Desodorantes f587b5c9-4b34-4e12-ac6d-105231fe3012 6,90 € 0.14 €/ml Douce nature 50 ml Desodorante Roll-On Karite Pieles Sensibles Desodorante con Karité de comercio justo, ideal para pieles sensibles y con envase vegetal. 21% de los ingredientes proceden de la agricultura biológica. 98% de los ingredientes vegetales provienen de la agricultura biológica excluyendo el agua y minerales. 99% de origen natural. Ver descripción
Masajes y aceites 37fc7cc8-69ba-424b-8d65-82dd45345134 8,97 € 0.90 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Gaulteria Olorosa Aceite esencial que alivia dolores musculares y relaja articulaciones. Ver descripción
-20% Aceites esenciales ab1f9c1f-294a-41d3-aab4-cac246d93eb6 5,86 € 7,36€ 0.59 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucaliptus Globulus Aceite esencial de eucalipto originario de Australia y Tasmania, con alto crecimiento. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 376b6394-a41c-4fa0-a004-2f7728ab6959 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Mostaza-21 Elixir Floral Eco Elixir para la tristeza sin motivo de Mustaza N° 21 Eco. Afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Ayuda a manejar el estrés y la competencia diaria. Ver descripción
Tintes y colorantes b5ee92c7-d043-4d7b-b002-ba917892c0f9 12,41 € 95.48 €/l Novavis 130 ml Tinte vegetal 8C Rubio Claro Ceniza Tinte vegetal 8C Rubio Claro Ceniza de Novavis: tiñe uniformemente y fortalece el cabello sin químicos dañinos. 1 frasco de tinte 1 frasco de glycol revelador 1 muestra gratuita de crema reestructurante o de champú de 15 ml 1 par de guantes 1 folleto de instrucciones Ver descripción
-30% Arándano rojo 533e3645-9b39-45cf-aa2b-ef51714fed9b 7,98 € 11,33€ 0.13 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 5000mg Arándano Rojo (Ext. seco 200 mg) Suplemento de Arándano Rojo que apoya la salud urinaria y renal. Ver descripción
Magnesio líquido c3bdf1dc-a7ea-4a54-9686-cbd19be0b869 9,01 € 0.29 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco Magnesio Oligogluco Magnesio para metabolismos nerviosos y dolores artrósicos. Actúa como antiespasmódico en manifestaciones funcionales de la espasmofilia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora 1bcc1fe7-20a1-4a02-944a-22b4e41b2e31 11,25 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas de 491mg Nutrabasics Pasiflora Suplemento a base de Pasiflora que promueve la relajación y el descanso. Planta con flores de apariencia llamativa. Fruto sabroso conocido como maracuyá. También conocida como flor de la pasión o pasionaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e431819c-f7fd-4ccf-a355-924bfd4dd515 9,16 € 1.83 €/ml Pranarom 5 ml Aceite Esencial de Laurel Aceite esencial de laurel que tonifica el cuero cabelludo y estimula el crecimiento del cabello. Usado en aromaterapia. Extracto de un árbol originario de la cuenca mediterránea. Hojas de color verde oscuro y brillantes en la parte superior. Ver descripción
Hidratante corporal 16e30736-3c07-4d5e-8f87-9ef9074c212e 11,04 € 0.22 €/ml Pranarom 50 ml de aceite esencial Avellana Aceite Vegetal Virgen Bio Aceite virgen de avellana para masajes aromáticos, fluido y perfumado. Suave y fácil de usar Adecuado para toda la familia De fácil absorción Efecto satinado sobre la piel Olor evocador a frutos del otoño Ideal para aromaterapia y pieles problemáticas Tonifica el cuerpo al aplicarse con masaje Favorece la acción de aceites...
