Antioxidantes y coenzimas ffcced2a-25e3-4b53-8342-3704c9376c84 19,67 € 0.25 €/unidad Bional 80 cápsulas Ajo Olivier Espino Ajo, muérdago y espino mejoran la circulación; la vitamina E protege las células. Ver descripción
-9% Suplementos compuestos ea5b4440-d8c5-4e60-93ff-5d5fba3e2500 26,95 € 29,50€ 0.3 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Uti Block plus Complemento alimenticio Uti Block Plus con D-Manosa y extractos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas 693c1db4-3bb7-45d3-8815-154353525759 20,65 € 0.43 €/unidad DR GREEN 48 comprimidos Renalgreen salud renal perrros y gatos Suplemento natural para la salud renal de perros y gatos. Apoya la función renal y la eliminación de urea en el organismo (Lespedeza capitata). Mantiene la presión arterial dentro de la normalidad (Crataegus pinnatifida y Cordyceps sinensis). Apoya la eliminación de líquidos sin eliminar electrolitos, rica en minerales (Urtica dioica)....
Últimas unidades en stock Propóleo ebc94b6a-a341-40c0-a7cf-5cb2ba751d34 16,64 € 0.33 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto Glicerinado de Própolis - Botanical Bio Extracto glicerinado de propóleos con flavonoides y componentes naturales. Contribuye a reforzar las defensas. Utilización de extractos estandarizados. Ver descripción
Fitoterapia efd31253-84d2-43a9-ad52-70876e18bb38 14,87 € 0.30 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Vasaka Holofit Complemento alimenticio ayurvédico que apoya la función respiratoria. Ver descripción
Aloe vera 8e53d885-8307-464a-a0e4-d7735d6fed65 7,34 € 0.07 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 1g Aloe vera masticable Aloe vera que alivia gastritis, acidez y ayuda en la regeneración gástrica. Facilita la digestión con más de cien millones de bacterias vivas. Ayuda a combatir problemas en el sistema digestivo. Estabiliza la flora intestinal y los microorganismos del sistema digestivo. El extracto de aloe vera concentra principios activos beneficiosos,...
-8% Calcio 576d36f1-f0d9-4367-b7ad-6bb0ee2d4c83 24,34 € 26,43€ 0.81 €/unidad Intersa 30 sobres Calcium asimil K2 Complemento de calcio marino con vitaminas D3 y K2 para huesos fuertes. Aumento de absorción de calcio gracias a su estructura molecular porosa. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribución de las vitaminas D y K al mantenimiento de los huesos. La vitamina D favorece la absorción y utilización del calcio y fósforo....
-9% Aceite de pescado fd935df0-0a1c-4a92-8cd9-e31daf6e1e43 29,43 € 32,43€ 0.49 €/unidad MARNYS® 60 perlas Omegamar 1500 DHA+EPA Complemento alimenticio de Omega 3 EPA y DHA en cápsulas. Calidad superior de DHA y EPA gracias a la técnica de destilación molecular. Alta concentración de ácidos grasos Omega 3. 1500 mg de aceite de pescado en cada cápsula. Suave sabor a naranja. Apto para celíacos. Ver descripción
Colágeno 3bc9a0ca-b15a-4eaf-a3aa-b94e290716b3 15,71 € 0.39 €/unidad Dietmed 40 cápsulas Agiflex Agiflex de Dietmed promueve la formación de colágeno para la salud del cartílago. Contribuye al mantenimiento de los huesos normales. Contribuye al funcionamiento muscular normal. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal del cartílago. Ver descripción
-21% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 30071617-e336-408d-b18a-5dcf5ccd42da 16,89 € 21,48€ 3.38 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Mirto Verde Aceite esencial de Mirto Verde, ideal para sazonar carne y elaborar licor. Ver descripción
Compuestos herbarios c10325b9-6499-4922-849e-3c3c0d18c3e1 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-17 Bi Por Frio y Humedad Yap-17 Bi Por Frio y Humedad alivia dolores y fortalece el cuerpo. Rechaza el frío y calienta el interior. Efecto específico sobre el Tan-humedad. Ayuda con los síndromes de Bi, que causa dolor en músculos, tendones y articulaciones. Ver descripción
-15% Aceite de pescado 8ce379a7-5469-4d9f-a703-2ddb6b8db7b1 40,16 € 47,30€ 0.67 €/unidad Lamberts 60 cápsulas de 1300mg Omega 3 Ultra Suplemento de aceite de pescado Omega 3 Ultra con omega-3 y omega-6. Proceso de purificación sofisticado del aceite de pescado. Protección contra la oxidación con vitamina E natural. Contribución al funcionamiento normal del cerebro. Contribución al funcionamiento normal de la vista. Ver descripción
Sérum y mascarillas a6dd87cf-bbe5-4140-a6d2-b551335c26d4 24,85 € 0.25 €/ml Khadi 100 ml de aceite Aceite elixir ayurveda loto rosado-equilibrio pieles mixtas Serum equilibrante para pieles mixtas y grasas, que hidrata y regula la producción de sebo. Ver descripción
Compuestos herbarios 8813fb55-480c-4ffc-b8a2-2aee692efe2b 20,90 € 0.25 €/unidad Salus 84 comprimidos Gallexier Complemento alimenticio a base de plantas que favorecen la digestión y protegen el hígado. Ver descripción
Multinutrientes ce5e3c97-73f3-4ff4-8527-5243ead7fca1 16,90 € 1.69 €/unidad Nova diet 10 unidades Preobik Complemento que favorece el equilibrio de la flora intestinal. Protege frente a agentes patógenos. Estimula el desarrollo del sistema inmune. Completa la digestión mediante un proceso fermentativo. Favorece el funcionamiento normal del sistema inmunitario al mejorar la respuesta inmunitaria. Mantiene el equilibrio de la flora...
