-10% Hidratante corporal fe1a5791-a1dc-4179-bfe5-a2aeab0c069a 16,65 € 18,55€ 0.13 €/ml Mon deconatur 125 ml Aceite Corporal de Rosa Mosqueta Aceite corporal de rosa mosqueta que mejora imperfecciones y tonifica la piel. Atenuar las estrías Reducir marcas de granitos Aportar elasticidad a la piel Nutrición e hidratación de la piel Rico en vitamina E con gran poder antioxidante Regenerador cutáneo gracias al aceite esencial de lavanda Ver descripción
-10% Masajes y aceites 5f3f693d-1bef-4477-bdae-781e22a6a893 16,65 € 18,55€ 0.13 €/ml Mon deconatur 125 ml Aceite de Caléndula Aceite de Caléndula para pieles sensibles, hidratante y apto para toda la familia. Calma y alivia la piel. Altamente hidratante. Elaborado con aceite de Almendras y Caléndula. Apto para todo tipo de pieles, incluso las más delicadas como la de los bebés. Ver descripción
-9% Productos de ducha y baño 47c657dc-7d41-4a43-8737-38de715f7740 15,84 € 17,35€ 21.12 €/l Mon deconatur 750 ml Gel de Baño (Aroma Lavanda y Argán) Eco Gel de baño Eco de Mon Deconatur con aroma a Lavanda y Argán, ideal para pieles exigentes. 98,29% de los ingredientes es de origen natural 86,22% de los ingredientes vegetales son ecológicos 5,01% de los ingredientes provienen de la agricultura ecológica Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 776b1ab7-7e29-4edc-9c3d-579f4ab36a98 19,71 € 39.42 €/l Sakai 500 ml Sline Control Diet Plus Complemento Sline Control Diet Plus para controlar la figura y tonificar músculos. Ver descripción
-20% Pintaúñas eca94c63-7b70-4fa4-bab7-10040faaa2db 6,36 € 7,99€ 1.27 €/ml Boho 1 unidad de 5ml Esmalte de Uñas 56 Mystic Esmalte de uñas 56 Mystic de Boho con fórmula natural que refuerza y protege. Respeto por las uñas naturales. Increíble brillo. Amplia variedad de colores. Secado rápido. Estilo bohemio. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Multiminerales d6c1adc3-79bd-4acc-bc61-450f3cafff99 15,42 € 18,20€ 0.15 €/unidad Intersa 100 cápsulas Oseoform Complemento alimenticio Oseoform con calcio, magnesio y silicio para huesos y articulaciones fuertes. Ayuda a combatir la osteoporosis y la osteomalacia. Remineralizante general y post-deporte. Reduce la flacidez del tejido muscular. Alivia dolores musculares y articulares. Contribuye a la artritis y artrosis. Fomenta el...
Aceites esenciales 6cec89f5-2477-44d5-b5bf-3c6aaec75d47 4,87 € 0.49 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial de Citronela de Java Bio Aceite esencial de citronela, destilado de hojas de planta tropical. Ver descripción
Pasiflora 3c072837-441b-448e-bdb3-8a24fed3b76b 5,75 € 0.12 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Pasiflora Comprimidos de Pasiflora con extracto de Passiflora incarnata L. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9ed73614-c879-4f27-9efe-80bbcad2eaf5 12,93 € 2.59 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial Vetiver Esencia de Palo de Rosa Bio que regenera y revitaliza la piel. Ayuda a combatir la flacidez en rostro y cuerpo. Beneficios para pieles envejecidas, con arrugas y sensibles. Ayuda con grietas y estrías. Alivio de la astenia y fatiga. Ver descripción
Jengibre b05ef858-4737-4d4a-926d-7d3671ad6de8 5,69 € 0.19 €/unidad Zentrum 30 cápsulas vegetales Jengibre Complemento alimenticio de raíz de Jengibre. Ayuda al normal funcionamiento del sistema digestivo. Contribuye al bienestar en los mareos por transporte. Aporta energía natural. Efectos positivos en la vitalidad. Ver descripción
Hidratante corporal 4de6c86d-54be-4c86-8e3f-3b159d265cfd 9,83 € 19.65 €/l Comdiet 500 ml Aceite Corporal de Almendras Aceite corporal de rápida absorción que hidrata y suaviza la piel. Ver descripción
-10% Hidratante corporal 1892208f-5733-4711-871a-6eb7fa6b74af 16,73 € 18,65€ 0.17 €/ml Mon deconatur 100 ml (100%) Manteca de karité pura Bio Manteca de karité pura Bio para el cuidado facial, corporal y capilar. Uso apto para todas las edades, desde bebés hasta ancianos. Aplicable en rostro, cuerpo, manos, codos, pies, rodillas, labios y zonas íntimas. No comedogénico, no produce granitos. Cuidado de todo tipo de pieles, incluidas las más sensibles y grasas. Ideal para...
