Compuestos herbarios 523e6e92-addb-47f4-9d51-0de3f1cdaf90 21,49 € 0.36 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Controlhep Complemento alimenticio para el hígado con extractos naturales. Protección del hígado Detoxificación del organismo Regeneración del hígado Contiene cardo mariano, desmodium, boldo, diente de león, alcachofera y rábano negro Ver descripción
Suplementos compuestos c20a85f9-9138-4656-9369-e4e7fe8e53cf 37,31 € 0.21 €/unidad Nutri-Force 180 cápsulas Aminikum Suplemento Aminikum de Bioserum con ingredientes naturales para detoxificación. Composición a base de plantas, algas, aminoácidos y vitaminas. Uso tradicional como depurativas. Propiedades quelantes de metales pesados. Ver descripción
Panes fe2b109b-b8ee-41f7-8795-48dbb0b3149d 2,58 € 17.2 €/kg Schär 150 g Panecillos sin gluten Mini baguettes sin gluten de Schär, perfectas para meriendas y almuerzos. Ver descripción
Polen 2f6389bb-1fd1-4517-8dad-924ad88053e0 39,97 € 39.97 €/kg Hijas del Sol 1 kg Polen en Bolsa Polen en bolsa, alternativa al azúcar. Ver descripción
Suplementos compuestos 1ed2ab57-ab84-41b2-9a9f-f5665a340c5c 23,25 € 0.26 €/unidad Blanxart 90 cápsulas vegetales Colesteril Complemento alimenticio con monacolinas que contribuye a niveles saludables de lipoproteínas. Contiene arroz rojo fermentado de alta calidad y pureza (sin citrinina). Contiene monacolinas similares a las estatinas. Aporta varias monacolinas, siendo la principal la monacolina K. Puede contener isoflavonas, grasas monoinsaturadas y...
Magnesio en pastillas 46b6e2fd-eab3-4de2-aadf-b68d0087402a 30,14 € 0.17 €/unidad Blanxart 180 cápsulas Magnesio Complemento de magnesio en bisglicinato y citrato, biodisponibles y bien tolerados. Disminuir el cansancio y la fatiga Metabolismo energético normal Funcionamiento de los músculos Síntesis proteica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos cd724496-e978-44df-85af-d58a484416f3 18,91 € 22,05€ 0.63 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Litrip Gasseri Complemento alimenticio que ayuda a controlar el peso y la acumulación de grasa. Bloqueo de la leptina Reducción del peso corporal Disminución de la adiposidad Reducción de los niveles de insulina Facilitación del tratamiento del síndrome metabólico Ver descripción
Miel 2de0ce5a-fc35-4853-8610-68785a177015 15,35 € 15.34 €/kg Hijas del Sol 1 kg Miel de Eucalipto Línea de alimentación natural para salud y medio ambiente. Ver descripción
-26% Cuidado capilar 9a1da048-b228-4407-93f1-8bf88259130d 10,58 € 14,30€ 0.35 €/ml Comdiet 30 ml (Árbol del Té) Aceite de Árbol del Té Aceite de Árbol del Té de Bifemme para uso tópico. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 9a32e213-933f-4735-8e32-97b36a9d9eca 16,57 € 0.55 €/unidad Rabenhorst 30 cápsulas Ferment Daily Ferment Daily ayuda a mantener una flora intestinal saludable con fermentos humanos. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Propiedades únicas para mantener y restaurar la flora intestinal. Pueden aferrarse a la pared intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y...
-0% Champús f66f9d46-b44e-4661-9e88-30445337f6fc 15,98 € 15,99€ 63.96 €/l Kunda 250 ml (Papaya) Champú Coco Cabellos Rubios Champú para cabellos rubios que restaura el color y vitalidad. Contiene ingredientes naturales como coco, papaya, vid roja, aloe vera, manzanilla, rosas y arándano. Ver descripción
Probióticos y prebióticos db76c268-be62-4682-97bd-b6c3f204b2b2 32,16 € 0.54 €/unidad Rabenhorst 60 cápsulas Ferment Sacc. Boulardi Suplemento para aliviar ardores y diarreas, y reparar mucosas. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Pueden aferrarse a la pared intestinal, a diferencia de algunas cepas de origen animal. Ayudan a mantener y restaurar la flora intestinal. Eliminan bacterias responsables de úlceras. Producen sustancias...
