Lúpulo d0fd7a60-0395-4661-ba8b-af295e5ec258 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Lúpulo (Humulus L.) Bio Complemento de Lúpulo que ayuda a la relajación y el sueño. Contribuye al reposo nocturno. Ayuda a calmar los síntomas de la menopausia. Extractos hidroalcohólicos de plantas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos sin sustancias añadidas. Ver descripción
Vara de oro 71b9d8f1-e1d2-48fe-bf1d-dc0150cc29e6 14,25 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml Extracto Vara de Oro (Solidago) Bio Complemento alimenticio de Vara de Oro bio, ideal para el bienestar femenino. Apoyan de forma suave y natural la función urinaria. Facilitan el confort de la micción. Extractos hidroalcohólicos de plantas frescas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos. No contienen sustancias añadidas. Ver descripción
Salvia 7e2c188f-daee-43c3-b7a8-d1e4cf5e04cc 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Salvia Bio Complemento alimenticio de salvia para regular la transpiración. Disminuye la transpiración excesiva. Efecto suavizante en la mucosa bucal (en gargarismos). Ver descripción
Harpagofito 7e55b27d-b077-41e5-b014-4d1b41efc669 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Harpagofito Bio Complemento de Harpagofito Bio que mejora la flexibilidad de las articulaciones. Calman las molestias musculares y articulares. Favorece el buen estado del sistema motor con ejercicio físico y alimentación saludable. Extractos hidroalcohólicos de plantas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos, sin...
Ginkgo biloba a3c97f22-1668-4652-9e35-4f2703c94943 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Ginkgo Biloba Bio Complemento de Ginkgo Biloba que mejora memoria y concentración. Apoyo al riego cerebral. Estimulación de la memoria. Adecuado para personas mayores y estudiantes. Ver descripción
Hinojo cd4f50b8-6973-4214-bb35-54add6b054f2 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Hinojo (Foeniculum V.) Bio Complemento alimenticio de hinojo que alivia flatulencias y apoya la lactancia. Apoya suavemente el apetito. Favorece la digestión. Facilita la eliminación. Estimula la secreción láctea. Calma las flatulencias. Ver descripción
Alcachofera f52d3c48-d0b5-47d2-886d-cf024966f1c6 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Alcachofera (Cynara S.) Bio Complemento de alcachofera bio que apoya la digestión y regula la grasa en sangre. Restablece el equilibrio digestivo. Disminuye la sensación de pesadez de estómago. Ver descripción
Espino blanco c0c7a095-dcf5-4bf4-a0f8-45608cdee30c 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Espino Blanco (Crataegus) Bio Complemento alimenticio de Espino Blanco para el sistema coronario. Proporciona calma y relajación. Favorece el reposo nocturno. Ver descripción
Aceite de krill 71062a34-d26a-458c-9f7c-5743fae1977c 23,97 € 0.80 €/unidad Physalis 30 cápsulas Krill Omega 3 Complemento de krill rico en omega 3 EPA y DHA. Mejor asimilación de omega 3 en forma de fosfolípidos. Rico en astaxanthina. Recolección ecológica en zonas reguladas. Extracción inmediata a bordo para evitar degradación enzimática y oxidación. Control completo de cada lote de aceite. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas faaffb95-7b30-4340-b150-4d87db4f2008 13,79 € 0.23 €/unidad Physalis 60 cápsulas Omega 3 Forte Epa+Dha Suplemento con omega 3 EPA y DHA en proporción natural. Contribuye al buen estado de la función cerebral y de la vista. Mantiene la tensión arterial en un nivel normal. Mantiene la tasa de triglicéridos en un nivel normal. Ver descripción
-15% Aceite de pescado f1b509d0-6890-4afe-943b-dabae4e1c197 44,62 € 52,55€ 0.37 €/unidad Lamberts 120 perlas de 1100mg Aceite de pescado puro Aceite de pescado purificado y protegido con vitamina E. Aporta 700 mg de Omega 3 por cápsula. Uno de los productos más potentes disponibles en el mercado. Contribuye al funcionamiento normal del cerebro y del corazón (DHA). Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales (DHA). Contribuye al funcionamiento normal del...
Fitoterapia b6a3c607-e61c-4227-8ff3-9d747b081bf7 23,91 € 0.4 €/unidad Polaris Formula 60 cápsulas de 400mg Rhodiola 400 mg Ayuda a la adaptación del organismo al estrés. Ver descripción
Rosa c0e12036-64f6-4aa4-b1dc-4c31f0b04588 14,73 € 0.25 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Mineraline Zincum Cápsulas de Mineraline Zincum con zinc y escaramujo rico en vitamina C. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos, piel, cabello y uñas. Mantenimiento de la visión en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Función cognitiva normal. Mantenimiento de niveles...