Últimas unidades en stock Champús 598eeb80-7481-41ff-b19d-253ab6c04c87 15,43 € 30.86 €/l Urtekram 500 ml Champú Manzanilla Cabellos Claros Champú de manzanilla para cabellos rubios que aporta brillo. Cuidado y humedad extra gracias a los hidratantes naturales como el aloe vera y la glicerina. Ver descripción
Champús 85957424-f95e-4f38-910c-b51bac1b7d26 15,43 € 30.86 €/l Urtekram 500 ml Champú Aloe Vera Cabellos Secos Champú de Aloe Vera para cabellos secos con aroma a naranjas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 49cf6d2b-4412-47b1-b375-c23acc36251b 15,43 € 30.86 €/l Urtekram 500 ml Champú protector del color Soft Wild Rose Champú vegano que hidrata y protege el color del cabello teñido. Ver descripción
Espirulina ad1446a4-b2b0-437f-9893-3e4751336bb8 14,03 € 0.07 €/unidad Raab 200 comprimidos de 400mg Alga spirulina Bio Suplemento de alga spirulina bio rico en vitaminas K y A. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos d0653255-72d8-4e94-a157-dbc54cd6e305 34,95 € 38,90€ 2.33 €/unidad Orthomol 15 sobres Tendo Granulado y Comprimidos Complemento alimenticio para el tejido conectivo y tratamiento de tendones irritados. Micronutrientes necesarios para el metabolismo y síntesis de colágeno Condroitín sulfato, glucosamina, ácido hialurónico y colágeno hidrolizado Vitamina C, vitamina E y manganeso para la formación normal del tejido conectivo Ácidos grasos Omega 3...
Calcio b34a83c1-c4dc-405b-b6e2-d08a6fe3f1a4 16,04 € 0.18 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos Mineral calcio vitamina D3+K2 Complemento de calcio con vitamina D3 que optimiza su absorción. Ver descripción
-2% Multinutrientes 04bd4b65-c2b6-4725-b71f-3be27943902b 17,64 € 18,07€ 70.56 €/l Derbos 250 ml Sirohepat (Antiguo Yaravi 1) Complemento líquido Sirohepat para la salud del hígado con plantas y vitaminas. Ayuda contra disfunciones hepáticas. Mejora malas digestiones. Alivia trastornos gástricos provocados por el alcohol. Ver descripción
Orégano 267c0765-089f-4588-879c-609941320945 10,70 € 0.71 €/ml Integralia 15 ml Orégano Aceite Esencial Eco Aceite esencial de orégano 100% puro. Ver descripción
Champús bbce20d2-ac92-4eab-8a8f-53ab6bad5807 15,69 € 52.33 €/l Mon deconatur 300 ml Champú hidratante y reparador de ácido hialurónico Champú con ácido hialurónico y vitamina B5 para cabello seco. Reequilibra el pH del cabello dañado por el sol y otros factores. Repara el cabello, otorgándole un aspecto más sano y cuidado. Aumenta el nivel de hidratación y elimina la sequedad. Absorbe agua y almacena humedad por más tiempo. Elimina el encrespamiento y aporta una...
