-10% Suplementos compuestos 7bbdc75b-dd98-4f2f-aed2-3e0e5eaecd2f 22,80 € 25,36€ 0.25 €/unidad Fepa 90 cápsulas Fepa monacolina k complex Complemento de arroz de levadura roja que ayuda a mantener lipoproteínas normales. Ver descripción
Vitamina B 6d29d08f-bbf8-46ca-92a2-8f801afd240e 26,25 € 0.44 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas vegetales Ultra B Complex Complejo B de SuraVitasan con vitaminas coenzimadas y colina de fácil absorción. Funcionamiento normal del sistema nervioso Metabolismo energético normal Disminuir el cansancio y la fatiga Mantenimiento de los glóbulos rojos Formación normal de células sanguíneas Crecimiento de los tejidos maternos Metabolismo normal del...
Últimas unidades en stock Multinutrientes 0306548d-de1c-4a3c-8639-1fb7dec469ac 24,27 € 0.4 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 1225mg Fepa-minervit complex Complemento de vitaminas y minerales que combate la fatiga y apoya el metabolismo. Protección de las células frente al daño oxidativo gracias al selenio, cobre, vitamina B2, vitamina E y vitamina C. Funcionamiento normal del sistema inmune a través de las vitaminas A, D y C. Contribución al rendimiento intelectual normal gracias al ácido...
Salvia 0f34e129-532c-4d82-80bd-efc04218bf59 5,82 € 0.24 €/unidad Farmaderbe 24 unidades Mucolid bronc caramelos Caramelos para la garganta con extractos naturales y aceites esenciales. Cuidado oral general Sin azúcar añadido Edulcorante natural (estevia) Aptos para dietas que evitan azúcar Confitería vegetal Sin gluten Componentes naturales Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 560a5f3f-1ae8-4224-9806-3ed6386617b9 25,49 € 0.51 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 840mg Hepaclean Holomega Suplemento para limpieza hepática y eliminación de toxinas. Facilita la limpieza hepática. Acelera los procesos metabólicos para eliminar tóxicos. Propiedades antioxidantes para combatir radicales libres. Apoyo como regenerador hepático de primer orden. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal c14bb044-2f9e-48eb-86a5-abb27ac8869f 24,18 € 48.34 €/l Oligoderma 500 ml Gel de Aloe Vera con Argán - Terra D'Or Gel con Aloe Vera y Argán que hidrata y rejuvenece la piel. Ver descripción
Proteína de cáñamo d3ff3541-b58b-4491-a106-e7435faece6c 19,21 € 0.32 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Sensoril Adapt con Ashwagandha Complemento alimenticio natural que apoya el equilibrio emocional y energético. Planta adaptógena que ayuda a equilibrar el organismo. Utilizada en medicina Ayurvédica como tónico para el bienestar físico e intelectual. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 89c97b50-daa5-4e74-b5d9-1c804a2bea6b 24,77 € 29,95€ 0.25 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas de 125mg Dmg N-Dimetilglicina Suplemento natural que apoya funciones inmunológicas, circulatorias y neurológicas. Mediador en numerosos procesos bioquímicos. Precursor del aminoácido metionina. Aporte de 125 mg de N-Dimetilglicina por cápsula. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética ecaa33af-3879-4288-92ec-566587a9ae44 39,45 € 1.31 €/unidad Sura vitasan 30 perlas Vital Capilar (Cabello, Piel y Uñas) Fórmula única con 19 nutrientes para la salud capilar. Aporta una combinación de fitonutrientes que favorecen el crecimiento del cabello. Contribuye al mantenimiento normal del cabello y la piel gracias a la biotina. Ayuda a mantener la piel en condiciones normales gracias a la vitamina B2 y B3. Participa en la síntesis normal de cisteína...
