Suplementos compuestos f9fe7be9-9904-4728-80e0-0c77691fd8a0 45,43 € 1.51 €/unidad Dietmed 30 ampollas Revicel Neo Forte Complemento alimenticio con cúrcuma y cordiceos que apoya la homeostasis. Modulador activo del sistema de división celular. Propiedades antioxidantes. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Reduce el cansancio y la fatiga. Participa en la formación normal de glóbulos rojos. Ayuda a la síntesis normal de ADN....
Compuestos herbarios f9f6b701-5a22-450e-ab83-822d0f8772e5 19,70 € 0.39 €/ml Nale 50 ml Parasit Out Producto natural para combatir parásitos. Ver descripción
-17% Antioxidantes y coenzimas f9f1ccb1-1ce3-4c52-8f4f-d01ceaa43392 45,60 € 55,05€ 0.51 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Quercitin 98 Complemento alimenticio con 500 mg de quercitina al 98%. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción
-17% Detergentes para el hogar f9c5a0d1-a532-4492-9100-a4682f7c2a03 9,50 € 11,50€ 9.5 €/kg La corvette 1 kg Jabón negro con aceite de lino para el suelo Jabón negro de linaza, ecológico y multiusos. Ver descripción
Suplementos compuestos f9bed687-baad-4c38-aa31-011a35497712 48,55 € 0.81 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 500mg Oxi HP plus Ver descripción
Fitoterapia f9b99fea-2af2-4312-a01b-e24eaa23df4c 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Muira Puama Complemento alimenticio energizante y antioxidante basado en Muira Puama. Efecto energizante prolongado. Contiene muirapuamina, taninos, sitosterina, sustancias amargas y aceites esenciales aromáticos. Ver descripción
-5% Tintes y colorantes f9a8749e-c7f3-43cf-9ffd-ad4026271d31 12,85 € 13,53€ 95.19 €/l Novavis 135 ml Tinte 7m rubio caoba Tinte sin amoníaco que cubre canas y contiene todo lo necesario para la aplicación. Ver descripción
Coco f952ab5c-9ea4-4a63-a136-323ea320797e 20,22 € 0.17 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 120 perlas Aceite de Coco 1000 mg Aceite de coco puro con triglicéridos de cadena media. Ver descripción
-13% Enebro f94c33c5-7ae1-4e84-9477-804b4143c3a5 10,40 € 12,01€ 41.56 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Enebro Hidrolato Bio Agua de enebro hidrolato Bio de Terpenic, planta de la familia Cupresáceas, presente en el hemisferio norte y zonas montañosas. Arbusto de 1 a 2 metros de altura con desarrollo lento. Hojas en forma de aguja de color verde con ápice puntiagudo. Separación de plantas en miembros femeninos y masculinos. Flores femeninas que fructifican en...
Compuestos herbarios f9225bf2-4689-48e8-95ef-36127ad9c54a 35,57 € 0.59 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Inmune Gold Suplemento Inmune Gold para fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios f90bb5ff-c8c0-4fdc-8262-d3ee82dd70a2 26,68 € 28,07€ 53.36 €/l Biform 500 ml Drenaje Activador Complemento alimenticio de zarzaparrilla y extractos de plantas. Ver descripción
Fitoterapia f909f3bc-0bcd-4880-abfa-ad03c09831bb 26,43 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Bosswelia Holofit Remedio ayurvédico para el desgaste del cartílago y dolores reumáticos. Acción analgésica Acción sedativa Efecto en el asma bronquial Uso en colitis ulcerosa Uso en síndrome de Crohn Uso en bronquitis crónica Ver descripción
Espirulina f8cd5d37-bd49-4018-aef6-52cd9188ef58 54,77 € 0.10 €/unidad Marcus rohrer 540 comprimidos Espirulina Bio Espirulina Bio de Marcus Rohrer, rica en nutrientes para energía e inmunidad. Los resultados varían según la persona y dependen del estado físico. Se puede tomar el año entero. Se puede combinar con otros suplementos nutritivos sin problema. Ver descripción
