-2% Suplementos compuestos 8125633b-91f9-4fb7-9818-72b60d5d0191 25,44 € 25,95€ 0.85 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Varimore Complemento alimenticio con vitaminas y antioxidantes para la salud. Función espasmolítica Propiedades antimicrobianas Acción antioxidante Reducción del estrés oxidativo Dificultad en la formación de placas de Ateroma Inhibición de la 15-Lipoxigenasa Disminución de molestias en las extremidades Reducción de la hinchazón en...
Suplementos compuestos ac5cfb19-248d-4658-969b-ce44a77b10e4 16,10 € 64.41 €/l Nutri-Force 250 ml Lessobes 3 Depur Suplemento que mejora el sistema linfático y la circulación. Ayuda al buen funcionamiento del sistema linfático. Filtra la linfa de sustancias extrañas, como bacterias. Favorece una correcta circulación sanguínea. Transporta los tóxicos hasta los riñones. Elimina los tóxicos a través de la orina. Ver descripción
Suplementos compuestos 06ba98bc-4a2c-4c5f-859d-7cd4f8880ac2 15,18 € 0.51 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Candismic Suplemento contra hongos y bacterias. Ayuda a recuperar el equilibrio de la flora del tracto digestivo y vaginal. Acción antimicrobiana y antifúngica. Fortalece el sistema inmunológico. Elimina la cándida albicans. Ver descripción
Cola de caballo 7ee9ff2f-a8fd-49cc-b4e1-927dcf638612 4,91 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 500mg Cola de caballo 75mg Complemento alimenticio de cola de caballo. Efecto diurético que aumenta la producción de orina. Regenera el tejido conectivo, uñas y huesos gracias al alto contenido de sales de sílice. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jengibre 9aeb10f6-17d2-45a0-af82-13c4deb1a03e 15,28 € 76.40 €/l Salus 200 ml Jugo de Jengibre Schoenenberger El jengibre apoya la digestión y previene náuseas en viajes. Calma el estómago en caso de molestias. Ver descripción
Probióticos y prebióticos f718cdb0-0832-4d79-ac6e-80a8f0b7d9d6 22,77 € 0.38 €/g Rabenhorst 60 g Ferment Senior Suplemento probiótico que repara y mantiene la flora intestinal. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal (microbiota). Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental eliminando patógenos de la...
Compuestos herbarios d3cfb750-945b-49b6-b01c-354c6f9e6b45 17,53 € 0.35 €/unidad Terra Amazonas 50 cápsulas Cefasafra - Extracto de azafrán Complemento alimenticio con azafrán que apoya el equilibrio emocional y el sistema nervioso. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 40a2517c-6960-452f-b23a-be355351a4cb 21,59 € 23,95€ 0.72 €/unidad Blanxart 30 sobres PermeaVit Complemento alimenticio natural que apoya la salud de las mucosas. Contribuyen al mantenimiento de las mucosas, como la intestinal, en condiciones normales: Vitamina B2, vitamina A y biotina. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario: Vitaminas D, B6 y B9. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes: zinc....
Compuestos herbarios 523e6e92-addb-47f4-9d51-0de3f1cdaf90 21,49 € 0.36 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Controlhep Complemento alimenticio para el hígado con extractos naturales. Protección del hígado Detoxificación del organismo Regeneración del hígado Contiene cardo mariano, desmodium, boldo, diente de león, alcachofera y rábano negro Ver descripción
Suplementos compuestos c20a85f9-9138-4656-9369-e4e7fe8e53cf 37,31 € 0.21 €/unidad Nutri-Force 180 cápsulas Aminikum Suplemento Aminikum de Bioserum con ingredientes naturales para detoxificación. Composición a base de plantas, algas, aminoácidos y vitaminas. Uso tradicional como depurativas. Propiedades quelantes de metales pesados. Ver descripción
Polen 2f6389bb-1fd1-4517-8dad-924ad88053e0 39,97 € 39.97 €/kg Hijas del Sol 1 kg Polen en Bolsa Polen en bolsa, alternativa al azúcar. Ver descripción
Suplementos compuestos 1ed2ab57-ab84-41b2-9a9f-f5665a340c5c 23,25 € 0.26 €/unidad Blanxart 90 cápsulas vegetales Colesteril Complemento alimenticio con monacolinas que contribuye a niveles saludables de lipoproteínas. Contiene arroz rojo fermentado de alta calidad y pureza (sin citrinina). Contiene monacolinas similares a las estatinas. Aporta varias monacolinas, siendo la principal la monacolina K. Puede contener isoflavonas, grasas monoinsaturadas y...