Multinutrientes b5688a73-c9d1-42d1-922e-5372d8002588 25,91 € 1.30 €/unidad Soria natural 20 ampollas Fost Print Sport Complemento alimenticio con cafeína, vitaminas y minerales esenciales. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuyen al metabolismo energético normal. 210 mg de Jalea real liofilizada equivalen a 1 g de Jalea real fresca. Cubren los requerimientos energéticos necesarios para el desgaste producido por el deporte. Importancia...
-6% Equinácea en pastillas 44b0088a-a840-4ca0-b563-dcd35964cfb1 18,26 € 19,33€ 0.3 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Propofix protect sistema inmunitario Complemento alimenticio Propofix protect que fortalece el sistema inmunitario y alivia malestares nasales. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-13% Aceites esenciales 39631139-b1b3-485d-9548-47ea252d83e9 16,80 € 19,20€ 0.56 €/ml Pranarom 30 ml Aceite Esencial de Limón Bio El limón, cultivado en India y California, es un importante fruto para la medicina natural. Neutraliza el bacilo de Eberth en 5 minutos. Neutraliza el estafilococo en 5 minutos. Neutraliza el bacilo de Loeffler (difteria) en 20 minutos. Usada para infinidad de afecciones con éxito. Ver descripción
Tomillo 07746ca4-c371-486b-a7db-611cf826b8ce 17,04 € 3.41 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Tomillo Comun Timol Aceite esencial de tomillo común con propiedades inmune, digestivas y tónicas. Arbusto perenne que puede alcanzar una altura de 30 cm. Pequeñas hojas curvas y lanceoladas. Tallo leñoso y ramas ascendentes. Flores de color rosa pálido, agrupadas en flores densas. Thyme vulgaris qt thymol es uno de los 6 quimiotipos de tomillo...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos a14a7974-4347-44dc-a79c-4b850df4880b 13,86 € 0.18 €/ml Physalis 75 ml Bronchiplex Bio Physalis Bronchiplex bio suaviza la garganta y respira fácilmente. Apoya la resistencia natural. Ver descripción
Suplementos compuestos a834647d-933a-4734-b9bc-2f3e7cca81fb 14,49 € 0.19 €/ml Physalis 75 ml Cardioplex Bio Suplemento natural para la salud del corazón con espino blanco, muérdago y ajo silvestre. Aporta oxígeno a cada célula del cuerpo Transporta la energía de la alimentación Ver descripción
Espirulina e27e647e-d2d6-40e9-8096-fc9e2547162f 13,86 € 0.07 €/unidad Physalis 200 comprimidos Espirulina Bio Complemento de espirulina rica en nutrientes. Favorece la vitalidad y la resistencia natural. Contribuye al control del peso. Ver descripción
-3% Propóleo 61fce8b0-485b-4364-bd1e-50b53bf20004 14,52 € 15,00€ 0.48 €/unidad Physalis 30 comprimidos Própolis forte bio Própolis forte bio de Physalis, un valioso producto apícola elaborado a partir de resina de árboles. Alimentación exclusiva para la reina Equivalente a 1500 mg de jalea real fresca Contiene 100% de vitamina C natural (extracto de acerola) Contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario Ver descripción
-5% Selenio 7fe5140f-867f-4470-962e-decb1929567c 15,17 € 16,00€ 0.34 €/unidad Physalis 45 comprimidos ACE Selenio Complemento alimenticio Ace Selenium con plantas y nutrientes que ayuda a combatir el estrés oxidativo. Protección celular contra los radicales libres Disminución de la fatiga Buen funcionamiento del sistema inmunitario Contiene SOD bioactiva procedente de melón Ver descripción
Suplementos compuestos beb4e30d-6afa-4481-a30e-8ccecab7e9c4 13,28 € 0.44 €/unidad Physalis 30 comprimidos Piernas Cansadas Complemento con extractos de plantas y vitamina C para la salud vascular. Fortalecer las paredes arteriales. Mantener el tránsito sanguíneo en las piernas. Atenuar la sensación de pesadez en las piernas. Mantenimiento en caso de fatiga en las piernas. Ver descripción
Clavo f666253a-b4fe-4b65-9cf0-77b325d44f88 25,17 € 0.25 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas de 500mg Clavo Complemento nutricional para problemas digestivos y respiratorios. Propiedades antisépticas Propiedades analgésicas Alivio de problemas digestivos Combate cólicos y diarrea Reduce náuseas Antiséptico para la piel Ver descripción
