Colágeno con magnesio e213f54c-b776-4118-92f0-7de1255c2cf4 10,16 € 78.79 €/kg Santiveri 129 g Quanticum Colágeno Magnesio Quanticum Colágeno Magnesio mantiene la elasticidad y resistencia de tejidos corporales. Protege tejidos óseos, musculares y conectivos para mantenerlos jóvenes Colágeno hidrolizado que protege músculos, huesos y tendones Vitamina C que favorece la fijación del colágeno en tejidos y piel Magnesio esencial para el funcionamiento de...
Multinutrientes 2c9580dc-84b6-4024-a645-e63559ab7040 14,59 € 0.49 €/unidad Visaid 30 cápsulas Macula salud ocular Complemento con carotenoides, DHA, vitaminas y minerales. Ver descripción
Multinutrientes b5179aa0-6020-4427-afd4-713101edb016 47,56 € 0.53 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Adultos 50+ Complemento con vitaminas y minerales para adultos de 50 años en adelante. Ajuste a las necesidades nutricionales de personas mayores de 50 años Contribuye a un metabolismo energético normal (vitamina B12) Favorece el funcionamiento normal del sistema inmunitario (vitamina C) Ayuda a mantener el bienestar y el rendimiento esencial Ver...
Probióticos y prebióticos 3a63c812-b7bb-465d-803d-2602e17f7ba3 14,92 € 1.86 €/unidad Nutritional System 8 sobres (Vainilla) Flora biotic Instant Complemento con lactobacilos para reforzar la flora intestinal. Contiene 5000 millones de Lactobacillus rhamnosus VES001 por sobre Fórmula oro soluble que se disuelve directamente en la boca No requiere agua para su consumo Sabor agradable a vainilla Ver descripción
Productos de ducha y baño 143c662a-24fc-4609-93f0-b079d30d16c5 9,08 € 60.50 €/kg Hifas da terra 150 g Mico-Soap Reishi, Arcilla Roja, Argán Y Coco Jabón natural artesanal para piel grasa y acné con Reishi, arcilla roja y aceites hidratantes. Regula los niveles de grasa en la piel Ayuda a manejar alteraciones hormonales de la piel Contiene ingredientes naturales como Reishi (Ganoderma lucidum) y Arcilla roja Elaborado con una base de aceites de Coco y Argán Ver descripción
Cremas musculares eff52239-528f-4015-aa07-9f57bffc97bf 17,69 € 5.90 €/unidad Puressentiel 3 unidades Parches de calor pure heat Parches térmicos adhesivos que calman con calor hasta por 8 horas y se pueden cortar. Relaja, calma y alivia zonas sensibles y tensiones musculares Proporciona sensación de calor durante 8 horas para favorecer la relajación muscular Parche térmico adhesivo, flexible e inodoro Invisible bajo la ropa y se adapta a todos los movimientos...
Cremas y bálsamos terapéuticos 4921d3ff-e4b7-4f4d-804e-2ac78fdbc780 38,04 € 76.08 €/kg La Droguerie Écologique 500 g Tausin Crema Regeneradora Crema con aceite de pepita de uva y extractos naturales para cuidar piel irritada. Estimula la regeneración y recuperación de la piel Refresca, calma y suaviza la piel sensibilizada y maltratada Alivia el picor y la desazón causados por rojeces y descamaciones Facilita la autorregulación y el equilibrio de la epidermis sensible o...
Sérum y mascarillas abb0fdfe-f914-4863-83af-a878e93a829c 10,31 € 0.21 €/ml MEDICHY MODEL 50 ml de sérum Collagen sérum+ efectos lifting Sérum facial lifting que combate arrugas y mejora firmeza mediante colágeno. Efecto anti-arrugas Efecto reafirmante Efecto dermotensor Efecto descontractivo de las líneas de expresión Lifting celular Ver descripción
Jalea 4953d482-f7c8-49b8-90a1-1b3dce79fd25 19,92 € 1.00 €/unidad Forté Pharma 20 ampollas Forté Jalea Real 1000 Mg Jalea Real 1000 mg para un impulso natural y nutritivo en cambios de estación. Ver descripción
Cremas musculares c0a56748-236e-4525-9e88-cce4eea4c00a 8,57 € 0.11 €/ml 75 ml Ph-Quirogel Gel para Masaje Hidrogel para masaje corporal con efecto frío-calor y rápida absorción. Mejora la elasticidad de músculos y ligamentos Ayuda en la recuperación de lesiones Alivia la pesadez de piernas Aumenta la resistencia de la pared capilar Normaliza la permeabilidad capilar Mejora el retorno venoso Genera sensación de frescura, suavidad y...
Protección solar facial 4c7c12ce-8f06-4f9c-ae24-e15ea9f44785 17,15 € 0.34 €/ml Piz Buin 50 ml de crema Crema facial allergy spf 50+ Ver descripción
Últimas unidades en stock Accesorios bucodental e953eb2c-e15f-4e29-a802-fd0d5932f67f 8,92 € 0.07 €/unidad Georganics 120 tabletas Pasta de dientes en pastillas menta Tabletas dentales minerales con carbonato de calcio y caolín para una limpieza eficaz. Limpieza y reducción de placa Embalaje totalmente compostable Suministro disponible para 2 o 12 meses Libre de líquidos e ideal para viajar Libre de fluoruro, SLS y glicerina Certificación Soil Association Natural & Vegan Embalaje...
