Cola de caballo 42e515d8-4e2b-4f25-913a-d38418a5c5bf 11,11 € 55.53 €/l Salus 200 ml Jugo de Cola de Caballo Jugo de Cola de Caballo con propiedades diuréticas y beneficios para los huesos. Remineraliza el cuerpo. Mantiene el cabello, las uñas y la piel en óptimas condiciones. Jugo obtenido por prensado de la planta fresca, conservando todos sus principios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 84e0669f-3a06-4bc2-9a80-1110a8954367 12,39 € 1.24 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 5 Hiperactividad Eco Elixir que ayuda a gestionar la hiperactividad y fomenta habilidades positivas. Proporciona plena confianza en sí mismo. Ayuda en estados negativos como la falta de autoconfianza. Reduce la búsqueda constante de aprobación de los demás. Ver descripción
-15% Champús 591b12af-aba7-4252-a51e-9cfe948b1fa1 11,39 € 13,46€ 56.95 €/l Intersa 200 ml Champú al propóleo Champú suave y eficaz al propóleo para cuidado diario del cabello y cuero cabelludo. Ideal para cabellos grasos. Ayuda a combatir la caspa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio 8fe4937a-875a-475c-86a8-404b7587f2d8 13,02 € 0.13 €/unidad Nutri-Force 100 comprimidos de 500mg Magnesio Magnesio de Nutri Force que reduce la fatiga y apoya la función muscular. Contribuye a la producción de energía a nivel celular. Interviene en la síntesis de las proteínas. Participa activamente en la formación de los huesos. Ver descripción
-9% Magnesio d8bdd95a-30d9-454c-8b58-484f6d656a8c 19,48 € 21,49€ 0.28 €/unidad Ana Maria Lajusticia 70 cápsulas Echinacea con magnesio Apoya el sistema inmunitario y aporta vitalidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 731ea06f-ce1e-4ac8-9ddf-8d5a23717834 14,85 € 0.04 €/unidad Tegor 350 comprimidos Natrium-Chlor D6 Sales 8 Complemento Natrium-Chlor D6 para cubrir estados carenciales. Productos de eficacia contrastada Mejores materias primas seleccionadas Combinación de medicina natural y rigor científico Ver descripción
-3% Hipérico a49eae0b-bbcf-4049-a236-f5317bfe4a1d 12,79 € 13,23€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Hipérico (Estado de Ánimo) Planta Phytobiopole Hipérico que mejora el estado de ánimo. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción
Aceites esenciales c44b5f54-c1fe-4543-beaf-4113943e83d1 13,67 € 2.73 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de Pimienta Negra Esencia de Pino Landas para el sistema bronco-pulmonar, balsámica y fortalecedora. Ayuda a combatir la artritis y artrosis. Alivia el dolor articular. Contribuye a la mejora de infecciones bronco-pulmonares. Ayuda a tratar contracturas. Alivia lumbalgia y ciática. Reduce tortícolis. Aporta ayuda en el estrés emocional y...
-21% Cremas musculares 15574b09-7f87-4548-886f-370c38a943f7 11,40 € 14,50€ 0.11 €/ml Terpenic 100 ml de gel Livium gel piernas cansadas Gel que activa la circulación y alivia piernas cansadas. Acelera la reabsorción de pequeños hematomas. Mejora la fluidez de la circulación. Actúa a nivel analgésico y genera una sensación de frescor natural. Alivia afecciones musculares y disminuye el calor por mala circulación. Mejora la circulación de retorno y tonifica los vasos...