Magnesio en pastillas 46b6e2fd-eab3-4de2-aadf-b68d0087402a 30,14 € 0.17 €/unidad Blanxart 180 cápsulas Magnesio Complemento de magnesio en bisglicinato y citrato, biodisponibles y bien tolerados. Disminuir el cansancio y la fatiga Metabolismo energético normal Funcionamiento de los músculos Síntesis proteica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos cd724496-e978-44df-85af-d58a484416f3 18,91 € 22,05€ 0.63 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Litrip Gasseri Complemento alimenticio que ayuda a controlar el peso y la acumulación de grasa. Bloqueo de la leptina Reducción del peso corporal Disminución de la adiposidad Reducción de los niveles de insulina Facilitación del tratamiento del síndrome metabólico Ver descripción
Miel 2de0ce5a-fc35-4853-8610-68785a177015 15,35 € 15.34 €/kg Hijas del Sol 1 kg Miel de Eucalipto Línea de alimentación natural para salud y medio ambiente. Ver descripción
-26% Cuidado capilar 9a1da048-b228-4407-93f1-8bf88259130d 10,58 € 14,30€ 0.35 €/ml Comdiet 30 ml (Árbol del Té) Aceite de Árbol del Té Aceite de Árbol del Té de Bifemme para uso tópico. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 9a32e213-933f-4735-8e32-97b36a9d9eca 16,57 € 0.55 €/unidad Rabenhorst 30 cápsulas Ferment Daily Ferment Daily ayuda a mantener una flora intestinal saludable con fermentos humanos. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Propiedades únicas para mantener y restaurar la flora intestinal. Pueden aferrarse a la pared intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y...
-0% Champús f66f9d46-b44e-4661-9e88-30445337f6fc 15,98 € 15,99€ 63.96 €/l Kunda 250 ml (Papaya) Champú Coco Cabellos Rubios Champú para cabellos rubios que restaura el color y vitalidad. Contiene ingredientes naturales como coco, papaya, vid roja, aloe vera, manzanilla, rosas y arándano. Ver descripción
Probióticos y prebióticos db76c268-be62-4682-97bd-b6c3f204b2b2 32,16 € 0.54 €/unidad Rabenhorst 60 cápsulas Ferment Sacc. Boulardi Suplemento para aliviar ardores y diarreas, y reparar mucosas. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Pueden aferrarse a la pared intestinal, a diferencia de algunas cepas de origen animal. Ayudan a mantener y restaurar la flora intestinal. Eliminan bacterias responsables de úlceras. Producen sustancias...
Últimas unidades en stock Chips y snacks 430cabeb-1755-4500-aa53-c0b7fd90f130 5,04 € 14.37 €/kg Schär 350 g (Chocolate) Snack pausa ciok Snack Pausa Ciok de Schär: bizcocho sin gluten relleno de crema y cubierto de cacao. Ver descripción
-17% Propóleo ea13d483-83af-42e6-a23c-cdb01c788168 14,05 € 17,00€ 0.35 €/unidad Tongil 40 cápsulas vegetales de 525mg Apicol própolis Complemento alimenticio con Própolis y extractos que refuerza el sistema inmunitario. Própolis depurado y libre de resinas y restos no activos Estandarizado al 12% en flavonoides Extracto de Reishi altamente concentrado (20 veces) Extracto de Agaricus altamente concentrado (8 veces) Echinacea purpurea, Reishi y Agaricus favorecen el...
