Suplementación mamá 4a7d4862-df34-48d7-803b-11f29e1e4d29 21,51 € 0.43 €/unidad Terranova 50 cápsulas Multinutriente Prenatal Multinutriente prenatal que ofrece vitaminas y folatos esenciales para el embarazo. Apoyo para mujeres gestantes. Cubre necesidades de nutrientes (vitaminas y minerales). Ver descripción
Suplementación mamá 83ee399a-8cb4-45d9-aaca-9be8b689cb77 25,93 € 0.29 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Prenatal Multinutrient Complemento prenatal con 24 nutrientes vitales para gestantes y lactantes. Contribuye al crecimiento de los tejidos maternos durante la gestación. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y de hemoglobina. Ayuda al transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Contribuye al transporte normal del hierro en el organismo. Ayuda a...
Zarzaparrilla 5ab67dea-93fb-499e-a2a8-72d171252ef7 11,12 € 0.22 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Zarzaparrilla Extracto de zarzaparrilla diurético y depurativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Zinc 598cacf4-fecf-48ea-92af-3a2fb21290af 15,05 € 0.17 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos Bisciglinato de zinc El Zinc es un mineral esencial que apoya la cognición y la visión. Zinc en forma de bisglicinato con alta biodisponibilidad. Absorción un 43% mayor que otras fuentes de zinc como el gluconato. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 58c5ce8b-03c3-4f64-91d8-7a89a0f45ad4 6,44 € 0.13 €/ml Raab 50 ml Stevia Líquida Premium Stevia líquida premium para mezclar en alimentos y bebidas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aloe vera 562de8fd-93bf-4255-980c-9ad44712f713 26,57 € 26.57 €/l Ortocel Nutri Therapy 1 L Zumo de Aloe Ferox Zumo de Aloe Ferox, alto en aminoácidos y beneficios digestivos. Pureza garantizada gracias al embotellado en su origen Procede de plantas silvestres expuestas más horas al Sol Dosis diaria de calcio y hierro Refuerza la función inmune Actúa como agente digestivo Ver descripción
Arándano rojo eee9fdc9-6a97-490f-90fc-fff94a428916 8,95 € 35.82 €/l Sotya 250 ml Arándano Rojo Concentrado Complemento de arándano rojo rico en PAC y vitaminas que favorece la salud urinaria. Propiedades estabilizadoras del colágeno. Beneficioso para la piel y tejido conjuntivo en general. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 4539cd82-2445-475d-bdc8-767306a6c915 16,31 € 81.59 €/l Gricar 200 ml Própolis equinácea jarabe niños Jarabe de própolis y equinácea para niños, a base de extracto purificado. Ver descripción
Calcio 560fdbca-8f17-4007-a5f8-2d5822c0bf1d 24,97 € 0.28 €/unidad Blanxart 90 cápsulas Coralnatural CoralNatural® proporciona calcio y minerales de forma natural. Calcio y magnesio de origen orgánico, más absorbibles. No forma cálculos en riñones o vesícula. Mantiene huesos y dientes saludables. Contribuye al funcionamiento de músculos y neurotransmisores. Participa en el metabolismo de la energía. Ayuda a equilibrar el pH de la...
-8% Multiminerales 53083c77-3001-4c85-b336-8fb95491b764 34,24 € 37,25€ 0.38 €/unidad Viridian 90 cápsulas vegetales Bone complex Complemento que favorece la salud de huesos y colágeno. Proporciona calcio y magnesio para el mantenimiento normal de huesos y dientes. Contribuye a los niveles normales de calcio en la sangre. Facilita la absorción y utilización normal del calcio. Ayuda a mantener huesos, dientes y función muscular normales. Contribuye al...
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 517872d9-716a-46d7-b195-5e64f225abf1 91,72 € 0.51 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Glucaforte plus Holomega Suplemento que mejora cartílago, articulaciones y salud general. Prevención en deportistas y personas con músculos y articulaciones sometidos a esfuerzo constante. Beneficioso para personas propensas a roturas. Efecto regenerador en personas de edad avanzada. Alivio de problemas inflamatorios y dolores en las articulaciones. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 4ff813da-6006-4f56-add9-715434fa5d37 29,33 € 0.49 €/unidad Plameca 60 perlas Omega 3 Producto rico en omega-3 de anchoa silvestre con EPA y DHA. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Contribuye a mantener el funcionamiento normal del cerebro. Contribuye a mantener el funcionamiento normal de la visión. Contribuye a mantener niveles normales de triglicéridos en la sangre. Contribuye a mantener una tensión...