Hierro fafc3777-671d-4fce-b362-38181d2c7882 15,91 € 0.05 €/unidad Tegor 350 comprimidos de 20g Ferrum Phos D6 Sales 3 Suplemento de fosfato de hierro esencial para mujeres y en etapas de crecimiento y lactancia. Imprescindible en la síntesis de hemoglobina. Interviene en múltiples procesos enzimáticos. Papel fundamental en la inmunidad. Ver descripción
Suplementos compuestos 2ea383dd-cbf6-440c-bf4f-0b8cb9d15ac6 15,13 € 0.30 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 3 ECO (Hepático biliar) Suplemento herbal para aliviar molestias hepáticas. Mejora de las dolencias hepáticas. Ver descripción
Suplementos compuestos 6a445ab9-d092-47fb-92b4-31b8a05da943 13,88 € 0.46 €/unidad Zentrum 30 comprimidos Diureplan Forte Diureplan Forte con extractos que favorecen la diuresis y el mantenimiento del tracto urinario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sílice 7250158c-9dc3-42c3-8843-b4fa76e647c8 12,51 € 0.25 €/unidad Waydiet 50 cápsulas Silicio oligogranulos Suplemento que combate la caída del cabello y mejora la piel, uñas y articulaciones. Evita la formación de arrugas y estrías. Forma parte del tejido conjuntivo. Debe ser ingerido diariamente ya que no se almacena en el organismo. Ver descripción
Suplementos compuestos 7ba43495-db68-47b7-8b86-0e2bae282d5c 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Calcium-Fluor D6 Sales 1 Suplemento para fortalecer huesos, dientes y piel. Contribuyen a resolver deficiencias de sales en el cuerpo. No están contraindicadas entre sí. No tienen efectos colaterales. Se pueden tomar de forma preventiva, aprovechando solo las sales que el cuerpo carezca. Ver descripción
-10% Protección solar 4a8f59fc-c2c6-4732-b27e-579bf1dfa741 13,79 € 15,38€ 68.95 €/l Frais monde 200 ml Malva y caléndula calmantes e hidratantes para después del sol Consulta el envase para información actualizada. Ver descripción
Flores de bach y elixires fcaf1f28-e0c8-404f-9f8e-747ec5c075cd 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Vervain Elixir de flores Vervain de Bach para el entusiasmo excesivo y la hiperactividad. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 0b083dec-2296-46ea-875d-09ce607cdae2 15,11 € 15,40€ 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Oak Elixir de flores que ayuda a equilibrar actividades diarias y momentos de relajación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cisteína 93c4065e-ac5f-4ab6-b28c-93f3f01dc383 16,51 € 0.28 €/unidad Plantis 60 cápsulas L-Cisteina Complemento L-Cisteína que mejora la salud capilar y de tejidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora f4f1c127-a11d-48e0-ab0c-9d8cbdf22320 12,79 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Pasiflora Bio Gotas de Physalis Passiflora incarnata que calman el nerviosismo. Control de los nervios. Apoyar un buen sueño. Ver descripción
-4% Masajes y aceites 045cd903-3c94-4973-93f4-9b87b9e403d2 16,49 € 17,25€ 16.49 €/l Comdiet 1 L de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de Almendras Dulces para aplicación tópica. Suaviza la piel seca Tonifica la piel Ideal para masajes Ver descripción
Suplementos compuestos 456548da-c617-4f21-baa3-d06567e3381f 14,40 € 0.14 €/ml Npro 100 ml NPro defensas (sistema inmunitario) Complemento alimenticio con polen, miel y jalea real que refuerza energías y defensas. Útil en casos de hiperpermeabilidad. Afección de Crohn. Intestino irritable. Afecciones músculoesqueléticas. Promueve la regeneración de tejidos internos, piel, uñas y cabello. Ver descripción
Flores de bach y elixires 4192cdcc-ec3b-4dd2-bedd-2bff2b5118d4 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Willow Terapia floral Willow de Bach para perdonar y mejorar la compasión personal. Ver descripción
Compuestos herbarios b361661f-2a3c-4032-9581-09fc87d11e0d 16,14 € 0.27 €/unidad Plantis 60 cápsulas Nonilan Plantis Suplemento natural para el alivio del dolor articular. Ver descripción
Productos de ducha y baño cd20c5c5-6e2d-48d1-909b-4a11b24fbd3a 18,90 € 47.25 €/l Esential aroms 400 ml A-Topic gel y champú pieles atópicas adultos y niños Bio Gel y champú para pieles atópicas sensibles. Previene la sobreinfección de lesiones cutáneas. Respeta el manto hidrolipídico de la piel. Previene la sequedad cutánea. Limpia, hidrata y calma la piel. Ver descripción
Suplementos compuestos e10b3ae9-0bbd-4e97-8331-9cd2b0849058 16,37 € 0.55 €/unidad Nova diet 30 comprimidos masticables Pilogastril Complemento alimenticio para aliviar molestias gástricas por Helicobacter Pylori. Facilita la eliminación del Helicobacter pylori. Actividad antiácida y antiinflamatoria del regaliz. Mejora la motilidad gástrica y estimula la producción de enzimas digestivas. Actividad antácida y protectora de mucosas del Aloe vera. Disminuye la...
