutre la piel seca y estresada Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 589618a5-1b83-47a2-81c4-4b934279c614 2,90 € 7.26 €/kg Labnatur 400 g Sales de Baño (Aloe Vera) Sales de baño con minerales marinos para suavizar y refrescar la piel. Efecto calmante y relajante Alivio del cansancio y estrés diario Estimulación de los sentidos Relajación y tonificación de cuerpo y mente Rápida disolución Ver descripción
Sueño f822e301-a39e-462b-91c2-74df7185f135 15,70 € 0.52 €/unidad Forté Pharma 30 comprimidos sublinguales Melatonina 1900 Flash Melatonina que ayuda a dormir rápido y combate el jet-lag con 1,9 mg por dosis. Forma bucodispersable de rápida asimilación sin necesidad de agua Contiene 1,9 mg de melatonina Disminuye el tiempo para conciliar el sueño Alivia la sensación de desfase horario (jet-lag) No provoca adicción Sabor vainilla agradable Ver descripción
Compresas, tampones y copas b20ada14-0189-4be2-9489-4390f625105c 15,37 € 15.38 €/unidad FAIR SQUARED 1 unidad Copa Menstrual Talla XL Copa menstrual XL de caucho natural que recolecta más líquido que un tampón. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compresas, tampones y copas b93e86e1-bbbc-4ecb-a4fe-b053b312dadb 4,72 € 0.34 €/unidad My Alma 14 unidades Tampones sin aplicador super de algodón 100% orgánico Tampones hipoalergénicos con ocho secciones para absorción uniforme y sin pérdidas, ideales para reglas abundantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad ff56296c-b9b4-46ab-81e4-533fdcce9624 20,99 € 0.70 €/ml Ballot Flurin 30 ml de crema Crema Orgánica Anti-Envejecimiento Apicultor Crema antiedad bio con principios apícolas y plantas que nutren y estimulan la piel. Recupera una piel sana y revitalizada Logra una tez fresca con rasgos alisados Beneficia a todos los tipos de piel Cuida especialmente las pieles delicadas Ver descripción
Dentífricos f8319729-5d0c-4ce1-9f7b-53cb6f9ef027 3,13 € 41.82 €/l Niyok 75 ml Pasta de dientes blanqueadora Fórmula natural que blanquea los dientes sin renunciar al café. Elimina placa y manchas eficazmente con minerales suaves de tiza y sílice Aporta frescura duradera gracias a la menta natural Libre de flúor y microplásticos Producto vegano y no testado en animales Fabricado en Alemania con estándares de calidad Ideal para dientes y...
Desodorantes c52b42b6-c680-4602-b6de-2938f75515d4 7,64 € 0.19 €/ml Niyok 40 ml Desodorante + antitranspirante sin perfume Frescura y protección diaria con ingredientes naturales. Neutraliza el mal olor desde su origen gracias al aceite de salvia Nutre y suaviza la piel con coco y manteca de karité Libre de aluminio y alcohol Textura cremosa que se funde al aplicarla y se absorbe rápido No mancha la ropa Especialmente indicada para pieles sensibles...
Higiene nasal e020dba1-b4a0-4641-93aa-c37ee3ab22ae 1,61 € 0.18 €/unidad Grazie Natural 9 unidades Tejidos Pañuelos naturales para nariz sensible, ideales para llevar contigo. Producto ecológico certificado con etiqueta ecológica Fibra reciclada sin tratamientos de blanqueo, respetuosa con el medio ambiente Paquetes de 10 unidades 4 capas que garantizan resistencia, absorbencia y suavidad Variedad de productos de papel reciclado...
Afeitado de844b28-8de9-43e2-bab9-6978be92c417 19,54 € 0.20 €/ml MATARRANIA 100 ml Aceite de Afeitado Bio Aceite de afeitado que reemplaza espuma o jabón para un afeitado cómodo. Ingredientes 100% de cultivo ecológico Ver descripción
Inciensos b21011c7-ab54-4d05-a010-ff4e62768d44 13,75 € 1.15 €/unidad BioAroma 12 sticks Pack Incienso Repelente Mosquitos Incienso natural No+Mosquis que repele mosquitos y perfuma con frescura. Ver descripción