-20% Aceites esenciales fe892508-fbf5-4ded-b008-cfca75ad50ed 8,62 € 10,77€ 0.86 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Lima Bio Aceite Esencial Lima Bio con propiedades antiinflamatorias y calmantes. Contrarrestar la ansiedad Aliviar el stress Tratar los cólicos nefríticos Apoyar la insuficiencia hepática Ver descripción
-13% Aceites esenciales fe711e84-5876-4066-a6d6-2e31e07a1402 19,82 € 22,85€ 3.96 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Hisopo Decumbens Bio Aceite esencial de hisopo decumbens bio, antiasmático y expectorante. Sustancias no grasas Obtenidos mediante destilación Arrastre por corrientes de vapor de agua Métodos de extracción de plantas con glándulas secretoras Ver descripción
-13% Aceites esenciales fe64f774-e2c9-4314-b837-5fd9be004a64 41,29 € 47,56€ 1.38 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Pachulí Bio Aceite Esencial de Pachuli, desongentivo y regenerador de tejidos. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos fe64ef0b-421c-45b8-bec4-4f7bb7621ede 34,27 € 40,37€ 0.69 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega balance metabólico Complemento alimenticio para regular el metabolismo y controlar lipoproteínas, triglicéridos y glucosa. Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos fdfed47c-4b9f-4b68-a7dc-3ef112d35e22 17,63 € 20,80€ 0.59 €/unidad Abad 30 cápsulas Securil Nuevo enfoque probiótico que mejora la flora bífida desde los primeros días. Estimula el crecimiento de la flora bífida endógena. Restaura el equilibrio de la flora intestinal en favor de las bacterias bífidas. Reduce rápidamente síntomas como flatulencia, eructos y problemas de tránsito intestinal. Mejora la asimilación de nutrientes...
-15% Aceites esenciales fdf9f62c-8f38-4514-845a-a9eee8ef1626 12,57 € 14,85€ 0.84 €/ml Esential aroms 15 ml Relax sinergia aromática Sinergia aromática de 5 aceites esenciales para el bienestar emocional. Ver descripción
Probióticos y prebióticos fdd68968-08ef-4c1e-b387-3d99701e2c7b 20,41 € 0.26 €/g Sura vitasan 80 g Fermentactiv greens Producto fermentado de 29 vegetales y superalimentos para la salud intestinal. Producto de alta biodisponibilidad. Efecto probiótico gracias a ingredientes fermentados con Saccharomyces boulardii y Lactobacillus plantarum. Alto contenido en fibra sin azúcares añadidos. Libre de lácteos y soja. Apto para veganos. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas fdcaff08-085b-4b95-9a76-6355ec2302ae 64,23 € 1.07 €/unidad Prisma natural 60 cápsulas Pea Premium Pea Premium: molécula esencial sintetizada del ácido palmítico y etanolamina. Complemento ideal para personas con alergias o intolerancias alimentarias. Ayuda a mantener una dieta saludable sin irritar el sistema digestivo. Aporta nutrientes esenciales sin los alérgenos comunes. Ver descripción
Detergentes para la ropa fd9e7b48-bced-459b-b7d6-4b98b28853af 14,91 € 9.93 €/l Ecodoo 1500 ml Detergente líquido con aroma a Lavanda Detergente líquido Ecodoo con aroma a lavanda para lavar prendas. Ver descripción
Equinácea fd7ae3ce-9056-4f12-9db8-a66e79b82671 11,72 € 78.07 €/l Neo 150 ml Neo Adult Defense Jarabe natural que refuerza defensas y combate infecciones. Fortalece el sistema inmunitario durante el invierno y cambios de estación. Aumenta las defensas con propóleo, equinácea y reishi como inmunoestimulantes naturales. Previene resfriados y alteraciones víricas gracias a sus propiedades antivirales y antibacterianas. Acción...
Cardo mariano fd795e71-ce81-4807-a0ce-de117978bc22 10,35 € 0.21 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Cardo Mariano Extracto de Cardo Mariano, fuente rica en nutrientes para la salud del hígado. Protege el hígado al actuar como un antioxidante. Promueve el crecimiento de nuevas células hepáticas. Ayuda con la digestión de grasas. Inhibe la entrada de sustancias dañinas en las células del hígado. Puede ayudar a prevenir o sanar el daño al hígado...
