Últimas unidades en stock Cuidado facial cb3fbbd0-63d6-40ff-8f2e-c62d1be63382 9,67 € 38.68 €/l Plantis 250 ml Leche Limpiadora Argán Leche limpiadora con aceite de argán para desmaquillar y limpiar rostro y cuello. Elimina las impurezas de la piel sin riesgo de irritación Hidrata y calma la piel Proporciona suavidad y sensación de frescor Textura fluida que dulcifica la piel Ver descripción
Arándano rojo 75def423-6a82-488a-8a11-c9a83ad2726e 28,96 € 2.90 €/unidad Cistitus 10 sticks Cistitus nox forte con probióticos Cistitus Nox Forte con probióticos, 10 sobres para acción completa en fase aguda. Desaparición de problemas urinarios Acción antiadhesiva Acción sobre la microbiota con cepa exclusiva L.rhamnosus TOM 22.8 Acción analgésica Acción probiótica Ver descripción
Desodorantes bcf1bc02-4b87-4b31-8667-c9a442eb2a10 7,64 € 0.19 €/ml Niyok 40 ml Desodorante + antitranspirante oriental wood Protección y frescura diaria con ingredientes naturales. Neutraliza el mal olor desde su origen con aceite de salvia Nutre y suaviza la piel gracias al coco y la manteca de karité Libre de aluminio y alcohol Textura cremosa que se funde al aplicarla Se absorbe rápido y no deja manchas en la ropa Fragancia Oriental Wood con notas...
Suplementos compuestos 4db9e442-5ffd-4b62-b0f4-e5ebd0267d96 35,96 € 0.72 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 590mg Holomega Nootrópico (concentración y memoria) Complemento para mejorar concentración, memoria y funciones cognitivas. Mantener el cerebro en plena actividad Reforzar la memoria Contribución al correcto equilibrio neuronal Mejorar el funcionamiento de la memoria y la concentración Ver descripción
Vitamina D3 9001bc11-8c4f-4672-ada7-4f8faffc4fe0 16,32 € 0.34 €/unidad El Naturalista 48 cápsulas Vitamina D3 4000 UI K2 y calcio Favorece la absorción de calcio y fósforo y el buen funcionamiento muscular. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre Mantenimiento de los dientes en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Compuestos herbarios 6c3f2ae8-024a-4ecb-9277-1c7933cecbac 11,10 € 0.19 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Cefabeq relajante Complemento vegetal relajante con Tanaceto, melisa y jengibre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores 814411a5-f44f-48aa-a88c-12206e2422f5 13,75 € 2.75 €/g BioAroma 5 g Saquito perfumado Rosa silvestre Saquito perfumado con aroma fresco de rosa, sándalo y hierbas aromáticas. Ver descripción
Protección solar facial 2524a835-663a-4393-beb2-503b418bc7fe 22,19 € 0.44 €/ml Atena 50 ml Protector solar facial mineral en crema SPF30 Protector solar facial mineral SPF30, natural, sin filtros químicos, resistente al agua y respetuoso con el medio ambiente, adecuado para pieles sensibles y todo tipo de piel. Protección contra rayos UVA, UVB y luz azul Absorción rápida y no deja residuo blanco Apta para todo tipo de pieles, incluida la sensible Hidratación y suavidad...
Romero e57eaa06-523c-4c7f-88e1-1f1272eb6ce9 19,65 € 0.39 €/ml Isola Bio 50 ml Elixir 01 Yang de la Madera (Romero) Elixir de romero para tonificar y regenerar energía en hígado y vesícula biliar. Ver descripción
Crema de manos b418c4bc-857d-4d97-97a9-a552d9e00b42 5,65 € 75.31 €/l Natura Siberica 75 ml de crema Crema de manos com Olepikha Crema de manos con Olepikha que preserva la juventud y belleza de la piel. Nutrición diaria para las manos Mantiene las manos bien hidratadas Aporta vitaminas esenciales a la piel Cura y protege la piel Protección contra el impacto ambiental agresivo Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos ef5af486-5926-4340-9f97-70883d465e50 13,16 € 6.58 €/ml Arkopharma 2 ml Migrastick Forte - Roll-On (migraña) Roll-On externo con mentol y eucalipto para aliviar molestias de cabeza, apto desde 7 años. Ver descripción
Accesorios bucodental 2bce3e26-5697-476e-a6b3-b1b2afbdff86 2,81 € 2.80 €/unidad IRISANA 1 unidad Cepillo dental Medio con Xylitol Cepillo dental que elimina la placa y masajea encías con limpieza interdental eficiente. Elimina la placa bacteriana de la superficie de los dientes y de la línea de las encías Proporciona masaje en las encías Limpieza profunda en los espacios interdentales similar al hilo o cepillo interdental Mango flexible, anatómico y antideslizante...
