Panes 362fb59d-b591-4ad6-a7ec-bfdc478e26d1 2,23 € 8.89 €/kg Bionsan 250 g de polvo Pan rallado integral Pan rallado integral con sabor intenso que mejora cualquier plato y se conserva mejor en nevera. Ver descripción
Panes 9039a77f-b815-4a5c-be52-e7becfbb859f 2,77 € 27.72 €/kg Santiveri 100 g Tostadas Noglut sin gluten Tostadas Noglut crujientes sin gluten ni lactosa, hechas con harina ecológica de arroz y maíz. Contiene minerales esenciales como fósforo, zinc, calcio, potasio y magnesio Aporta vitaminas A, B1, B5, C, D, E y K Incluye ácidos grasos esenciales y aminoácidos Ayuda a suprimir problemas digestivos y prevenir cáncer de colon y hemorroides...
Mueslis y cereales de desayuno 950ce9e2-9a35-46de-8b55-3b564b7e44dd 6,19 € 16.51 €/kg Favrichon 375 g (Chocolate) Crunchy muesli dúo de chocolates Cereal muesli dúo de chocolates sin gluten ni trigo, con arroz, avena integral y sin aceite de palma. Ver descripción
Fitoterapia 8e358e02-01b5-42cc-be3e-2aa90087743a 8,01 € 0.01 €/unidad Sotya 600 comprimidos de 500mg Levadura de Cerveza Complemento de levadura de cerveza rico en nutrientes como hierro, ácido fólico, cromo, vitaminas B y proteínas. Alto valor nutritivo con 50% de proteínas, 35% de glúcidos, 10% de minerales y vitaminas del complejo B Proteínas de alto valor biológico que aportan aminoácidos esenciales y no esenciales Protección del hígado gracias al ácido...
Galletas a0fc0dd0-71c9-434a-ab64-186e4fb49f34 3,78 € 29.14 €/kg Zealia 130 g (Arándanos - Coco) Cookies sarraceno arándanos y coco Bio Galletas ecológicas sin gluten de arándanos, coco y trigo sarraceno. Ver descripción
Zumos d9de7a2e-0eab-4010-8cbd-ae53aaa1cd9e 2,05 € 21.54 €/l Voelkel 95 ml Shot de Jengibre, miel y limón Demeter BIO Zumo ecológico multifrutas con jengibre, miel y guindilla. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 5ccb537c-ceab-47e6-a3e7-59dc33135d89 23,85 € 0.40 €/unidad Bonusan 60 cápsulas de 400mg Gaba 400 mg plus Suplemento con GABA, vitaminas B y valeriana para un apoyo integral. Contribuye a la función psicológica normal Contiene GABA para apoyar la gestión de la tensión y el estrés Incluye formas activas de vitaminas del grupo B para favorecer la producción endógena de GABA Extracto estandarizado de valeriana para mejorar la efectividad y...
