Bebida de avena 43468148-e78a-4fa9-b671-741fa6f9a7f6 19,22 € 19.22 €/l Natumi 1 L (Avena) Bebida avena barista Bio Bebida de avena integral espumable para café, ideal caliente o fría. Ver descripción
Especias 1334f854-16c7-4c6b-9a92-1997612e7be2 4,82 € 60.23 €/kg Artemis 80 g de polvo Comino molido xl especia Bio Comino molido, especia terrosa y picante que realza guisos. Ver descripción
Chocolates 74f07abd-1cfb-4ec5-a59f-8c82d84f4138 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 70% cacao con aceite de oliva y flor de sal Chocolate delicioso elaborado con ingredientes seleccionados y combinados cuidadosamente. Ver descripción
Café 3aca90d5-0643-47ea-9242-2d6a7e8db485 8,06 € 0.32 €/unidad Alternativa3 25 sobres de 2g Café Soluble Liofilizado Descafeinado Café soluble descafeinado liofilizado de alta calidad que conserva aroma, sabor y color. Ver descripción
Harinas 013138c2-8723-432b-bda6-ece12d9c5c87 2,25 € 4.49 €/kg Eco Salim 500 g de polvo Harina centeno integral Eco Eco Salim ofrece productos que promueven una mejor calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno cc1848c0-d17d-4df8-94ec-1b2f3387eebe 9,33 € 28.72 €/kg Natruly 325 g Granola Arándanos y Cardamomo BIO Granola sin azúcar, natural y orgánica, con arándanos, amaranto y cardamomo, apta para celíacos, veganos y paleo, ideal para desayunos y snacks. Fibra para eliminar toxinas y depurar el organismo Vitamina C con gran poder antioxidante Proteína para fortalecer los músculos Fósforo que mejora el estado de ánimo y aporta energía Grasas...
Mueslis y cereales de desayuno 8df60478-2dfc-48ef-b0f9-ed434eb391b7 9,33 € 28.72 €/kg Natruly 325 g Granola Moras y Pasas BIO Granola natural, orgánica y sin gluten, con bayas, frutos secos y coco, apta para celíacos, veganos y dietas paleo. Grasas sanas y fibra que apoyan el metabolismo energético Hierro, manganeso y cobre Presencia de sesamín y sesamolina Alto poder antioxidante y regulación de la digestión Contenido de L-triptófano Potásio y magnesio...
Frutos secos y semillas 4047aa74-04f7-4bf2-9554-58793ba43267 3,61 € 14.43 €/kg La Grana 250 g Semillas de calabaza Eco Semillas de calabaza nutritivas con proteínas, fibra, omega 3 y 6, vitaminas, magnesio e hierro. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas d911d2ae-732e-4a57-bf8a-49712fef022e 100,03 € 1.67 €/unidad Brudy Lab 60 cápsulas Brudy DHA 1200 Suplemento Omega-3 con alta concentración de DHA para el apoyo neuronal, hepático y materno-fetal. Triglicérido de DHA concentrado al 70% procedente de aceite de pescado de anchoveta peruana Síntesis enzimática que no somete el aceite a calor ni pH extremos, preservando su bioactividad Alta proporción de DHA en la posición SN-2 del...
