Cremas y bálsamos terapéuticos 8bbbbdf2-bbda-4b20-8f91-77db02283eeb 18,15 € 0.24 €/ml Schüssler 75 ml Schussler natur nº3 ferrum phosphoricum crema Crema Schussler natur nº3 Ferrum phosphoricum, fosfato de hierro, usada como oxigenador celular y para tratar fiebre e inflamaciones agudas en su fase inicial. Se aplica varias veces al día sobre la piel. Ver descripción
Diente de león 2ac206d9-8600-4a16-b3ee-6c17a0229d24 13,01 € 0.43 €/ml 30 ml Drenature Interepa gotas Extractos vegetales que apoyan el mantenimiento hepático, incluyendo diente de león. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitaminas 218950ca-1e22-4e29-8dde-c67bf4ed578e 100,43 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cap Holomega encías y dientes Suplemento con vitaminas, minerales y CoQ10 que protege encías y dientes, apto para dietas especiales. Ver descripción
Fitoterapia 2f7b091e-d2b9-41c8-840c-5267f4210daa 39,60 € 39.60 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comp Schüssler trio alergias sales 2+6+10 SCHUSSLER TRIO ALERGIAS sales 2+6+10 para diversos tipos de alergias, apto para vegetarianos. Ver descripción
Fitoterapia c3c788e8-4db3-43f2-a166-6e2659a211a5 21,08 € 84.32 €/l NS 250 ml Ns drenante Complemento con plantas y vitaminas que evita calambres y fatiga, promoviendo la combustión de grasas. Ver descripción
Suplementos 2bb9ad4a-0414-4b71-856e-087fd31725a1 28,66 € 0.24 €/unidad Vegageno 120 cap Ultra colon clenz Suplemento de 120 cápsulas para la limpieza y desintoxicación del colon. Ver descripción
Arándano rojo 12653a46-e809-42df-a730-9e7ff8b87704 51,24 € 0.85 €/unidad Salvat 60 cap - 120 mg Urosens Pac Suplemento con arándano rojo para la salud urinaria. Ver descripción
Triptófano d3697cf6-a653-40f9-b7a7-118e6ba9cf98 13,51 € 0.45 €/unidad Recuperat-Ion 30 cap Vitamin-t Trp-fn Suplemento con Trp-Fn, vitaminas B y vitamina C para apoyar el sistema nervioso y reducir la fatiga. Ver descripción
Infusiones para dormir 54882993-2f0a-4d40-80b0-51f771ea3611 4,22 € 0.17 €/unidad Bie 3 25 sbrs Bie3 tila flor infusion Infusión de flores de tila andinas con efecto relajante para un mejor descanso. Ver descripción
Infusiones estreñimiento 945f3eb9-6a58-4c57-9e55-24d0bae132e8 4,08 € 0.20 €/unidad Santiveri 20 ud Sanaflor Erbalax Infusión Plantas naturales de alta calidad en envases sellados, aptas para veganos. Ver descripción
Ginkgo biloba 6f33645f-1d99-4371-b05b-9916bad64df5 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cap Tinnibeq - Bequisa Complemento natural con ginkgo biloba que mejora la circulación y ayuda con el tinnitus. Ver descripción
Caramelos 994698e6-8dc9-43be-9dce-ef4efb8399d0 5,47 € 0.11 €/g Abedulce 50 gr Abedulce caramelos kids Caramelos de xilitol con sabores a sandía, piña, cereza y manzana verde. Ver descripción