Chips y snacks 430cabeb-1755-4500-aa53-c0b7fd90f130 5,04 € 14.37 €/kg Schär 350 g (Chocolate) Snack pausa ciok Snack Pausa Ciok de Schär: bizcocho sin gluten relleno de crema y cubierto de cacao. Ver descripción
-17% Propóleo ea13d483-83af-42e6-a23c-cdb01c788168 14,05 € 17,00€ 0.35 €/unidad Tongil 40 cápsulas vegetales de 525mg Apicol própolis Complemento alimenticio con Própolis y extractos que refuerza el sistema inmunitario. Própolis depurado y libre de resinas y restos no activos Estandarizado al 12% en flavonoides Extracto de Reishi altamente concentrado (20 veces) Extracto de Agaricus altamente concentrado (8 veces) Echinacea purpurea, Reishi y Agaricus favorecen el...
Repostería 0afd6db0-21c8-4d75-91ba-368237c712d7 3,92 € 15.68 €/kg Schär 250 g (Limón) Bizcocho de limón sin gluten Bizcocho de limón sin gluten, húmedo y jugoso. Ver descripción
Panes 9efcd452-e090-43c0-a4ec-6475192cb28a 3,38 € 16.92 €/kg Schär 200 g Chapata sin gluten Panes de chapata sin gluten, precocinados y crujientes. Ver descripción
Galletas 369f7d5d-95ba-49d6-a0d9-e8ce04a98b66 3,72 € 14.88 €/kg Schär 250 g Galletas maxi choco sin gluten Galletas Maxi Choco sin gluten de Schär, más grandes y con nueva receta, perfectas para cualquier momento. Ver descripción
-4% Probióticos y prebióticos 3c52579f-0173-46d8-97de-95c7e0a7ed6b 17,24 € 17,90€ 1.23 €/unidad Rabenhorst 14 cápsulas Ferment Femina Probiotico para cistitis, vaginitis e infecciones vaginales. Mantiene y restaura la flora intestinal (microbiota) Elimina bacterias que causan úlceras cuando se toman antibióticos Produce sustancias antimicrobianas y antibióticas Mejora la salud dental al eliminar patógenos de la microbiota bucal Inhibe el crecimiento de organismos...
Compuestos herbarios abeea530-5eeb-42dc-a5b1-09bac3cc23af 17,58 € 0.59 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Aler Balance Shock Suplemento para apoyar las mucosas respiratorias con quercitina y extractos herbales. Mejora el estado físico del alérgico. Calma la sintomatología de las alergias. Plantas vegetales pueden ayudar en la calidad de vida de personas con alergias. Ver descripción
-19% Probióticos y prebióticos 69e2b0d8-f289-4c1f-8bb3-0aec582f663c 15,46 € 19,20€ 1.54 €/unidad Rabenhorst 10 sobres Ferment 10 Days Probioticos San Ferment 10 Days para flora intestinal débil. Efectos positivos en la salud más allá de los nutricionales. Mantienen y restauran la flora intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental al eliminar patógenos de la microbiota bucal....