-10% Hidratante corporal 1d3e6634-6a98-4090-9823-bf9472933169 16,38 € 18,25€ 81.9 €/l Mon deconatur 200 ml Gel de Aloe Vera con Caléndula y Lavanda Gel de aloe vera con lavanda y caléndula. Crema hidratante no grasa Ideal para después del afeitado Uso como after sun para un bronceado sano Ver descripción
-10% Aceites esenciales 40ad5387-3aab-4316-837d-bee7d7ec9e6e 15,83 € 17,65€ 1.32 €/ml Mon deconatur 12 ml Mirra Aceite Esencial Aceite esencial de mirra cicatrizante y regenerador. Combate las arrugas y cualquier imperfección de la piel. Hidrata las pieles secas y agrietadas. Combate infecciones cutáneas. Predispone al bienestar y relaja la mente. Posee un suave perfume elegantemente místico. Ver descripción
Suplementos compuestos 5b55148d-d92c-45ce-95fd-8f8118883c2b 29,95 € 0.5 €/unidad El Valle 60 cápsulas K-Tox K-Tox combina antioxidantes y lipotrópicos para el soporte hepático e inmunológico. Mejorar la salud a nivel hepático. Ayudar en casos de alimentación desequilibrada y rica en grasas. Aumentar el estado de defensas. Mejorar el estado general de salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos dbf3d295-6e49-41cc-87ca-4ecdf4bc90b9 21,86 € 0.36 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Adipol (Mango Africano, Te Verde, Cromo) Complemento alimenticio de Adipol con mango africano, té verde y cafeína. Ver descripción
-12% Multivitamínicos 76d84d6c-fb9a-41d0-a89d-b215f4f10375 21,22 € 24,09€ 0.71 €/ml Erbenobili 30 ml DK-Nobile - Vitaminas D y K Complemento de vitamina D y K para el sistema inmunológico y la salud ósea. Ver descripción
-5% Superalimentos ece744ba-06d3-4d3e-bc1a-2fb87875b37c 10,60 € 11,18€ 29.44 €/kg Iswari 360 g Despertar de Buda Proteína Cáñamo Mezcla instantánea de proteína de cáñamo para un desayuno nutritivo. Alto contenido de magnesio, hierro, fósforo y manganeso Fuente de potasio, calcio y proteínas Alto contenido de ácidos grasos omega-3 Proteína vegetal de alta calidad proveniente de la proteína de cáñamo Ver descripción
Multivitamínicos d2392c1a-21df-400d-b776-d18ff7808dec 12,96 € 0.29 €/unidad Physalis 45 comprimidos Multivit A-Z Complemento alimenticio con 12 vitaminas y 9 minerales. Vitaminas A, C, D, E y del grupo B Minerales esenciales como hierro, cobre, magnesio y zinc Formulación en formas orgánicas y biodisponibles de quelatos Ver descripción
Multiminerales 5747c3ab-757e-4fd0-9e82-2871970aef36 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Oro (H9 AUR) Microelementos naturales en micro-comprimidos disolventes sublinguales. Aporte selectivo de microelementos naturales Microelementos obtenidos por las raíces de las plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis Dinamización a través de un procedimiento técnico natural Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 5c36dfd0-1a09-41f9-919f-eea39b9b4601 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Cromo (H2 CRO) Complemento alimenticio Oligophytum Chrome con Cromo y extractos de Mate, útil para la diabetes. Facilita la asimilación de oligoelementos. Permite la asimilación directa en la sangre. Optimiza la penetración de micronutrientes gracias a los capilares sanguíneos de la parte inferior de la lengua. Oligoelementos de origen natural obtenidos...
Últimas unidades en stock Calcio 7422031c-bd29-4916-acf2-2d60152c08ff 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Calcio (H1 CAL) Micro-comprimidos de Oligophytum Calcio para una fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales Obtenidos por raíces de plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis Dinamizados por un procedimiento técnico natural Ver descripción
Salsas abc6827f-de97-48ae-88cb-2789b5646353 6,51 € 19.74 €/kg Monki 330 g Tahini Crema de Sésamo Eco Deliciosa tahini de sésamo ecológico. Ver descripción
Harinas 831de9b7-2b0f-4bdf-9231-9061b385fbf5 11,10 € 22.2 €/kg Biotta 500 g de polvo Harina de lino dorado Eco Lino en polvo como sustituto de huevo, mejora el tránsito intestinal y estabiliza el azúcar en sangre. Ver descripción
Aceites esenciales e4cc2d9b-c087-44cd-b9db-43f09825ecc8 10,70 € 0.71 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravintsara Eco Aceite esencial de Integralia, con garantía de calidad y seguridad alimentaria. Ver descripción
Cola de caballo a5cf85c0-f9f6-4940-b26a-b90e0cf13d6c 9,72 € 0.19 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Cola Caballo Extracto de Cola Caballo rico en nutrientes con propiedades diuréticas. Reduce la irritación de los tejidos. Disminuye la sensibilidad al dolor. Previene la oxidación celular responsable del envejecimiento. Favorece la retracción de los tejidos. Ayuda a cerrar las heridas. Ver descripción
Masajes y aceites bf7dc25c-d064-410b-878a-d5b35cae85ee 5,77 € 0.58 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Enebro de Virginia Aceite Esencial Aceite esencial de Enebro de Virginia con propiedades terapéuticas. Ver descripción