Cítricos e404af34-d29c-45eb-bf10-d0daa2d87e2a 17,85 € 0.30 €/unidad Plantis 60 cápsulas Citric slim Complemento alimenticio Citric Slim de Plantis para la reducción de grasa corporal. Optimiza los resultados de dietas reductoras Acelera la quema de grasas Mantiene la sensación de saciedad Ayuda a lograr la silueta ideal Previene el efecto yoyo Contiene cromo que contribuye al mantenimiento de los niveles de glucosa en sangre...
Antioxidantes y coenzimas e3eeb82e-fc40-4daf-a5f1-ff66c789e5fb 42,92 € 0.86 €/unidad Nua 50 cápsulas Nuantiox Visión Suplemento NUANTIOX® VISION que protege la vista del daño por luz azul. Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Cardo mariano e3e77223-c38d-4773-b56c-6c2016e705ab 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Cardo mariano Suplemento de Cardo Mariano que favorece la salud del hígado. Rico en silimarina, que es la sustancia activa principal. Contiene flavonoides, esteroles y mucílagos. Actúa como antihepatotóxico. Impide la penetración de agentes tóxicos en las células. Estimula la regeneración de nuevas células en el hígado. Capta radicales libres....
Cuidado del bebé e3e0f497-48b9-448c-a9b5-338007dce248 13,29 € 6.64 €/unidad 2 unidades Tapón anti-presión para niños Tapón anti-presión para niños que evita malestares en el tímpano durante cambios de presión. Ver descripción
Suplementos compuestos e3ccb82b-14aa-45ca-908d-7ded84b8d45d 31,46 € 0.52 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos Controkal compost obesidad Complemento alimenticio con Garcinia para el control del peso y el apetito. Ver descripción
Aceites esenciales e3c440dc-b29d-4059-bd83-5f750f461ddd 27,45 € 2.75 €/ml Physalis 10 ml Esencia rosa Bio Aceite esencial de rosa Damasco que calma la piel y tiene efectos armonizadores. Ver descripción
-10% Hidratante corporal e395e0d5-af13-4b95-addd-e52bf29703b3 15,44 € 17,24€ 30.88 €/l Esential aroms 500 ml Gel Corporal Árbol del Té Gel corporal con árbol del té, neem y aloe vera para regenerar e hidratar la piel. Ver descripción
Compuesto de hongos e3746337-13e0-4ac1-8286-193f6692ea72 52,49 € 0.58 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy auricularia Hongo Auricularia con propiedades antioxidantes y beneficios para la salud gastrointestinal. Útil en caso de disbiosis e irregularidad intestinal Secar mucosas como tos seca, faringitis y sinusitis Reducir inflamación y procesos oxidativos en las mucosas Aliviar ojos secos Tratar cistitis y vaginitis Mejorar el perfil lipídico...
Compuesto de hongos e346f0f1-1e24-4dfb-8be3-edcd35f8cbf6 53,27 € 0.59 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Micocomplex-6 MicoComplex-6: extracto concentrado de seis hongos medicinales puros y sostenibles. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen del producto. Ver descripción
Aceites esenciales e33f8788-46c6-4933-8c4b-5856bbf71160 5,43 € 0.54 €/unidad Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucalipto Citriodora Aceite esencial de eucalipto citriodora que favorece el bienestar muscular. Investigación y desarrollo de productos efectivos basados en aceites esenciales. Uso de activos botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Compuestos herbarios e2af819a-26f0-4b2c-ae95-2d08480e4666 24,43 € 97.71 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom 2 Pulm Respir Complemento alimenticio a base de zumos de saúco, aloe vera y limón. Mejoran el estado y el rendimiento de las vías respiratorias. Ayudan a evitar y tratar estados eruptivos como el asma. Contribuyen a aliviar afecciones o alergias. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos e27b790f-6a77-4385-81b8-a52c1b09ff99 14,09 € 0.50 €/unidad Therascience 28 cápsulas Physiomance HCL+ digestion Physiomance HCL+ mejora la digestión con betaína HCl y cloruro de calcio. Ver descripción
Hidratante facial e25eb451-2f70-4164-871a-6744deab8f30 22,16 € 0.44 €/ml Prisma natural 50 ml Alove Hidrasense piel seca Emulsión hidratante para piel seca que restaura el manto hidro-lipídico. Ver descripción