Antiinsectos f8c294a8-4e23-4ac5-8882-b7c60ffb96fa 10,39 € 1.04 €/ml Esential aroms 10 ml Repelente Mosquitos Roll-On Emulsión repelente de mosquitos que protege sin obstruir la piel. Cosmético natural contra picaduras. Basado en aceites esenciales, 100% puros y naturales. Ver descripción
-10% Masajes y aceites f8c21d12-261c-4a76-963f-3ab1f2ceb6ba 41,76 € 46,45€ 83.52 €/l Mon deconatur 500 ml Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta que mejora imperfecciones y tonifica la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f89b4313-fa8d-4c98-a929-1429b6dbd994 9,15 € 0.37 €/g Equisalud 25 g Cerato Ruscus Producto que mejora la circulación y cuida la piel de zonas íntimas y venas de las piernas. Pomada basada en la tradición A base de aceite de almendras dulces Contiene cera de abejas Incluye plantas Ver descripción
-10% Colágenos y cartílagos f85eef32-5c86-4989-b596-dd1da097524d 25,70 € 28,61€ 0.43 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Kondrosamina Msm Sos Kondrosamina Msm Sos con vitamina C, vital para el colágeno y cartílagos. Ver descripción
Suplementos compuestos f824c2de-9ade-43fb-ab5a-f7bd493972fd 21,59 € 0.36 €/unidad Nova diet 60 cápsulas vegetales Preglucem Complemento alimenticio a base de extractos vegetales para controlar la glucosa en sangre. Ver descripción
Detergentes para el hogar f7feaef1-df17-48e8-8410-7f56ed0fe2d4 16,30 € 3.26 €/l Ecotech 5 L Desengrasante Energic Granel Desengrasante ecológico eficaz para grasas y suciedad, apto para la industria alimentaria. Ver descripción
-14% Contorno de ojos f7eb8d85-c665-42b2-89d4-b9bfc55136c8 28,50 € 32,99€ 1.9 €/ml Dr. Dünner 15 ml Contorno de ojos con Sangre de Drago Contorno de ojos que hidrata y reduce la hinchazón con Sangre de Dragón. Dibujo de senderos en los bosques a través de los ríos Nutre a animales y plantas Cosmética inundada de vida gracias a los ríos Ver descripción
Detergentes para el hogar f7cf7af5-b4f6-416c-930d-b442c9eee21b 4,40 € 5.87 €/l Ecotech 750 ml Cucumber Multisuperficies Limpiador ecológico multisuperficies que deja las superficies limpias y con buen olor. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f7c3eb6d-9649-4c74-a848-717895908d5e 19,06 € 1.91 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Ylang Ylang completo Aceite esencial de ylang-ylang que promueve la ligereza, el buen humor y la relajación. Fragancia dulce y embriagadora Usado como antiséptico intestinal Contribuye en la lucha contra la malaria Reconocido como afrodisíaco en Indonesia Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes f7bb52b9-e97d-4217-99c0-26deea107a2f 14,23 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Rojo) Tinte 23 Grosella Coloración para el cabello que ofrece brillo, suavidad y cobertura de canas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia f7923dde-ccaa-45f4-ab1c-7f75fcfc0522 27,85 € 0.28 €/unidad Vedic health 100 cápsulas Rhodiola Ext. Estandarizado Rhodiola adaptógeno para el estrés. Ver descripción
-5% Glucosamina f765e0a6-e835-4b38-ad30-009f9981c5ff 19,42 € 20,40€ 0.32 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 1000mg Glucosamina+Condroitina+Msm Suplemento de Glucosamina, Condroitina y MSM para la salud de las articulaciones. Ver descripción
Aceite de pescado f753bafd-c103-4a53-83e0-42be3cf64a98 21,15 € 0.35 €/unidad Betula 60 cápsulas Omnia Omega 3 Complemento de Omega 3 a base de aceite de pescado purificado. Aporta 350 mg de EPA y 250 mg de DHA por cápsula. Obtenido a partir de anchoas y sardinas. Proceso de purificación que elimina olores y garantiza niveles de contaminantes por debajo de los límites establecidos por la UE. Contiene vitamina E para asegurar la frescura y...