Últimas unidades en stock Champús 77648141-61b8-4de9-b3b2-d947b8cc6c30 15,43 € 30.86 €/l Urtekram 500 ml Champú Rosas Cabello Normal Champú hidratante con aroma a rosas para cabello normal. Cuidado delicado del cabello. Hidratación natural gracias al aloe vera y la glicerina. Ver descripción
Antiedad 7b41bdf9-a47f-43e2-8980-ea8965158583 58,83 € 1.96 €/unidad Esi 30 ampollas Biocollagenix Tratamiento anti-envejecimiento de resultados rápidos y mejora diaria de la piel. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 1ff8d5c6-4497-43b6-bdff-441cb0304291 11,85 € 13,99€ 84.57 €/l Corpore sano 140 ml (Rubio) Tinte Castaño (7) Tinte Rubio (7) con máxima cobertura y cuidado del color. Máxima coloración y protección al cabello. Aporta brillo y suavidad. Facilita el equilibrio natural del cuero cabelludo. Enriquecido con ingredientes naturales que protegen el cabello y el cuero cabelludo. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 4135fc63-35bd-4629-8f10-b9457558dc3f 25,05 € 27,87€ 0.84 €/unidad Physiorelax 30 cápsulas vegetales Essenzavita alcachofa y colina Complemento alimenticio para la salud hepática. Apoya el flujo de los jugos digestivos. Mantiene el hígado sano. Soporta la depuración hepática y la digestión. Ayuda a mantener niveles normales de lípidos en sangre. Contribuye a una normal función del hígado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial b352ce22-b95f-4acb-bc95-f046ae755604 8,85 € 0.89 €/unidad Tegor 10 viales de 0.5ml Coliter Hidratante Coliter Hidratante de Tegor: producto oftálmico estéril que hidrata y alivia molestias oculares. Ver descripción
Dentífricos f37f9feb-8900-4ad9-b65b-2cb83413b10f 2,60 € 34.67 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentífrico Cuidado Completo Pasta dental Himalaya Herbals que combate caries, sarro y mal aliento. Elaborados principalmente con plantas de la cordillera del Himalaya. Combinan tradición con investigación científica. Pureza y seguridad garantizadas. Aplicación de tecnología farmacéutica avanzada. Ver descripción
-8% Suplementos compuestos a523b8bb-118a-48c6-8597-33f38bf734d2 32,99 € 35,95€ 0.55 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Resiliens® Equilibrio Complemento alimenticio para gestionar el estrés y promover el bienestar. Efecto múltiple donde 1 + 1 es igual a 3. Efecto sinérgico entre todos los componentes. Potenciación del efecto individual de cada planta adaptógena al combinarlas en proporciones adecuadas. Ver descripción
-6% Probióticos y prebióticos ffe70512-bd9a-4620-a837-417ae9c88090 9,45 € 10,00€ 0.79 €/unidad Erbenobili 12 cápsulas Fortif4 compost probiótico diarrea Complemento alimenticio Fortif4 con extractos vegetales, FOS y Baobab. Apoya el sistema inmunitario intestinal. Excelente en invierno y durante tratamientos con antibióticos. Facilita la eliminación de toxinas intestinales. Aumenta los niveles de inmunoglobulinas A (IgA) durante la diarrea infecciosa. Reduce la incidencia y duración...
-8% Carnitina fd9c8451-79c6-40e4-8aa2-3bcb7624bab7 21,05 € 22,80€ 1.75 €/unidad Herbora 12 ampollas de 3000mg L-Carnitina Solución líquida de L-Carnitina con sabores de naranja, ideal para antes del ejercicio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos apícolas ec301ce9-37fb-4c68-83f4-e0c6098da205 23,30 € 1.17 €/unidad 20 viales de 10ml Apiregi Complex Total Apiregi Complex Total en viales combate el cansancio y aporta efectos antioxidantes. Complemento alimentario en estados de debilidad o agotamiento físico o psíquico. Efecto estimulante, tonificante y reequilibrante del sistema nervioso. Aporta energía extra a niños y adolescentes en edad escolar. Recomendado como preventiva en épocas de...
Creatina e79ec311-b42a-4d6a-b986-753626aec816 22,85 € 45.7 €/kg Nutrisport 500 g de polvo Creatina Celular Cítricos Complemento de creatina que mejora el rendimiento en ejercicios de alta intensidad. Aumento del rendimiento deportivo Mejora de la recuperación muscular Aporte energético gracias a los carbohidratos presentes Ver descripción