-10% Probióticos y prebióticos 4f92cb0d-8892-4d08-a5a3-18145bd857ad 26,85 € 29,86€ 0.9 €/unidad Derbos 30 cápsulas Probioticos derboskin Suplemento en cápsulas con probióticos y zinc para la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Reishi 4ed27ae5-c94f-4817-9ab5-6df5c1279e05 57,87 € 0.64 €/unidad Mederi 90 cápsulas de 720mg Reishi-trio Suplemento de Ganoderma y proteína de arroz. Contribuye a las defensas inmunológicas naturales. Mantiene una función circulatoria saludable. Ver descripción
-31% Suplementos compuestos 4deaccf3-e5fa-4ca5-9710-a23c6ed3df2a 24,06 € 34,85€ 1.2 €/unidad Robis 20 ampollas Jalea Reina Real Plus Jalea real con eleuterococo y ginseng para aumentar la energía. Indicado para debilidad física y psicológica. Agarra agotamiento y estrés. Mejora las defensas. Contribuye a la memoria orgánica. Apoya el crecimiento. Beneficioso para niños. Adecuado para la vejez. Útil para deportistas. Ver descripción
Suplementos compuestos 4c7133e5-c9ad-4449-acfa-2dbc07d88f56 15,91 € 0.80 €/g Tegor 20 g Calcium-Phosp D6 Salesl 2 Sulfato cálcico de Tegor para necesidades básicas en carencias. Combina la esencia de la medicina natural con rigor científico. Productos de contrastada eficacia. Materias primas seleccionadas de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 49747243-0a3c-4ad9-92ec-91bbcc11b880 26,62 € 0.3 €/unidad Fepa 90 cápsulas de 450mg Ácido Alfa-lipoico Suplemento de ácido alfa-lipoico que protege las células del estrés oxidativo. Potente antioxidante Protector hepático Eliminador de tóxicos Actúa como coenzima en varias reacciones Mejora la actividad mitocondrial Estimula la formación de glutatión Protege contra los daños de radicales libres Regenera vitamina C y E Ver...
Suplementos compuestos 4901d548-b0ac-4c83-84e5-0ca1317a9939 33,07 € 1.65 €/unidad 20 viales Apandal Plus Complemento alimenticio líquido con extractos vegetales y jalea real. Indicado en caso de retraso en el crecimiento y maduración. Desarrollo físico rápido. Requerimientos nutricionales aumentados. Refuerzo inmunitario. Resfriados de repetición. Rinitis y adenoiditis. Otitis medias de repetición. Amigdalitis de repetición....
-13% Últimas unidades en stock Magnesio en pastillas 48b3b78a-c272-45a4-8286-0be8e9af797d 12,63 € 14,50€ 0.25 €/unidad Waydiet 50 cápsulas Magnesio Oligogranulos Suplemento de magnesio para la formación de tejidos y salud ósea. Ver descripción
Suplementos compuestos 480b8e34-5d32-46a8-a84f-571b9ead090f 6,19 € 0.10 €/unidad Himalaya Herbals 60 comprimido Rumalaya forte articulaciones Suplemento a base de extractos vegetales para articulaciones saludables. Apoya el sistema musculoesquelético. Mantiene las articulaciones y los músculos en buenas condiciones. Apoya la función normal del tejido conectivo. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 478312fc-a40f-480b-a49a-4ade10cf5529 18,78 € 20,71€ 0.94 €/unidad Fepa 20 cápsulas Fepa prosiluet control de peso Complemento alimenticio para reducir grasa abdominal mediante Lactobacillus gasseri. Reduce el peso corporal Disminuye la adiposidad Reduce los niveles de leptina e insulina Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 43be9ab6-b8e8-4b60-9084-f9e9bd333009 18,12 € 0.30 €/unidad Cfn 60 cápsulas vegetales Cimicífuga St Complemento nutricional para aliviar síntomas de la menopausia. Tratamiento de varios desórdenes ginecológicos. Fuente de fitoestrógenos. Efecto estrogénico gracias a la formononetina. Posible acción similar a los modificadores selectivos del receptor de estrógeno. Modulación de los pulsos de LH. Ver descripción
-13% Aceites esenciales 438f96c3-992f-475d-86fb-08f176859708 32,82 € 37,80€ 6.56 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Hierbaluisa Bio Aceite Esencial de Hierbaluisa Bio efectivo como antidepresivo y sedante. Ver descripción
-11% Superalimentos f0e42d6e-e289-4604-a056-ee19a6e7929f 14,66 € 16,40€ 14.66 €/kg Biotona 1 kg Semillas crudas de chía negra Semillas de chía negra ricas en omega-3 y fibra, provenientes de la planta Salvia hispanica. Ver descripción
