Bisglicinato de magnesio dba7f5ea-fa0a-4a05-a964-70f8ddd3fdb4 20,37 € 0.11 €/unidad Zenement 180 cápsulas Bisglicinato de magnesio Magnesio bisglicinato que mejora la absorción y apoya músculos y sistema nervioso. Función normal de los músculos Función normal del sistema nervioso Reducción del cansancio y la fatiga Mantenimiento de la salud ósea Ver descripción
Proteína de cáñamo 7bc08d93-8011-421c-808e-38c3abd7488f 23,43 € 0.20 €/unidad Zenement 120 cápsulas Extracto de raíz de ashwagandha Eco Ashwagandha ecológica que reduce el estrés, mejora el ánimo, fortalece músculos y favorece un mejor sueño. Favorece el equilibrio del organismo Ayuda al cuerpo a adaptarse al estrés diario (hierba adaptógena) Incrementa la resistencia cardiorrespiratoria Aumenta la masa y la fuerza muscular Mejora la calidad del sueño Ver descripción
Snacks, pan y bollería a6a4311e-7acf-4340-8899-2a15878b3006 1,39 € 11.55 €/kg La Finestra sul Cielo 120 g Tortitas de Maíz con Sal y sin Gluten Bio Tortitas de maíz sin gluten y ecológicas, ideales para acompañar cremas y dips. Ver descripción
Especias 7cf89a89-0137-4d3f-b09a-839e9c8feaeb 3,89 € 97.35 €/kg Artemis 40 g Pimienta negra molinillo Eco Productos de Herbes del Molí con calidad garantizada gracias a un control riguroso en todo el proceso. Ver descripción
Especias 95c414d9-8db6-4a08-b455-eb9e676ad23d 4,49 € 69.05 €/kg Artemis 65 g Estevia molida Bio Edulcorante natural para cafés y tés. Ver descripción
Frutos secos y semillas 371fd8e5-8025-487d-b0cc-f3d08b067e18 7,44 € 7.44 €/kg Cal Valls 1 kg Cacahuete Crudo Pelado Eco Cacahuete crudo pelado ecológico de Cal Valls. Ver descripción
Carbón activado d39188b4-ae38-4fc6-a034-dec745ccd29a 13,84 € 0.31 €/unidad Neo 45 cápsulas Carbón activo Complemento de carbón activo para apoyar la salud intestinal y digestiva. Alta porosidad y gran superficie interna Carbón prácticamente puro con estructura cristalina reticular Estructura similar a la del grafito Ver descripción
Mermeladas y conservas e7f0d798-4918-4f1d-8863-3de7f1fc9306 3,59 € 14.96 €/kg Cal Valls 240 g Mermelada de Mora Mermelada eco de mora de Cal Valls, producida en España. Ver descripción
Suplementos compuestos 17b1de94-6466-40f0-8609-db73fc87833c 17,81 € 0.59 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Gastopan plus digestión y mucosa El regaliz ayuda a la digestión y varias vitaminas mantienen las mucosas saludables. Ver descripción
Especias ede24479-fa8e-45da-a452-65859c27e0a5 1,58 € 66.00 €/kg Artemis 24 g Romero molido Bio Condimento con aroma suave y sabor intenso para carnes, arroces y aromatizar aceites, sales y vinagres. Ver descripción
Bebida de avena 5107278a-8787-44aa-a86b-4d91fa85ddf2 18,07 € 18.07 €/l The Original Oatly 1 L Bebida de avena barista Bio Bebida de avena vegana, cremosa y de sabor neutro, ideal para preparar café. Ver descripción
Semillas de chía db6f35d0-a547-4a65-800f-361e95b69a92 9,36 € 9.36 €/kg Intracma 1 kg Semillas de chía Semillas de chía Intracma, superalimento rico en fibra, antioxidantes, proteínas y omega 3, que aumenta saciedad y controla el azúcar en sangre. Ver descripción
Frutos secos y semillas eb811d47-5c98-48b0-afa9-80286b5b6514 6,35 € 31.75 €/kg Rapunzel 200 g Mezcla de frutos secos Bio Mezcla ecológica de frutos secos y frutas deshidratadas, rica en fibra, proteínas y libre de tratamientos químicos. Ver descripción
Aceites y vinagres 60df7828-abe2-49f3-a2d9-8daf631385cc 4,16 € 5.54 €/l Jardin Bio 750 ml Vinagre de sidra Vinagre de sidra artesanal francés con sabor afrutado para salsas y vinagretas. Ver descripción
Bebidas instantáneas 596f95a7-4619-4eab-a46f-2fdc3ba0ac93 5,39 € 53.86 €/kg NaturGreen 100 g de polvo BioMalta cebada instantanea Bio Cebada malteada soluble ecológica instantánea, alternativa al café. Ver descripción
Fitoterapia 97204932-246d-4a72-9fee-b2db6f438b65 14,83 € 0.25 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Graviola herbal apoyo al flujo sanguíneo Complemento de graviola para apoyar el flujo sanguíneo y promover un estilo de vida saludable. Ver descripción
Fitoterapia d4f9fff9-7929-4058-ba06-a24f7176aa78 27,38 € 0.46 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Trebol rojo max Ver descripción
Berberina 3a7f54ad-908f-4eea-ae43-331e98e9ae22 26,53 € 0.44 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Berberina extracto de raiz Complemento de berberina que apoya la salud cardiovascular. Ver descripción
Caramelos 6ac3d735-2361-4977-a22b-b9d3991b5bc0 3,12 € 44.69 €/kg Silvestre 70 g Caramelos De Naranja Sin Azúcar Sin Gluten Caramelos de naranja sin azúcar ni gluten, aptos para diabéticos y celíacos. Ver descripción
Caramelos 5fb1d506-8346-48c9-a874-1fec55aa85a8 3,12 € 44.69 €/kg Silvestre 70 g Caramelos de limón sin azúcar sin gluten Caramelos de limón sin azúcar ni gluten con edulcorante de Silvestre. Ver descripción
Frutos secos y semillas 3039fbf4-032f-4c0c-b17a-b166a8f6b170 3,01 € 15.04 €/kg Bionsan 200 g Dátiles Eco Dátiles ecológicos sin hueso, secados al sol de forma natural y recolectados del árbol. Rico en potasio, calcio y fósforo Ayuda a recuperar los músculos tras un esfuerzo Asegura el correcto funcionamiento del sistema nervioso Refuerza huesos y dientes Fuente importante de vitamina E Protege las membranas celulares de la oxidación...
Bebida de avena 63d8c17c-4515-4d6b-bd97-4b77c7ef4afa 2,07 € 2.07 €/l Scotti 1 L (Avena) Bebida de avena bio sin gluten Bebida de avena Scotti, vegana, sin gluten y sin azúcares añadidos, alta en proteínas. Ver descripción
Chocolates af80e9c4-3408-4aa0-930c-ebf2552383d8 3,95 € 39.47 €/kg Chocolates Sole 100 g Chocolate con leche, caramelo salado y stevia Chocolate con leche y caramelo salado endulzado con stevia. Ver descripción
Bebida de arroz 9de13a0a-0e24-4b4f-8509-46adde8c9d95 1,40 € 5.60 €/l Isola Bio 250 ml (Chocolate) Bebida de Arroz con Chocolate Bebida vegetal de arroz con chocolate, ideal para intolerantes a la lactosa y para desayuno o recetas. Ver descripción