Productos de ducha y baño f742a414-3b26-4104-a67d-c73d486bb94f 17,34 € 34.68 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel de ducha hidratante Gel de ducha hidratante que limpia y restaura la piel. Mantiene el equilibrio del pH fisiológico. Se adapta a los cuidados diarios. Apto para todo tipo de piel, incluyendo la piel sensible. Ver descripción
Antiinsectos f73c19de-0dd8-4232-9c3e-e3d7e1ea8b9b 9,72 € 0.49 €/ml Flora 20 ml de 20ml Roll On Post Picadura Mosquito Protección para la piel contra picaduras de mosquitos con plantas aromáticas. Protege la piel. Desinflama. Calma el picor. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f7251607-716d-4ec2-9fa1-29e3c1d292c2 12,80 € 0.21 €/ml Lavigor 60 ml Regenhial Gel Oral Gel oral con ácido hialurónico y activos que alivian y protegen lesiones bucales. Hidratar Lubricar Proteger Reparar Aliviar el dolor de lesiones bucales Ver descripción
Últimas unidades en stock Multivitamínicos f70c1607-dd95-4af1-8d54-92fda46e30d2 19,26 € 0.21 €/unidad Betula 90 cápsulas Vitabet ACDE Las vitaminas son nutrientes esenciales que apoyan numerosas reacciones fisiológicas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Ver descripción
-11% Detergentes para la vajilla f702b6ff-dc6c-476e-99dd-4241bdcb468e 5,54 € 6,20€ 11.08 €/l La corvette 500 ml Lavaplatos Líquido Marsella Lavaplatos líquido de jabón de Marsella, sin perfumes, apto para pieles sensibles. Ver descripción
Carnitina f6c9d182-cc32-452a-94b5-01a90c9d1629 17,94 € 0.3 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas L Carnitina L-Carnitina que ayuda en la definición abdominal y quema de grasas. Facilita la recuperación después del ejercicio. Contribuye en el tratamiento de problemas cardiovasculares como angina de pecho, arritmia cardíaca e insuficiencia cardíaca congestiva. Ver descripción
Suplementos compuestos f6ae5986-aa60-435a-93f6-edd2d1bad117 30,36 € 89.29 €/kg Sura vitasan 340 g Psyllium Plus Enriquecido con Fos Complemento de fibra de psyllium para la salud intestinal, apto para ovolactovegetarianos. Regulación del tránsito intestinal. Ayuda en casos de diarrea. Limpieza del colon. Ver descripción
-3% Sílice f687a25f-942b-4805-b9a5-c8c9a8e0cc0e 23,30 € 24,00€ 0.39 €/unidad Silicium España 60 comprimidos Silicium G7 Beauty Complemento de silicio orgánico con vitamina E y selenio para la belleza. Endurece las uñas y potencia su crecimiento. Fortalece el pelo y le da consistencia. Hidrata y reestructura la piel. Ralentiza el envejecimiento. Disminuye las manchas faciales por rayos UV. Selenio y vitamina E son potentes antioxidantes. La vitamina E...
--0% Cartílago f66b111c-9075-4d6f-98b5-6b69e0b9a616 21,32 € 21,31€ 0.36 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas Muscle Repair Complemento alimenticio para la recuperación de lesiones musculares con extractos de cúrcuma y boswellia. Reduce el dolor. Actúa como relajante muscular. Contribuye a la formación de colágeno. Proporciona resistencia al cartílago, huesos y tejido conectivo. Facilita la recuperación de lesiones de los tejidos blandos y reduce el tiempo...
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires f6677e9e-7108-430c-85a4-a85b091299cc 12,77 € 0.64 €/ml Plantis 20 ml de elixir floral Remedio 8 Descanso Nocturno Spray (Sin Alcohol) Spray sin alcohol que favorece el descanso nocturno. Afrontar las exigencias emocionales Manejar el estrés Aumentar la competitividad personal Ver descripción