Fitoterapia 381cc078-cfe5-4682-b27a-60f03cf3199f 66,40 € 0.37 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Astragalus Holofit Holofit Astragalus fortalece defensas, protege el hígado y regula el metabolismo contra la fatiga. Apoyo para personas con SIDA Ayuda en hepatitis viral Mejora en daño u obstrucción de vasos sanguíneos Uso en casos de asma Tratamiento en úlcera péptica Alivio de trastornos respiratorios Ver descripción
Ambientadores c103c1ce-d783-4c22-9a87-827375fac3ee 108,88 € 108.87 €/unidad Pranarom 1 unidad Difusor arty Difusor que dispersa aceites esenciales para un ambiente relajante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Difusores de aceites esenciales 8ffc1d56-5f2f-4b70-a237-8e78ed0e6030 45,62 € 45.62 €/unidad Pranarom 1 unidad Difusor Joy Difusor ultrasónico Joy con luz multicolor, bruma aromática y capacidad de 90 ml para crear ambientes frescos y personalizados. Ver descripción
Aceite de pescado fa9676d6-e7a2-4751-b936-2cc45d622386 11,34 € 0.25 €/unidad Naturmil 45 perlas Salmón Salmón con EPA y DHA que favorecen la salud del corazón, cerebro y visión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0a99b48c-bdf7-445e-bebe-5451837fb22a 11,09 € 2.22 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Mejorana Aceite Esencial Aceite esencial de mejorana Pranarom para afecciones nerviosas que equilibra las terminaciones nerviosas con un aroma dulce y picante. Ver descripción
Masajes y aceites 225a1877-69c2-4b3b-bc34-75d87ad03a08 15,71 € 1.57 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de incienso Eco Aceite esencial de incienso natural para aromaterapia. Ver descripción
Jengibre e1562cc9-ec27-44f6-8843-0a97093bfadf 13,84 € 0.31 €/unidad Neo 45 cápsulas Jengibre Microgránulos Neo: esferas pequeñas con extracto activo y recubrimiento polimérico para control de liberación. Estimula la digestión Efecto colagogo Propiedad carminativa Actividad antiemética Aumenta el vaciado gástrico y el peristaltismo intestinal Actividad antiinflamatoria Uso en artritis reumatoide Ver descripción
Aceites esenciales ce8a46d2-c66b-48ea-ac59-330d48d2740d 6,27 € 0.63 €/ml Physalis 10 ml Aceite esencial de romero Romero de Physalis que potencia la memoria y concentración. Favorece la circulación Relaja los músculos Ver descripción
Masajes y aceites 52361eba-11c9-4197-82a3-ca9faa1e7caf 7,05 € 0.71 €/ml Pranarom 10 ml Cedrus Atlantica - Aceite esencial quimiotipado Aceite esencial de cedro del Atlas para purificar el ambiente, apoyar las venas y depurar. Evita la retención de líquidos Alivia piernas cansadas Ayuda a mejorar piel con espinillas Contribuye a tratar la caspa Ver descripción
Jabón de avena 13a1b5b4-9158-4e83-9879-c0b5c6f062ad 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 unidades Incienso en stick scented garden heliotropo Incienso en stick Heliotropo para ambientar y armonizar espacios, eliminando energía negativa y mejorando la energía económica. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 89d10e09-78c7-47bc-a967-1b37f8d362e8 18,74 € 0.94 €/unidad Luigco 20 unidades Probiótico Probiótico con cepas seleccionadas de Lactobacillus para equilibrar el organismo. Soporte para mantener un ecosistema interno saludable y equilibrado Excelente tolerabilidad Compatible para usar junto con otros productos de cuidado digestivo Ayuda a mantener el bienestar general durante cambios en la dieta o rutina diaria Formato que...
