-9% Harinas 845e8b3b-a48e-40e1-938d-97c37607423e 4,15 € 4,56€ 4.15 €/kg Schär 1 kg Harina sin gluten Harina sin gluten de maíz, perfecta para diversos platos. Ver descripción
Galletas 78f2861f-29ee-46cc-a96b-f89f06b1c09d 4,39 € 33.77 €/kg Schär 130 g (Chocolate) Galletas petit al cioccolato sin gluten Galletas sin gluten de Schär, crujientes y cubiertas de chocolate con leche. Ver descripción
-6% Tila 84956d5b-32cc-4d03-af95-fe57ce58a833 7,54 € 8,00€ 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres Tila Plus Soluble Infusión soluble Tila Plus de Integralia para disfrutar en cualquier época. Seguir una dieta variada y equilibrada. Mantener un estilo de vida saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusiones diuréticas e6b0bdb0-4f65-4971-a4a0-a48c97c3e1b1 7,60 € 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres de 3g Cola De Caballo Plus Soluble Infusión soluble de Cola De Caballo Plus de Integralia, ideal para cualquier momento del año. Ver descripción
-4% Azúcar e9c6e34e-c316-409e-b126-553e15335c1a 5,70 € 5,95€ 22.8 €/kg Sol natural 250 g Azúcar de coco Bio Azúcar de coco Bio, una alternativa saludable con sabor a caramelo. Apto para diabéticos (sin abusar de su consumo) Bajo nivel glucémico que controla los niveles de azúcar en sangre Fomenta el crecimiento de los huesos gracias a su aporte de fósforo y calcio Fomenta el crecimiento de los músculos gracias al potasio que contiene...
Calcio a78b50dd-bc75-4668-92bc-c21fbf240029 5,72 € 0.06 €/unidad Ghf 100 comprimidos masticables de 1000 mg Calcio + vitamina D 1000mg Complemento alimenticio con calcio y vitamina D para la salud ósea en mujeres. Ver descripción
Compuestos herbarios 449a484a-4908-48e7-baa3-9e2a31e5e7c2 9,49 € 0.16 €/unidad Nutri-Force 60 cápsulas Levatrig Suplemento que ayuda en la formación de colágeno y mejora la salud de piel, cabello y uñas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios d114614a-a0ce-4633-9989-6677f714f637 10,11 € 0.51 €/ml Nutri-Force 20 ml Nanobiotic Suplemento con extractos de cítricos y uva, rico en bioflavonoides, con acción anti hongos y bacterias. Acción sinérgica del ácido ascórbico y los bioflavonoides. Coadyuva y complementa la actividad de otras sustancias presentes. Actúa en el tracto gastrointestinal. Acción sistémica tras la absorción. Ver descripción
Vitamina B cc86682d-cc11-43b2-98ca-d68c9dbeff5e 12,60 € 0.21 €/unidad Nova diet 60 cápsulas vegetales B-Complex Ver descripción
-15% Maquillajes 454e70e0-0c72-48be-9f4d-abc93e81a083 8,35 € 9,88€ 55.67 €/l Corpore sano 150 ml Desmaquillador De Ojos Camomila Y Caléndula Desmaquillador de ojos en gel con Camomila y Caléndula. Acción calmante gracias a la camomila. Propiedades suavizantes y calmantes de la camomila. Propiedades emolientes e hidratantes de la caléndula. Elimina suavemente el maquillaje de los ojos. Puedes usarse para limpieza facial. Contribuye al proceso de regeneración de la...
