Cremas musculares bb4ecee5-95ff-4203-870c-1be930ca743f 20,79 € 0.10 €/ml Taull Organics 200 ml Árnica Ecológica Arnica ecológica en tubo, de rápida absorción y textura suave. Alivio de contracturas y tensiones musculares Tratamiento de contusiones Mejora de la sensación de piernas cansadas Favorece la circulación en las piernas Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 93ab3d9a-6bb8-47c4-b83a-aa1dfe3ee90c 50,48 € 0.56 €/unidad Puro Omega 90 perlas Natural DHA Vegan Suplemento vegano con Omega-3 DHA de microalgas y vitamina D3 vegetal para apoyar cerebro, visión, huesos e inmunidad. Aceite de algas concentrado en DHA (mínimo 75%) Vitamina D3 de procedencia vegetal Formato en triglicérido para máxima biodisponibilidad y absorción Libre de metales pesados y contaminantes marinos (PCBs, dioxinas, etc.)...
Masajes y aceites 362efd78-767b-4d56-9fb9-e553e1ea309d 13,09 € 0.26 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite Vegetal de Argán Bio Aceite de argán bio que repara, protege y revitaliza piel y cabello. Uso en dieta saludable Cuidado de la cara y el cuerpo Aceite virgen y orgánico de calidad cosmética Olor característico menos intenso que el aceite de argán tostado Ver descripción
Antiedad 62e789d7-813e-4029-8429-027da88cc40b 38,21 € 0.76 €/ml Designs for Health 50 ml de crema Crema Hidratante Centella Asiática Antiarrugas Crema antiarrugas extra hidratante que reafirma, suaviza y protege pieles normales y mixtas. Ver descripción
Árbol de té 98e62b84-1852-4c01-9f16-399bba77bc3a 10,02 € 0.20 €/ml NATURCID 50 ml de aceite Aceite de árbol del té Aceite de árbol de té sin refinar para uso cosmético. Envase de vidrio Pipeta dosificadora Ver descripción
Compuestos herbarios 0a588d8b-fc4c-4721-ad88-766dfa9df8a4 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 60 comprimidos Fitorient E K H (Estancamiento de Qi de Hígado) Complemento fitoterapéutico para el estancamiento de Qi en el hígado de Lumen. Ver descripción
Suplementos compuestos 03cf8619-625c-43c9-8f5b-3e8c1acfac06 20,20 € 0.34 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Ajo negro Ajo negro Alfa Herbal que fortalece el sistema inmunitario. Rico en compuestos fenólicos con acción antioxidante Aporte de vitamina C Contiene flavonoides antioxidantes Estimula el sistema inmunitario Ver descripción
Suplementos compuestos 528b57d6-0b5b-4ad7-9538-742c66f330a1 15,31 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Metil-Celulosa Complemento laxante para el estreñimiento. No fermenta en los intestinos, evitando la producción de gases Capacidad de hincharse que ayuda en el tratamiento de la obesidad Ver descripción
Suplementos compuestos 8eeaca48-dc67-4a90-aee0-dc00e9693006 27,06 € 0.45 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Arti Herbal Mezcla de plantas, vitaminas, minerales y colágeno de Alfa Herbal. Mejora problemas de articulaciones Propiedades antiinflamatorias Propiedades analgésicas Contiene vitaminas del grupo B para ayudar a la absorción y asimilación Ver descripción
Masajes y aceites 94f70b08-dfa1-479e-8cc5-4b5671cb6b0c 13,34 € 0.44 €/ml Silicium España 30 ml de aceite Aceite vegetal de moringa Bio Aceite seco de moringa Bio para piel grasa, nutritivo y protector, con acción contra picaduras y heridas menores. Estimula el crecimiento del cabello y protege contra el daño por herramientas de peinado Previene la aparición de puntas abiertas Mantiene la piel humectada y suave Combate signos de envejecimiento y pérdida de elasticidad en...
