Fitoterapia aa403755-fc1f-481c-a9e7-6dbb0f33094e 10,56 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Menta Piperita Hidrolato Bio Hidrolato de menta piperita Bio con aroma fresco y herbal. Activador del sistema linfático y venoso Armoniza el páncreas, hígado y bazo Refrescante Digestivo Antiespasmódico Analgésico Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 7e092091-561d-466d-bed7-0a0bf11a5b84 12,80 € 6.38 €/unidad Esential aroms 5 ml + 2 stick Phyto Balance stick inhaladores conducción atenta y antimareo Inhaladores Phyto: aceites esenciales compactos para mareos, concentración y bienestar. Ayuda en situaciones de mareo en el transporte. Mejora el bienestar del pasajero. Permite una conducción más atenta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hipérico 45effb0e-c173-42d4-a9d7-c2cd03c0a707 14,86 € 0.50 €/unidad Health aid 30 comprimidos Hyperico Complemento de Hyperico rico en hipericina para la depresión y ansiedad. Bajo estado de ánimo (leve a moderado). Tensión (muscular). Insomnio. Ansiedad. Estrés. Problemas nerviosos. Trastornos del sistema nervioso. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Betacaroteno y otros carotenoides 36e25075-7a93-4694-a430-3d14014e4717 14,54 € 17,50€ 0.48 €/unidad Sura vitasan 30 perlas de 25000UI Beta Caroteno Complejo natural de carotenoides de aceite de palma roja. Contiene entre 15 y 300 veces más equivalentes de retinol que la zanahoria o el tomate. Alto contenido de Alfa-caroteno (33%) y Beta-caroteno (65%). Efecto sinérgico entre Alfa-caroteno y Beta-caroteno. Uno de los más altos contenidos de betacaroteno como precursor de la vitamina...
Suplementos compuestos d8f73915-aeef-4d41-98c1-323b65df3c75 15,13 € 0.30 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 12 ECO (Bronquial) Suplemento herbal para aliviar la tos. Alivio de molestias por catarros, bronquitis y tos convulsiva. Propiedades balsámicas y expectorantes del Marrubio. Aumento de la producción de secreciones bronquio alveolares. Mejora de la actividad de los cilios bronquiales. Propiedades balsámicas de la Pulmonaria. Efecto febrífugo y...
Arándano rojo ddbc60fb-27d1-43f6-b025-7feb708d6c33 16,35 € 0.55 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales de 455mg Cranberry complex Complemento de Cranberry que apoya la salud urinaria e intestinal. Proantocianidinas (PACs) tipo A, 100% exclusivas de Vaccinium macrocarpon (Cranberry) que garantizan autenticidad y pureza. Equivalente a 28.000 mg de polvo del fruto de arándano rojo y 40 mg de proantocianidinas tipo A en una cápsula diaria. 80 millones de UFC provenientes de...
Fitoterapia b9494663-fa5d-47ca-afce-7741d496cfee 17,49 € 0.58 €/unidad Orthonat 30 comprimidos Acerola 1000 Acerola que conserva la vitamina C y requiere precauciones por su rápida oxidación. Polvo activo concentrado sin alteración molecular Acción complementaria de bioflavonoides a la vitamina C Alta biodisponibilidad y acción retardada de larga duración 100% natural, edulcorante a base de taumatina Libre de gluten, lactosa, sacarosa y...
Hidróxido de magnesio 31757412-0d85-434f-a20a-31afbb0c51db 14,23 € 40.66 €/kg El granero integral 350 g de polvo Epsolax Sales de Magnesio Laxante suave de magnesio para detoxificación y desparasitación. Ayuda a expulsar pequeñas piedras del hígado o la vesícula. Elimina toxinas. Contribuye a la relajación muscular. Relacionada con el buen estado de las paredes de las arterias. Importante para la formación de colágeno. Previene déficit de magnesio. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 206b5bd4-18a8-4d67-932f-e7c139b8ba8f 14,23 € 14.23 €/unidad Masmi Natural Cotton 1 unidad Copa Menstrual Organic Care Talla M Copa menstrual ecológica y económica de Masmi en talla M. Económica y ecológica. Reutilizable y reciclable. Libre de silicona, látex, BPA y ftalatos. Disponible en talla L para mujeres mayores de 25 años o que hayan tenido hijos por parto vaginal. Ver descripción
Flores de bach y elixires 64d55642-e1b2-47e6-8178-8f0777908fb3 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Walnut Flores de Bach Walnut, perfectas para épocas de cambio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires a3d608ee-b305-444a-ba4c-cd2eced56dc5 13,72 € 1.37 €/ml Bach Original 10 ml de elixir floral Flores de Bach Vine Elixir floral natural que inspira y guía con amabilidad. Ver descripción
Productos de ducha y baño e861e5e1-132b-49b9-a6fe-4ed08d990e7c 14,91 € 14.90 €/l Douce nature 1 L Gel de ducha suavidad de las islas coco bio Gel de baño suave sin sulfatos, apto para todo tipo de pieles. Hidratación de las capas superiores de la epidermis. Aceite de babasú orgánico que hidrata, relaja, protege la piel y restaura el equilibrio lipídico. Aceite de coco orgánico que actúa como emoliente y restaura la película hidrolipídica. Aloe vera orgánico que hidrata y...
