Champús a5a6cce1-7bab-4d3d-93bb-307612b70f02 9,96 € 33.21 €/l Designs for Health 300 ml Champú Suero Fitomarino (Cabellos Grasos) Champú suero fitomarino con ortiga blanca y bardana, eficaz y dermatológicamente testado. Controlar la producción de grasa en el cuero cabelludo. Mantener el cabello fresco y limpio por más tiempo. Mejorar la apariencia y textura del cabello. Reducir la sensación de pesadez debido a la grasa. Ver descripción
Vitamina D3 a59f502c-c7b8-4103-8037-921a61e4c278 30,93 € 0.26 €/unidad Mederi 120 perlas Vitamina D3 + K2 Complemento de Vitamina D3+K2 para la salud ósea. Mantiene los huesos en condiciones normales gracias a la vitamina K. Facilita la absorción y utilización normal del calcio y fósforo con la vitamina D. Beneficioso para el funcionamiento normal de los músculos. Contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Ver descripción
Vitaminas a58c0ef2-100a-4b03-a4cf-60986416b757 52,45 € 0.87 €/unidad Salengei 60 perlas Active stress control Active Stress Control alivia el estrés y la fatiga con Omega-3 y vitaminas B. Mantenimiento normal de la visión Disminución del cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Rendimiento intelectual normal Apoyo en situaciones de estrés mental y físico Contribuye al funcionamiento...
-15% Suplementos compuestos a586f354-473b-4f75-a17b-f31f796461ee 23,79 € 28,05€ 0.19 €/ml Mahen 125 ml Al-18 Gotas Suplemento Al-18 gotas de Mahen con efecto antihistamínico. Ver descripción
-15% Aceite de pescado a5739511-50ad-449c-99b7-2ae45a8e475b 21,14 € 24,93€ 0.23 €/unidad Intersa 90 perlas DHA Niños - Omega 3 Aceite de pescado de alta calidad que favorece el desarrollo cerebral y visual en niños. Mantenimiento del funcionamiento normal del cerebro. Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Libre de dioxinas y metales pesados, certificado. Ver descripción
Aceites esenciales a564bee1-efc5-4b25-9029-edac463ae76e 6,29 € 0.63 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Lavandin Híbrido de lavanda con aceite esencial menos fino. Propiedades tónicas Propiedades relajantes Propiedades depurativas Fragancia fresca y ligeramente alcanforada Ver descripción
Aceites esenciales a51ee309-a05a-4e82-9fea-d0e7f29d6e6d 9,99 € 1.00 €/unidad Terpenic 10 ml Hierbabuena Aceite Esencial Aceite esencial de hierbabuena, perfecto para digestiones pesadas y problemas respiratorios. Ver descripción
Aceites esenciales a50f4c93-729e-4281-a1b0-18ddbd8b223e 16,56 € 1.66 €/ml Equisalud 10 ml (Jengibre) Bio Essential Oils Jengibre Aceite esencial de jengibre con propiedades digestivas y antinflamatorias. Ver descripción
-18% Minerales y oligoelementos a4fea743-b775-402c-875d-121dc4cc9057 15,02 € 18,40€ 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex R Comprimidos para dentición infantil y consolidación ósea. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales. Fortalece las defensas del cuerpo. Apoya las vías respiratorias. Contribuye a restaurar el equilibrio fisiológico. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos a4d56fc2-cc2d-42a4-aece-680e9ed20c03 13,97 € 0.14 €/ml Plantis 100 ml de crema Procumbis gel Gel Procumbis de Plantis para aliviar molestias musculares y articulares con ingredientes naturales. Ver descripción
Cardo mariano a4b958ea-0b9a-4e78-b888-1ebeeb70d8e3 11,56 € 0.19 €/ml Terpenic 60 ml de aceite Aceite Vegetal Cardo Mariano Bio Aceite de Cardo Mariano Bio, detoxificante y hepatoprotector. Facilita las digestiones lentas. Ayuda a la digestión de las grasas. Apoya la función del hígado y la vesícula biliar. Ver descripción
Lecitina a49a34e2-d03a-4ac9-a69f-a0bda09057ef 30,59 € 0.12 €/unidad MARNYS® 250 perlas de 1200mg Lecitina de Soja Lecit-Marnys 1200 Cápsulas de Lecitina de Soja con 7% de fosfatidilcolina y otros componentes. Alto contenido de lípidos (40% de ácidos grasos poliinsaturados) que contribuyen al bienestar orgánico. Fuente de proteínas (20%), carbohidratos (18%) y fibra dietética, lo que lo convierte en un alimento altamente nutritivo. Lecitina de Soja rica en fosfolípidos y...