Equinácea d388e85f-1869-41ac-a0cd-372a95b917eb 15,46 € 0.52 €/ml A.Vogel 30 ml Echinaforce Spray garganta Spray de equinácea y salvia para aliviar la garganta. Alivio inmediato sobre la zona afectada. Contiene ingredientes naturales con propiedades calmantes y antibacterianas. Aplicación precisa y cómoda en formato spray. Ver descripción
Productos de ducha y baño 33bd0377-7558-489e-9692-86ae206e309d 11,34 € 45.36 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Jabón Cremoso Relajante Fórmula para purificar e hidratar piel sensible e irritada. Calman la piel y alivia la sensación de picor. Dejan la piel suave y aterciopelada tras la ducha. Evitan la sensación de sequedad y tirantez. Reestablecen el equilibrio en la epidermis. Ver descripción
Masajes y aceites 58925c5f-fac8-44f9-ab8f-5da4824f2276 11,41 € 2.28 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Vetiver Aceite esencial de Vetiver con aroma a madera y propiedades calmantes. Ayuda a mantener una mentalidad tranquila y confiada. Excelente para masajear músculos y articulaciones adoloridos después del ejercicio. Ver descripción
Crema de manos 02c63b28-13b7-4779-a590-ed49984c68ef 12,10 € 48.42 €/l Nuscobio 250 ml de crema Global Uñas, Cutículas, Manos y Pies Crema hidratante y regenerante para uñas y pies. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 0e867a1e-1fce-4a62-8113-314bb6e8eb0b 11,30 € 0.11 €/ml Waydiet 100 ml de crema Termolip crema anticelulitica reductora Combina cafeína y alga fucus para desinflamar y humectar la piel. Ver descripción
-22% Masajes y aceites 46055abe-360f-45a2-b1ed-6ebb8b293d0e 10,20 € 13,07€ 0.1 €/ml Terpenic 100 ml Caléndula Aceite Oleato Aceite de Calendula para calmar irritaciones, quemaduras y promover la cicatrización. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo Productos efectivos basados en activos naturales Aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Aceites vegetales de alta calidad Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales bdcbe89c-1f4e-4e94-8c68-e0c6c03e7db1 11,19 € 2.24 €/ml Pranarom 5 ml Azahar Mandarino Aceite Esencial Aceite esencial de azahar mandarino con propiedades terapéuticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b76db74c-34cb-4c44-a726-869066712394 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Kalium Chlor D6 Sales 4 Kalium Chlor D6 de Tegor para cubrir necesidades básicas. Combina medicina natural con rigor científico Productos de eficacia contrastada Materias primas cuidadosamente seleccionadas Ver descripción
Aceite de onagra b24bb813-f5c1-4ce3-a621-c60d16e48b79 13,15 € 0.22 €/unidad MARNYS® 60 perlas de 500mg Aceite de Onagra (Mar-Vitoil) Aceite de Onagra puro que apoya el perfil metabólico en mujeres. Ver descripción
Fitoterapia aa403755-fc1f-481c-a9e7-6dbb0f33094e 10,56 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Menta Piperita Hidrolato Bio Hidrolato de menta piperita Bio con aroma fresco y herbal. Activador del sistema linfático y venoso Armoniza el páncreas, hígado y bazo Refrescante Digestivo Antiespasmódico Analgésico Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 7e092091-561d-466d-bed7-0a0bf11a5b84 12,80 € 6.38 €/unidad Esential aroms 5 ml + 2 stick Phyto Balance stick inhaladores conducción atenta y antimareo Inhaladores Phyto: aceites esenciales compactos para mareos, concentración y bienestar. Ayuda en situaciones de mareo en el transporte. Mejora el bienestar del pasajero. Permite una conducción más atenta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hipérico 45effb0e-c173-42d4-a9d7-c2cd03c0a707 14,86 € 0.50 €/unidad Health aid 30 comprimidos Hyperico Complemento de Hyperico rico en hipericina para la depresión y ansiedad. Bajo estado de ánimo (leve a moderado). Tensión (muscular). Insomnio. Ansiedad. Estrés. Problemas nerviosos. Trastornos del sistema nervioso. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Betacaroteno y otros carotenoides 36e25075-7a93-4694-a430-3d14014e4717 14,54 € 17,50€ 0.48 €/unidad Sura vitasan 30 perlas de 25000UI Beta Caroteno Complejo natural de carotenoides de aceite de palma roja. Contiene entre 15 y 300 veces más equivalentes de retinol que la zanahoria o el tomate. Alto contenido de Alfa-caroteno (33%) y Beta-caroteno (65%). Efecto sinérgico entre Alfa-caroteno y Beta-caroteno. Uno de los más altos contenidos de betacaroteno como precursor de la vitamina...
Suplementos compuestos d8f73915-aeef-4d41-98c1-323b65df3c75 15,13 € 0.30 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 12 ECO (Bronquial) Suplemento herbal para aliviar la tos. Alivio de molestias por catarros, bronquitis y tos convulsiva. Propiedades balsámicas y expectorantes del Marrubio. Aumento de la producción de secreciones bronquio alveolares. Mejora de la actividad de los cilios bronquiales. Propiedades balsámicas de la Pulmonaria. Efecto febrífugo y...
