Maquillajes 8a3aa4cf-6076-4366-971c-a53334c8d61b 8,47 € 2.12 €/g Camaleon 4 gr Camaleón magic colourstick lima barra Barra de labios hidratante, de larga duración y color intenso. Natural, cruelty-free y con envase 100% reciclable. Ver descripción
Antiinsectos cd773301-e50e-4821-8552-9fb8a13e86df 8,13 € 81.31 €/l Autan 100 ml Autan Vapo Protec Plus Autan Vapo Protec Plus es un repelente en vaporizador que protege contra mosquitos comunes, tropicales, tigre y garrapatas, con hasta 8 horas de eficacia para mosquitos comunes y 4 horas para los demás. Ver descripción
Higiene íntima 8105db8e-044a-4b62-b57d-89a232ca55cc 10,10 € 80.85 €/l Vagisil 125 ml Vagisil spray desodorante íntimo Vagisil spray desodorante íntimo ofrece hasta 24 horas de frescura y protección contra el mal olor, respetando el pH y siendo suave para uso diario. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 3df0db0a-68f5-46ef-8cdb-8e8274f1b323 11,71 € 0.16 €/ml Taullorganics 75 ml Tensi off gel calmante Gel calmante de rápida absorción para prevenir lesiones deportivas y aliviar músculos, de uso tópico con aplicación mediante masaje. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial d02137e7-1446-4606-a415-17a83c7e0a8a 3,92 € 19.60 €/l Benecos 200 ml Agua micelar aloe bio vegan Agua micelar vegana de benecos con aloe vera orgánico y sal marina, que limpia profundamente y elimina impurezas sin resecar, apta para todo tipo de piel y certificada COSMOS Natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar facial 67e04a83-6fbf-4531-9250-c0ac2590899e 25,22 € 0.50 €/ml Be+ 50 ml Be+ p/grasas t/acné spf 50+ gel crema Gel crema libre de aceites que regula el sebo, ofrece acabado mate y protección solar SPF 50+. Fácil de aplicar y ideal para pieles grasas y con acné. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 01f49272-6b6b-42c7-92a9-8ccd538c065a 35,36 € 0.71 €/ml Alphanova 50 ml Crema anti-arrugas regenerante Crema antiarrugas regenerante con ácido hialurónico, Power HBR y albahaca santa ayurvédica que nutre, suaviza y mejora la elasticidad de la piel seca. No comedogénica, dermatológicamente probada y certificada COSMOS ORGANIC con envase reciclable. Ver descripción
Protección solar facial e93bf6d9-127f-4fbc-8433-5c526d3c9519 16,96 € 2.12 €/ml Be+ 8 ml Be+ stick cicat zonas sens spf 50+ Stick transparente SPF 50+ resistente al agua, sudor y fricción, ideal para zonas sensibles como orejas, nariz, manchas y cicatrices. Ver descripción
Higiene bucodental 876eba68-bb95-4ed5-895b-25d42e2193b1 14,28 € 0.48 €/unidad Algasiv 30 ud Algasiv almohadilla dental inferior adhesiva Almohadilla adhesiva para dentaduras postizas inferiores que ofrece sujeción fuerte y protección contra rozaduras, con tecnología de liberación gradual y tejido suave para mayor comodidad. Ver descripción
Dentífricos 31ee38ef-1424-444b-b7cb-6682bddff9ec 9,09 € 0.12 €/ml Phb 2 cap - 75 ml Phb total pasta dental duplo Pasta dental Phb total duplo con protección integral para dientes y encías, refuerza esmalte y dentina, baja abrasividad y sabor menta para uso diario. Ver descripción
Cuidado facial fc2a85ed-a72d-4e24-8dda-80340b2a6e86 11,53 € 0.77 €/ml Atena 15 ml Sos tratamiento acné eco vegan Pomada vegana para piel mixta con ácido salicílico y zinc que desobstruye poros y combate granos. Certificada Cosmos Natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 8c9e4eb5-3481-438d-98c2-8893cb92c635 18,72 € 0.62 €/ml CPI Laboratorio dermatológico 30 ml Mbm cpi spray Mbm cpi spray acelera la regeneración natural de la piel, ideal para pieles secas o alteradas tras peelings, láser o sol. Se aplica directamente sobre la piel limpia y seca, tantas veces como sea necesario. Ver descripción