Café c4b3b256-9bab-473b-8f2d-30063bfec5a4 4,71 € 0.47 €/unidad Alternativa3 10 cápsulas Café Fragante Bio Café en cápsulas ecológicas Arabica, suave y aromático, compatible con Nespresso. Ver descripción
Aceites y vinagres 1d4ee815-9afb-4051-afb0-3c2062794584 6,14 € 24.55 €/kg Mandole 250 g Aceite de Karité Bio Manteca de karité ecológica para nutrir y proteger la piel seca o dañada. Alta concentración de vitaminas, minerales y antioxidantes Previene el envejecimiento cutáneo Protege frente a agresiones externas Funciona como barrera protectora para la piel Ayuda a regenerar lesiones cutáneas y la epidermis Ver descripción
Semillas de chía 4f5d7b01-4b7b-4215-9093-f1b91e9a4241 3,98 € 15.95 €/kg NATURCID 250 g Ecomix chía 6 semillas Eco Mezcla de seis semillas naturales rica en fibra, vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Patés 8cf07e1b-8893-49d3-aa12-9212e4d13715 7,55 € 41.95 €/kg Vegetalia 180 g Paté de Olivas Negras Bio Paté de aceitunas negras ecológico, ideal para aperitivos y recetas. Ver descripción
Suplementos compuestos be37a619-33cd-434a-b054-e18b94753a40 26,91 € 0.11 €/ml Salus 250 ml Detox Bio Tónico Herbal Suplemento herbal para limpiar el organismo en cambios de estación o después de excesos. Ayuda a la limpieza del organismo Ideal para cambios de estación Útil después de periodos de excesos Ver descripción
Miel ade7b452-7b4a-44a7-b405-9a132759ceb7 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel de Encina Miel de Encina de Muria, premiada y de alta calidad, con aroma mediterráneo y propiedades saludables. Ver descripción
Sales 4bf055fe-262a-43b1-b541-da261c59e141 2,45 € 2.46 €/kg Int-Salim 1 kg Sal del Himalaya fina Sal de Himalaya fina y pura, rica en minerales, con color rosado por su contenido de hierro. Ver descripción
Azúcar a65546c4-0a52-49f8-bd2b-53c97de2bb02 6,47 € 6.47 €/kg Int-Salim 1 kg Azúcar Integral de caña con melaza Producto no refinado de caña de azúcar con color y sabor característicos por sus minerales. Ver descripción
Caramelos 554842ca-760a-4c1c-9135-be0a601d3200 14,85 € 14.85 €/kg Gerio 1 kg (Limón - Jengibre) Caramelo de jengibre limón Bio sin gluten Caramelo Bio sin gluten de jengibre y limón con propiedades antioxidantes y sabor refrescante. Ver descripción
Superalimentos 25d2f752-a53e-44b9-8a69-d955903deb8e 9,31 € 46.53 €/kg Eco Salim 200 g Spirulina en polvo Bio Spirulina en polvo Bio de Eco Salim, suplemento natural rico en nutrientes. Alto contenido de fibra 100% vegetal 100% bio Ver descripción
Pasta da00de82-fd06-4450-a060-9df8546e13f9 2,33 € 4.67 €/kg Castagno 500 g Bruchetti de trigo duro con puerro Eco Pasta de trigo duro con puerro, secada a baja temperatura, apta para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Frutos secos y semillas c04ac4d4-46e5-42b4-ada5-902fe7e9efb1 2,75 € 22.88 €/kg Cal Valls 120 g Higos Secos eco Empresa familiar desde 1978 que produce zumos y conservas ecológicas en Lleida. Ver descripción
Chips y snacks 19955d33-8c86-4b86-bce0-75de7975436d 3,39 € 16.96 €/kg Bionsan 200 g Coco Rallado Eco Coco rallado ecológico de Sri Lanka, certificado y listo para usar en diversas recetas. Ver descripción
Cuidado del oído e108ca74-a2ef-435e-8515-7a7d18f37c9e 10,62 € 1.06 €/ml Otosan 10 ml Gotas oídos con própolis Gotas Otosan que limpian el oído emulsionando el cerumen y protegiendo la piel. Aliviar el enrojecimiento y las irritaciones cutáneas Higienizar el oído Proteger los oídos devolviendo el equilibrio fisiológico Eliminar el exceso de cerumen Ver descripción
Miel 9c93ceeb-9cd5-4b3b-9cb3-035d7b60f1da 9,90 € 19.80 €/kg Mielar 500 g Miel de Romero Miel de Romero de Mielar, blanca o ambarina, aromática y de sabor delicado, ideal para estimular el hígado y la digestión. Ver descripción
