Hipérico b287d60f-2ac6-4642-a936-01f667e8db68 1,80 € 36.17 €/kg Plameca 50 g Hierba Hipérico Planta Triturada Plameca proporciona semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas de alta calidad, recolectadas y envasadas para conservar sus propiedades. Productos sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
Maquillajes 2ac03855-1bd0-49bb-9ad7-c316f2fcba43 11,16 € 3.72 €/ml Boho 3 ml (Negro) Delineador de Ojos Green Liner (Negro) Delineador negro de Boho Green, clásico y elegante inspirado en los años sesenta. Aplicación fácil y precisa del delineador de ojos Ver descripción
Frutos secos y semillas 5acd5b6f-89cf-4dcf-b86d-b9f1b1a5cfd3 1,64 € 6.59 €/kg Int-Salim 250 g Lino Marrón Int-Salim es una marca del grupo "Salud e Imaginación" que vende productos seleccionados con rigor. Ver descripción
Antiedad 9bbbe4e5-5120-4222-9ca6-d6cc0f1a7674 11,46 € 1.91 €/unidad La Droguerie Écologique 6 ampollas Proteoglicanos Ampollas de proteoglicanos para piel seca y normal, que hidratan, reafirman y combaten arrugas y fotoenvejecimiento. Proporciona apariencia inmediata de tersura y luminosidad Elimina gradualmente las arrugas Reafirma la piel Hidrata la piel Decelera el proceso de envejecimiento cutáneo Mejora el aspecto y las propiedades mecánicas...
Infusiones relajantes a281c413-8ac9-4c18-9ffa-d54c85576f54 2,97 € 0.12 €/unidad Flor Pirineo 25 bolsitas infusoras Tila-azahar Infusión de tila y azahar con propiedades relajantes, ansiolíticas y para mejorar el sueño. Mezcla agradable al paladar Indicada para toda la familia Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos da332bb6-4505-4f42-9c00-f42715134b79 17,36 € 0.29 €/unidad Bottega di Lungavita 60 cápsulas Cápsulas Anti Flatulencias, Vientre Plano Cápsulas con extractos naturales que mejoran la digestión y reducen gases e hinchazón abdominal. Sintetiza y metaboliza proteínas, carbohidratos y grasas Favorece la relajación abdominal Regula el tránsito intestinal Elimina los gases Favorece el buen funcionamiento digestivo Ver descripción
Protección solar 1fbfd687-4570-4448-ac05-552301542abf 26,15 € 0.17 €/ml L\'Erbolario 150 ml Solar aceite de argán y extracto de goji SPF 30 Spray solar resistente al agua con aceite de argán y extracto de goji. Cobertura rápida y fresca para la piel Contiene componentes biológicos beneficiosos Incluye aceite de argán orgánico Incluye extracto de Goji orgánico Ver descripción
Cuidado corporal ef89773b-4ef0-43c6-a5a3-88d9c6139901 3,75 € 14.98 €/l Organic Shop 250 ml Mousse corporal Yogur de Fresa Mousse corporal ligero con extracto orgánico de fresa y proteínas de leche para nutrir la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios ea3e477d-279d-4fc9-be6f-848ad9e15875 12,62 € 3.15 €/g GRN 4 g (Rosa) Barra de labios grapefruit Labiales con cera de candelilla que brindan comodidad, buena adherencia y brillo intenso. Nutre y protege los labios Asegura momentos de besos irresistibles Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b799cf82-2edf-4f46-9441-33bde55c83ff 18,14 € 0.60 €/ml Forza vitale 30 ml Diatex vitale 7 regulación del sistema nervioso Complemento alimenticio con Cola de Caballo y Té Verde para regular el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño d330a0d5-5138-4dc0-97a1-70234c7147a3 6,95 € 27.76 €/l Radhe shyam 250 ml de gel Gel de baño de lavanda Gel de Lavanda con fragancia intensa y extracto de jojoba que cuida y relaja la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cosmética e higiene c608abeb-0c39-4843-9edc-2a6de6999ca7 28,97 € 0.29 €/ml Alqvimia 100 ml Agua de azahar Tónico facial calmante e hidratante, ideal para pieles sensibles, grasas y uso after-shave. Ver descripción
Últimas unidades en stock Geles y jabones íntimos f3f3d837-bdb7-423e-9bf1-aeb0397a87ca 12,20 € 48.79 €/l Bottega di Lungavita 250 ml Jabón Íntimo Ultrasuave Gel suave de pH 3.5 que restablece la acidez y defiende la piel y mucosas. Ver descripción
Rímel a765908c-721f-4b8f-ac7f-d61b9a18a9cc 6,40 € 0.80 €/ml Benecos 8 ml (Negro) Máscara Máximo Volumen Negro Intenso Máscara para volumen con aceite de jojoba y vitamina E que nutre las pestañas. Certificación BDIH Productos mayormente veganos No testeados en animales Cosméticos naturales y controlados Sin parafinas ni aceites minerales Libre de PEG, colorantes, perfumes y conservantes sintéticos Ver descripción
Probióticos y prebióticos da1066e5-9e20-4a92-9d5d-a2950a6433a4 16,17 € 1.62 €/unidad Pileje 10 sobres Lactibiane Niño Sobres Complemento alimenticio con 5 cepas microbióticas y vitamina D3. Contiene 5 cepas microbióticas seleccionadas por PiLeJe Cepas inscritas en la Colección Nacional de Cultivos de Microorganismos (CNCM) Vitamina D3 contribuye al crecimiento y desarrollo óseo normal en niños Vitamina D3 favorece el funcionamiento normal del sistema...