-10% Colágenos y cartílagos e24d0e25-bdd4-459d-9ebe-e368f466af0d 31,97 € 35,54€ 2.13 €/unidad Mundonatural 15 sobres Artifin forte apoyo articulaciones y huesos Complemento para huesos y articulaciones con colágeno y glucosamina. Ver descripción
Cúrcuma en polvo e2437f49-6574-402a-9f23-13aa1eb88b9c 35,42 € 0.24 €/g Sura vitasan 150 g FermentActiv Cúrcuma Cúrcuma fermentada que se digiere fácilmente. Favorece el normal funcionamiento del hígado. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Asociado al confort digestivo. Participa en la normal respuesta inflamatoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Zinc e242f227-6628-4e36-a09d-5f002e17b7bb 14,87 € 0.17 €/unidad Cfn 90 cápsulas Zinc Gluconato Suplemento de Zinc Gluconato que apoya el cuidado del cabello y uñas. Mantenimiento normal de piel, cabellos y uñas. Contribuye al metabolismo de los ácidos grasos. Correcto funcionamiento del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-10% Masajes y aceites e2312c91-9bc6-463e-a03b-0f16c2113e73 19,70 € 21,95€ 0.33 €/ml Mon deconatur 60 ml de aceite (100%) Aceite de Argán Bio 100% Puro Aceite de Argán Bio 100% puro, solución de belleza natural. Antioxidante Regenerante Cicatrizante Multifacético para usar en piel, cabello y uñas Ver descripción
Suplementos compuestos e1cd8b1f-1071-4f50-9ba6-c15f4847a546 28,24 € 1.41 €/unidad Equisalud 20 ampollas Brainet Holomega Potenciador cerebral Holomega Brainet que mejora la concentración y la memoria. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Apoya la síntesis y metabolismo normal de algunos neurotransmisores. Interviene en el funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético...
Flores de bach y elixires e1b3c25c-10e9-4417-b4ef-77c7d72d2a5d 10,10 € 1.01 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Violeta Agua-34 Elixir Floral Eco Elixir Violeta de Agua Nº 34, ideal para personas reservadas. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana Contribuye a manejar el estrés y la competitividad del entorno actual Ver descripción
Aceites esenciales e19f9303-57b1-499d-b89a-486219ed8364 26,44 € 0.88 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Ortisa Hp aceite esencial microencapsulado Tomillo, ajedro y orégano favorecen la salud respiratoria. Ver descripción
Ginkgo biloba e1867ea2-d104-4dc1-859d-2b5508af5c80 21,86 € 0.09 €/unidad El granero integral 250 cápsulas (510mg) Ginkgo Biloba Plus Ginkgo Biloba Plus ayuda a mejorar la circulación y reduce síntomas como vértigo y migrañas. Mejora el flujo circulatorio en las extremidades inferiores Alivia el dolor y la pesadez de piernas Reduce sensaciones de vértigo y mareos ocasionales Ayuda a disminuir episodios de migraña Favorece la memoria y la capacidad de concentración...
-9% Ginseng e087ede1-7974-4790-8e1d-f5af8710c67a 25,26 € 27,84€ 0.28 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas Panax Notoginseng (función cognitiva) Complemento de ginseng que mejora la memoria, concentración y energía. Propiedades antioxidantes Efectos metabólicos Inmunomoduladores Tónico general Favorece la recuperación tras el ejercicio físico y mental Incrementa la capacidad de adaptación al estrés Ver descripción
Productos de ducha y baño e06c7656-1cb1-4fe2-be64-9ca03ffa2cd1 14,58 € 29.17 €/l Urtekram 500 ml Gel de ducha de coco Gel de ducha de coco orgánico que limpia e hidrata la piel con aroma dulce. Envase biodegradable a base de azúcar de caña. Tapón reciclable. Ver descripción
Fitoterapia e01d008b-3fab-4e05-a6b1-9f146920490f 21,90 € 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Gymnema Sylvestre Cápsulas de extracto de gymnema que regulan la glucosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Detergentes para la ropa dfef7103-b852-4fae-87a5-39ae08a659d6 7,48 € 7.47 €/kg Biobel 1 kg de polvo Blanqueador Eco Potente blanqueador en polvo y desinfectante para ropa. Elimina manchas difíciles. Refuerza la acción del detergente en cada lavado. Consigue una blancura luminosa de forma natural. Apto para todo tipo de ropa y colores. Potencia la luminosidad del blanco sin blanquear ropa de color. Ver descripción
