Hidratante facial b83c49e2-fda9-4a5c-b030-be8a9fda6a46 25,79 € 0.52 €/ml Dr. Hauschka 50 ml de crema Fluido de Día Vitalizante Fluido de día que revitaliza, hidrata y protege la piel apagada con extractos naturales. Ver descripción
Berberina 386a040e-fe5c-4855-9336-ebd89de9937c 95,91 € 0.53 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Berberina con ácido lipoico Holomega Complemento alimenticio con berberina y ácido lipoico que ayuda a controlar el azúcar, quemar grasas y proteger la circulación. Propiedades hipoglucemiantes Mejora la salud general Extracto natural de la planta Berberis aristata o Berberis aquifolium Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos e5c61315-7302-4371-8caa-70d0109bd485 30,29 € 0.61 €/ml Atlantia 50 ml de crema Regestimul Reparador y regenerador celular avanzado Reparador celular que acelera la regeneración y mejora la piel. Mejora la apariencia de cicatrices y quemaduras Coadyuvante en tratamientos con radioterapia Poderosa capacidad cicatrizante en marcas de quemaduras y cicatrices Mejora la elasticidad y coloración de la piel Ver descripción
Cuidado facial b7796ba0-dfd3-469a-9fe9-03c7ffc0685d 20,58 € 0.69 €/unidad Lubristil 30 unidades de 0.3ml Lubristil Monodosis Solución oftálmica humectante y lubricante sin conservantes para proteger y aliviar la sequedad ocular. Aliviar molestias oculares causadas por factores ambientales como polen, polvo, contaminación y deslumbramiento Reducir la sequedad e irritación por uso prolongado de pantallas digitales Disminuir la sequedad e irritación derivadas del uso...
Propóleo 222c7f2f-bcee-4307-b326-617cd22973ce 21,89 € 1.09 €/unidad Dietmed 20 ampollas Imunid total sistema inmunológico Complemento con Vitamina C, Lactoferrina y Vitamina D3 para fortalecer el sistema inmunológico. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción
Masajes y aceites 3351976d-70c6-43e4-9db4-d627646d8299 56,35 € 0.38 €/ml Alqvimia 150 ml de agua floral Agua de la Reina de Hungría Tintura artesanal alquímica, tónico corporal vitalizante y energético. Elaboración siguiendo procesos alquímicos tradicionales Uso de flores de Romero recolectadas en momento especial Tintura alquímica con tres calcinaciones y tres maceraciones Sinergia de aceites esenciales naturales Maceración prolongada para potenciar propiedades...
Cuidado facial 42fc00fb-28c6-472a-8dfe-29b382c51f8a 7,41 € 0.15 €/ml MEDICHY MODEL 50 ml de crema Collagen rostro y cuello Crema facial que estimula colágeno y elastina para una piel firme y elástica. Ver descripción
Masajes y aceites 6c58ba19-1c78-4f0c-93de-f42750d9ae47 22,58 € 22.59 €/kg Terpenic 1000 g Glicerina Vegetal Glicerina Vegetal de Terpenic con propiedades hidratantes y que mejora la elasticidad de la piel. Ver descripción
Hidratante corporal 37f77395-e59b-4439-97ba-27006ba329f8 17,06 € 0.34 €/g Pharma & Go 50 g de crema Unguento raíz del traidor quemaduras Ungüento con extracto de raíz del traidor que protege y alivia la piel seca tras la exposición solar. Incluye raíz del traidor para el cuidado y protección de la piel Acción hidratante intensiva Reconforta las zonas delicadas Favorece la recuperación de suavidad y flexibilidad natural de la piel Ver descripción
Suplementos compuestos 4f61d8e2-82b8-4c21-ab24-ed77191e8cd6 40,89 € 1.70 €/unidad Pileje 24 comprimidos Duoliver Plus Complemento para purificar el organismo y combatir el envejecimiento con silimarina, SAM-e y vitamina E. Ver descripción
Compuestos herbarios 483f15d4-b4ea-4f39-9e70-bb8d9b3d7abe 20,34 € 0.45 €/unidad Luigco 45 cápsulas Luigcalm Complemento natural que ayuda a mantener la estabilidad emocional con uso continuo. Ver descripción
Hierro 6d99fe36-c18f-486d-8c30-893213c66b23 13,79 € 0.92 €/ml Buona 15 ml (Fresa) Ferrodue hierro quelado Complemento de bisglicinato de hierro quelado para formar glóbulos rojos y reducir la fatiga. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina Reducción del cansancio y la fatiga Desarrollo cognitivo de los niños Ver descripción
Contorno de ojos 24ffcec1-77d3-41ab-b7b2-4fc8c4fa5c35 15,95 € 0.53 €/ml Armonia 30 ml de crema Contorno de Ojos y Labios con Algas Marinas Gel natural con algas y olivo que hidrata, elabora la elasticidad y reduce arrugas y bolsas en ojos y labios. Rico en yodo orgánico y oligoelementos Arrastre de lípidos y descongestión del tejido conjuntivo Facilita la difusión de grasas y agua retenidas en el contorno de los ojos Propiedades desintoxicantes y acelerantes del metabolismo...