6271b3b0-f99f-4043-a8b8-efaed20d4b9e 60,63 € 1.35 €/unidad Smou plantillas 45 tab Smou Cavus Foot plantilla pie cavo t45/46 Plantillas para pies con arcos altos que ofrecen soporte al arco externo, descarga metatarsal y amortiguación para mayor confort y evitar sobrecargas. Ver descripción
Contorno de ojos 7597a811-dced-47d7-b386-7dbf05067e0d 37,52 € 2.50 €/ml Germinal 15 ml Germinal contorno de ojos Tratamiento intensivo para el contorno de ojos que reduce bolsas, aclara ojeras y mejora la elasticidad de la piel. Apto para todo tipo de piel y uso diario. Ver descripción
Cuidado facial 68066819-f69a-4288-857b-2ca9dde082dd 5,18 € 51.84 €/l So Bio Etic 100 ml Desmaquillador ojos bifásico Desmaquillador bifásico suave y no graso que elimina maquillaje, incluso waterproof. Apto para ojos sensibles y usuarios de lentes de contacto. Vegano, sin perfume y con envase reciclado. Ver descripción
Cuidado facial a911e704-e2fd-4d4b-8394-5b04f89de514 6,74 € 33.69 €/l Born 200 ml Leche limpiadora agua floral rosas y arándanos bio. Leche limpiadora con agua floral de rosas y arándanos bio que limpia, nutre, tonifica, hidrata y calma la piel mientras reduce irritaciones y bolsas bajo los ojos. Ver descripción
Protección solar facial 6b28e642-8955-4b88-a211-f5b412fe483e 38,03 € 0.76 €/ml Heliocare 50 ml Heliocare 360º Spf100+ Md Ak fluido Protector solar fluido con SPF 100+, complejo GenoRepair® para reparación del daño solar, textura no comedogénica, protección UVB, UVA, Visible e Infrarrojo. Ideal para uso diario en piel delicada, probado dermatológica y oftalmológicamente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 1f3dbb8b-7c9f-4f66-9a6a-926ce35eb8ca 9,53 € 0.19 €/ml Natura Siberica 50 ml Bereza cremigel hidratante Cremigel hidratante ligero para piel grasa y con acné, con ácido hialurónico, vitamina B5, alantoína y betulinol. Hidrata, calma y previene el acné sin resecar. Producto vegano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Base de maquillaje aec5c922-8e1e-438d-8397-09540d38d554 15,71 € 15.71 €/unidad Beter 40 ml Cream look expert cc naturel tono perfection Crema multifuncional vegana que unifica, hidrata y protege la piel con SPF 30, agua termal y vitaminas antioxidantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial c7a635fe-d7ae-4bf3-8465-21ab374bc0f5 6,00 € 39.98 €/l Ecoforia 150 ml Espuma limpiadora facial eco Espuma limpiadora facial suave que purifica e hidrata la piel, con alantoína para reparar y aclarar, y vitamina B5 para mantener la humedad y elasticidad. Ver descripción
Cuidado del oído d706a7ff-cd64-4add-9389-f0e9f38dd3b4 13,86 € 0.46 €/unidad Visaid 30 monodosis Visaid 0,3% sequedad ocular Visaid 0,3% es un tratamiento para la sequedad ocular moderada y grave que hidrata y alivia molestias, aplicando 1-2 gotas por ojo hasta 8 veces al día. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 11579611-7d8e-4732-b648-365ff5593926 5,31 € 23.62 €/l LA SAPONARIA 225 ml Eco body wash botella aluminio gel ducha polvo Dispensador recargable para gel de ducha en botella de aluminio resistente y reciclable, con diseño minimalista y uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene íntima 5a3e3a32-74bc-4199-94dc-756e7b1dce68 18,68 € 18.69 €/unidad Xula 1 unidad Diana black l tanga Tanga brasileño de tiro alto con capa absorbente para menstruación, fabricado con poliéster reciclado. Ideal para flujo ligero y combina con cualquier prenda sin marcar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial d519ef58-c389-48de-84da-7834fe920b7c 19,29 € 0.39 €/ml Designs for Health 50 ml Crema de día piel grasa-joven Crema hidratante de día ligera para piel mixta o grasa, con extracto de semillas de cebada, ácido hialurónico y D-Trehalosa que revitalizan y reducen signos de fatiga. Sin alérgenos, ideal para uso matutino. Ver descripción