Fitoterapia fd68afbc-ffa5-4973-a1ad-857407e78921 24,65 € 2.47 €/ml HERBOPLANET 10 ml Pearl Gotas Complemento alimenticio de extractos vegetales que mejora la digestión y el bienestar respiratorio. Promueve la función digestiva Eliminación de los gases intestinales Regularidad del tránsito intestinal Propiedades antioxidantes Promueve el metabolismo de los hidratos de carbono Ver descripción
Suplementos compuestos fd06b072-1e9a-481b-ab50-9c833920b6e1 12,85 € 1.61 €/unidad Erbenobili 8 sobres de 24g Feelact bust compost cistitis Complemento alimenticio con Vitamina C, Lactobacillus Rhamnosus y Arándano. Ver descripción
-9% Proteína de guisante fcede91e-7e12-4457-8d8f-3269fa348857 13,70 € 14,99€ 57.06 €/kg Gold Nutrition 240 g de polvo (Avellana) Proteína vegana sabor avellana V-Protein, alternativa vegetal de proteínas con guisantes y arroz integral. Rica en aminoácidos de cadena ramificada y glutamina. Mezcla de 29 verduras, frutas y plantas para equilibrar el pH. Ayuda a mantener el sistema inmunológico protegido y libre de estrés. Ver descripción
Carnitina fcae4565-b397-45f2-8fe0-4f6436577835 25,94 € 1.3 €/unidad Gold Nutrition 20 unidades de 10 ml (3000 mg) L carnitine (sabor limón) L-Carnitina de Gold Nutrition para quema de grasa y energía en entrenamientos. 97% de L-Carnitina en forma pura Acción y absorción ultra rápida Indicado para definición abdominal Disminución de la grasa corporal Facilita la recuperación después del ejercicio Aumenta la resistencia Ayuda a evitar la fatiga muscular Mejora...
Aceites esenciales fc8b0bcb-93be-46d0-9ff7-1f03429bed84 16,41 € 1.64 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Ruda Aceite esencial de ruda puro, mejora la circulación y alivia la ansiedad. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Ácido hialurónico fc5d0b64-8eef-4a1e-94b1-961ad78b7f59 14,80 € 16,95€ 0.49 €/unidad Pinisan 30 cápsulas de 150mg Ácido Hialurónico Complemento alimenticio de Ácido Hialurónico para mantener la salud articular y de la piel. Contribuye a la formación normal del colágeno para el funcionamiento normal de la piel, huesos y cartílagos. Ver descripción
Aceites esenciales fc439211-c742-41d8-ac29-ce1ef1eb6baa 11,90 € 0.4 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Romero Eco Aceite esencial de alta calidad, con estándar APPCC para la seguridad alimentaria. Ver descripción
-19% Multivitamínicos fc0084e7-a9fd-4d2b-a66c-4f99555e765a 20,08 € 24,85€ 0.67 €/unidad Soria natural 30 comprimidos de 21g 5HTP-Griffonia Complemento alimenticio para el ánimo alterado. Ayuda a mejorar la calidad del sueño. Regula las fases del sueño. No contiene lactosa, almidón ni azúcares. Sin edulcorantes ni conservantes artificiales. Apto para veganos. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Detergentes para la ropa fbecbc2c-b3ce-47c5-acee-b5a1b463c36e 8,85 € 10,00€ 5.9 €/l Biobel 1,5 L Detergente Líquido Eco Detergente ecológico Biobel con aceite de lavanda, efectivo a bajas temperaturas y biodegradable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas fb616ec7-8aef-463e-8a17-2718828a63bf 20,04 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Bromelaína Holomega Holomega Bromelaina mejora la digestión de proteínas y refuerza el sistema inmunológico. Potenciador del sistema inmunológico Antiagregante plaquetario Ver descripción
Multinutrientes fb43a6a7-0b3e-4620-9692-d03176e8a971 35,89 € 1.20 €/unidad Herbovita 30 cápsulas Kinesadol Complemento con vitaminas C y D y magnesio. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos y cartílagos. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos fb29d377-020c-4362-ba5f-c8dcbd345585 22,28 € 0.37 €/unidad Nale 60 cápsulas Bnale Plus Complemento alimenticio Bnale Plus de Nale. Ver descripción
Multinutrientes fb17f9f4-3f44-445d-bbd5-c125a1fd89b4 81,10 € 1.35 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas MasD50 - Línea Silver Complemento alimenticio para un envejecimiento saludable y una mejor salud general. Ver descripción
-16% Vitamina C en pastillas faf81707-22ca-40a3-a236-3e520cb05096 13,71 € 16,25€ 0.46 €/unidad Viridian 30 cápsulas Vitamina C Extra C 950mg Vitamin C supplement with enhanced absorption and bioavailability. Crucial para el funcionamiento normal del sistema inmunológico. Necesaria para la salud de huesos, dientes y encías. Contribuye a la formación normal de colágeno en la piel. Protege las células del estrés oxidativo. Ayuda a mantener niveles normales de energía....
