Suplementos infantiles a86611e7-8a82-43c0-9c7b-8e95b03b1f67 15,98 € 0.32 €/ml Viridian 50 ml Viridikid Vitamina C orgánica en gotas Vitamina C orgánica en gotas de acerola, liofilizada y 100% natural para mezclar en bebidas o alimentos. Vitamina C pura de origen frutal y certificada orgánica Fuente natural potente de vitamina C, hasta 30 veces más que las naranjas Apoya la inmunidad normal Contribuye a la formación de huesos y dientes sanos Mejora el...
Guaraná 2fed4828-d17f-4710-b9d9-0c65b1d7919e 6,62 € 0.06 €/unidad Sotya 120 comprimidos Guaraná Guaraná que mejora el rendimiento y combate la fatiga física e intelectual. Alto contenido de cafeína Acelera el metabolismo de las grasas Aumenta el metabolismo celular Ver descripción
Limpieza facial 81085af2-13f2-4050-b2ad-abae25e7eaa0 19,00 € 0.25 €/ml Dr. Hauschka 75 ml Bálsamo limpiador bio Bálsamo limpiador facial bio con arcilla y aceites que limpia, nutre y refresca la piel. Adecuado para todo tipo de pieles Fácil y sencilla aplicación Limpiador a base de minerales de Arcilla curativa de Rügen Textura innovadora entre gel y leche Elimina impurezas y maquillaje ligero Proporciona sensación de suavidad y frescura en...
Vitamina D3 7a706137-76da-48ff-bf30-61822263ad4b 8,05 € 0.27 €/unidad Viridian 30 cápsulas Vitamina D3 400UI Vitamina D3 vegana 400UI que apoya huesos, dientes y sistema inmunitario, formulada por expertos y fabricada en el Reino Unido. Vitamina D3 en forma vegana derivada de líquenes Contribuye al mantenimiento normal de huesos y dientes Apoya la función muscular normal Refuerza la función inmunitaria normal Facilita la absorción y...
Multinutrientes d595c30c-3a02-459a-9482-5fd277c2d5f0 12,02 € 0.20 €/unidad Teranatur 60 comprimidos de 1000mg Vitamineral Complemento de vitaminas y minerales para cubrir necesidades nutricionales. Contribuye al proceso de diferenciación celular Formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos y cartílagos Formación normal del tejido conectivo Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Protección de las...
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas d9ec7e8e-db9a-41bf-82b3-6bf142f1a911 18,77 € 0.31 €/unidad VIDALIM 60 cápsulas Omega 3 DHA de microalgas Complemento con Omega 3 DHA, vitaminas y minerales que fortalece el sistema inmunitario. Mejora la fluidez de las membranas celulares Equilibra la respuesta inflamatoria Moviliza células encargadas de destruir agentes infecciosos Protege contra el daño oxidativo Contribuye a la activación de los linfocitos Modula la respuesta...
Jabones sólidos 1c1e6380-43cc-4615-930f-2b6e066fa817 2,82 € 23.47 €/kg Plantis 120 g Jabón de glicerina con coco Jabón hidratante con glicerina y coco para cuidar la piel. Ver descripción
Pintalabios cb935767-1cfe-40d9-8dce-f4c143696ca2 11,05 € 0.32 €/g Fleurance Nature 35 g Barra de labios rojo suave Barra de labios ecológica que realza y colorea tus labios de forma natural. Color fresco y radiante con tono rojo claro Efecto delicadamente iridiscente Enriquecido con aceite de argán ecológico y de comercio justo Deja los labios suaves sin resecar Textura confortable similar a una segunda piel Aplicación fácil y agradable...
Crema hidratante corporal a2710101-f9eb-4577-8876-0e1d70503ba6 9,64 € 0.32 €/ml Weleda 30 ml Skin Food Light crema nutrición intensiva cara y cuerpo Crema ligera Skin Food Light para piel seca que hidrata y protege cara y cuerpo. Textura ligera que se absorbe rápidamente Hidratación instantánea de la piel Regenera la barrera protectora natural de la piel Protege frente a la sequedad Contiene aceite de girasol orgánico y extractos calmantes de pensamiento silvestre, camomila y...