Jabón de avena 6e7ae692-d4e8-4ba2-869b-c089fe1a1e83 1,50 € 0.10 €/unidad Radhe shyam 15 unidades Incienso en Conos Romero Incienso en conos Romero de Opium con esencias de alta calidad. Ver descripción
Aceites esenciales 449cc231-0e75-4959-909b-cf059f1021bb 9,04 € 0.60 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Pino silvestre aceite esencial Eco Aceite esencial de pino silvestre, usado tradicionalmente para aliviar problemas respiratorios y la tos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 720ac097-41c1-4d7d-b9fc-09313b76485e 16,46 € 0.55 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Rhodiola complex Mezcla potente de adaptógenos estudiados de Viridian. Extracto de ginseng siberiano equivalente a 4000mg de raíz seca Extracto de raíz de Ashwagandha estandarizado al 8% de withanolides Extracto de raíz de regaliz estandarizado al 20% de ácido glicirrícico Extracto de Schisandra equivalente a 1000mg de polvo de bayas Extracto de...
Fitoterapia a29ac85d-7362-42ac-b544-c5c23a299e75 37,24 € 18.62 €/ml Esential aroms 2 ml Aceite esencial de jazmín Absoluto de jazmín con aroma dulce y floral, usado en perfumería y con efectos calmantes. Ver descripción
Infusiones relajantes 09aeac56-159c-4f50-b336-f107e4a07cb6 6,31 € 0.32 €/unidad NS 20 bolsitas infusoras Equirelax infusion Infusión con valeriana y tila que favorece la relajación y mejora el sueño natural en situaciones de estrés pasajero. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 3693cbb9-3488-4523-a076-b5550c8c2a78 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex S Comprimidos para aliviar dolor de cabeza, trastornos digestivos, hepáticos y náuseas. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción
Minerales y oligoelementos f3cb99c3-f2ba-4dc5-a5d5-ef689a35d43c 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex Q Comprimidos Schüssler Complex Q para aliviar flema, catarros y sinusitis. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restablece el equilibrio fisiológico Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 74d43be3-8698-4fe2-987f-17e25bd337ac 24,08 € 0.40 €/unidad Forté Pharma 60 cápsulas XtraSlim Reductor de Apetito Extra Complemento para reducir el apetito y la ansiedad por comer, con alta concentración de activos y vitaminas B. Reducción del apetito mediante acción mecánica de saciedad Aumento de la sensación de saciedad y plenitud Regulación de antojos compulsivos Mejora de la adaptabilidad al estrés Contribución al funcionamiento normal del sistema...
Fitoterapia 8b0630e9-f7fb-41d2-b54e-11db2fb6e636 12,10 € 0.81 €/ml 15 ml Aceite Esencial Espliego 100% ECOLÓGICO Aceite esencial de espliego 100% ecológico para cosmética, con propiedades saludables y obtenido por presión en frío. Ver descripción
Multinutrientes 7721c72e-a228-45c1-8cda-f8cd43981330 10,51 € 0.18 €/unidad Sotya 60 cápsulas de 750mg Memor Plus Complemento alimenticio para el cuidado de la memoria. Mejora significativa de la memoria Reducción de la depresión y la apatía Aumento de la receptividad Regulación del equilibrio de sal y agua en las células Estabilización de las membranas celulares Prevención de carencias nutricionales en períodos de estrés mental y físico Ver...
Propóleo 349643bc-867a-46f4-9534-77741dcdb2e5 8,54 € 0.36 €/unidad Juanola 24 pastillas (Miel) Própolis con Hedera, Miel, Zinc y Vit C Pastillas blandas Juanola con própolis, Hedera, miel, zinc y vitamina C. Suavizan la garganta Efecto en la mucosa bucofaríngea al chuparlas Ver descripción
Suplementos compuestos 964a9ffb-2588-4a73-a94c-cb558ff4c7a5 18,93 € 0.95 €/unidad Omikron 20 sobres de 5g Triade H Triade H ofrece bioflavonoides y vitamina C para suplementar la dieta cuando se requiere mayor aporte. Contribuye a la formación normal de colágeno Mantiene la función fisiológica normal de los vasos sanguíneos Favorece el buen funcionamiento del flujo sanguíneo a nivel micro Promueve el bienestar de los micro tejidos Ver descripción
Aceites esenciales fcf4283c-ecb6-4e5b-b5ee-3c373a713900 14,46 € 1.21 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial Clavo Aceite esencial de clavo con aroma medicinal y componentes activos eugenol y acetato de eugenilo. Potente acción analgésica Efecto antiinflamatorio Calmante que anestesia los nervios en el área de aplicación Alivio tradicional del dolor de muelas Ver descripción