Champús 644f8726-f2b7-4bf8-87f5-6b001714b3c7 8,69 € 43.41 €/l LA SAPONARIA 200 ml Champú líquido con salvia y limón (para cabello graso) Champú artesanal de salvia y limón con extractos naturales. Limpieza suave sin resecar las puntas No estimula la producción de sebo Acción desodorante Refresca toda la cabeza Purifica la piel y el ambiente Ver descripción
Cosmética e higiene 93ef6fdc-31ba-476e-ad94-5d947be467ab 13,90 € 0.28 €/ml Urtekram 50 ml de crema Crema de día hidratante Crema hidratante revitalizante con aloe vera y aceites naturales, ideal para pieles normales a mixtas. Ver descripción
-20% Hidratante corporal 7337814a-beaa-4baf-83dd-41436ba0aed7 16,92 € 21,02€ 0.34 €/ml Nova diet 50 ml Dargán Eco Complemento que hidrata, protege y restaura la piel. Hidrata y nutre el cabello. Aporta brillo y suavidad al cabello. Restaura el cabello estropeado. Nutriente y revitaliza el cuero cabelludo. Fortalece las uñas quebradizas. Ver descripción
Aceites esenciales c5ef2534-3cbf-456d-9d5d-6871e8126718 4,87 € 0.49 €/unidad Pranarom 10 ml Aceite Esencial Eucalipto Aceite esencial de eucalipto de Pranarom. Acción antiviral Propiedades fungicidas Efecto antibacteriano Acción expectorante Ver descripción
Colágenos y cartílagos a39c5720-8285-4907-9811-3d465c6fb673 27,19 € 0.91 €/unidad Gricar 30 comprimidos Artiskin Complemento alimenticio para inflamación articular y soporte a glucosamina. Desinflama las áreas afectadas. Regenera los tejidos dañados por el desgaste articulatorio. Ataca el foco del dolor. Ver descripción
-15% Cúrcuma en cápsulas dc3f0f7f-21f1-4189-b17a-c0cea85f4d16 38,34 € 45,15€ 0.64 €/unidad Lamberts 60 tabletas (20000mg) Cúrcuma 20.000 mg Tableta con 500 mg de extracto de cúrcuma al 95%. Contiene curcuminoides o curcumina. Proporciona tres compuestos polifenólicos: curcumina, demetoxiurcumina y bisdemetoxicurcumina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a0ea37ea-c2c0-4f71-8a1b-d72e2b715a31 14,08 € 1.41 €/ml Equisalud 10 ml Aceite esencial espliego bio Aceite esencial de espliego con propiedades analgésicas y relajantes. Ver descripción
Aceites esenciales 596ac8e6-3668-44af-b62f-725af0331b61 9,70 € 0.65 €/ml Integralia 15 ml (Lavanda) Lavanda Aceite Esencial Eco Aceite esencial de lavanda para relajación y combate del insomnio. Ver descripción
Chlorella 5ed240d6-c8bf-4ceb-86fb-74ce4b91d7fe 19,13 € 0.21 €/unidad Plantis 90 cápsulas Chlorella Cápsulas de Chlorella para la regulación intestinal y el fortalecimiento del cabello y uñas. Ver descripción
Jalea 760a5a91-77b9-4c62-a2c3-d5440b4a17c4 19,99 € 1 €/unidad Plantapol 20 ampollas Jelly Plus 1500 Jalea Real Complemento alimenticio Jelly Plus 1500 con Jalea Real. Ver descripción
Protector labial e9e140cc-64c4-4e8f-a738-fae9d8a6a70a 3,48 € 0.87 €/g Armonia 4 g Bálsamo labial reparador cacao Cacao de labios hidratante y reparador con aroma a galleta. Hidratación y alivio inmediato a los labios agrietados. Acción emoliente y regeneradora. Reponen los lípidos del labio para mantenerlo suave y protegido durante todo el día. Ver descripción
Aceites esenciales 784418e8-0e69-4ac0-8105-590f2fd3bc27 8,91 € 0.59 €/ml Eladiet 15 ml (Limón) Esencia limón Bio Aceite esencial de limón Bio para un aroma refrescante. Ver descripción
-15% Equinácea en pastillas 34e1685e-3c19-443b-a7d5-ed1fb6998187 14,63 € 17,27€ 0.73 €/unidad Intersa 20 tabletas efervescentes Aprolis Herbaprolis C Suplemento que mejora la función del sistema inmunitario. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