-17% Compuestos herbarios 93f30eb1-af73-476b-b95d-de0e32468f1c 16,35 € 19,64€ 0.82 €/unidad Intersa 20 ampollas Bipole Epa-Bio Detox Complemento depurativo natural Bipole Hepa-Biodetox de Intersa. Contribuye a la limpieza del hígado. Ayuda al organismo a liberarse de las toxinas. Depura el organismo de forma natural. Ver descripción
-15% Masajes y aceites bb79a51f-d8b2-4777-83ef-d79d28c62bb5 16,96 € 20,06€ 0.17 €/ml Esential aroms 100 ml de aceite Aceite seco de Rosa Mosqueta Aceite seco de rosa mosqueta Bio, altamente hidratante y regenerador. Absorción rápida por la piel sin efecto graso Suaviza la piel Escualeno como poderoso antioxidante Previene la pérdida de agua Restaura la elasticidad Suaviza pieles sensibles Altamente hidratante y nutritivo Regenerador, cicatrizante y revitalizante...
Productos de ducha y baño d7c0246a-57f0-4376-b1a3-e0455666c064 19,70 € 19.70 €/l Cattier 1 L de gel Gel de ducha y champú familiar Gel de ducha y champú familiar con agua floral de aciano orgánico que suaviza la piel. Limpieza suave del cabello y cuerpo Nutrición e hidratación para cabello y piel Refuerza las defensas naturales de la piel Reestablece el equilibrio del cabello Facilita el peinado Hidratación y alivio para la piel gracias al agua floral de...
Minerales y oligoelementos cd8d4aae-4987-46c4-a48c-44584d65624a 20,10 € 1.01 €/unidad Plantis 20 ampollas de 5ml Infoligo J Suplemento Infoligo J de Plantis para combatir la depresión nerviosa. Recomendado en caso de problemas como depresión nerviosa. Ayuda a combatir la ansiedad. Contribuye a mejorar el insomnio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bfdb643a-5683-4ece-80fe-e566ceb71f5b 15,25 € 0.25 €/unidad Nutri-Force 60 comprimidos Prostaforce (Prosta-Pal) Suplemento con Saw Palmetto, Pigeum Africanum y nutrientes esenciales. Mejora la salud de la glándula prostática. Propiedades antiandrogénicas del extracto de Palmeto (Serenoa repens). Alta actividad de los extractos lipofílicos del Prunus africana. Beneficios de la semilla de calabaza (Cucurbita pepo) en el tratamiento de la hiperplasia...
Fitoterapia ad7a6d17-10af-4d62-9985-4f27260de0e6 21,90 € 0.36 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Alexifar sistema inmune Composición herbal y oligoelementos para el sistema inmunológico. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo y disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético normal. Contribuye al metabolismo de macronutrientes. Contribuye al metabolismo de...
Castaño de indias 88872e70-f149-40b6-8230-70d140f09788 17,09 € 0.57 €/unidad A.Vogel 30 comprimidos Aesculaforce Forte Complemento alimenticio para piernas pesadas con castaño de indias. Favorece la circulación periférica. Alivia piernas cansadas. Ideal para estancamiento o edemas. Reduce calambres en las pantorrillas. Alivia dolor y pesadez en las piernas. Ver descripción
Cardo mariano 37afb080-81a3-4ccd-beed-7427504c7d8d 19,90 € 39.80 €/l Naturmil 500 ml (500mg) Alcachofa y Cardo Mariano Plus Hepatoprotector que mejora la función hepática en excesos alimentarios y alcohólicos. Acción protectora y regeneradora hepática Desintoxicante Antioxidante Beneficia la digestión al promover la secreción de la bilis Útil en caso de dificultades digestivas y dislipidemias Promueve la función gástrica normal, especialmente en...
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos c64a8ce8-1db5-4bfe-9ed5-bcf06f1eec28 21,51 € 71.67 €/kg Plantis 300 g Gelisan Plus (Ácido Hilauronico) Preparado en polvo que combina colágeno marino, glucosamina, ácido hialurónico y magnesio. Contribuye a mejorar el bienestar articular Aumenta la flexibilidad de las articulaciones Mejora la salud de las articulaciones Ver descripción
Flores de bach y elixires 78fd611a-41d9-46ff-ab0c-5db1331680a1 23,56 € 1.18 €/ml Hydroxydase 20 ml de elixir floral Bach Rescue Remedy Night Elixir floral natural para calmar la mente y mejorar el sueño. Ver descripción
Compuestos herbarios 0bd1f691-2300-4d4e-b221-4fe674e90ebf 18,24 € 0.51 €/unidad Soria natural 36 comprimidos CTP Detoxor Preparado liofilizado de hojas jóvenes de Lepidium latifolium. Favorece la detoxificación celular. Purifica a nivel interno del organismo. Ver descripción