-10% Compuestos herbarios a451d9ef-d9df-448f-994a-63b18388ea41 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Emotion life Control Esencia emocional para transmutar la ira y promover el equilibrio. Actúa sobre las alteraciones del tercer centro o chacra. Vinculado a la unidad hepatobiliar. Relacionado con los efectos adversos de la ira mal regulada y sentimientos asociados. Ver descripción
Proteína de cáñamo a4486c57-1c24-4990-a3af-356968a3075e 22,48 € 0.22 €/ml Egle 100 ml Ashwagandha tintura Complemento de Ashwagandha que ayuda con la ansiedad y el sueño. Aporta vitalidad y optimiza la concentración. Promueve un sueño agradable y ayuda en casos de estrés y tensión. La Ashwagandha como adaptógeno aumenta la resistencia al estrés. Recomendable para la función cognitiva y el sistema inmunitario. Efecto afrodisíaco....
Miel a43f6c42-b61e-4489-8a99-c708adeb2e88 80,71 € 0.32 €/g LA LEONESA 250 g Miel de Manuka UMF 15+ Miel de Manuka de Nueva Zelanda, antibacteriana, con UMF 15+ y sabor a flores silvestres. Ver descripción
Suplementos compuestos a3e86423-f307-4618-ae65-22d19241da1b 22,57 € 0.56 €/unidad Holistica 40 cápsulas Androlistica Blandas Complemento alimenticio para hombres maduros con fitoesteroles, omega 3 y vitaminas antioxidantes. Complemento alimenticio indicado para hombres de 50 años en adelante. Ver descripción
Nutricosmética a3e64ed1-10cd-4f1c-9927-0568bed7e84b 17,39 € 0.39 €/unidad Plantis 45 cápsulas Uncap (Cabello sano, uñas fuertes) Complejo polivitamínico Uncap para cabello, piel y uñas saludables. Ver descripción
-10% Orégano a37cceec-e365-4341-a59d-224a05a9b6fc 23,29 € 25,90€ 0.39 €/unidad Pharma Nord 60 perlas Aceite de oregano carvacol Complemento de aceite de orégano rico en carvacrol, apoya la salud inmune y respiratoria. Reforzar el sistema inmune, especialmente durante temporadas de alta demanda o exposición. Mantener un equilibrio en la microbiota, promoviendo una salud digestiva óptima. Apoyo respiratorio y protección antioxidante en el sistema. Ver descripción
Detergentes para la ropa a346ab06-371e-4eed-8c64-1dfbca1e0763 20,38 € 4.07 €/l Ecover 5 L Suavizante recambio flor de manzano y almendra Suavizante ecológico con ingredientes biodegradables, apto para veganos y no testeado en animales. Ver descripción
Masajes y aceites a33ec6e0-9159-48f8-b0c7-9e459c35f3d3 21,56 € 0.43 €/ml Mundonatural 50 ml de aceite Mediterraneus Bio oil argán Aceite de argán que hidrata y protege la piel, ideal para todas las pieles. Fácil absorción en la piel. Altas propiedades hidratantes. Fortalece la piel. Suaviza la piel seca. Reduce la inflamación. Mejora la salud de la piel en general. Favorece la retención de agua en piel seca. Ayuda a disminuir la irritación en piel...
Suplementos compuestos a3217a83-717f-4fee-ac47-b4b0514261ce 24,60 € 0.49 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega aminoacidos esenciales Complemento de aminoácidos esenciales para reparar y regular funciones del organismo. Ver descripción
Aceites esenciales a3144274-7ee1-4d2a-a58c-f3590b61a6c6 5,76 € 0.58 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Lemongras Aceite esencial de Lemongrass con propiedades vasodilatadoras y digestivas. Ver descripción
-13% Difusores de aceites esenciales a303b9de-19f2-4016-baec-6a7ffbe73e4d 11,74 € 13,57€ 0.39 €/ml Terpenic 30 ml Sinergia Respiratoria Briz Aromadifusor Briz de Terpenic para un ambiente fresco y balsámico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutamina a2d2cbf1-bc69-4a08-941b-3323d5e932e3 37,40 € 0.15 €/g Equisalud 250 g L-glutamina polvo L-Glutamina que mejora la recuperación y potencia el crecimiento muscular. Ver descripción
Suplementos compuestos a295a9a2-87a2-435d-b940-3c941f690e99 24,55 € 0.41 €/unidad Nale 60 cápsulas Vascular Optimizer Cápsulas Vascular Optimizer con L-arginina y extractos naturales. Prevención de patologías vasculares (infartos, ictus, claudicación vascular periférica, etc.) Rejuvenecimiento endotelial y de la capa media arterial Ayuda en el tratamiento de retinopatías, insuficiencia renal y neuropatía diabética Mejora la disfunción eréctil...
