Jabón de avena 7f245598-8a8b-49cf-b8a4-ef0a2d0054bf 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks Stick Incienso Iglesia Garden Incienso Radhe Shyam Iglesia Garden con esencias premium. Ver descripción
Nutricosmética a72514bd-1bd8-4163-a919-639ec3e6c098 34,18 € 0.57 €/unidad Pilfood 60 comprimidos Pilfood Complex Energy Anticaída Complemento nutritivo de Pilfood para combatir la caída del cabello desde el bulbo piloso. Frena la caída y retarda el deterioro capilar Estimula el crecimiento y recuperación del cabello frágil o dañado Aporta fuerza, volumen y brillo al cabello Ver descripción
Cisteína 8188d997-20b3-48b1-be81-8730108b20b5 66,67 € 0.37 €/unidad Equisalud 180 cápsulas N-Acetil L-Cisteína Holomega Antioxidante con N-Acetil-L-Cisteína de Equisalud. Ver descripción
Masajes y aceites 5090756a-916b-4152-85a7-65ffa0455e56 4,84 € 0.48 €/ml Puressentiel 10 ml Aceite esencial eucalipto limón Bio Aceite esencial de eucalipto con aroma fuerte a limón y tono amarillo pálido. Tratamiento de la malaria Árbol de gran tamaño que puede alcanzar de 25 a 50 metros Adaptado a diferentes climas y países Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos de comidas 49c7fa20-d3eb-46dc-b2cb-ea45ec8c82ad 50,80 € 50.79 €/unidad biManán 1 unidad Plan Acción 7 Días BiManán Plan de 7 días biManán con productos protéicos y dieta mediterránea para menús bajos en calorías, fácil y socialmente compatible. Ver descripción
Suplementos compuestos a23875b5-1100-406b-8b10-b155d0679e83 13,81 € 1.38 €/unidad Kern Pharma 10 sticks de 10ml Redisac Complemento vegetal que previene el malestar por alcohol y exceso de comida. Detoxificación hepática, hepatoprotectora y depurativa Función hepática normal y metabolismo normal de lípidos y homocisteína Aumento de la resistencia frente a la fatiga física y mental Protección celular frente al daño oxidativo Metabolismo normal de...
Últimas unidades en stock Vitamina E ae9a1f2d-38e1-4918-90b5-16239d5ccfbb 28,04 € 0.14 €/unidad Kinoko Life 200 cápsulas Vitamina e natural 500 iu Vitamina E liposoluble con antioxidantes que protegen la piel y retrasan su envejecimiento. Mayor actividad vitamínica en forma D alfa-tocoferol Ver descripción
Compuestos herbarios 81156284-ce39-4f7c-956d-0e9a13a5ea2f 14,10 € 0.70 €/unidad Inovance 20 comprimidos Gastrivance Complemento con plantas, hialuronato, calcio, B2 y GUTGARD® para la salud digestiva. Mantiene el equilibrio y confort del sistema digestivo en personas con digestión sensible Contribuye al funcionamiento normal del estómago al inicio de la concepción Contribuye al funcionamiento normal de las enzimas digestivas Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 18d4f688-1e05-4500-a119-1294ca28aa67 22,89 € 0.38 €/unidad BSB Labs 60 cápsulas vegetales Fórmula detox Fórmula detox con extractos vegetales y N-acetil-L-cisteína para apoyar la función hepática. Ver descripción
Propóleo 3a327e31-4f66-4b28-8d46-b6fff54455e4 16,19 € 2.31 €/unidad Herbalgem 7 viales de 10ml Pack Propóleo monodosis Bio Propóleo en monodosis prácticas, 7 viales Herbalgem. Propiedades antibacterianas, antivirales y antioxidantes Fortalece el sistema inmunológico Mejora la salud bucal Alivia síntomas del resfriado y afecciones del aparato respiratorio Promueve la salud en general Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 479099d3-29fa-4d57-aa91-1eff5dda1206 7,71 € 0.26 €/unidad Deiters 30 cápsulas Basics defensas Complemento natural que apoya las defensas y el sistema inmunitario. Ver descripción