Colágeno a78f242a-d88c-4d29-95b7-5f829240d121 38,95 € 86.56 €/kg Nutrisport 450 g Artrinutril Colágeno Suplemento que fortalece articulaciones y es ideal para deportistas. Ver descripción
-15% Multinutrientes 764cea8c-428b-4e4b-af2d-875cb0721411 39,52 € 46,55€ 0.66 €/unidad Lamberts 60 tabletas TurMemoric Suplemento de cúrcuma longa con curcuminoides. Mejora los problemas de espalda. Ver descripción
Probióticos y prebióticos a324ebe2-c030-44ba-802a-eb1c1b6d8d74 18,46 € 0.62 €/unidad BROMATECH 30 sobres Bifiselle Bifiselle, probiótico con 4 cepas de bifidobacterias. Funciones beneficiosas a nivel intestinal y extraintestinal Contribuye a moderar la ganancia de peso Mejora la respuesta a la insulina durante la gestación Modula el sistema inmune Madura el sistema digestivo en bebés durante los primeros 1.000 días Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares bc9231fe-6f56-44fb-a2db-be63ecf2a11c 13,70 € 66.15 €/l Nuggela & sule 207 ml Bruma Capilar HAIR MIST Bruma capilar para un cabello perfecto en cualquier lugar. Aporta aminoácidos y nutrientes activos Proporciona mayor volumen y potencia el peinado Evita el encrespamiento Sella la cutícula Equilibra el pH Recupera el brillo natural del cabello Ver descripción
Suplementos compuestos ba9b2681-e5d0-436f-8cee-1c449b8ab645 18,06 € 0.20 €/unidad LCN 90 cápsulas vegetales Inmuno respir Complemento alimenticio para el apoyo respiratorio y inmunitario. Normal funcionamiento del sistema inmune. Formación normal de colágeno para un funcionamiento adecuado de la piel. Mantenimiento normal de las mucosas respiratorias (nariz, tráquea y bronquios). Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución del...
Últimas unidades en stock Champús bdadcccc-e527-4c0e-889c-3bc6279b2051 17,64 € 58.81 €/l Drasanvi 300 ml Champú xplendor anticaída Champú anticaída con extractos de cúrcuma y ginkgo biloba para fortalecer el cabello. Aumenta la densidad capilar. Reactivación de la raíz del cabello. Aumenta la fase anágena (crecimiento del cabello). Reduce la fase catágena (caída del cabello). Ver descripción
Compuestos herbarios 734b4013-075f-44e2-9a59-d12407c78f0c 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-24 Calor Por Toxicidad en Sangre Yap-24 equilibra la respuesta inmunitaria y la hipersensibilidad a toxinas. Respuesta inflamatoria sistémica ante la infección. Daño producido por la respuesta inflamatoria del organismo. Antibióticos prescritos para los afectados. El paciente necesita un producto que actúe como enfriador. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 3a17af63-a54e-4504-80ee-ce9c6e1d0f58 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-23 Calor de Pulmón Fórmula Equisalud para enfriar el calor pulmonar y equilibrar el Qi. Calor excesivo de pulmón relacionado con patologías Bronquitis aguda Absceso pulmonar Disneas Pleuritis Tuberculosis pulmonar Asma bronquial Neumonías Ver descripción
-3% Compuestos herbarios 75411281-e469-434e-bf6a-a47aa1ad772c 16,49 € 17,00€ 0.53 €/ml Equisalud 31 ml Yap-20 Eliminacion de Viento Interno Fórmula que trata el viento interno y su efecto en la salud del hígado. Calma el posible exceso de Yang de H. Dispersa indirectamente el elemento madera a través de la acción sobre el fuego. Fortalece el centro B-E y ayuda a la producción de sangre. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 700da871-d714-442e-9e83-d110710016f4 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-18 Acumulación de Humedad Suplemento para eliminar la humedad, fortalecer el bazo y tonificar la sangre. Tonifica el centro y reduce la humedad. Fortalece la sangre y el bazo. Activa la circulación de QiJi para evitar estancamientos. Compensada en temperatura (ni muy fría ni muy caliente). Ver descripción