Suplementos compuestos dfeeeb05-2f99-4930-9a39-d1869beaa496 15,96 € 0.53 €/unidad Espadiet 30 cápsulas Silides Plus Silides de Espadiet: mejora la circulación y previene la fatiga. Eliminar toxinas. Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Multinutrientes dfe2dc1c-3dba-4610-9764-643b761f5771 27,43 € 29,67€ 0.46 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Fitopausa Soy Free Suplemento para aliviar síntomas de la menopausia. Contribuye a la absorción y uso normal de calcio y fósforo. Mantenimiento de los huesos. Función muscular normal. Ayuda a regular la actividad hormonal. Normaliza el funcionamiento del sistema nervioso. Ver descripción
Compuestos herbarios dfcdfc8f-5c95-4733-98a2-9b5f43c3a5f0 16,03 € 0.80 €/unidad Herbofarm 20 comprimidos Sedakur Complemento alimenticio con magnesio y extractos naturales que apoya el sistema nervioso. Ayuda contra la ansiedad. Contribuye a reducir el insomnio. Ver descripción
Cardo mariano df505da3-f0a7-4c5d-b52f-221f69b6df05 23,10 € 0.29 €/unidad Estado Puro 80 cápsulas vegetales de 10000 mg Cardo mariano 10000mg Complemento de Cardo mariano que apoya la salud hepática. Máxima concentración de principios activos con un ratio 25:1 respecto a la planta fresca. Estandarizado al 80% en silimarina, el compuesto exclusivo del Cardo mariano. Rigurosos controles de calidad aseguran la no adulteración y la ausencia de tóxicos y metales pesados. Cada...
Últimas unidades en stock Champús df0a74bc-eb36-4b5a-9c76-9ce78718e4eb 50,69 € 50.69 €/l Kunda 1 L (Eucalipto) Champú de Eucalipto Vitaminado Champú anticaída con eucalipto para cabellos débiles. Ver descripción
-18% Aminoácidos y proteínas decde9b0-7b7c-45e8-b602-39f708d4fe52 59,50 € 72,19€ 1.98 €/unidad LCN 30 sobres de 9.6 g Amino Base Complemento de aminoácidos de rápida absorción que apoya la síntesis de proteínas y funciones vitales. Aporta aminoácidos libres y puros que se absorben fácilmente. Fuente de proteínas debido a los aminoácidos esenciales y semiesenciales. Contribuye a aumentar y conservar la masa muscular. Mejora el funcionamiento normal de los músculos y...
-10% Últimas unidades en stock Jalea deb06657-5254-4a05-9117-61051ebeadbb 22,95 € 25,55€ 1.15 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml Jalea Mega Royal Intellectus Complemento alimenticio con pegamento, guaraná y colina, ideal para estudiantes. Acción estimulante sobre la circulación sanguínea. Proporciona energía física y mental. Ver descripción
Colágenos y cartílagos de951f08-ca10-432c-85e5-eb152eef84d0 27,51 € 0.92 €/unidad Dietmed 30 sobres (Fresa) Collaforce Skin Complemento alimenticio Collaforce Skin que mejora la belleza de la piel y atenúa la edad. Ayuda en la reducción de las arrugas. Hidratación de la piel. Mejora la elasticidad de la piel. Protección de la piel contra agresiones ambientales. Cuidado de los malos efectos de la exposición solar. Protección contra factores...
Rosa mosqueta de078c78-86aa-4327-bad5-a4771e694525 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rosa Canina Complemento alimenticio de Rosa Canina que reconstitye. Ver descripción
-10% Cisteína dde59278-5ecd-45ca-94b6-0d3853d3bdd3 27,25 € 30,30€ 0.45 €/unidad Fepa 60 cápsulas Fepa-livercomplex Complemento alimenticio con extractos de plantas y aminoácidos. Ver descripción
Compuestos herbarios dddc453f-3e7a-469d-a5cf-7e06cf4d31a7 20,71 € 1.04 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Fluidilège Circulación Piernas ligeras Bio Complemento natural para mejorar la circulación y la sensación de ligereza en las piernas. Contribuyen a la sensación de piernas ligeras. Ayuda a mantener una buena circulación. Complementan el suplemento. Ver descripción