Multinutrientes 23518098-d861-4e30-a76a-085be792c24c 17,15 € 2.45 €/unidad Arkopharma 7 unidades ArkoBiotics Defensas Adultos Complemento con probióticos, vitamina D, zinc y selenio que fortalece el sistema inmune. Selección estudiada de fermentos lácticos de diversas cepas Fórmula altamente dosificada Garantiza una toma mínima de 10.000 millones de gérmenes seleccionados por unidosis Ver descripción
Propóleo 79834218-bee5-426d-89f2-a5c8c10ae954 15,22 € 0.76 €/ml Esi 20 ml (Menta) Propolaid Propolgola Spray Sin Alcohol Spray natural sin alcohol de propóleo con aceite esencial de menta. Útil para las funciones de las vías respiratorias superiores Combate la tos Alivia la molestia de garganta Ver descripción
Hipérico 4125be13-6574-4f19-ab36-0bda75747bfb 19,68 € 0.49 €/unidad Tegor 40 cápsulas Tegor 18+ Ánimo Complemento con extracto de Hierba de San Juan para mejorar el estado de ánimo. Alternativa natural para mejorar el bajo estado de ánimo Contiene hipericina, un constituyente bioactivo Incluye Himantalia elongata, alga parda con propiedades para el sistema nervioso Aporte de aminoácidos y ácidos grasos esenciales por lisado de pescado...
Compuestos herbarios b39e63fe-789d-4787-95de-70dd8a3b7828 16,06 € 0.64 €/g Forza vitale 25 g Altalax (Antigua Altea Composta) tránsito intestinal Complemento espagírico para favorecer el tránsito intestinal. Alivio de molestias por dispepsias Reducción del meteorismo Acción antiespasmódica en espasmos gastrointestinales Sedación de cólicos intestinales y manifestaciones dolorosas Regulación de procesos digestivos Efecto carminativo eficaz Ver descripción
Aceite de onagra 88620491-183f-408b-89c0-3870cb58246c 23,97 € 0.09 €/unidad Hijas del Sol 275 perlas de 500mg Onagra 500Mg Complemento de ácidos grasos esenciales con aceite de onagra para equilibrar hormonas. Ver descripción
Sombra de ojos 92e383b0-9a1e-48f4-b071-f3e66fc3436a 15,10 € 15.10 €/unidad Sante 1 unidad Sombra Ojos Paleta 6 Colores Nudy Shades Sombra de ojos en 6 tonos, altamente pigmentada y textura suave. 6 colores nude altamente pigmentados Dos texturas: mate y brillante Fácil aplicación gracias a la textura fina en polvo Incluye aloe vera orgánico y pigmentos naturales Sostenible y sin plástico Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8d3adfb5-d74e-45ef-b15e-ce55d137591a 97,09 € 0.54 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 640mg Holoram aindol bienestar articular Complemento que mejora la lubricación y función articular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 14b2a305-bdd5-4f14-a7ab-1600d689b6aa 39,91 € 1.33 €/ml Münnah 30 ml de crema Hidratacion piel mixta/grasa Crema sebo-reguladora e hidratante con aroma a lavanda y pomelo que protege y regenera la piel. Ver descripción
Polen 1a80163f-4027-490f-8173-b6a93abb0e0c 14,66 € 68.19 €/kg Accent Bio 215 g Polen Polen ecológico de Bona Mel, natural y versátil para consumir solo o en bebidas y alimentos. Alto contenido en oligoelementos Riqueza en múltiples vitaminas Presencia de aminoácidos (proteínas) Ver descripción
Suplementos compuestos caa4505a-0d1b-4b51-8411-4169b2603f6e 12,67 € 0.21 €/unidad Sakai 60 cápsulas Sline control saci-diet plus calma tu apetito Complemento vegetal en cápsulas que acompaña una dieta equilibrada. Contiene extractos vegetales seleccionados por su uso tradicional Apoyo para mantener hábitos de alimentación consciente Ayuda a sentirse satisfecho entre comidas sin sustituir comidas principales Formato en cápsulas, cómodo para consumo diario Ver descripción
Tónicos 89cee200-9798-46f5-80ff-91bacd6b5589 16,83 € 0.17 €/ml MATARRANIA 100 ml Tónico Facial Suave Rosas Bio Tónico facial suave con aroma a rosas para piel sensible. Calmar la piel Descongestionar la piel Relajar la piel Refrescar la piel Restaurar la humedad de la piel Equilibrar el pH cutáneo Ingredientes de cultivo ecológico Ver descripción
Últimas unidades en stock Cardo mariano 6842682f-4338-4252-8874-2c5477540e69 19,21 € 0.32 €/unidad Pranarom 60 cápsulas Aromaboost detox (eliminación de toxinas) Complemento que ayuda a eliminar toxinas y drenar el organismo en una cura de 1 mes. Apoya la salud y regeneración del hígado Propiedades antioxidantes y anti-radicales Estimula las defensas naturales del organismo Facilita las funciones de eliminación del cuerpo Contribuye al buen funcionamiento del hígado, riñones e intestinos...