-8% Hidratante corporal f8c6221e-f78c-484a-93da-edc2656fcedb 15,00 € 16,37€ 0.15 €/g Esential aroms 100 g Manteca de karite ultra nutritiva Manteca de karité con baobab y fitoesteroles. Nutre e hidrata en profundidad Restaura la elasticidad de la piel Revitaliza Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ad561ae4-02e6-47bc-9587-732a8cba8f4a 15,62 € 0.26 €/unidad Noefar 60 cápsulas Serenoerbe Humor Complemento alimenticio que mejora el estado de ánimo y combate el cansancio. Ver descripción
Fitoterapia 8ca6c05f-7cb3-4c03-8a14-dcb8380b695f 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Pensamiento (Violeta T.) Bio Complemento alimenticio de pensamiento silvestre para la pureza de la piel. Favorece la salud de la piel. Extracción hidroalcohólica de plantas frescas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos. Sin sustancias añadidas. Ver descripción
-15% Propóleo 07853af0-2385-450e-86dd-edf60580d53b 15,16 € 17,89€ 84.22 €/l Intersa 180 ml Aprolis Tos Jarabe Jarabe para la tos con extractos naturales y propóleo. Ideal para tos Alivia síntomas de bronquitis Reduce molestias en la garganta Ayuda en casos de faringitis Eficaz para laringitis Ver descripción
Aceites esenciales 4e1e3402-65ae-4afe-a640-e5cae4acb1bc 15,30 € 1.53 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Artemisa Blanca Aceite Esencial de Artemisa: antihistamínico y analgésico para dolores menstruales. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 09f99390-858d-4b9a-b887-37045a2dcca4 14,50 € 15,40€ 0.72 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Wild Oat Elixir floral Wild Oat para tomar decisiones en momentos de incertidumbre. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 20799e5f-dcdd-4625-b746-bf228b277cac 14,49 € 15,40€ 0.72 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Water Violet Elixir que ayuda a personas reservadas y tranquilas. Relación más cálida con los demás Disposición a ayudar a otros con su conocimiento y sabiduría Tranquilidad y serenidad Comprensión y empatía con otros Utilizan sus talentos en servicio de los demás, como consejeros o profesores Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires d497a30e-3956-435b-aad4-69c6b398f31f 14,55 € 15,40€ 0.73 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Red Chestnut Elixir floral Red Chestnut para quienes se preocupan excesivamente por los demás. Ver descripción
Suplementos compuestos 1330e72e-9eec-46af-a641-49966e98d08e 15,53 € 0.52 €/unidad A.Vogel 30 comprimidos Immune Support Complemento alimenticio con vitamina C, zinc y vitamina D para apoyo inmunológico. Cultivos propios de agricultura BIO certificada Semillas propias Recolección silvestre controlada Sin fertilizantes artificiales, fungicidas, insecticidas, herbicidas Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 701fe515-e8dc-4511-9791-0c89b478fa9b 15,69 € 0.17 €/unidad Plantapol 90 comprimidos de 500mg Vitamina D3 Complemento de Vitamina D3 que apoya el sistema inmune. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f7f52cf1-0642-4f2c-b050-43fac1d1ed57 17,60 € 0.29 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Vitawoman Piernas Ligeras Forte Complemento alimenticio para mejorar la salud venosa y reducir la pesadez en las piernas. Ayuda a la circulación venosa. Mejora la sensación de piernas cansadas. Mantenimiento de vasos sanguíneos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Quemagrasas 0ac95504-75da-452a-b86d-be9e342f5455 16,30 € 0.18 €/unidad Mega plus 90 cápsulas de 850mg Quema Grasas Flash Competition Suplemento quema grasas con fórmula termogénica y lipotrópica. Ver descripción
Aceites esenciales 9977686f-fed5-43fe-aef2-bfc63f5bd1a0 16,57 € 0.55 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Gaulteria Bio Aceite Esencial de Gaulteria con propiedades analgésicas y antiinflamatorias. Arbusto de la familia Ericáceas Naturales de México y el norte de los Estados Unidos Raíz horizontal rizomatosa Hojas verde ovales o lanceoladas Flores colgantes de color blanco Fruto en cápsula roja con numerosas semillas Aceite esencial obtenido...