Suplementos compuestos fa62ce38-85e3-4735-a716-a973ea81f5a0 25,26 € 0.42 €/unidad Paleobull 60 cápsulas Probull probiótico natural Probull es un probiótico natural que mejora la salud con microorganismos vivos. Contiene 30 cepas bacterianas vivas de 19 especies 350 mil millones de UFC por gramo (25 mil millones por cápsula) Ayuda a equilibrar la microbiota intestinal Mejora las digestiones Fortalece el sistema inmunitario Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 579e6117-0adb-48e1-8768-dd88946082d9 39,23 € 1.31 €/unidad Equisalud 30 perlas de 1200mg Omega 3 EPA Complemento con 1200 mg de EPA que ayuda a proteger el sistema coronario. Colabora para evitar molestias del sistema coronario Protección de la salud cardiovascular Disminuye triglicéridos en sangre Reduce LDL sanguíneo Disminuye la presión en los vasos sanguíneos Ver descripción
Suplementos compuestos bcffbfd7-57cd-495d-a3b2-309e6afafbed 20,11 € 0.45 €/unidad Neo 45 cápsulas Antistress Complex Suplemento para mejorar la relajación y aliviar el estrés cotidiano. Propiedades relajantes del Serenzo para reducir el estrés Vitaminas del grupo B Sinergia de antioxidantes Selenio y Vitamina C Contrarrestar los efectos de los radicales libres generados por el estrés Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 06627505-6415-4819-88be-1ee0d083f3cb 16,99 € 0.57 €/ml Pranarom 30 ml Sinergia de Difusión Sueño Aceite esencial de manzanilla romana y mandarina para un sueño reparador. Favorece el sueño y la relajación Ver descripción
Suplementos compuestos 10818b80-e33a-45fe-bd00-d0a82ada654a 17,95 € 0.12 €/ml Vitalfarma 150 ml Urbac Solucion Complemento alimenticio de Vitalfarma con arándano rojo, mirtilo, hibiscus, ortiga y vitamina C. Formación de colágeno para el mantenimiento normal de la piel y vasos sanguíneos Protección de las células frente al daño oxidativo Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Tés e infusiones f69fc87c-60e0-4d05-9361-64878f12cd8a 1,71 € 0.09 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Té Verde Infusión de té verde que acelera el metabolismo y actúa como diurético. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de pescado c4353f21-5ab5-4560-a1ad-de9e86a6c2fa 9,11 € 0.09 €/unidad Hijas del Sol 100 perlas de 500mg Salmosol DHA y EPA apoyan la función normal del corazón. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia f3d3bb72-d1cb-4c5c-9989-85325cf009e2 19,45 € 1.94 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esencial Ylang-Ylang Aceite esencial ecológico de Ylang-Ylang que reduce la frecuencia respiratoria, baja la presión arterial y calma la excitabilidad. Ver descripción
Inciensos 8b5d2dca-66e7-4011-ac0d-29f5fb420c68 2,52 € 0.17 €/unidad Auroshikha 15 sticks Incienso 100% natural repelente mosquitos Incienso natural repelente de mosquitos con fragancia fresca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y vinagres c5bb9a04-04ea-4bc7-a8a2-37e12666f708 5,28 € 0.53 €/ml Herbes del Molí 10 ml Aceite Esencial de Cedro Bio Información sujeta a cambios; verificar envase. Ver descripción
Triptófano aaf0d89e-c328-490f-9cbc-2f266cd9a2e7 19,99 € 0.33 €/unidad Plannatur 60 cápsulas L-Triptófano. L-Triptófano esencial para producir vitamina B3 y mejorar metabolismo y circulación. Es un aminoácido esencial que el organismo no puede sintetizar Se obtiene únicamente a través de la alimentación Se convierte en 5HTP en el organismo El 5HTP se transforma en serotonina Ver descripción
Compuestos herbarios 8c70338a-4d6c-4e01-b6c7-6e328a51c4cb 10,82 € 0.27 €/unidad Estado Puro 40 cápsulas vegetales Cola de caballo herniaria Complemento con extractos de Cola de caballo, Herniaria y Abedul que favorece la función diurética. Favorece la remineralización del organismo Contribuye a los procesos de detoxificación del organismo Ver descripción
Jabón de avena 445b54fe-2b87-459e-b117-aa17af7da380 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks Incienso en cono scented rosa Incienso de alta calidad que aporta armonía y buena energía al hogar. Ver descripción