Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño b98c7fbd-2daf-4079-bb43-c2760317c4db 6,17 € 13.71 €/l Labnatur 450 ml de gel Gel De Baño Argán Kiwi Y Papaya Gel de baño hidratante y regenerador con argán, kiwi y papaya que ayuda a mantener la piel firme y joven. Apto para todo tipo de piel Hidratante Regenerante y reestructurante de la piel Acondicionador de la piel y del cabello Emoliente Antioxidante Elimina células muertas de la piel Descompone proteínas inactivas...
Hidratante facial 6fdc4b0a-fe8a-484c-8f2d-79da175f2e0f 17,18 € 85.89 €/l Esential aroms 200 ml Cleantonic Comfort tónico desmaquillante y antipolución piel seca Cuidado diario sin alcohol ni sulfatos que limpia y tonifica piel seca en rostro, ojos y labios. Captura de metales pesados en la piel Limpieza natural de restos de maquillaje, sebo y polución Calma la piel Tonifica la piel Nutre la piel Ver descripción
Hidratante corporal dcad8d77-f2fb-47ef-bb6f-a4ee4b08645f 22,23 € 60.08 €/l Natura Siberica 370 ml de crema Crema De Noche Corporal Firmeza y Rejuvenecimiento Crema nutritiva con aceite de amaranto y ginseng que hidrata y reafirma la piel durante el sueño. Acelera el proceso de renovación de la piel Devuelve el tono, firmeza y elasticidad a la piel Ver descripción
Jabón rosa mosqueta b5320b18-4d7a-4a88-89c4-b0b6dedc2994 9,08 € 4.54 €/unidad Hifas da terra 2 unidades de 75g Mico Soap Luxurious Antiedad Jabón artesanal anti-edad con Ganoderma lucidum, rosa mosqueta e iluminador de mica. Regenera la piel en profundidad No altera el pH de la piel Contiene Reishi con propiedades beneficiosas Incluye aceite de rosa mosqueta hidratante Aporta matices cobrizos a la piel gracias a la mica Elaboración artesana con base hidratante de...
Últimas unidades en stock Cuidado corporal c2d5b081-8377-4926-8d32-ecb40ff61638 34,22 € 0.34 €/ml Lavigor 100 ml de crema Regenhial Crema Crema tópica para pieles sensibles que restaura la barrera cutánea y protege contra daños. Indicada para pieles alteradas Adecuada para pieles sensibles Recomendada para pieles reactivas Puede usarse en casos con o sin picor Ver descripción
Probióticos y prebióticos 872897a5-fe1f-4b4a-b8cc-24a821b53d20 13,27 € 20.10 €/l Casen Recordati 660 ml (Naranja) Bioralsuero bebida rehidratante de naranja Bebida rehidratante con sales minerales y Lactobacillus reuteri en sobres. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 85dbedce-a91d-42a4-8320-5b6e0f4b2a2c 19,19 € 63.98 €/l Activozone 300 ml de gel Ozone Intima Hygiene Protege las mucosas sensibles de las zonas íntimas. Higieniza la piel y mucosas Alivia y calma sensaciones de incomodidad Favorece el rápido reequilibrio de la flora de piel y mucosas Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 7de30800-02d6-42e9-8a61-942b0a2ecf38 19,15 € 0.26 €/ml Actafarma 75 ml Noirocex crema Noirocex crea una barrera protectora que ayuda a reparar e hidratar la piel. Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 39bdb1bf-3172-4901-bdc1-94c558128ead 15,63 € 78.19 €/l Terpenic 200 ml de crema Celuderm Crema Anticelulítica Crema anticelulítica natural, libre de parabenos y parafinas, con acción diurética y drenante. Investigación y desarrollo basados en activos naturales Uso de aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Empleo de aceites vegetales de alta calidad Aplicación de avances tecnológicos en la formulación de productos Ver...