-23% Masajes y aceites 87221f4b-8d86-4464-b78d-fd2ffa9e0245 8,37 € 10,83€ 0.84 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial de sándalo Aceite esencial de Sándalo que mejora varices, roturas capilares y fatiga. Descongestivo venoso y linfático Relajante Vivificante Antifatiga Tónico cardíaco Ver descripción
Masajes y aceites 9cf92c81-4299-4407-8944-3efd14d362f5 10,38 € 0.21 €/ml Physalis 50 ml Aceite de Baobab Bio Aceite de Baobab Bio, estable y rico en ácidos saturados. Cuidado especial para pieles secas y envejecidas. Penetración rápida en la epidermis. Deja una sensación de piel satinada, suave y aterciopelada. Ver descripción
Ashwagandha 15cde71f-727f-4d80-a41e-9c41f0066781 15,50 € 0.52 €/unidad Plantis 30 cápsulas ES3 (Azafrán y Ashwagandha) Suplemento con Azafrán y Ashwagandha. Ver descripción
Suplementos compuestos cc77dd29-6b88-4e5f-8093-1b65c89399b0 13,90 € 0.28 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 13 ECO (Inmuprotector) Aromax 13 Eco: depurativo elaborado con plantas tradicionales. Aumenta las defensas del organismo. Ver descripción
Suplementos compuestos 5533b742-232e-4b03-a175-902918beed4d 14,91 € 0.3 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 1 ECO (Circulación memoria) Concentrado aromático ecológico para la circulación, sin alcohol. Contribuye al mantenimiento de un buen estado de salud. Ayuda en problemas circulatorios y regulación de la tensión arterial. Propiedades diuréticas y antihemorroidales del Ginkgo biloba. Mejora la circulación capilar y el tratamiento de varices. Eficaz como tónico...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9e849f29-31fd-41f7-a9d6-29e62c007f94 22,64 € 0.75 €/unidad Gricar 30 comprimidos Jaluskin Complex Complemento alimenticio con antioxidantes y componentes para la salud celular. Ver descripción
Arándano rojo b174f416-6a15-426e-97e1-ae33777c95e8 31,82 € 0.32 €/g Lamberts 100 g Complejo de Arándano Rojo Complejo de Arándano Rojo con FOS. Ayuda a mantener el buen estado del sistema urinario. Estimula la creación de ácido hipúrico, que tiene un efecto antibiótico en el tracto urinario. Puede eliminar las bacterias causantes de infecciones urinarias. Ver descripción
Enzimas digestivas 16f1ff74-c363-41b4-bce4-ee00ade6e3ac 20,24 € 0.67 €/unidad MARGAN 30 cápsulas Sanaglu Sanaglu de Margan ayuda a la digestión de gluten, siendo fundamental una dieta sin gluten para la celiaquía. Mejora la digestión. Ayuda en la descomposición de proteínas. Facilita la absorción de nutrientes. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 7d83f248-c35c-48d7-98f8-5a8ef0c35738 18,46 € 73.83 €/l Nutergia 250 ml Ergysport oligomax (esfuerzo físico) Complemento alimentario para deportistas que compensa minerales y reduce la fatiga. Contribuyen al transporte de hierro (Cobre). Intervienen en el metabolismo energético (Magnesio, Cobre). Contribuyen al metabolismo ácido-base (Zinc). Contribuyen al mantenimiento de los niveles normales de azúcar en sangre (Cromo). Intervienen en el...
Enzimas digestivas d6b0d27e-058b-4a9e-8e38-f6de14b47045 13,98 € 0.16 €/unidad Plantis 90 cápsulas Dilaken Plus Cápsulas vegetales que favorecen la digestión de nutrientes. Ayuda a la digestión de las proteínas. Capacidad de hidrolizar las uniones de ciertos aminoácidos. Colabora en la correcta digestión de las proteínas junto a otras enzimas proteolíticas como la bromelaína. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 40fd5bb8-1d23-4fdc-bced-f31ffb65ee7c 15,21 € 0.25 €/unidad Plantis 60 cápsulas Mango Africano Mango Africano de Plantis para mejorar el metabolismo de grasas. Reducción significativa de los parámetros de sobrepeso. Actúa a nivel del metabolismo de las grasas. Reforzado con vitamina B6, esencial para el metabolismo de carbohidratos, proteínas y grasas. Contiene cromo, importante en el metabolismo de grasas y carbohidratos. Ver...
-15% Compuestos herbarios d2289757-a262-4173-a288-f366e0c548a7 14,94 € 17,62€ 0.62 €/unidad ESI - TREPAT DIET 24 sobres de 20ml Es Fit Depura pocket drink Complemento alimenticio con extractos de plantas para la salud hepática y depuración corporal. Ver descripción
Aceite de germen de trigo b070d53b-b3a7-4615-9b23-0a11bfba0cbe 11,79 € 0.10 €/unidad Naturmil 120 perlas de 500mg (500mg) Gérmen de Trigo Gérmen de Trigo que concentra nutrientes para el crecimiento de la planta. Fuente natural de tocoferoles (vitamina E). Acción antioxidante. Tónica del músculo cardíaco. Estimulante de la circulación. Protege las células del envejecimiento precoz. Reduce la fatiga y los niveles de lipoproteínas en sangre. Disminuye el estrés....
-15% Suplementos compuestos 5bd2e052-e4f4-460b-b4b1-585d13b2e18f 30,38 € 35,80€ 0.51 €/unidad Lamberts 60 tabletas Collagen perfecting complex verisol Complejo de colágeno que mejora la elasticidad de la piel y fortalece cabello y uñas. Esencial para la movilidad de las articulaciones. Contribuye a la salud del sistema óseo, músculos, ligamentos y tendones. Mantiene la piel suave, el cabello lustroso y uñas saludables. Forma parte del tejido conectivo y se encuentra en los vasos...