Compuestos herbarios c7e4cea3-07c0-465a-9712-d434598a4837 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-16 Bi Por Calor-Humedad Yap-16 Bi de Equisalud alivia dolores y fortalece músculos. Acción específica sobre los síndromes de Bi Facilidad para eliminar la humedad Ver descripción
Compuestos herbarios c578f9e9-adb5-453c-85db-69d19924c060 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-15 Huida de Líquidos Orgánicos Fórmula para prevenir la fuga de líquidos orgánicos por debilidad de bazo. Tonificar la sangre y la energía. Complemento a la Formula 1. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios b53cd189-d935-45fd-b940-282bb40eca37 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-14 Depuración Riñón, Pulmón, Hígado Suplemento para la depuración de hígado, riñones y pulmones. Refresca la sangre Efecto sudorífico Drenador hepático Diurético Activador endocrino Depurativo del pulmón Ver descripción
-10% Compuestos herbarios c3fa9434-f66c-410d-b6d2-fa0046ccaba3 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-9 Menopausia (Exceso Hig-Riñón) Suplemento para aliviar los síntomas de la menopausia. Evolución de un vacío de sangre Signos de calor presentes Produce un exceso de YANG que se eleva en el cuerpo Ver descripción
-10% Compuestos herbarios fd47b457-45f6-417e-8bbf-9f69f16751f4 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-8 Espectorante Complemento que elimina humedad, refuerza el bazo y tonifica la circulación. Fortalece la sangre y el bazo Activa la circulación de QiJi Previene estancamientos y bloqueos en los meridianos Compensada en temperatura (ni muy fría ni muy caliente) Ver descripción
-10% Aceites esenciales fa67acea-4dce-4f0a-bea0-adab004606bb 14,85 € 16,55€ 1.24 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial de Verbena Aceite esencial de verbena, descontracturante y tranquilizante. Descontracturante, equilibrante y tranquilizante. Regula el buen funcionamiento del sistema digestivo. Propiedades antiinflamatorias y sedantes que ayudan al insomnio y melancolía. Aroma cítrico, fresco y dulce que proporciona relajación y bienestar. Ayuda a calmar,...
Flores de bach y elixires eeb76917-ebda-452f-84c6-f98920acb7e7 13,62 € 0.68 €/ml Plantis 20 ml de elixir floral Spray Elixir de urgencia Plantis Complemento alimenticio con acción relajante. Ayuda a superar situaciones estresantes. Ver descripción
Multiminerales 7e5788e7-cdc4-41ca-8c4b-77d6088dcb7d 19,86 € 0.99 €/unidad Plantis 20 ampollas de 5ml Reguplus Preparación líquida bebible de sales minerales. Mejora de la debilidad general y falta de tono. Aumento de la tolerancia al esfuerzo. Alivio de procesos que cursan con dolor. Reducción de la debilidad nerviosa. Ver descripción
-10% Triptófano abd7c915-a6d0-4fc3-891c-a8384a45a11e 21,74 € 24,19€ 0.36 €/unidad Celavista 60 cápsulas 5 htp+B tranquilidad y descanso Complemento alimenticio para la tranquilidad y el descanso con vitaminas y Gaba. Ver descripción
-11% Masajes y aceites 5efd6672-1d99-4086-9a6e-774ab07fb064 27,60 € 30,85€ 0.55 €/ml Nova diet 50 ml de aceite Regenova Eco (aceite de rosa mosqueta) Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos 5ef87bac-718f-45d2-9ef4-214a3457801e 10,05 € 11,88€ 0.34 €/ml Eladiet 30 ml Herbafriol Multiactive Complemento alimenticio líquido con tomillo, jengibre, própolis y equinácea. Alivia las vías respiratorias. Calmante para la garganta y el pecho. Contribuye al bienestar del tracto respiratorio. Mantenimiento saludable del tracto respiratorio y bronquial. Apoya una actividad e inmunidad óptimas de las vías respiratorias....