Carbón activado 7b59efeb-dcab-4316-bd8e-069356a3c7f5 4,47 € 0.05 €/unidad Sotya 90 cápsulas vegetales de 550mg Carbón probiótico (salud gastrointestinal) Complemento alimenticio con carbón, plantas y bifidobacterias. Combina carbón vegetal, probióticos, prebióticos y extractos de plantas Reduce la distensión abdominal Mejora el bienestar digestivo El carbón activo ayuda a reducir la flatulencia excesiva después de las comidas Ver descripción
Fitoterapia 19f5e086-e510-492d-8cc3-16bf5ff2af1b 25,20 € 0.28 €/unidad Ifigen 90 cápsulas de 496mg NA Extracto seco de pomelo Extracto seco de pomelo con 50 mg de naringina. Colaboración en la regeneración de las células hepáticas sanas Efecto antihistamínico Efecto antioxidante Ver descripción
Sueño b21a0680-0f13-4658-a510-073bc75985ca 11,88 € 0.24 €/ml Specchiasol 50 ml Serenotte gotas melatonina 1,9 mg Complemento de extractos vegetales y melatonina que favorece la relajación y mejora el sueño. Ver descripción
Salvado de trigo ae2c39f3-56d4-435e-bbc3-fba219469143 3,37 € 13.46 €/kg Santiveri 250 g Salvado de trigo integral Salvado integral de trigo con germen rico en ácidos grasos y vitamina E de la marca ecológica Santiveri. Ver descripción
Suplementos compuestos fed90493-ccb9-4fa0-99a8-64c7e79ad5e2 26,18 € 0.87 €/unidad NARVAL PHARMA 30 comprimidos Afran Afran apoya el equilibrio emocional y la libido durante el ciclo menstrual. Mantener el equilibrio emocional Ayudar a relajarse y mantener el buen humor Mantener el bienestar antes y durante el ciclo menstrual Mejorar la erección y aumentar el volumen de esperma Contribuir al metabolismo energético normal Favorecer el...
Últimas unidades en stock Harina de garbanzo dddf9334-88d8-430f-9493-30fee6b61d49 2,36 € 4.72 €/kg Intracma 500 g de polvo Harina de Garbanzo Harina de garbanzo sin gluten, rica en hierro, ideal para dietas saludables y celíacos. Ver descripción
Propóleo 0b6a1a5d-e2f6-4981-be1b-9f20fc19398c 13,73 € 0.46 €/unidad Esi 30 tabletas (Menta) Propolaid propolgola sabor menta Complemento alimenticio con propóleos para aumentar defensas y proteger garganta. Favorece el bienestar de la garganta en cualquier situación Ver descripción
Caramelos 6f49f41c-7c91-4711-846a-028bd33d440a 3,30 € 66.00 €/kg Ricola 50 g Caramelos con hierbas de los Alpes suizos sin azúcar Caramelos sin azúcar Ricola con mezcla secreta de 13 hierbas suizas, receta original desde 1940. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 5e7323f5-2f7f-4039-99ac-dd7a23471428 25,61 € 93.12 €/kg Estado Puro 275 g Flexi colágeno reforzado Complemento de colágeno marino con magnesio y vitamina C para huesos y articulaciones. Contribuye al normal funcionamiento de los músculos y huesos Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga Contribuye al equilibrio electrolítico Contribuye al normal metabolismo energético Contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento de...
Mermeladas y conservas 3460efb9-67fa-4cc2-9fe2-0aabb15cdd74 4,97 € 13.27 €/kg Mandole 375 g (Cacahuete) Puré de cacahuete tostado Bio Puré de cacahuete tostado bio, rico en grasas saludables y alto en energía. Ver descripción
Mermeladas y conservas 73c5e7b7-3fb7-4cd8-b2e9-a03d9ee710f7 4,24 € 13.89 €/kg La Artesana 305 g Mermelada Fresa Sin Azúcar Mermelada de fresa sin azúcar común, endulzada con mosto de uva, ideal para dietas saludables. Ver descripción
Café daf49158-d653-4f35-aec8-201687535913 8,04 € 32.16 €/kg Silicium España 250 g Café Perú Verde Grano Café Arábica puro de comercio justo, cultivado en altura con métodos artesanales que asegura un sabor excelente. Ver descripción