-15% Magnesio en pastillas 6cfbfcff-28dc-497c-b531-d78f7779dc13 30,17 € 35,55€ 0.17 €/unidad Lamberts 180 cápsulas Magnesio 375 Complemento alimenticio de magnesio con 100% del NRV. Mantiene huesos, músculos y sistema nervioso en condiciones normales. Reduce el cansancio y la fatiga. Ver descripción
-15% Aceite de onagra 948b7a21-d60f-4840-86a6-12f5715cfced 30,76 € 36,25€ 0.17 €/unidad Lamberts 180 cápsulas de 500mg Aceite de prímula puro Suplemento de aceite de prímula rico en Ácido Gamma-Linolénico para la salud nerviosa, reproductiva y de la piel. Aceite de alta calidad con consistente nivel de GLA (90 mg por cápsula). Contiene Vitamina E añadida. Ver descripción
Aceites esenciales df9cfaaa-9758-4964-9b7a-44f83c4cccf5 7,70 € 0.51 €/ml Integralia 15 ml Aceite Esencial Árbol del Té Eco Aceite Esencial Árbol del Té Eco, versátil y esencial para la salud. Ver descripción
Multinutrientes be84deb6-03cc-4902-89b3-0ab8c31855e5 7,90 € 0.26 €/unidad Integralia 30 cápsulas Vitaminas Plus Complemento nutricional con vitaminas y minerales. Contiene todas las vitaminas y minerales en las cantidades adecuadas para el buen funcionamiento del organismo. Fuente adecuada de proteínas, grasas y carbohidratos. Participa en el control del metabolismo energético, mineral y de los principios inmediatos. Ver descripción
Cola de caballo aa4d6c7c-d59c-449e-8458-ccb0a30a2d98 7,87 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Cola De Caballo Concentrado Cola De Caballo en gotas, extractos de plantas prácticos y eficaces. Seguir una dieta variada y equilibrada Mantener un estilo de vida saludable Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora 71440840-76e9-49f1-934e-81c494351164 7,87 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Pasiflora Concentrado Extracto de Pasiflora en gotas, práctico y eficaz. Seguir una dieta variada y equilibrada. Promover un estilo de vida saludable. Ver descripción
-10% Productos de ducha y baño b8bd7e58-dd6c-44c0-b5e4-cab892f1faec 11,11 € 12,40€ 37.03 €/l Mon deconatur 300 ml de gel Gel Champú de Árbol de Té Ecocert Champú 2 en 1 de Árbol de Té para toda la familia. Aliado especial para mantenerte limpio. Protección en gimnasios y piscinas. Ver descripción
Compuestos herbarios 39425e15-6835-42df-94dc-a6f38eb7d26c 6,91 € 0.07 €/unidad Sotya 100 cápsulas de 550mg Vinagre plus Complemento de Vinagre de Manzana que apoya la digestión y detoxificación. Beneficios digestivos del vinagre de manzana Mejora de la motilidad intestinal Facilita el proceso digestivo gracias a la bromelina Contribuye al metabolismo energético normal Proporciona energía para mantenerte activo y en forma Ver descripción
Jengibre dd743295-3538-483b-9c46-d2a7eb178675 12,74 € 0.42 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Jengibre Complemento de jengibre que apoya la salud respiratoria y tiene propiedades digestivas y antiinflamatorias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 901c5fe2-1457-4684-a6d3-db931fad2861 10,81 € 77.26 €/l Eladiet 140 ml (Fresa) Herbafriol TUS kids Jarabe infantil Herbafriol TUS kids con miel, llantén y malvavisco. Calma y alivia la irritación de garganta y faringe Calma la tos seca Contribuye al alivio del resfriado común Efecto calmante sobre las cuerdas vocales Ver descripción
Masajes y aceites f6f877e2-0ca6-4940-b118-ba5e914aba0f 10,44 € 0.35 €/ml Corpore sano 30 ml Aceite Corporal Rosa Mosqueta Aceite corporal rosa mosqueta que ayuda a regenerar la piel. Propiedades terapéuticas del aceite de rosa mosqueta Extraído de la semilla del fruto de la rosa mosqueta Originario de China Ver descripción
-28% Aceites esenciales f7260428-bf5f-45e0-9197-c72213d800ac 7,73 € 10,67€ 0.77 €/ml Esential aroms 10 ml Eucalipto radiata aceite esencial Aceite esencial de Eucalipto Radiata con propiedades expectorantes y antiinfectiosas. Específico para vías altas respiratorias. Expectorante. Descongestivo nasal. Fluidificante de las mucosidades. Antiinfeccioso. Ver descripción