-14% Multinutrientes 97ae7814-7d63-4e86-88e3-6849e48adfa7 14,41 € 16,70€ 57.64 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom 4 Gc Gastricol Suplemento protector para problemas gastrointestinales y digestiones difíciles. Alivio de los síntomas digestivos. Reducción de la sensación de ardor. Alivio de dispepsia. Ver descripción
Propóleo 2f838442-75a0-4c1d-8acd-21f091f4fdd4 5,95 € 5.95 €/unidad Farmaderbe 24 caramelos Mucolid bronc caramelos para la garganta Complemento alimenticio Mucolid Bronc que mejora la salud respiratoria y proporciona bienestar. Cuida suavemente la garganta. Reduce la ronquera y el ardor. Alivia los efectos del aire frío, seco, humo y contaminación. Proporciona una fresca y prolongada sensación de alivio gracias a los aceites esenciales. Ver descripción
Panes 1cc69372-887b-4820-8801-d0a3cce9e6cf 5,39 € 2.69 €/unidad Schär 2 unidades de 150g Base de pizza sin gluten Base de pizza sin gluten lista para hornear, incluye 2 unidades. Ver descripción
Tés e infusiones eb93d13f-746a-4142-b710-5fdc23fc97d0 4,14 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2.2g Infusión ayurvédica Choco Infusión de cacao y especias ayurvédicas con aroma a chocolate. Ver descripción
Panes ca14f9b7-6c7b-4bac-90ca-7e6f9250d2e6 4,27 € 17.05 €/kg Schär 250 g Pan Payés con Semillas Pan Payés vegano y rústico, alto en fibra y semillas. Ver descripción
Panes 8ac240ab-f563-49e7-9a7c-410c2ad1229d 4,07 € 16.96 €/kg Schär 240 g Pan de payés sin gluten Pan de payés sin gluten de Schär, fresco, sabroso y listo para comer. Ver descripción
Arroz 587f9c6a-0dd4-4a6d-abc5-adcc8e1a812e 3,65 € 7.31 €/kg Eco Salim 500 g de polvo Sémola de arroz integral Int Salim ofrece productos que mejoran tu calidad de vida. Ver descripción
Repostería 0c5ec060-ca26-4583-82cf-618c41b445f4 4,86 € 4.86 €/kg Schär 1 kg de polvo Mix repostería Mix de repostería de Schär para hornear pasteles con éxito. Ver descripción
Fenogreco f49002e1-0bed-4682-bd2a-65610ad6b6c8 6,73 € 0.11 €/unidad Integralia 60 comprimidos de 500 mg Fenogreco Fenogreco de Integralia: planta que estimula el apetito y ayuda a ganar peso. Rico en proteínas, lípidos, mucílagos y saponinas. Ayuda a paliar el reflujo (ardor de estómago). Combate el acné. Ver descripción
Panes b04d0f76-c4cf-40fe-b5f5-bcbefe6ac6a7 4,39 € 11.86 €/kg Schär 370 g Pan brioche sin gluten Pan brioche sin gluten, tierno y dulce, ideal para desayuno o merienda. Ver descripción
Hierro eda4cf81-e910-4b72-b117-8200610a1ad2 7,68 € 0.17 €/unidad Zentrum 45 cápsulas Hierro Complemento de hierro que favorece la formación de glóbulos rojos y combate la fatiga. No provoca molestias digestivas Ver descripción
Desmaquillantes 4e92a415-249f-4f71-b6ca-26e9e80b2b06 1,77 € 0.02 €/unidad Masmi Natural Cotton 80 unidades Discos desmaquillantes algodón ecológico Discos desmaquillantes suaves y efectivos para la piel. No se deshacen durante su uso. No dejan fibras en la piel. Blanqueados sin cloro ni dioxinas. Ver descripción
Fitoterapia d60caea6-40c5-45f0-b7da-9ceed746d00d 122,95 € 2.05 €/unidad Madreselva 60 sobres de 3g Immun Age Maxi Antioxidante natural para mejorar la inmunidad. Fortalece las defensas. Propiedades antioxidantes. Alto contenido en vitamina A, C y aminoácidos. Elaborado con papaya que mejora el sistema inmune. Ver descripción
Suplementos compuestos 76ac57c1-354d-4bd7-b1c6-0ef9af4ed565 47,16 € 0.47 €/ml MARGAN 100 ml (Naranja) Colibiogen Oral Complemento alimenticio Colibiogen Oral derivado de Escherichia Coli. Membrana mucosa terapéutica Efectos inmunorreguladores Acción en la mucosa como unidad inmunológica Ver descripción
Aceite de krill a9eb5ae3-120b-45f2-a0c5-5b283d8c9761 54,99 € 0.46 €/unidad Blanxart 120 perlas de 500mg Aceite de krill NKO 120 Aceite de Krill NKO 120, natural, con omega-3 y beneficios cardiovasculares. Ver descripción
-17% Probióticos y prebióticos 5846ed41-ce22-4373-bd81-6d20fb064fb8 24,02 € 28,90€ 0.4 €/unidad Rabenhorst 60 cápsulas Ferment Daily Ferment Daily de Probioticos San favorece la flora intestinal con fermentos de origen humano. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental mediante...