Aceites esenciales 9e4f4d40-aac7-43cd-a3a7-7dd6d8d2e3f2 4,93 € 0.49 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial cedro atlas Aceite esencial de cedro atlas con propiedades drenantes y anticelulíticas. Ver descripción
Quemagrasas a41246ae-1282-4d36-888f-214e7597fc2f 18,21 € 0.3 €/unidad Prisma natural 60 cápsulas Adipo-Block (Mango Áfricano) Complemento alimenticio para el control de peso que bloquea y elimina grasas. Bloquea la producción de grasas Elimina las grasas Ver descripción
Últimas unidades en stock Jengibre f475be19-453d-45d2-a611-1d3d04631d57 12,29 € 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas Jengibre extracto Vegan Complemento alimenticio de extracto de jengibre para la salud intestinal y circulación. Ver descripción
-3% Aceite de onagra a042308d-ba19-4464-9687-c417699b2952 24,04 € 24,84€ 0.4 €/unidad Robis 60 perlas de 1200mg Ona-Robis 1200 Suplemento de aceite de onagra con vitamina E. Útil para eczema atópico constitucional. Beneficioso en ictiosis. Ayuda en cirrosis descompensada. Alivia neuropatías diabéticas. Contribuye en artritis reumatoide. Mitiga síndrome premenstrual. Aporta en trastornos de la menopausia. Lucha contra el envejecimiento de la piel y...
Colágenos y cartílagos b53ed8a2-39dd-4e57-a8b8-1d2cc92c28c6 21,20 € 0.35 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Oseopol Oseopol para el cuidado del sistema osteoarticular. Regenerador articular activo de los cartílagos. Mejora la flexibilidad de las articulaciones. Contribuye a la salud de los huesos y el sistema osteoarticular. Ver descripción
Suplementos compuestos 907ccc53-584b-4d70-9cd0-dcdb5bf532ed 28,78 € 0.96 €/unidad Mederi 30 comprimidos de 1160mg Eliosan plus (piel) Eliosan Plus: complemento alimenticio con extractos de plantas y nutrientes. Afecciones dérmicas (dermatitis, psoriasis, alergias, seborrea) Mejora de la visión Fortalecimiento del sistema inmunitario Propiedades antioxidantes contra el fotoenvejecimiento Regeneración celular Ver descripción
Ácidos grasos y omegas f68f6604-d95b-4301-b023-39672afb6313 30,86 € 0.93 €/unidad Mederi 33 perlas DHA Pure NPD1 1000 Complemento alimenticio de aceite de pescado de alta calidad. Contribuye a mantener una función normal de la visión. Contribuye a una función cerebral normal. Ayuda al mantenimiento de una presión arterial normal. Contribuye a mantener niveles normales de triglicéridos en sangre. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 685fdf79-76ef-48ec-a938-a823a7cfba38 28,40 € 29,90€ 1.42 €/unidad MARGAN 20 viales Circudol Complemento alimenticio para mejorar la circulación. Rico en antocianósidos y taninos (Mirtilo). Contiene vitaminas del grupo B, Vitamina C y Magnesio (Grosellero negro). Contribuye a la formación normal de colágeno y protección frente al estrés oxidativo (Vitamina C). Aporta un 50% de vitamina C, junto con vitaminas A, D, E y flavonoides...
Enzimas digestivas 64122d43-7db0-4615-a78b-10c95e0203ae 30,18 € 1.51 €/unidad MARGAN 20 ampollas GastriAloe Complemento alimenticio que incluye colina y aloe vera. Contribuye al normal metabolismo de lípidos. Mantiene la función hepática normal. Ver descripción
Compuestos herbarios a12e9121-c412-4429-b2ab-7e08f40ca965 20,05 € 0.17 €/unidad Natysal 120 cápsulas Harpasul cápsulas Complemento alimenticio que promueve la flexibilidad y movilidad. Extracto seco de raíz de Harpagofito con un 3% de iridoides totales. Extracto seco de corteza de Sauce con un 10% de derivados salicílicos totales. Extracto seco de hojas de Ortosifón con un 0,1% de sinensetina. Ver descripción
Aceites esenciales c03313e6-93a9-4926-9794-5bd48169ee02 10,70 € 0.71 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia Eco Aceite esencial de Integralia, de alta calidad y seguro para el bienestar. Ver descripción
Aceites esenciales 3b93ec82-2fbe-4e42-a465-cfbd8b3179d7 10,70 € 0.71 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Geranio Eco Aceite Esencial de Geranio 100% puro. Ver descripción