-9% Suplementos compuestos df8860b3-4e28-46eb-a7cd-a856a66ceabf 23,31 € 25,50€ 59.77 €/kg Nature essential 390 g Confortflex Colágeno Hidrolizado, Magnesio, Vitamina C y Cúrcuma Suplemento con colágeno y nutrientes para huesos y articulaciones. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Cuidado facial dc49923d-6991-43c5-aefd-c958e0f5164d 46,23 € 51,42€ 1.54 €/ml Lavigor 30 ml Regenhial Hbd Booster Concentrado reparador cutáneo que refuerza la defensa de la piel e incrementa la hidratación. Suaviza la textura de la piel. Disminuye imperfecciones y rojeces. Idóneo para ser aplicado con dispositivos de micropunción como Dermapunt. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes d7a3adc4-7bab-4e27-baec-60a5909530c7 30,31 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Osteovital Suplemento Osteovital para la salud ósea de Equisalud. Nutre el osteocito sano Optimiza el proceso de mitosis (reproducción) Promueve un mayor equilibrio en la construcción y destrucción ósea Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas d6dc0cb0-b9c6-4991-8fcb-f90dd14c7257 12,07 € 0.20 €/unidad Naturmil 60 cápsulas de 500mg DHA DHA de Naturmil para la salud cerebral y visual. Se recomienda tomar 1 perla al día, preferentemente después del desayuno. Puede tomar hasta 2 perlas al día si es necesario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maca c46acf7b-3005-455f-b032-1eeb96a4cfd3 19,29 € 0.64 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Maca La maca ayuda a combatir la fatiga y el estrés. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bda526bd-c360-4b09-8e57-0a2ebed2989e 12,06 € 13,45€ 0.24 €/ml Soria natural 50 ml Composor 27 Periodol Complex Fórmula XXI Nueva Gama Composor Siglo XXI de Soria Natural, más efectiva y estandarizada. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Fitoterapia bcea0601-d24d-4f28-9f74-d58b6a7f2834 28,13 € 33,15€ 0.47 €/unidad Lamberts 60 tabletas Vitex Extracto de sauzgatillo con flavonoides e iridoides. Utilizado en desequilibrios relacionados con el exceso de estrógenos. Ver descripción
Hinojo b5e32153-4ed1-49cd-8c4c-84d9e9ae232d 11,20 € 0.37 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Suprigas (Carbón activo, hinojo, anís verde, eneldo, jengibre y KCI) Suprigas, mezcla digestiva a base de carbón y hierbas. Principios activos de plantas valorados y estandarizados. Uso de extractos secos de altísima calidad. Garantiza un contenido mínimo de activos. Ver descripción
-9% Arándano rojo b5d0025d-afd9-4be5-b65f-891b5e40b20f 20,44 € 22,54€ 0.34 €/unidad Fepa 60 cápsulas Fepa arándano rojo Arándano rojo rico en PAC con propiedades antibacterianas. Ver descripción
-20% Mascarillas y tratamientos capilares b49a267d-dd75-4a51-a41f-9059007795ac 11,07 € 13,90€ 0.37 €/ml Pranarom 30 ml de aceite Loción Capilar en Vaporizador Loción capilar con vaporizador, sin parabenos y aroma fresco. Ver descripción
Desmaquillantes af64c842-d946-4e04-8cf4-29db4b8707eb 15,65 € 62.56 €/l Prisma natural 250 ml Savia Micelar Limpiadora Savia Micelar que limpia, desmaquilla y tonifica la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos ae0dd8a9-8c59-4958-b503-10efec9fcfe5 24,06 € 0.80 €/unidad Tegor 30 comprimidos Vitallium Complemento alimenticio natural que promueve un envejecimiento saludable. Propiedades antioxidantes Efecto hipotensor Acción antimicrobiana Aporte de aminoácidos esenciales Efecto antirreumático Protección del sistema nervioso central Prevención de enfermedades degenerativas relacionadas con el envejecimiento Mantenimiento...
Últimas unidades en stock Fitoterapia a0b640ec-28a2-4caa-ac11-16370d6c5c14 8,43 € 1.68 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial de Zanahoria 30% Carotol Aceite esencial de zanahoria con propiedades tónicas y regeneradoras. Investigación y desarrollo de productos basados en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas 9dab5de9-d7b8-4126-ae53-49d9e656a8f5 17,07 € 0.57 €/unidad Vitalart 30 comprimidos Cúrcuma complex Complemento alimenticio de cúrcuma con 6 extractos de plantas. Bienestar de músculos y articulaciones gracias a la Cúrcuma. Confort articular aportado por la Boswelia. Fomento de la recuperación del bienestar físico por la Matricaria. Piperina potencia la biodisponibilidad de la curcumina al inhibir enzimas que la metabolizan. Ver...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 9bb8e68a-9ae2-4e51-aca4-a0db01bdc8cc 14,39 € 0.12 €/ml SANOTINT 125 ml (Rubio) Tinte Sensitive 76 Rubio Ambar Tintes Sanotint: seguros, suaves y sin PPD. Protege el cabello gracias al extracto de Mijo Dorado rico en Silicio. Aporta brillo al cabello mediante la Biotina (vitamina H) y el Pantotenato de Calcio (vitamina B5). Proporciona cobertura total de canas con una sola aplicación. No contiene amoníaco ni metales añadidos, siendo apto para todo...
Tintes y colorantes 32510e2e-438e-4c6f-bc7c-2477d67234cc 11,85 € 91.08 €/l Ecotint 130 ml Castaño Claro Tinte para Cabello (5N) Tinte sin amoniaco que cubre canas desde la primera aplicación. Contiene vitaminas C+E que bloquean la formación de radicales libres. Ver descripción