Cremas, sopas y caldos 93ecb993-a50a-4f2b-91a1-7203ce0f3ad8 14,81 € 2.47 €/unidad NaturGreen 6 sbrs Sopa de 12 verduras seleccion Producto vegetal sin lactosa ni gluten. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta bd260b14-a794-4094-8017-5fd92cec5407 7,19 € 34.26 €/kg Raab 210 gr Trio de fibras manzana+avena+lino bio vegan Mezcla fina de fibras vegetales ecológicas, ideal para enriquecer batidos y mueslis, producto vegano. Ver descripción
Equinácea en pastillas b43149c4-d57c-4fcc-b2e9-0c3d8b6b623b 3,84 € 76.82 €/kg Sawes 50 gr Pastillas balsám s/azúcar equinácea vit c Sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C y sabor refrescante. Ver descripción
Caramelos 68c1d268-f121-4cff-a4bf-7fed31beeb64 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsam s/azúcar miel limón vit c Sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C. Ver descripción
Aceites y vinagres e0160525-856f-46e7-b775-b9420681f2f2 6,03 € 8.04 €/l Ricola 750 ml Vinagre de manzana bio Hecho con tres tipos de manzanas gallegas ecológicas: ácidas, dulces y amargas. Ver descripción
Caramelos 3b661d4b-bfa2-4d00-a5a7-c773d11969aa 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsam s/azúcar frutos bosque vit c Bebida sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C y refrescante. Ver descripción
Miel 19de0c27-5360-43dd-86e1-10746c2cbf35 13,85 € 13.85 €/kg Como una reina 1000 gr Miel de bosque tarro cristal premium Miel de bosque premium en tarro de cristal de 1000 gramos. Ver descripción
Conservas 88bf35f3-3f83-4192-ae10-0eec7a0a4820 2,45 € 12.28 €/kg Bionsan 200 gr Aceituna gazpachera eco Aceitunas ecológicas Gazpacheras, saludables y versátiles, aptas para veganos y sin OGM. Ver descripción
Cuidado capilar 7fc87490-0b56-4ec5-bb9c-1822864cb276 15,00 € 75.00 €/l Plantur 200 ml Plantur 39 tónico anticaída Tónico anticaída con fitocafeína para mujeres mayores de 40 años, que fortalece el cabello sin necesidad de lavado diario. Ver descripción
Azúcar b0e2beab-e1e1-47e1-a190-ed2308e5595d 3,82 € 7.63 €/kg NATURCID 500 gr Azúcar moreno integral Azúcar moreno integral de 500 g, natural y nutritivo. Ver descripción
Caramelos 68b63078-a154-4ca2-a8e8-d3b7add44e75 2,11 € 21.12 €/kg Cefak 100 gr Caramelos de miel Caramelos de miel naturales de MURIA, 100 g. Ver descripción
Panes 41a354d6-77f7-4eb8-9bf4-781226ad023d 4,67 € 93.35 €/kg Keto Protein 7 uds - 50 gr Panecillos protein Panecillos KETO PROTEIN bajos en carbohidratos y ricos en proteínas, perfectos para una dieta saludable. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta f8677c1e-a5c5-48e6-97f5-1a2a89b569c0 3,35 € 83.62 €/kg Keto Protein 8 uds - 40 gr Tortillas mexicanas proteína Tortillas KETO PROTEIN con el doble de proteínas, alta fibra y bajas calorías por su bajo contenido en carbohidratos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 6a75679a-098e-44b2-9e8c-782a9bf37a98 13,85 € 98.94 €/l Noah 140 ml Tinte capilar castaño oscuro Tinte capilar castaño oscuro sin amoníaco, con proteínas de arroz y aceite de linaza, que cubre canas desde la primera aplicación, protege y mejora la salud del cabello, ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Cuidado capilar d1102018-9f81-4c5b-9616-7aef0217cb0e 13,85 € 0.28 €/ml Noah 50 ml Cera capilar modeladora con geranio-hinojo Cera capilar modeladora natural con extractos de geranio e hinojo que nutre y da forma al cabello corto o medio, sin siliconas ni químicos agresivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar b9609af3-78c4-416c-9bc1-4aaf4992a065 13,77 € 0.11 €/ml Cleare Institute 125 ml Cleare curly bruma vitaminada Bruma vitaminada para rizos que hidrata, define, aporta brillo y volumen, y previene el encrespamiento facilitando el cepillado. Ver descripción
Mermeladas y conservas c98be7ee-63ca-43c6-80ee-1ab33984fd8f 3,43 € 12.26 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de frambuesa diet con fructosa Mermelada diet de frambuesa con fructosa, 280 g. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 3815d890-e692-47e4-9848-743adb5e98ff 6,44 € 22.97 €/l Konopka 280 ml Acondicionador volumen cabello normal y fino Acondicionador para cabello normal y fino que aporta volumen duradero, brillo y grosor, con aloe vera, aceite de lavanda y bálsamo de limón. Certificado natural y vegano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harina de espelta 2e5c2771-893e-4937-b777-2224f12d177e 2,49 € 9.93 €/kg Biogra 250 gr Crackiss espelta cúrcuma pimienta bio vegan Cracker bio de pan con cúrcuma, sabor único y beneficios para la salud. Ver descripción
Champús 789a4eac-4243-4fdc-8231-dbe405f21ed1 13,04 € 43.46 €/l Designs for Health 300 ml Champú de cebolla y algas Champú de uso frecuente con extracto de cebolla y algas, que limpia profundamente el cuero cabelludo, reduce la grasa y fortalece el cabello mejorando su flexibilidad. Ver descripción