Limpieza facial 326850d7-fd66-4d59-b5cf-dadc7ade5482 6,80 € 46.86 €/l Natura Siberica 145 ml de gel Gel Limpiador Facial Espumoso Oblepikha C-Berrica Gel limpiador suave con espino amarillo, vitamina C y ácidos AHA para uso diario. Hidratación profunda de la piel Estimula la producción natural de colágeno Mejora las defensas naturales de la piel Acelera la regeneración de la piel Renovación celular gracias a los ácidos AHA con efecto peeling Suaviza las arrugas Uniformiza...
Compuestos herbarios 553e0281-add6-4ddf-9927-35ef351f9ef7 16,17 € 0.27 €/unidad Integralia 60 cápsulas Exidiet slim control de peso Complemento para apoyar el control de peso y el metabolismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 2ceeaaae-63da-4a17-9afd-15c45947abc8 6,82 € 0.14 €/ml Mycofit 50 ml de crema Therapykrem alerkrem crema calmante Crema que alivia picor e irritación con sol de oro, manzanilla, jalea real, aloe y aceites naturales. Ver descripción
Superalimentos adceaae9-c987-4e2b-b5d2-708825227ae3 3,71 € 37.09 €/kg MyConatur 100 g de polvo Curcuma en polvo Cúrcuma en polvo ecológica de MyConatur, 100 g, natural y sin gluten, que ayuda a mantener la tensión arterial y aporta sabor. Ver descripción
Diente de león 8818e6f4-01eb-41a0-82c1-62405493ba31 11,22 € 0.19 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 comprimidos de 380mg Diente de león 380 mg Planta herbácea con fibra prebiótica que beneficia la función intestinal. Ver descripción
Suplementos compuestos d40a8a7c-ce51-480a-b920-8b38c1fa0cf0 13,41 € 0.45 €/unidad Luigco 30 cápsulas de 800mg Luigcalm estabilidad emocional Complemento natural para mantener la estabilidad emocional con uso continuado. Ver descripción
Infusiones adelgazar e11e46d6-123c-4f70-a6e5-7d3e1c0711a8 10,47 € 0.50 €/unidad Josenea 21 bolsitas infusoras BioTe del Infusión ecológica BioTé DEL para apoyar el control de peso con plantas cultivadas en Navarra. Efectos antiinflamatorios y cardioprotectores Disminución significativa de triglicéridos y grasas Poder antioxidante potente Reducción de peso corporal y alivio del síndrome metabólico Inhibición de la actividad de la lipasa pancreática y...
Últimas unidades en stock Cremas musculares 9b850608-d4a8-47a7-9e61-10339ade6dfe 31,64 € 0.16 €/ml Simildiet 200 ml de gel Condro gel articulaciones y musculos Gel crema para aliviar dolores musculares y preparar músculos antes del ejercicio. Ver descripción
Árbol de té 1caadd04-c020-4d1b-8450-143c05e8dc96 16,79 € 0.56 €/ml Tongil 30 ml Espray de árbol del té puro Espray con aceite esencial de árbol del té para cuidado de piel, cuero cabelludo y boca. Cuidado de pieles grasas Alivio de picaduras de insectos Cuidado de uñas con impurezas Equilibrio del cuero cabelludo, tanto para pelo seco como graso Eliminación de descamaciones y limpieza del cabello Fortalecimiento de encías y mucosa...
Ginseng de587c7e-f89e-4817-8194-6e47eb6a8c9b 19,99 € 1.00 €/unidad IL HWA 20 cápsulas vegetales de 465mg Ginsagel Suplemento de ginseng coreano para aumentar energía y vitalidad. Contribuye a las defensas del organismo y al buen funcionamiento del sistema inmunitario Mantiene niveles normales de glucosa en sangre Mejora el rendimiento cognitivo y la memoria Favorece el buen flujo sanguíneo relacionado con el rendimiento cerebral y la reactividad...
Suplementos compuestos 08db778b-c8ef-482e-9766-3c64da61d3e0 21,85 € 0.73 €/unidad Physalis 30 sticks Collagen pro Complemento alimenticio con colágeno marino tipo I, ácido hialurónico y vitamina C, diseñado para ayudar a mantener una piel sana, hidratada y elástica. Reduce la profundidad y el tamaño de las arrugas Mejora la hidratación y elasticidad de la piel Apoya la formación de colágeno para el mantenimiento de una piel sana Colágeno marino tipo...
Nutricosmética d64db58b-5186-4325-9a7b-58c44e9e21b4 18,44 € 0.31 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Pelovital Producto para fortalecer y dar volumen al cabello, con plantas y vitaminas que reestructuran y aportan brillo. Aporte de minerales de la alfalfa y la levadura de cerveza Aporte de ácidos grasos esenciales del germen de trigo Gran cantidad de vitaminas del grupo B en la levadura de cerveza y el germen de trigo Refuerzo con L-Cisteína,...