Colágeno hidrolizado 68f6ebc5-a9ae-4022-b10b-a1cd51087642 11,33 € 0.19 €/unidad Robis 60 cápsulas de 770mg Colágeno plus Suplemento con colágeno y nutrientes que ayuda a mantener huesos, cartílagos y piel. Formación normal de colágeno Funcionamiento normal de la piel Funcionamiento normal de los huesos Funcionamiento normal de los cartílagos Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 518d4098-87a3-4481-82c9-b2428ce710ef 11,63 € 31.01 €/kg Plantis 375 g Legepol Legepol con 20% levadura de cerveza, germen de trigo y lecitina de soja. Ver descripción
Protector labial 820964b1-e2a6-48e4-8c8c-3969c0ef7ecb 2,47 € 0.53 €/g Benecos 4,7 g Bálsamo Labial Frambuesa Bálsamo labial con brillo natural y aroma a frambuesa para uso diario. Cuida los labios dejándolos irresistiblemente dulces Fragancia afrutada de frambuesa Contiene aceite de semilla de frambuesa para labios aterciopelados Crea un brillo sutil y un aspecto completamente natural Aroma afrutado de frambuesa Perfecto para uso diario...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño d0714ba7-f7b7-400c-b0fb-0a41b261e3de 7,43 € 7.43 €/unidad Benecos 1 unidad Esponja Konjac con carbón de bambú Esponja Konjac con carbón de bambú para limpieza suave diaria y piel manchada. Se transforma en una esponja suave al contacto con agua tibia El carbón de bambú elimina suavemente la suciedad y el exceso de grasa Combate las bacterias Ver descripción
Multivitamínicos d6c28e77-3be3-4b50-861b-eb1e380b9007 15,16 € 0.25 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Multivitamin slk Multivitamínico completo que aporta el 100% de vitaminas y minerales para el buen funcionamiento diario del metabolismo. Contribuye al metabolismo normal del hierro Mantiene las mucosas en condiciones normales Favorece la salud de la piel Apoya la salud del sistema ocular Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario...
Pintaúñas 8f9fea92-3a4d-42c8-92c7-112720dd49fd 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rojo (verano caluroso) Esmalte Hot Summer de Benecos con 90% ingredientes naturales y renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecido con aceite de aguacate nutritivo y biotina para uñas hermosas Propiedades de pintura comparables a otros esmaltes Buen tiempo de secado Brillo intenso Fácil aplicación con el pincel...
Multinutrientes 194db64c-b5ec-4441-805c-e3a5ac53c378 19,73 € 0.33 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Multi Memory Complemento alimenticio con DHA, hierro y vitaminas B. Mejora la conexión neuronal Mejora la memoria Retrasa el envejecimiento cerebral Mejora el aporte de oxígeno al cerebro Mejora la capacidad y calidad de la memoria Mejora la función cognitiva Protege los nervios Retrasa el envejecimiento neuronal Ver descripción
Pintaúñas db22e0b2-88f5-45bd-92e9-a0786ef43ed4 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rojo cereza Esmalte Cherry Red de Benecos con 90% ingredientes naturales y renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecidas con aceite de aguacate nutritivo y biotina (vitamina H) para uñas hermosas Buena calidad de pintura y comodidad en la aplicación Secado rápido Brillo intenso Fácil aplicación gracias...
Cardo mariano fdb6d70b-7ed9-40b0-b4b4-da0f3e209a12 12,17 € 0.20 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Cardo mariano hepatoprotector Complemento de cardo mariano para proteger hígado y vesícula biliar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 9b7b42b5-0924-4802-b6f6-5531027a94f6 5,87 € 1.17 €/ml Benecos 5 ml (Rosa) Brillo de Labios Pink Blossom Brillo de labios rosa vibrante e hidratante sin sensación pegajosa. Color rosado claro y brillante con acabado en crema Colores radiantes y durabilidad comparativamente buena Comodidad de uso placentera sin sensación desagradable en los labios Mantiene el brillo con aceite de árbol de maravilla y aceite de girasol ecológicos Contiene...
Suplementos compuestos 17180e8c-63f3-438f-b362-972994c6cc40 13,95 € 55.81 €/l Plannatur 250 ml Diure Max Diure Max con ingredientes naturales para regular líquidos y apoyar la salud urinaria. Aumenta la producción de orina Elimina el exceso de agua y sales minerales Ayuda a eliminar toxinas acumuladas en el cuerpo Ver descripción
Desodorantes 5a5cd733-bf32-4c12-ac8b-a32b20c9e927 11,01 € 0.12 €/ml Homo Naturals 90 ml Sidekick Citrus Desodorante Natural Desodorante natural masculino Sidekick citrus con fórmula duradera y frescura cítrica. No reseca la piel Acción anti-microorganismos Regula la sudoración Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes e2817724-d369-4278-b16e-128edc6263e7 24,23 € 0.61 €/unidad Tegor 40 cápsulas Recordax Complemento alimenticio que favorece la memoria, el aprendizaje y el rendimiento intelectual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares 828df7bd-f164-4f04-8c86-5bf1ae96bd73 12,98 € 0.17 €/ml NATURANDO 75 ml de crema BioÁrnica crema calmante Crema ecológica ligera que calma el dolor y reduce la tensión con árnica y mantecas naturales. Propiedades emolientes de la árnica Funciones calmantes del harpagofto a nivel tópico Acción emoliente de la manteca de karité Acción emoliente de la manteca de cacao Acción antioxidante de la vitamina E que protege los tejidos del estrés...
Valeriana f77f7b5b-b2e3-4dec-9842-8230f210b141 5,46 € 54.52 €/kg Plameca 100 g Raíz Valeriana Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas envasadas para conservar sus propiedades. Ver descripción