Cuidado capilar 409b33e7-107c-43e8-b031-af89ecb120a3 13,65 € 13.65 €/unidad Banbu 1 unidad Banbu cepillo de bambú y caucho natural cuadrado Cepillo de pelo cuadrado de bambú y caucho natural que desenreda suavemente sin dañar el cabello, estimula la circulación del cuero cabelludo y es 100% biodegradable. Ver descripción
Platos preparados 42976554-27f8-472f-bdf2-1a3e06ddcb75 5,46 € 25.36 €/kg BOTANIC&FRUITS 215 gr Fideos a la cazuela marinera Fideos de pescado y gambas con sofrito casero natural, listos para cocinar y de alta calidad. Ver descripción
Cuidado capilar 29fe4963-12e8-4244-8360-56b35e8e6f8a 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Castaño cobrizo tinte para cabello Tinte sin amoniaco color castaño cobrizo que cubre canas desde la primera aplicación. Enriquecido con vitaminas C y E, proteínas de soja y trigo para proteger, nutrir y restaurar la salud del cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta e1a30161-79c3-4ac4-aef6-1e5ca756036f 3,69 € 14.73 €/kg Moulin des Moines 250 gr Cuscus con verduras bio Cuscús con verduras ecológicas, rico en fibra y proteínas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús ba40a4b6-d77c-4a8e-868b-73e5f7ffbbbc 35,09 € 0.14 €/ml Nuggela & sule 250 ml - 70 ml Tratamiento f11 pack Tratamiento para acelerar el crecimiento del cabello, incluye champú premium de 250 ml y sérum regenerador de 70 ml para uso externo 3 veces por semana. Ver descripción
Champús 60959b29-0538-469e-ba63-2034664c2ead 10,22 € 0.15 €/g Kijani 70 gr Champú sólido cabello sensible carbón activado Champú sólido para cabello sensible con carbón activado que limpia profundamente, alivia picores y descamación. Contiene ingredientes naturales como aloe vera, caléndula y árbol del té. Producto ecológico, libre de parabenos y químicos sintéticos. Ver descripción
Champús 2e2cffab-fe86-410c-9bb9-3f3760503589 13,37 € 66.86 €/l L\'Erbolario 200 ml Champú de mijo y soja Champú suave con proteína de soja y extracto de mijo que previene la caída del cabello. Sin siliconas, parabenos, sulfatos ni vaselina, ideal para lavados frecuentes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar d45ef72f-2872-4cd4-a710-a69c821503c7 21,78 € 1.82 €/unidad NATURANDO 12 amp Topkrin Fiale Loción fortificante vegana para fortalecer el cabello y prevenir su caída, indicada para hombres y mujeres. Se aplica externamente sobre el cabello húmedo dos veces por semana sin enjuagar. Ver descripción
Anticaída 048aecee-4a32-4c18-a733-1612bb8bb4b8 10,66 € 42.63 €/l AUREE 250 ml Champú fortificante anticaída Champú fortificante anticaída que fortalece y previene la caída del cabello con biotina, vitamina E y extractos naturales que hidratan y protegen el cabello dejándolo suave y fuerte. Ver descripción
Champús a5010543-0620-4c52-bb3d-1eab0b1989af 20,30 € 81.20 €/l Idp 250 ml Ms champú seborregulador MS Champú Seborregulador regula progresivamente la producción de sebo en el cuero cabelludo graso sin efecto rebote, limpia suavemente con ácido salicílico y agentes antibacterianos, mejorando la salud capilar y permitiendo espaciar los lavados. Regula progresivamente la producción de sebo No genera efecto rebote en la producción de sebo...
Arroz 228bcd6b-d4c6-48e5-9ad7-7e39e6d4597f 6,12 € 6.12 €/kg La Grana 1 kg Arroz redondo blanco eco Arroz redondo blanco de producción propia. Ver descripción
Champús fe9172f2-ad72-49d7-bcf5-0b14d7e7164a 30,08 € 0.12 €/ml Interpharma 250 ml Intergen tar champú Champú anticaspa para cuero cabelludo graso, con Ichthyol Pale que alivia irritación y picor. Fórmula sin parabenos ni siliconas, pH fisiológico y dermatológicamente comprobada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 37404198-9635-4642-85b5-24869f768fff 10,77 € 43.10 €/l Noah 250 ml Kids champú-acondicionador 2 en 1 Champú y acondicionador 2 en 1 para niños, con fórmula suave que limpia e hidrata el cabello, incluye azúcar, leche de almendras y manteca de murumuru. Sin siliconas, parabenos ni SLS, deja el cabello suave y fácil de desenredar. Ver descripción
Champús 4900fb16-5a1e-43a8-8692-571997028c59 23,17 € 92.70 €/l Ioox 250 ml Tricóchampú anticaspa Champú anticaspa con Piroctona olamina que elimina el hongo causante de la caspa y la seborrea, aliviando el picor y normalizando la descamación del cuero cabelludo. Ver descripción
Especias d65b02c4-52da-48ae-9df5-4a46edef1652 6,70 € 33.51 €/kg Biotta 200 gr Ajo polvo eco vegan sg Condimento natural, sin azúcares ni aditivos, apto para múltiples platillos y sin gluten ni lácteos. Ver descripción
Olivas y encurtidos a7b7cf57-62e5-411c-98f1-990bb3e118fd 2,45 € 7.22 €/kg Machandel 340 gr Remolacha bio Alimento vegano sin gluten con certificación Demeter. Ver descripción