Arándano rojo ddbc60fb-27d1-43f6-b025-7feb708d6c33 16,35 € 0.55 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales de 455mg Cranberry complex Complemento de Cranberry que apoya la salud urinaria e intestinal. Proantocianidinas (PACs) tipo A, 100% exclusivas de Vaccinium macrocarpon (Cranberry) que garantizan autenticidad y pureza. Equivalente a 28.000 mg de polvo del fruto de arándano rojo y 40 mg de proantocianidinas tipo A en una cápsula diaria. 80 millones de UFC provenientes de...
Fitoterapia b9494663-fa5d-47ca-afce-7741d496cfee 17,49 € 0.58 €/unidad Orthonat 30 comprimidos Acerola 1000 Acerola que conserva la vitamina C y requiere precauciones por su rápida oxidación. Polvo activo concentrado sin alteración molecular Acción complementaria de bioflavonoides a la vitamina C Alta biodisponibilidad y acción retardada de larga duración 100% natural, edulcorante a base de taumatina Libre de gluten, lactosa, sacarosa y...
Hidróxido de magnesio 31757412-0d85-434f-a20a-31afbb0c51db 14,23 € 40.66 €/kg El granero integral 350 g de polvo Epsolax Sales de Magnesio Laxante suave de magnesio para detoxificación y desparasitación. Ayuda a expulsar pequeñas piedras del hígado o la vesícula. Elimina toxinas. Contribuye a la relajación muscular. Relacionada con el buen estado de las paredes de las arterias. Importante para la formación de colágeno. Previene déficit de magnesio. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 206b5bd4-18a8-4d67-932f-e7c139b8ba8f 14,23 € 14.23 €/unidad Masmi Natural Cotton 1 unidad Copa Menstrual Organic Care Talla M Copa menstrual ecológica y económica de Masmi en talla M. Económica y ecológica. Reutilizable y reciclable. Libre de silicona, látex, BPA y ftalatos. Disponible en talla L para mujeres mayores de 25 años o que hayan tenido hijos por parto vaginal. Ver descripción
Flores de bach y elixires 64d55642-e1b2-47e6-8178-8f0777908fb3 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Walnut Flores de Bach Walnut, perfectas para épocas de cambio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires a3d608ee-b305-444a-ba4c-cd2eced56dc5 13,72 € 1.37 €/ml Bach Original 10 ml de elixir floral Flores de Bach Vine Elixir floral natural que inspira y guía con amabilidad. Ver descripción
Productos de ducha y baño e861e5e1-132b-49b9-a6fe-4ed08d990e7c 14,91 € 14.90 €/l Douce nature 1 L Gel de ducha suavidad de las islas coco bio Gel de baño suave sin sulfatos, apto para todo tipo de pieles. Hidratación de las capas superiores de la epidermis. Aceite de babasú orgánico que hidrata, relaja, protege la piel y restaura el equilibrio lipídico. Aceite de coco orgánico que actúa como emoliente y restaura la película hidrolipídica. Aloe vera orgánico que hidrata y...
-8% Hidratante corporal f8c6221e-f78c-484a-93da-edc2656fcedb 15,00 € 16,37€ 0.15 €/g Esential aroms 100 g Manteca de karite ultra nutritiva Manteca de karité con baobab y fitoesteroles. Nutre e hidrata en profundidad Restaura la elasticidad de la piel Revitaliza Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ad561ae4-02e6-47bc-9587-732a8cba8f4a 15,62 € 0.26 €/unidad Noefar 60 cápsulas Serenoerbe Humor Complemento alimenticio que mejora el estado de ánimo y combate el cansancio. Ver descripción
Fitoterapia 8ca6c05f-7cb3-4c03-8a14-dcb8380b695f 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Pensamiento (Violeta T.) Bio Complemento alimenticio de pensamiento silvestre para la pureza de la piel. Favorece la salud de la piel. Extracción hidroalcohólica de plantas frescas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos. Sin sustancias añadidas. Ver descripción
-15% Propóleo 07853af0-2385-450e-86dd-edf60580d53b 15,16 € 17,89€ 84.22 €/l Intersa 180 ml Aprolis Tos Jarabe Jarabe para la tos con extractos naturales y propóleo. Ideal para tos Alivia síntomas de bronquitis Reduce molestias en la garganta Ayuda en casos de faringitis Eficaz para laringitis Ver descripción
Aceites esenciales 4e1e3402-65ae-4afe-a640-e5cae4acb1bc 15,30 € 1.53 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Artemisa Blanca Aceite Esencial de Artemisa: antihistamínico y analgésico para dolores menstruales. Ver descripción