Masajes y aceites 271f2ec6-3639-465f-899b-c62fae85bec4 9,56 € 0.96 €/ml Esential aroms 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de bergamota Aceite esencial de bergamota con propiedades purificantes y calmantes. Ver descripción
-20% Aceites esenciales d715d96e-d5ca-4ec0-b19c-f3c530556283 9,43 € 11,85€ 1.88 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de incienso Aceite esencial de Boswellia frereana destilado al vapor. Ver descripción
Propóleo 340ad6e2-d552-4076-b5c0-ee6178820833 15,02 € 83.42 €/l Intersa 180 ml Aprolis Pectoral Jarabe Jarabe alimenticio para las vías respiratorias bajas. Tomar en caso de enfriamiento pectoral, golpe de frío, bronquitis o cuando el resfriado desciende a las vías bajas respiratorias. Ideal para personas asmáticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno c9d1056d-704a-4b38-8d41-6db25b083e89 13,76 € 0.08 €/unidad Naturmil 180 cápsulas Colágeno Suplemento de colágeno con vitamina C y magnesio para huesos y piel saludables. Ver descripción
Aceites esenciales c5392682-07bf-4c1c-a6f7-8043b7c20b8a 15,96 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Arnica aceite vegetal Bio Consultar el envase del producto para posibles cambios. Ver descripción
Masajes y aceites e511de8c-5648-4826-ae76-5cd95649b862 13,72 € 0.27 €/ml Physalis 50 ml Aceite de Granada Bio Aceite de Granada Bio rico en ácido punícico, extraído de semillas. Protege la piel contra los radicales libres. Favorece la lucha contra el envejecimiento cutáneo. Atenúa las arrugas y líneas de expresión. Reestablece el brillo y tono fresco de la piel. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 490e46a8-138a-4caa-a975-3be033d9b750 20,33 € 40.66 €/l Vitasil 500 ml Vitasil silicio Suplemento de silicio con ortiga que beneficia articulaciones, piel, cabello y uñas. Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales. Mantenimiento del cabello, las uñas y la piel en condiciones normales. Ver descripción
Suplementos compuestos 01e24f2c-d465-4702-a006-efd75d2e4297 46,53 € 0.39 €/unidad Bonusan 120 comprimidos Magnesan Forte Plus Suplemento Magnesan Forte Plus de Bonusan con 150 mg de magnesio y cofactores. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contiene la forma bisglicinato de magnesio, de buena asimilación. Incluye cofactores importantes como vitamina B6, L-glicina y taurina. Ver descripción
-14% Cremas para untar bb80cfef-d4e7-4649-ab3a-1c87b20367c7 12,94 € 15,11€ 39.21 €/kg Monki 330 g Crema de avellanas Bio Crema de avellanas ecológica ideal para untar y meriendas. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos a0cdc4ce-6f6e-49b3-8c1c-f62604ac2f36 30,45 € 33,90€ 0.51 €/unidad Orthomol 60 cápsulas Hair intense Complemento alimenticio con micronutrientes para el cabello. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye a la pigmentación normal del cabello. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Contribuye a la síntesis normal de la cisteína. Contribuye a la...
Tirosina 53548624-4050-4b3d-ae8f-be3a1187fab6 25,49 € 0.42 €/unidad Mederi 60 cápsulas L-tirosina Complemento con L-Tirosina, hierro, zinc y selenio. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Función cognitiva normal. Metabolismo energético normal. Transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Proceso de división celular. Ayuda a disminuir el cansancio y...