Últimas unidades en stock Multinutrientes 4ef5b917-2386-4fa7-9353-288cd32a0aa5 44,28 € 0.73 €/unidad Apiserum 60 cápsulas + 30 de regalo Apiserum Defensas Pack 3 meses Complemento para fortalecer defensas e inmunidad en cambios de estación y períodos de esfuerzo físico o mental. Mantener y reforzar las defensas Apto para adultos y niños mayores de 12 años Ver descripción
Productos de ducha y baño 5ae2c45b-60d2-4a88-8a53-2b082a9603e7 16,11 € 0.32 €/ml Dr. Hauschka 50 ml de crema Crema Limpiadora 50 ml Crema facial limpiadora suave para todas las afecciones de la piel. Purifica la piel suavemente Restaura la vitalidad y frescura de la piel Limpieza suave adecuada para todas las afecciones de la piel Conserva la película hidrolipídica natural Prepara la piel para las fases posteriores del tratamiento No reseca la piel Permite...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 6c7c826b-dfeb-4e17-9776-faa8a0572787 34,03 € 85.05 €/l Natura Siberica 400 ml de crema Jabón Corporal Nutritivo de Abedul Blanco Jabón corporal que limpia, nutre e hidrata dejando la piel suave. Limpia delicadamente la piel Nutre e hidrata la piel Deja la piel más suave y sedosa Ver descripción
Higiene nasal 8250ce78-84e5-4997-98cc-962191932754 15,10 € 15.10 €/unidad Healthy Vida 1 unidad Healthy nasal dilatador nasal 4 tallas Dispositivo que reduce los ronquidos mejorando el flujo de aire nasal. Hechos con silicona suave de grado médico, sin olor y sin BPA Cómodo y fácil de utilizar Ajuste garantizado por contener 4 tallas Borde de retención antipenetramiento Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores ecb205d8-343a-4a51-a970-0958eaad9b72 15,16 € 0.51 €/ml MARNYS® 30 ml Synergy Repell Aceites esenciales 100% Bio que repelen insectos con un aroma cítrico agradable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar 4eee0bf5-02be-4178-adf7-1568b7d224e5 14,35 € 57.38 €/l Fleurymer 250 ml Leche Solar SPF15 Leche solar SPF15 que hidrata, protege y broncea la piel. Contenido en agentes hidratantes y regenerantes Aporte de vitaminas y antioxidantes Colaboración en la deceleración del envejecimiento prematuro Mejora de la textura y suavidad de la piel Ver descripción
Superalimentos 03e590b8-f416-4b48-ab04-47b0db038767 33,18 € 33.17 €/kg Biotta 1 kg Moringa Eco Polvo de moringa ecológico rico en proteínas, vitaminas y minerales, conocido como súper alimento y suplemento nutricional. Ver descripción
Higiene íntima f6c6c3c7-72e9-4a0a-bf2f-9c4ce45e3284 18,96 € 0.63 €/ml Devicare 30 ml Nodorin Spray íntimo unisex con clorhexidina y zinc que neutraliza olores, previene infecciones y complementa la higiene. Agente antibacteriano y antifúngico Previene o reduce olores desagradables Combate bacterias patógenas causantes de infecciones urinarias Elimina permanentemente malos olores en la zona íntima Reduce la actividad...
Masajes y aceites 3d96e0cf-d6d8-4236-ae28-e36c2ac21e75 9,08 € 0.30 €/ml Labnatur 30 ml de aceite Aceite de rosa mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta con propiedades regeneradoras, reafirmantes e hidratantes, rico en ácidos grasos esenciales y vitaminas A, C y E. Producto certificado por Bio.inspecta Sello de identificación de Bio Vida Sana Elaboración respetuosa con el medio ambiente Cuidado integral de la piel Ingredientes naturales y ecológicos de máxima...