Repostería 0afd6db0-21c8-4d75-91ba-368237c712d7 3,92 € 15.68 €/kg Schär 250 g (Limón) Bizcocho de limón sin gluten Bizcocho de limón sin gluten, húmedo y jugoso. Ver descripción
Panes 9efcd452-e090-43c0-a4ec-6475192cb28a 3,38 € 16.92 €/kg Schär 200 g Chapata sin gluten Panes de chapata sin gluten, precocinados y crujientes. Ver descripción
Galletas 369f7d5d-95ba-49d6-a0d9-e8ce04a98b66 3,72 € 14.88 €/kg Schär 250 g Galletas maxi choco sin gluten Galletas Maxi Choco sin gluten de Schär, más grandes y con nueva receta, perfectas para cualquier momento. Ver descripción
-4% Probióticos y prebióticos 3c52579f-0173-46d8-97de-95c7e0a7ed6b 17,24 € 17,90€ 1.23 €/unidad Rabenhorst 14 cápsulas Ferment Femina Probiotico para cistitis, vaginitis e infecciones vaginales. Mantiene y restaura la flora intestinal (microbiota) Elimina bacterias que causan úlceras cuando se toman antibióticos Produce sustancias antimicrobianas y antibióticas Mejora la salud dental al eliminar patógenos de la microbiota bucal Inhibe el crecimiento de organismos...
Compuestos herbarios abeea530-5eeb-42dc-a5b1-09bac3cc23af 17,58 € 0.59 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Aler Balance Shock Suplemento para apoyar las mucosas respiratorias con quercitina y extractos herbales. Mejora el estado físico del alérgico. Calma la sintomatología de las alergias. Plantas vegetales pueden ayudar en la calidad de vida de personas con alergias. Ver descripción
-19% Probióticos y prebióticos 69e2b0d8-f289-4c1f-8bb3-0aec582f663c 15,46 € 19,20€ 1.54 €/unidad Rabenhorst 10 sobres Ferment 10 Days Probioticos San Ferment 10 Days para flora intestinal débil. Efectos positivos en la salud más allá de los nutricionales. Mantienen y restauran la flora intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental al eliminar patógenos de la microbiota bucal....
-14% Multinutrientes 97ae7814-7d63-4e86-88e3-6849e48adfa7 14,41 € 16,70€ 57.64 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom 4 Gc Gastricol Suplemento protector para problemas gastrointestinales y digestiones difíciles. Alivio de los síntomas digestivos. Reducción de la sensación de ardor. Alivio de dispepsia. Ver descripción
Propóleo 2f838442-75a0-4c1d-8acd-21f091f4fdd4 5,95 € 5.95 €/unidad Farmaderbe 24 caramelos Mucolid bronc caramelos para la garganta Complemento alimenticio Mucolid Bronc que mejora la salud respiratoria y proporciona bienestar. Cuida suavemente la garganta. Reduce la ronquera y el ardor. Alivia los efectos del aire frío, seco, humo y contaminación. Proporciona una fresca y prolongada sensación de alivio gracias a los aceites esenciales. Ver descripción
Panes 1cc69372-887b-4820-8801-d0a3cce9e6cf 5,39 € 2.69 €/unidad Schär 2 unidades de 150g Base de pizza sin gluten Base de pizza sin gluten lista para hornear, incluye 2 unidades. Ver descripción
Tés e infusiones eb93d13f-746a-4142-b710-5fdc23fc97d0 4,14 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2.2g Infusión ayurvédica Choco Infusión de cacao y especias ayurvédicas con aroma a chocolate. Ver descripción
Panes ca14f9b7-6c7b-4bac-90ca-7e6f9250d2e6 4,27 € 17.05 €/kg Schär 250 g Pan Payés con Semillas Pan Payés vegano y rústico, alto en fibra y semillas. Ver descripción
Panes 8ac240ab-f563-49e7-9a7c-410c2ad1229d 4,07 € 16.96 €/kg Schär 240 g Pan de payés sin gluten Pan de payés sin gluten de Schär, fresco, sabroso y listo para comer. Ver descripción
Arroz 587f9c6a-0dd4-4a6d-abc5-adcc8e1a812e 3,65 € 7.31 €/kg Eco Salim 500 g de polvo Sémola de arroz integral Int Salim ofrece productos que mejoran tu calidad de vida. Ver descripción
Repostería 0c5ec060-ca26-4583-82cf-618c41b445f4 4,86 € 4.86 €/kg Schär 1 kg de polvo Mix repostería Mix de repostería de Schär para hornear pasteles con éxito. Ver descripción
Fenogreco f49002e1-0bed-4682-bd2a-65610ad6b6c8 6,73 € 0.11 €/unidad Integralia 60 comprimidos de 500 mg Fenogreco Fenogreco de Integralia: planta que estimula el apetito y ayuda a ganar peso. Rico en proteínas, lípidos, mucílagos y saponinas. Ayuda a paliar el reflujo (ardor de estómago). Combate el acné. Ver descripción