-5% Últimas unidades en stock Fitoterapia e03fcd09-2a12-451c-ad46-1ba744c8101e 14,93 € 15,77€ 0.5 €/ml Derbos 30 ml Pomebotic Spray Oral Complemento alimenticio líquido a base de extracto de Semilla de Pomelo y otros ingredientes. Rico en polifenoles Función antioxidante Protección del sistema respiratorio Ver descripción
Compuestos herbarios 190f0c6f-4584-43d7-9387-291738707b1a 14,56 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 3-S (Secreciones-Digestivo) Suplemento que estimula la producción y secreción de bilis para mejorar la digestión. Aumenta la producción de bilis en el digestivo. Mejora la eficacia en la digestión de las grasas. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios ec80daf6-6543-400d-81e7-8a5cca8c5cc4 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 3-I (problemas digestivos) Holopai 3-I de Equisalud mejora la mucosa digestiva con plantas sinérgicas. Aporta silicio regenerador orgánico Acción hemostática Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a27378f3-fd52-4a47-91ce-9e92606e3857 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 1-R Relajante regulador del sistema nervioso para ansiedad, estrés y más. Acción sedante y relajante del sistema nervioso. Efecto antiespasmódico. Útil en trastornos digestivos de origen nervioso. Ver descripción
Compuestos herbarios 5dcda3b5-10a7-4113-bc4c-2726b9300492 14,56 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 15 (Antidegenerativo) Mezcla antidegenerativa Holopai 15 que mejora la vitalidad y el sistema nervioso. Indicado en estados degenerativos del organismo. Combinación de plantas con acciones variadas. Influencia en el sistema nervioso, hormonal y metabolismo general. Estimulación de la vitalidad. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 0e4ca7b8-3f0c-4f5d-a5ed-fac82f921b67 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 14 (Regulador Ácido Úrico) Holopai 14 de Equisalud para ácido úrico con activos naturales. Ver descripción
Compuestos herbarios 4ae74e5b-9ee6-46f6-b529-9fc37d7b58a6 13,66 € 0.44 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 13 (Antibiótico-Antiinfeccioso) Fórmula inmunitaria Holopai 13 que combate agentes patógenos. Acción antivírica gracias al propóleo y plantas. Estimula y fortalece el sistema inmunológico. Potencia el sistema inmunitario con equinácea. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a7fbbf56-ff7d-4ecc-81dc-c11ac2e6ca8c 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 11 (Circulación Cerebral) Activador de circulación cerebral para mejorar la memoria y prevenir trombosis. Aumenta el riego sanguíneo en los tejidos. Estimula la circulación. Estimula el sistema nervioso. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 263ef08b-7538-4497-b876-5ee82a873304 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 10 (Circulación, Varices) Activador de circulación que mejora la congestión pélvica y la salud de las piernas. Mejora la sintomatología del cansancio, pesadez, picores, edemas e hinchazón en las piernas. Frena el desarrollo de varices. Indicado en casos de celulitis y hemorroides. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios f139cd2f-80f6-4def-a37d-f27257e7a0bd 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 9 (Infecciones Vías Urinarias) Holopai 9 para afecciones urinarias. Propiedades antisépticas de las vías urinarias. Propiedades diuréticas. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 80e45b60-8f43-4aab-b564-dfc650ca62bd 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 7 (Regulador Hipofisis-Ovarios) Corrector hormonal Holopai 7 para desarreglos menstruales y menopausia. Regula el terreno orgánico relacionado con la menstruación. Secreción de hormonas femeninas. Contiene fitohormonas que corrigen disfunciones. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 90ed7a95-2130-4bce-84d6-5e62e1632a8b 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 6 (Regenerador tejido) Regenerador de tejido Holopai 6, indicado para artrosis, osteoporosis y lesiones. Acción antiinflamatoria del harpagofito. Efectos regeneradores potenciados. Aporte mayor de silicio de la cola de caballo. Minerales de la ortiga verde. Ver descripción