Compuesto de hongos 417bd5c6-0d86-4d45-a3e0-2690eb9fab7b 69,51 € 0.99 €/unidad Hifas da terra 70 cápsulas Mico-mix Suplemento ecológico en cápsulas con hongos y vitamina C, apto para dietas especiales. Fortalece el sistema inmune. Refuerza las defensas. Contiene beta (1-3), (1-6) D-glucanos, alpha-glucanos, ácido ganodérico, grifolan, lentinano, ergosterol (precursor vitamina D2) y ácido linoleico. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 416f9438-74cb-4747-bd2b-f30cb0a01c5d 17,94 € 0.9 €/unidad Fepa 20 cápsulas Fepa-reuteri Complemento que mejora la flora intestinal y el sistema inmune. Fomenta mejores defensas contra microorganismos perjudiciales. Ayuda a combatir Candida, H. pylori, E. coli y otros agentes como protozoos, levaduras y hongos. Ver descripción
Aceite de pescado 40cec3dc-c532-42c6-8623-14f6050c6e1a 9,34 € 0.08 €/unidad Sotya 110 perlas de 700mg EPA Omega Aceite de Pescado Complemento de aceite de pescado que protege el corazón y reduce lipoproteínas. Protege contra la degeneración macular propia de la edad. Ver descripción
Selenio 3f8a2978-8b8a-4026-af9d-dd97899dea9b 14,52 € 0.24 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 541mg Fepa-selenio 200 mcg El selenio fortalece el sistema inmunitario y protege las células del daño. Ver descripción
Suplementos compuestos 3c502744-9adf-4486-9146-697b0a10538f 19,81 € 0.66 €/unidad Drasanvi 30 perlas Bronze Natural Complemento alimenticio rico en vitamina A y betacarotenos para la piel. Protege frente a radiaciones emitidas por rayos UVA. Contribuye a obtener un bronceado sano y duradero a través de su triple acción. Ver descripción
Fitoterapia 3befb491-f192-43c8-a1c6-c9cba98a7dd0 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Uña de Gato Complemento Uña de Gato que alivia dolores articulares. Efecto inmunoestimulante que regula la proliferación de linfocitos. Recuperación de la memoria deteriorada gracias a los alcaloides oxindólicos. Estimula la reparación del ADN. Favorece la respuesta mitogénica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 3bc7946a-076c-4084-b4c7-8d6b477adf06 27,89 € 0.46 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos ActiveComplex Antioxidante Complemento antioxidante con vitaminas y minerales para proteger las células del estrés oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética 3b67c4fe-4da1-414f-a485-f81639da858b 33,50 € 0.11 €/g VITAL PROTEINS 297 g Péptidos de colágeno sabor chocolate Péptidos de colágeno de fuentes sostenibles que benefician piel, cabello y uñas. Alto nivel de aminoácidos clave: glicina, prolina e hidroxiprolina Propiedades únicas que no se encuentran en otras fuentes de proteínas Componente natural en todos los tejidos conectivos, piel, cabello y uñas La producción de colágeno disminuye con la edad...
Flores de bach y elixires 3a90875d-93cf-4422-9d9e-b9809b87dfad 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Hornbeam Elixir floral Hornbeam que fortalece la confianza y energía para enfrentar el día. Ver descripción
Sustitutivos de comidas e038f25c-402d-4d25-99d3-d00e51de167d 22,90 € 3.82 €/unidad biManán 6 sobres de 55g Batido Sustitutivo de Vainilla Batido de vainilla BiManan para control de peso, con vitaminas y minerales. Ver descripción
Higiene íntima dcf51300-3734-4d70-bff7-2abd2b3c73bd 4,92 € 0.25 €/unidad Organyc 20 unidades Toallitas higiene íntima bio Toallitas íntimas bio Organyc con acción suavizante y refrescante. Refrescante Suave e hidratante Limpieza suave de las partes íntimas Contiene caléndula y extractos de manzanilla Incluye ácido láctico Ver descripción
Lisina 38c6d3bc-ac5d-43f0-95b9-5fa9c83dd315 27,39 € 0.30 €/unidad Mederi 90 comprimidos de 1420mg L-Lisina Complemento alimenticio a base de L-Lisina. Mejora la salud de la piel Interviene en la formación de colágeno junto con prolina y vitamina C Considerado esencial para la producción de carnitina Ayuda en la producción de energía dentro de la célula Ver descripción