Hidratante corporal 842cfbd7-5505-492e-b360-3c52b158b921 21,36 € 71.20 €/l Simildiet 300 ml Simil-care Post-treatment Crema que restaura y protege la barrera de la piel, calmando y regenerando todo tipo de pieles. Ver descripción
Hidratante corporal 8fb61d8b-ffcc-4cd8-8390-1bd5da199b0c 16,04 € 0.03 €/unidad Herbora 500 ml Gel hidratante aloe vera y rosa mosqueta Bio Gel hidratante Bio de rápida absorción que protege y revitaliza la piel. Evita el desecamiento cutáneo Previene la irritación de la piel Contrarresta los efectos perjudiciales de quemaduras Protege contra agresiones medioambientales como viento, frío y exposición solar Ver descripción
Antiedad 05bfb997-753c-4ea1-bf1e-8da190906332 26,37 € 0.53 €/g Natura Siberica 50 g de crema Crema de día facial extralifting con péptidos Royal Caviar Crema con extracto de caviar, péptidos de colágeno y hidratación de 72 horas. Restablece la elasticidad y vitalidad de la piel Ayuda a estirar la piel de forma visible Ralentiza el proceso de envejecimiento Nutre la piel Suaviza las finas líneas y arrugas Ver descripción
Suplementos compuestos 447624b8-f4d6-4bc9-8125-125d22def417 28,71 € 0.96 €/unidad Sakai 30 cápsulas Arti-Q Forte Complemento alimenticio con Ácido hialurónico, Glucosamina y Cúrcuma. Aumentar la movilidad articular Mejorar la recuperación de lesiones musculares y articulares Reducir el desgaste y malestar articular Apoyo para deportistas y atletas Ver descripción
Masajes y aceites 3e8aa341-d0d1-4462-9526-0a56c4050d4f 4,37 € 17.48 €/l Sotya 250 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces Sotya con grasas saludables que nutren e hidratan la piel. Alto contenido en ácidos grasos monoinsaturados Propiedades emolientes y suavizantes Aporta elasticidad a la piel Penetra rápidamente y es ligero para una fácil aplicación Usado comúnmente para masajes y como aceite corporal Hidratación profunda...
Proteínas 3c7204c5-2fe3-44f7-ab73-d719ae208824 78,28 € 39.14 €/kg Pwd 2 kg Hydrolean protein cookies cream Proteína de triple acción con suero hidrolizado, caseína micelar, BCAA, L-Glutamina y enzimas para mejorar masa muscular, recuperación, digestión y energía, ideal para diversas dietas y momentos de entrenamiento. Ver descripción
Fijador capilar 82869878-4dfa-48c4-81b6-c998706e9194 12,00 € 0.12 €/ml FLORAME 100 ml Spray desodorante para hombre Desodorante en aerosol sin sales de aluminio con fragancia fresca y aceites esenciales orgánicos. Combate los olores desagradables Proporciona una sensación de frescura al aplicarlo Contiene un complejo natural con Cedro y Argán para una acción reforzada Ver descripción
Silicio b440fcb9-0147-4299-a2c9-5eafeee69230 34,67 € 34.68 €/l Herdibel 1 L Silicio orgánico Complemento de Silicio orgánico para apoyar la recuperación y prevenir la desmineralización. Fortalece dientes, uñas y cabello Recupera la elasticidad de la piel Contrarresta la acidez estomacal Soporta la salud de músculos, huesos y articulaciones Ver descripción
Silicio 9808b09e-34f6-4487-b793-2bf4c9d2ea65 34,98 € 34.98 €/l LABO SANTE SILICE 1 L Silamax silicio Complemento con manganeso que ayuda a formar tejidos conectivos y mantener huesos sanos. Ver descripción
Alimentación infantil c0d18d26-7e34-4d11-8df7-04f61504efde 2,95 € 1.48 €/unidad Babybio 2 unidades de 130g Yogur natural leche de vaca Bipack de yogurt natural ecológico con leche de vaca, fuente de calcio para bebés. No contienen azúcares añadidos Se pueden conservar a temperatura ambiente Formato práctico para llevar fuera de casa Ideal para iniciar la diversificación desde los 6 meses de edad Producto pasteurizado después de la fermentación Ver descripción
Tarritos 07868f42-7d59-4331-a933-47a48d56bd0b 1,78 € 0.01 €/unidad Holle 190 g Tarrito de Manzana plátano con espelta 6m+ Tarrito de manzana y plátano con espelta y frutas finas para un sabor puro. Ver descripción