Multivitamínicos 8c60c8ae-19e9-4ac6-9f96-0b62f9b3bd9f 16,67 € 0.56 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales de 597mg Luteína crocina Complemento alimenticio con Luteína y Zinc para mejorar la visión. Fórmula exclusiva concentrada en carotenoides Luteína y Zeaxantina. Garantiza una dosis diaria de 20 mg de Luteína y 2 mg de Zeaxantina de extracto 100% puro de Caléndula. Contiene AFFRON®EYE, un extracto patentado de Azafrán estandarizado en Crocina. La Crocina se...
-5% Protección solar 44960d52-6ea5-43b7-b83f-e0cfaa890ba4 21,85 € 22,95€ 0.24 €/ml Bioregena 90 ml Protección Solar Spray SPF30 Bio Spray solar SPF 30 hipoalergénico con protección mineral y aceite de Argán. Protección UVA/UVB inmediata tras su aplicación Fórmula hipoalergénica Resistente al agua Vegana Envase fabricado con plástico reciclado Contiene aceite vegetal de argán Aroma suave a vainilla-tiaré Ver descripción
Higiene de mascotas 80457415-d40a-4b53-9535-500996b9b08c 19,75 € 0.33 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas de 205mg Boswellia Complemento de boswellia que alivia molestias articulares. Calma las molestias articulares Ver descripción
-16% Aceite de onagra ae43fc4c-ecb8-4049-90bd-fa8cfb90675e 13,87 € 16,43€ 0.14 €/unidad Nature essential 100 perlas de 1000mg Aceite De Onagra (10%GLA) Aceite de onagra rico en ácidos grasos que apoya la piel y el equilibrio hormonal. Alivio de síntomas premenstruales Cuidado de la piel Mantenimiento del equilibrio hormonal adecuado Fortalecimiento del sistema inmunológico Combate del envejecimiento Promoción de la salud integral Ver descripción
Tirosina 67058e10-9af6-48ad-8f5b-88f3c7697ef5 15,18 € 0.13 €/unidad Nutri-Force 120 cápsulas de 500mg L-Tirosina L-Tirosina de Nutri Force es un aminoácido esencial para diversas funciones corporales. Ver descripción
Aceites esenciales 16d22a0d-3d71-4f3d-b9de-8e129641c1b3 15,63 € 0.52 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Cayeput Bio Aceite esencial de cayeput Bio, de un árbol perenne australiano. Limpiador Estimulante Hepático Ver descripción
Fitoterapia 9e8745d5-e6d5-4d30-8978-d1ceca0ccac2 16,15 € 0.27 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 2000mg Ajo Negro Complemento alimenticio Ajo Negro que mejora la circulación y la inmunidad. Controla las lipoproteínas Aumenta el HDL y disminuye el LDL Reduce las lipoproteínas totales y los triglicéridos Disminuye los niveles de apolipoproteína B Mejora el rendimiento deportivo Efecto antioxidante Diurético Aumentador del metabolismo...
Minerales y oligoelementos 043209fd-8b04-4939-9214-af565030a9ec 20,10 € 1.01 €/unidad Plantis 20 ampollas de 5ml Infoligo D Infoligo D: bebida líquida de sales minerales. Efecto diurético Apoyo en el tratamiento de artrosis Beneficios para la artritis Ver descripción
Lisina ecaa90ef-9f1d-4a3a-9ae0-9d91b15e6a51 17,95 € 0.30 €/unidad Bonusan 60 comprimidos de 500mg L-Lisina 500 complex Suplemento con vitamina C y L-lisina esencial para vegetarianos. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contiene L-carnitina, que se forma a partir de la L-lisina. Incluye vitaminas C y B6. Ver descripción
Suplementos compuestos 0bcfce9f-7df0-42ec-9d30-6af11b10b78d 20,41 € 0.34 €/unidad Nova diet 60 cápsulas vegetales de 140mg Cisnova Plus Complemento alimenticio para mejorar la salud urinaria. Inhibe la adherencia de microorganismos patógenos al tracto urinario. Elimina microorganismos patógenos por la orina. Previene y contrarresta el ataque de agentes externos en el tracto urinario. Ver descripción
-5% Minerales y oligoelementos 5f1fdb9f-0da6-4d40-918c-daeeddb677c7 20,13 € 21,30€ 0.2 €/ml Plantis 100 ml Liticol Oligoelemento Liticol de Plantis que tranquiliza el sistema nervioso. Coadyuvante en tratamientos para la ansiedad y el nerviosismo. Útil para gestionar la inestabilidad e irritabilidad. Calma la agitación y agresividad en desórdenes del comportamiento. Ayuda a reducir obsesiones, alteraciones del carácter y manías que afectan la...