Galletas 3086504b-d9a1-487c-ab0c-0a0f7ce3b81c 3,70 € 18.48 €/kg Biocop 200 g Cookies espelta doble choco Galletas de trigo espelta con chocolate ecológico intenso y chips, ideales para cualquier momento del día. Ver descripción
Chips y snacks 718d7af2-1c9b-42d6-ae13-61838e834f4b 2,93 € 11.73 €/kg Naturata 250 g Crackers integrales de centeno Crackers integrales de centeno, bajos en calorías y ricos en vitaminas, perfectos para una dieta sana. Ver descripción
Chips y snacks ec86b7c9-b270-41f1-9f2a-566210186457 7,72 € 1.54 €/unidad Clearspring 5 unidades de 4g Snack de Alga Nori Tostada Multipack Bio Snack crujiente de alga nori tostada con sal marina, producido por Clearspring con métodos tradicionales y certificado ecológico. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos fa724afd-cb5d-4b17-b2e9-2d48a98ff285 3,06 € 0.38 €/g Jardin Bio 10 cubitos de 8 g Cubitos de carne Cubitos de ternera sin grasa para sopas y salsas con caldo reducido en grasas. Ver descripción
Miel bedf32c0-c6eb-4333-858c-113e9982f185 8,12 € 16.24 €/kg Mielar 500 g Miel de Eucalipto Miel de eucalipto aromática y saludable, baja en calorías y con gran poder endulzante. Ver descripción
Frutos secos y semillas 43d7c3e4-f4e2-4c73-86b2-4ee224ffa200 4,97 € 19.87 €/kg Oleander 250 g Ciruelas de Agen con hueso bio Ciruelas de Agen con hueso, fuente de fibra y antioxidantes que mejoran el tránsito intestinal. Ver descripción
Multinutrientes d7b7d100-b2b6-4dd0-a2c8-172e3c6bf43e 37,75 € 0.31 €/unidad Blanxart 120 cápsulas Ip6 Oro Complemento alimenticio de IP6 y mio-inositol para el bienestar natural. Contiene mio-inositol, calcio, fósforo y magnesio Incluye hexafosfato de inositol (IP6) presente en cereales como el arroz Combinación equilibrada de mio-inositol e IP6 para maximizar beneficios Contiene riboflavina (vitamina B2), zinc y selenio Protección de las...
Aceites y vinagres ee7bafcd-3eb5-46d3-a333-b98043a9abbb 3,84 € 15.36 €/l NaturGreen 250 ml Vinagre balsámico blanco Vinagre balsámico blanco ecológico, suave y natural para tus ensaladas. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 9c204875-b601-4424-8943-103f10937b5f 11,57 € 23.15 €/kg Rapunzel 500 g de polvo Caldo verduras brodo Caldo vegetal en polvo con sabor equilibrado de verduras y hierbas. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 7a29b39d-ad80-4cf4-b8ca-915eb2b31cda 1,87 € 41.65 €/kg Sol natural 45 g Mini tortitas de trigo sarraceno Bio Mini tortitas veganas y sin gluten hechas 100% de trigo sarraceno. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 19f7429c-8d54-48e0-a281-d57995cb9d86 4,24 € 12.11 €/kg Sol natural 350 g de polvo Sustituto vegano del huevo en polvo Bio Productos ecológicos y sostenibles que promueven la salud y el bienestar del planeta. Ver descripción
Setas y algas deshidratadas 97ecf530-6864-4cfb-ab0f-5bbce3654863 1,76 € 0.44 €/g Clearspring 4 g Alga snack nori chilli Bio Tentempié delicioso y apetecible. Ver descripción
Azúcar f5beb55a-3d51-4dad-a0cf-79789911cda7 4,55 € 11.38 €/kg DREAM FOODS 400 g de polvo Azúcar de coco Bio Azúcar de coco bio, sustituto natural con sabor a caramelo para diversas recetas. Ver descripción
Legumbres e9693878-80bc-41c9-960a-da18449d0da1 1,50 € 29.83 €/kg La Finestra sul Cielo 50 g Break de guisantes verdes bio Snack crujiente de guisantes verdes bio, rico en proteínas y sin añadidos, con solo 83 kcal por ración. Ver descripción
Pasta a1f74205-7471-4181-847d-422afb9a2e06 2,02 € 4.05 €/kg 500 g (Trigo) Espagueti integral Espagueti integral más nutritivo por no estar refinado. Ver descripción
Aceites y vinagres df68d56f-019e-4e2e-aeb1-9ff7d2057508 7,01 € 28.04 €/l Terrasana 250 ml Mirin Vino de Arroz Dulce para Cocinar Vino de arroz dulce para cocinar, ideal en wok, sopas y ensaladas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasta 9db6351a-58a1-4136-bd5a-b0adb95ccc99 4,48 € 17.90 €/kg Terrasana 250 g Fideos soba trigo sarraceno tostado Fideos soba japoneses de trigo sarraceno ecológico con sabor intenso y nutritivo, ideales para platos con miso o setas. Ver descripción