-16% Propóleo a292ce4f-cce5-44d5-bd87-2c50d10ebd5f 8,04 € 9,52€ 0.4 €/unidad Specchiasol 20 comprimidos masticables Propóleo EPID miel-limón Complemento de propóleo EPID con miel y limón para la garganta. Tabletas masticables para el tratamiento de molestias en la garganta y la tos. Aporta vitamina C para mantener un sistema inmunitario normal. Ver descripción
Glutamina a243c357-b3a7-46e8-9652-b8d07ff934ec 20,50 € 0.15 €/unidad Mega plus 140 comprimidos Glutamina competition masticable (Sabor frutos del Bosque) Glutamina masticable que favorece la síntesis proteica y previene el catabolismo muscular. Aumenta masa muscular. Recuperación rápida tras entrenamientos duros e intensos. Ver descripción
Creatina a1f1bb95-3f9d-42ca-a2c8-d86860e666b7 13,94 € 69.7 €/kg Gold Nutrition 200 g de polvo (Neutro) Creatina monohidrato sin sabor Creatina monohidrato para aumento de masa muscular, fuerza y recuperación rápida. Aumenta el rendimiento físico durante el ejercicio repetido. Efectivo para actividades de corta duración y alta intensidad. Ver descripción
-10% Jabones sólidos a1e4a8d1-7458-442c-ba7f-2d6f1db761f3 3,39 € 3,75€ 33.9 €/kg Secrets de Provence 100 g Jabón con aceite de Almendras dulces Jabón en pastilla con aceite de almendras, libre de químicos. Nutre suavemente y delicadamente la piel. Con perfume suave de calisson. Ver descripción
Cúrcuma a1951b0a-fc71-455e-bc54-843395adcae0 20,14 € 1.01 €/unidad Integralia 20 viales de 10ml Cúrcuma flex bienestar huesos y articulaciones Complemento de cúrcuma y harpagofito para el bienestar de huesos y articulaciones. Antioxidante Contribuye a la función del sistema nervioso Contribuye a la función del sistema inmune Contribuye a la función hepática Ayuda a proteger los tejidos afectados por lesiones Ver descripción
Masajes y aceites a1595414-9d76-4138-8cfa-bd0c83bb75af 7,51 € 0.75 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bálsamo de Copaiba Aceite esencial de bálsamo de copaiba, extraído de la oleorresina de árboles de la familia fabácea de la Amazonía. Propiedades analgésicas Estimula el tránsito sanguíneo por las venas Ideal para dolor articular Útil en problemas en las vías respiratorias Ayuda en condiciones de la uretra Ver descripción
Ginseng 9cb4d6a6-ebd9-4041-9242-7add8028d76e 8,44 € 0.14 €/unidad Ghf 60 cápsulas de 500mg Ginseng rojo coreano Raíz de ginseng rojo coreano, planta medicinal utilizada desde la antigüedad. Poderoso estimulante nervioso Aumenta el tiempo de resistencia a la fatiga Mejora la tolerancia al frío Efecto hipoglucemiante (aumenta la producción de insulina y regula la formación de glucógeno) Efecto hipolipemiante (reduce las lipoproteínas y los...
Aceites esenciales 76f2b34e-648d-451f-9d8c-588a97dc8607 9,17 € 0.92 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Bergamota aceite esencial Aceite esencial de bergamota obtenido del fruto cítrico. Puede combinarse con otros aceites como Ciprés, Jazmín, Ylang-Ylang y Lavanda. Conocido como equilibrante anímico. Ayuda a subir el ánimo mediante aromaterapia y esencias. Ideal para aplicaciones tópicas, especialmente en masajes. Ver descripción
Vitamina C en pastillas a0b97314-247e-4abf-8716-25fb3419e883 76,21 € 0.51 €/unidad Mederi 150 comprimidos Vitamina C 1000 Complemento de Vitamina C 1000 con bioflavonoides. Funcionamiento normal del sistema inmunitario durante y después del ejercicio físico intenso. Formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema...
Multiminerales 9ff6ff7b-e668-4607-a4bb-506553776f4c 44,11 € 0.37 €/unidad Solgar 120 comprimidos Ultimate Bone Support Suplemento con 8 nutrientes para fortalecer la salud ósea. Complejo de calcio avanzado con nutrientes necesarios para la salud de los huesos. Aporta minerales y vitaminas que ayudan a fortalecer los huesos. Perfecto para las personas que desean asegurarse un nivel óptimo de los nutrientes que fortalecen los huesos. El calcio es necesario...
-16% Mascarillas y tratamientos capilares 9f81bd4b-ce7e-49c5-8961-f6e05c04784e 10,85 € 12,95€ 0.14 €/ml Logona 75 ml Fluido Especial Puntas de Argán Bio Fluido de argán para cabello quebradizo y dañado. Brillo sedoso del cabello. Suavidad y lisura del cabello. Optimización de la estructura natural del cabello. Reducción del encrespamiento. Prevención de la formación de puntas abiertas. Ver descripción