-15% Cardo mariano faed80ae-303c-46db-ab36-a80f8de53b70 17,56 € 20,72€ 0.59 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Nivesterol nature Cápsulas de policosanol y ajo negro que apoyan la salud coronaria. Ver descripción
Propóleo fae6d88d-5a0c-4705-9e13-a416edcc7f7b 12,84 € 1.07 €/unidad Sakai 12 viales Gargola Fitovial Attac Complemento alimenticio con Própolis, Equinácea y vitaminas. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Recomendado para combatir los primeros síntomas del frío. Ver descripción
Jengibre fad7e6f8-6a57-489c-85db-cb65b6d6c2cc 21,14 € 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Jengibre Holofit Remedio de jengibre con propiedades digestivas y beneficios para el sistema inmunológico. Estimula la secreción de saliva y jugo gástrico. Incrementa la secreción de bilis. Aumenta el tono de la musculatura intestinal. Activa el peristaltismo. Favorece la digestión y elimina gases y fermentaciones. Aumenta el apetito....
Aceites esenciales faa8835a-6898-4507-9768-6499e3efab65 30,83 € 6.17 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lentisco Aceite Esencial de Lentisco de Marruecos para hemorroides y varices. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios fa801039-f6d6-486b-97c4-822ebe4ed5a7 39,41 € 43,80€ 0.79 €/ml HERBOPLANET 50 ml Cur-ossit esencia verde adaptógeno y relajante Suplemento adaptógeno y relajante a base de extractos de plantas. Ver descripción
Peinado fa46097c-0d61-485b-be15-929860a84901 12,77 € 85.07 €/l BIOTURM 150 ml de gel Mousse de peinado fijación fuerte Espuma capilar de fuerte fijación que aporta estilo natural, volumen y sin pegajosidad. Protección del cabello contra influencias ambientales y estrés mecánico. Mejora de la estructura del cabello. Reparación del cabello desde el interior con un efecto duradero. Contiene extractos orgánicos de flor de malva y té verde. Ver descripción
-0% Suplementos compuestos fa24e407-a281-481f-a1ae-4a954b18c460 15,27 € 15,27€ 0.17 €/unidad Nature essential 90 comprimidos de 1200mg Colágeno Marino Hidrolizado y Magnesio Colágeno marino y magnesio para articulaciones y relajación muscular. Necesaria para la síntesis del colágeno. Suplemento nutricional para las articulaciones. Conocido por su uso en cosmética. Ver descripción
Suplementos compuestos f9fe7be9-9904-4728-80e0-0c77691fd8a0 45,43 € 1.51 €/unidad Dietmed 30 ampollas Revicel Neo Forte Complemento alimenticio con cúrcuma y cordiceos que apoya la homeostasis. Modulador activo del sistema de división celular. Propiedades antioxidantes. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Reduce el cansancio y la fatiga. Participa en la formación normal de glóbulos rojos. Ayuda a la síntesis normal de ADN....
Compuestos herbarios f9f6b701-5a22-450e-ab83-822d0f8772e5 19,70 € 0.39 €/ml Nale 50 ml Parasit Out Producto natural para combatir parásitos. Ver descripción
-17% Antioxidantes y coenzimas f9f1ccb1-1ce3-4c52-8f4f-d01ceaa43392 45,60 € 55,05€ 0.51 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Quercitin 98 Complemento alimenticio con 500 mg de quercitina al 98%. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción
-17% Detergentes para el hogar f9c5a0d1-a532-4492-9100-a4682f7c2a03 9,50 € 11,50€ 9.5 €/kg La corvette 1 kg Jabón negro con aceite de lino para el suelo Jabón negro de linaza, ecológico y multiusos. Ver descripción