Cuidado del oído d6f72539-06ec-475b-94ad-8f82c62d2372 4,65 € 0.77 €/unidad 6 unidades Tapones para los oídos de espuma Tapones de espuma Quies para protección cómoda contra ruidos intensos. Atenúan ruidos fuertes en una media de 35 dB No aíslan totalmente del entorno Forma anatómica que se adapta al conducto auditivo Mantienen una posición perfecta en el oído Ver descripción
Antiinsectos 24ef7e26-83f2-4dfd-9192-2828d2187fc7 22,26 € 0.30 €/ml Relec 75 ml Relec Spray Fuerte Sensitive Spray antimosquitos con 20% icaridina, apto para niños desde 3 años y pieles sensibles. Ofrece hasta 7 horas de protección Ver descripción
Cuidado corporal 328b0f73-2a82-406d-bddf-f4f040fb8887 35,53 € 0.71 €/ml ACM Laboratories 50 ml de gel Viticolor Gel Gel corrector para camuflar zonas despigmentadas de la piel. Coloración inmediata de la piel Aplicación fácil del producto Coloración uniforme y duradera Color que aparece pocas horas después de la aplicación Ver descripción
Cuidado del oído db864ffb-5778-41d2-bbb0-ad574762c2a4 5,31 € 0.89 €/unidad 6 unidades Tapón de Silicona Natación Infantil Tapones de silicona para niños que protegen los oídos del agua, frío y polvo. Totalmente impermeables Impiden la entrada de agua en los oídos Ideales para nadar con tranquilidad Muy moldeables y se adaptan perfectamente al conducto auditivo Se mantienen bien colocados Ver descripción
Cremas musculares 21590b02-7ab2-4495-b807-e5c1269456b7 35,02 € 0.70 €/ml Trofolastin 50 ml Trofolastin Angiogel Dermocosmético que normaliza pigmentaciones post-hematomas, se absorbe totalmente y no mancha. Ver descripción
Productos de ducha y baño 387b4538-080d-4a27-9eeb-d4691be4b2b0 21,21 € 21.21 €/l Lactacyd 1 L Lactacyd Derma Gel de baño sin jabón para pieles sensibles, enriquecido con ácido láctico. Ver descripción
Lecitina 964c7027-55db-4a6d-bcd7-763855e80dab 14,43 € 52.46 €/kg Santiveri 275 g Lecitina Soja Lecitina de soja Santiveri sin organismos modificados y con trazabilidad asegurada. Contiene fosfolípidos naturales Principal componente: fosfatidilcolina Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad bfce4ccf-385f-4015-a82c-a8feef498ca1 20,09 € 20.08 €/unidad Fleurance Nature 1 unidad Crema Antiarrugas Regenerante (Bio) Tratamiento nocturno con jalea real que nutre, regenera y suaviza la piel. Ver descripción
Dentífricos 02a50356-6710-4587-9dfa-2a0180c1431c 9,56 € 0.13 €/ml Sunstar GUM 75 ml (Menta) Gum bio gel dentífrico Dentífrico orgánico GUM BIO para higiene bucal diaria eficaz. Extrasuave con dientes y encías Elaborado con 99% ingredientes naturales Incluye aloe vera y menta orgánicos Sabor a menta agradable Eficacia clínicamente probada Contiene flúor para proteger contra caries y debilitamiento del esmalte No contiene gluten ni lactosa...
Dentífricos 17b1f940-e3b4-475b-a099-95f4018569ef 16,75 € 8.37 €/unidad Isdin 2 unidades de 75ml Dúo Bexident dientes sensibles pasta dentífrica Solución para sensibilidad dental con nitrato potásico y fluoruro sódico que desensibiliza y remineraliza. Mantiene los dientes sanos y protegidos Propiedades calmantes Propiedades regeneradoras Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 4c3f21a7-46a7-45d2-95dd-80cac0fd9dc5 110,66 € 22.13 €/unidad Trofolastin 5 unidades Trofolastin Reductor Cicatrices 10X14 Cm Apósito de poliuretano flexible, adhesivo y resistente al agua que protege cicatrices del sol. Reducción de cicatrices hipertróficas recientes o antiguas Reducción de queloides Adecuado para cicatrices por quemaduras, cirugía general, cirugía estética o heridas traumáticas Apósito recortable para adaptar su tamaño a la zona deseada...
Arándano rojo cdded5d8-33ca-4471-a61b-d8e78a624ac5 25,96 € 0.87 €/unidad Bensania 30 comprimidos Cisberry diario sistema urinario Fórmula con arándano rojo, hibisco y própolis. Ver descripción
Productos de ducha y baño b636174e-227c-4015-ba75-17f8009086ee 2,90 € 7.26 €/kg Labnatur 400 g (Coco) Sales de Baño Coco Sales de baño con sales marinas que suavizan la piel y relajan cuerpo y mente. Estimula los sentidos Relaja y tonifica cuerpo y mente Rápida disolución Ver descripción
Hogar y cocina 92e8dd0a-7950-4510-b020-201f79913130 7,56 € 25.22 €/kg Natulim 300 g Perlas perfumadas esencia Bosque Aurora Perlas perfumadas naturales y seguras que proporcionan una fragancia duradera y cuidan todo tipo de prendas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Elixir bucal af72b0c5-9149-4b13-a578-c295d5db3859 15,22 € 55.33 €/l Georganics 275 ml Enjuague bucal de aceite de menta inglesa Enjuague bucal natural de aceite de menta que limpia, refresca y mejora la salud oral siguiendo la tradición ayurvédica. Reduce la acumulación de placa Promueve encías más sanas y aliento fresco Mantiene la salud bucal de forma natural con una práctica ayurvédica tradicional No contiene flúor, SLS ni glicerina Aroma fresco de menta...