Dentífricos 8dfff3bd-678a-4f86-ae64-cc6335ed8c1c 3,39 € 45.11 €/l NaturaBIO Cosmetics 75 ml Dentífrico sonrisa radiante con espirulina y bicarbonato Dentífrico vegano con espirulina y bicarbonato para dientes blancos y frescor duradero. Gran contenido en vitaminas, minerales y oligoelementos Ayuda a mantener dientes más blancos Aliento fresco y duradero Efecto limpiador y desinfectante Edulcorante natural Acción alogística y bactericida Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de pescado 544c9401-af13-4b12-86e1-ee65b1cd09d7 16,75 € 0.56 €/unidad Uga Nutraceuticals 30 perlas Meaquor 1000 Epa y Dha Suplemento omega-3 concentrado con certificación IFOS, que ayuda a controlar triglicéridos y presión arterial. Ver descripción
Productos de ducha y baño adbc3914-fe5d-4749-977e-4997f85377bd 4,15 € 8.31 €/l Oma Gertrude 500 ml Gel de Ducha Nutritivo Gel de ducha natural con extracto de durazno que limpia y nutre la piel suavemente. Estimula el metabolismo celular Mejora la elasticidad de la piel Hidrata la piel Mejora el tono de la piel Deja la piel suave y aterciopelada Ver descripción
Diente de león 51fe7035-0d3e-495f-a90d-6993dac97587 1,51 € 30.10 €/kg Plameca 50 g Hierba Diente León Trit. Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales conservando sus principios activos. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Hidratante corporal ad9197ba-45d7-485c-a681-1156d8f60994 57,15 € 1.43 €/ml Dr. Hauschka 40 ml de crema Crema de día regeneradora Crema de día que renueva, fortalece y reafirma la piel. Fuerza regeneradora para la piel Contiene extractos naturales seleccionados Ideal para pieles maduras Proporciona cuidados especiales Ver descripción
Perfumes y colonias fe8ba59e-b2eb-4069-a0f0-ec95250686b5 45,07 € 0.45 €/ml L\'Erbolario 100 ml Agua de Perfume Iris Perfume Iris de L'Erbolario con aroma sensual y estela duradera. Ver descripción
Dentífricos 18313351-77bd-4923-8f46-7f4da900a5cf 6,88 € 68.82 €/l Esi 100 ml de gel (Menta) Aloe Fresh Gel Menta Cristal Dentífrico en gel natural con acción retardada y ingredientes activos. Sonrisa fresca y brillante Previene y combate el mal aliento Mantiene las encías sanas Protección natural contra placa, sarro, mal aliento, caries y manchas Ver descripción
Sustitutivos del azúcar c9ec088e-f3c0-4d5c-9118-3538a618b86a 8,21 € 16.42 €/kg NaturGreen 500 g Eritritol Bio Eritritol: edulcorante natural sin calorías obtenido por fermentación. Contribuye al mantenimiento de la mineralización de los dientes Induce una menor subida de glucosa en sangre comparado con el azúcar Ver descripción
Infusiones digestivas d47dfc51-c1b6-4ed5-bcb6-6bfb351b52f9 2,63 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Boldo Infusión Boldo de Artemis, planta con beneficios para hígado y sistema urinario, elaborada ecológicamente y con embalaje sostenible. Ver descripción
Cuidado del oído 64cf836f-0087-4249-b569-cf381a3aaaf9 6,12 € 0.38 €/unidad 16 unidades Tapones para los oídos de cera natural Tapones de cera natural moldeables, hipoalergénicos y cómodos que se adaptan al oído. Uso prolongado con cera natural Protección contra ruidos cercanos Reducción del ruido en una media de 27dB Disminución de molestias sonoras Reducción significativa de conversaciones cercanas y sonidos ensordecedores Ver descripción
Crema hidratante corporal 8156193b-aec7-46ba-a705-0f850f798d0c 15,03 € 0.30 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Aloe Vera Hidratíssima Crema hidratante de Aloe vera que previene la sequedad y reduce arrugas, mejorando la elasticidad de la piel. Contiene ácido glutámico, aspártico, ascórbico, aminoácidos y vitamina B Revitaliza la piel Mejora la tersura, resistencia y belleza de la piel Ver descripción
Masajes y aceites a3cc676c-41ac-465a-880e-9a2906f0d4e0 48,33 € 0.32 €/ml Alqvimia 150 ml de aceite Aceite Corporal Reina de Egipto Aceite corporal exótico con incienso y mirra que mantiene la piel joven y radiante, inspirado en las reinas egipcias. Aumenta la autoestima mediante una sensación de seguridad Mejora la regeneración de la piel Previene el envejecimiento de la piel Poder nutritivo y anti-estrías Ver descripción
Fitoterapia 9fc3cac0-c29d-4bba-9f94-733b78f0c5f8 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Rhodiola Rosea cansancio psico-físico Complemento con Rodiola Rosea que ayuda a reducir el cansancio físico y mental. Control del apetito Regulación del sueño Mejora del comportamiento y el humor Funcionalidad cardiovascular Mejora de la memoria Aumento de la capacidad de aprendizaje Ver descripción
Utensilios y aparatos de cocina c812a21c-bc02-49fa-af7c-4aa40ccb2a11 16,90 € 16.90 €/unidad Raab 1 unidad Batidor matcha de bambú Escobilla de bambú Chasen para preparar té Matcha con espuma cremosa, hecha a mano por artesanos. Ver descripción